Отзыв автовладельца Dodge Caravan 2002

Тип кузова: Минивэн
Название: Sport
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Бежево-серый
Собственно это не отзыв, а приложение к моему отзыву, добавляю фото салона по многочисленным просьбам форумчан.
Заранее извиняюсь за бардак и грязные коврики, на мойку и чистку, не ездил около 2-х мес. сфоткал также показания зимнего городского расхода, спецом для неверующих (15.5).
По трансформации: сидушки совсем не стал снимать, на улице грязно и сыро, а ставить снятые сидушки в лужу мне не хочется.
Возможно летом буду делать ремонт в квартире, буду снимать сидушки, что бы стройматериалы возить, сфоткаю какой получается грузовой отсек.

Зы: фоток кстати много наделал со всех ракурсов, но сюда больше 10 залить нельзя, поэтому смотрите то что есть.

Dodge Caravan, 1989
Dodge Caravan, 2002
Dodge Caravan, 2002
Vrpr, Санкт-Петербург

Макс8
Очень непрофессионально. Ракурсы неудачные. Для любителя сойдёт.

Столица
Газ будешь ставить ?
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Москва, ЮЗАО
интересный салончик. трансформации радуют!
MMC CHARIOT GRANDIS V6 3.0 L ROYAL 4WD FULL TIME - зачетный пепелац!
Хорошая машина, но ИМХО необходима в мегаполисе если очень большая семья, либо как вторая для поездок за город и в путешествия.

Ижевск
Млин, Салончик как у нас в Мазде МПВ 2002 г.в.
Мой отзыв: Mazda Premacy 1999

2 Макс8:
Фоткал как мог, я же не фотограф-)))
2 Paralon:
Газ ставить не буду, не вижу смысла заморачиваться.
2 boloboll:
Ну почти как в МПВ, только пошире.

Автопутешествующий Хамеровод.

...а чё одни сиденья нафоткал? мог бы и с наружи парочку ракурсов
Так получилось

2 marales:
Фотки снаружи, в моём отзыве есть, а тут просто продолжение.....

Марина.М
Посмотрела твой рассказ и фотки.Теперь без сомнения куплю Додж.Классная машина.Удобная.

СВК
СПАСИБО за ПОЛЕЗНУЮ и ДОСТАТОЧНО ПОЛНУЮ информацию, сам заказал Доджа - жду. Мягко говоря удивляют люди пытающиеся и в дормовой бочке мёда найти свою ложку дегтя.

Видимо макс№8 умотаться оффигительный фотограф... ценитель, мля.... Видно недавно от №6 до №8 поднялся, и теперь горд....
Афтору респект за фоты.
почта zazik7777@yandex. ru
на дром в личку писать БЕСПОЛЕЗНО!!!

Спасибо за очень интересный отзыв о автомобиле. Сам много ездил на японцах была Королла ( все хорошо, но как-то компактненько ), сейчас Мазда 6 хеч, машина 5 баллов, но я люблю с семьей и за город выехать шашлычок покушать, да и вообще по стране покататься. На Мазде съезжать с асфальта не рекомендуется, дор. просвет махонький такой, переползаешь через корягу, а внутри все напрягается. Стал присматриваться к Караванам, и проехать по проселочной дороге можно и переночевать есть где. Вопрос у меня такой: 3й ряд сидений раскладывается, а 2й ряд? То есть получается ли спальное место?

Спальное место если не вынимать сидушки, раскладывается на последнем ряду, но для взрослого оно коротковато в длинну, на фото дочь спит но у неё рост 160 см. мне нужно ноги подгибать.

Если убрать задние сидушки, будет огромное пространство, многие кладут надувной матрас и тогда получается трёх спальная кровать.

Молодец. Отзыв 5
У самого такой же только гранд, он длиннее.
And.Ru
Всем привет! Правда 3х литровые моторы - "Митсубы"

Бузулук.Оренбургская обл.
подскажите пож-та размеры салона со снятыми 2 и 3 рядами от двери багажника до спинок передних кресел, ширину салона по полу и высоту, грубо - куб какого размера можно затолкать в машину?

Отвечаю сразу всем, 3 литровые моторы ставились на старый кузов, мотор совместной разработки с Митсубиши.
На этот кузов такие не ставят.
По салону:
Только что закончил ремонт, возил панели и двери шкафа купэ 275 см. длинной и 70 см шириной, 3-х метровые плинтуса. (укладывал в проход между сиденьями). Не убирая сидушки !!!
Если убрать сидушки влезет куб 1900 длинной, 1800 шириной и 1200 высотой.

Оттава
Хороший, достаточно объективный и обстоятельный отчет.
Недавно приобрел такой же, только большой - Гранд Караван. Чуть позже выложу и свои отзывы о машине.
Караван - один из самых популярных и надежных американских вэнов. Идеального в этом мире нет ничего и Додж Караван не исключение. У него есть свои плюсы и минусы, но в целом - автомобиль достаточно удачный.
Попадаются не очень удачные экземпляры - это бывает...
помогите понять, подбираю себе додж, у Вас в салоне кресла второго ряда не диваном, а раздельные, да и третьего тоже. Это из-за комплектации SPORT? Потому как все модели, что я смотрел - везде диваны. а мне хотелось бы кресла.
заранее спасибо!

В этой комплектации не только, второй ряд раздельный, но и третий, на фото видно.
Это достаточно редкая комплектация, для этой машины.....
Такие в Америке дороже стоят, чем с диванами, поэтому их редко везут.....

777Николай777
А сколько на него налог присылают?????????

Налог присылают около 5 тысяч руб.

Автопутешествующий Хамеровод.
Дааа.. машинка хороша.Сам думаю о покупке минивэна,правда только в конце лета.(может нормальных машин побольше будет,сейчас один мусор). Пугают только "неизвестность" АКПП, налоги и расход.
Надумаете продавать "в добрые руки",милости просим.

Здравствуйте! Помогите с такой проблемой. Мне нужна машина, что бы я могла поставить туда три детских кресла ( у меня тройняшки), чтобы она на была не супер большой, расход в этой модели большой Мне нужно что то поменьше, и что бы при поломке не очень дорого обходилась.Просмотрела кучу минивенов, честно растерялась. Уважаемые специалисты помогите. В финансах тоже ограничена, могу потратиться вместе со стаховкой 450тр.

Было у меня их штуки 4.2000 года 2.4,2001 -3.3,2008 -3.3,сейчас 2005 гранд караван 3.8.В целом скажу машина не прихотливая - очень комфортная.с мотором 2.4 идет 3 ступенчатый автомат -проблемная штука-больше 100000 миль обычно не выхаживает(хоя есть и безпроблемные экземпляры).стоит брать или 3.3 или 3.8(здесь уже 4 АКПП) -рекомендую 3.8 -моторчик поживее да и кушает поменьше.установил польское ГБО 4 поколения с форсунками -расход где-то -город15-18 трасса 10-12 пропана-бутана.с 2005 года пошли салоны -трансформеры -сиденья полностью убираются в пол -очень удобная штука.недавно переезжал на другую квартиру -грузовая помощь не понадобилась.
Был сеат альхамбра(фольц шаран) 1999г 1.8 турбо АКПП -ужасть -16 л по городу 92 -за что?
понравилась тойота превия 1999 г 2.4 акпп -машинка супер -но задний привод и салон поменьше.
Про низкий клиренс на додже -не согласен - машинка доволи проходимая.не припомню чтоб сильно тратился на запцацки -в отличие от европийцев.
Кого интересует -отдаю в хорошие руки.Машина в Бресте -на Россию идет без расстаможки.Отдаю -потому-что хочу 3.8 года 09 на всем.Висит в обьявке -здесь-же
Канаш
boloboll:
Млин, Салончик как у нас в Мазде МПВ 2002 г.в.
Нет брат с МПВ не сравнишь "чуть"меньше "япошка" .И очень на природе не удобная.Я надеюсь ты меня понимаешь. А Караван особенно Гранд это просто песня!!!

Волгодонск Ростов
Макс8:
Очень непрофессионально. Ракурсы неудачные. Для любителя сойдёт.
Непризнанный фотограф. Кнопочный фотокритик=)))

Архангельск
And.Ru
Всем привет! Правда 3х литровые моторы - "Митсубы"
Да, вроде, как раз 3.0. И у них есть номер в отличии от американских

Jantyt
не слушайте его не знает что говорит 3 ступая самая надежная и дешовая никакой электроники . и в ремонте в 2 раза дешевле . он просто еще не столкнулся с ремонтом своей акпп

Сургут
Первый у меня был Вояджер 2,4 АКПП-4 2002г.в. Так корбас таки попил кровушки , приезжаю в Евпаторию , девченки на Море , коробас в аварийный режим и я к диагносту-электрику . И так десять дней . Нашли три непропаянных окислившиеся скрутки в косе под бампером и два сгнивших провода , Провода протираются гофрой ,соль , вода , провод как будто целый , а жилы медной нет . Тэстером нормально , а под нагрузкой греется и почти обрыв . перебрал блок предохранителей , пропаял в нем дорожки , поставил новое реле ЕТАХ - М , вроде поехала , так она за дорогу до Сургута еще три раза сваливалась в аварийный режим вторая передача 60км/ч , а нам на работу а расстояние 4 000км . Снимаю клемму , ставлю новое реле на коробку , и пол часа молю БОГА чтобы она поехала .
Так что у меня теперь Трехступка 2001г.в. красота , никакой электроники .

Продажа Dodge Caravan 2002 в России