Отзыв автовладельца Dodge Caravan 2002

Цвет кузова: сине-зеленый
Цвет салона: Бежевый
Салон: Трансформер, 7 мест
Кузов: Рейлинги, спойлер(родной)
Ходовая часть: передний привод, рессоры сзади
Двигатель: мощность - 152 л.с.,крутящий момент - 226 н*м, разгон до 100 км/ч - 13 с., бензин 92., 4 цилиндра
Всем доброго времени суток! Вот решил написать отзыв об этом чуде американской мысли.
Начнем с того как он появился в нашей семье. Покупал его отец для себя. Перед Доджем у него был Фрилендер 98 г.(вспоминает с содроганием). И вот он испугался наступить на те же грабли  и задумал купить большую переднеприводную машину. Это было в марте 2008 года, когда рухнул доллар и автомобили, подобные этому подешевели. Выбор сразу пал на Караван или Вояджер в пределах 400 тыс. В нашем городе мы нечего подходящего не нашли и вот 8 марта двинули на Мытищенский авторынок в Москву. Обойдя всё вдоль и поперек мы остановились на нем: 2002 год, 2.4 литра двигатель, непонятный, но красивый сине-зеленый цвет, нормальная комплектация( с полным эл. пакетом, центральным замком, рейрингами, круиз-контролем - кстати ВЕЩЬ если умеешь пользоваться), 2 дня как из США, пробег 68 тыс. миль. Из косяков только врущий датчик бензина(пока везли на параходе сел аккум, а потом когда перегонщик его зарядил стрелка подпрыгнула аж на половину ну и так отсталась), пара не больших царапин, которые устраняются полировкой и одной гайки на колесе небыло.
По дороге в Тверь он показал себя просто отлично. По приезду отец  сменил все расходники. Так он стал нашим любимцем. Он возит нас повсюду: на дачу с полным багажником хлама, на Селигер, на Ахтубу, на Мологу и в прчие места  на рыбалку.
Теперь о машине. Огромный светлый велюровый салон с 3-мя рядами сидений, с вынимающимися задними двумя(отец кстати всегда ездит без третьего ряда но за то с огромным багажником), с кучей подстаканников и бардачков. Управляется он просто идеально. Радиус разворота почти 90 градусов. Обзорность просто отличная. Коробка на руле, 4 ступенчатая. Подвеска довольно мягкая даже в пустой машине(наверное может уже от времени). Из-за тяжелого переда у машины очень хорошая проходимость. Сзади стоят рессоры, поэтому грузоподъемность у машины очень не плохая.
Теперь немного о поломках и зап частях. Расходники лучше менять не затягивая иначе, по словам экспертов, могут быть проблемы. На пробеге около 80 тыс. накрылся ролик натяжителя ремня ГРМ и кондиционера. Заказали оригинал 400р., а пока везли 2 недели ездили на старом - просто ударили по нему молотком: гремел но ездил нормально! В поездке в Астрахань сгорела фишка на фаре, а именно контакт ближнего света, но это оказалось не проблема - подошла от каклго-то американского грузовика( Фрилайнер или Интернейшнл точно не помню). В июне на рыбалке на Мологе замкнуло аккум - ну завели его с чужим аккумом и поехали ваще без него: приборы показывали ваще черти што(см. фото). Ну потом мы купили новый, всё поправили и даже стрелку датчика бензина - теперь вообще всё отлично!
Выезжаем то я, то отец на нем каждый день и он исправно нас возит.
Да он похож на машину для домохозяек и пенсионеров, да у него двиг маловат для такого бегемота, да не открываются стекла на задних дверях, но всё же он делает своё дело лучше многих других четырехколесных друзей - он ЕЗДИТ, а не выкачивает деньги!
Машину даже я очень люблю и отношусь к ней даже лучше чем к своей(вот она Отзыв о Xin Kai Xin Kai)
Ну в заключении могу посоветовать это авто тем кто ищет себе не только семейный авто, но и просто машину на каждый день, для дальних поездок и перевозки барахла - это идеальное соотношение цена/качество. А сейчас у меня в планах поставить на него литье и пороги, поменять фары, а то перед Т.О. их полировать надо, раз отец жмется!
P.S пробег у нас уже 89980 миль!

И вновь здравствуйте товарищи дромовцы!

В начале августа сматались на рыбалку в Карелию - 927 км туда и столько же обратно. Машина естественно прошла отлично, без поломок. Мы реально ощутили всеядность этого аппарата, т.к. не по дороге туда не рассчитали, что там на 60 км дороги всего одна заправка и та доисторическая. Да и дороги там то "Хайвэй", то убитая грунтовка! В общем че рассказывать вот фотки.

И снова здравствуйте, дорогие друзья! Решил дополнить отзыв о "Бигмаке" по поводу зап. частей.

И так что же было сделано? Во первых, это замена втулок передних стабилизаторов. Цена удовольствия 300 рублей с копейками, ждать правда пришлось неделю.

Вторая, и наверное самая интересная замена - это топливный фильтр. В общем то, кажется ничего сложного, это относится к расходникам, но не здесь! Пришлось мне побегать за ним практически по всем магазинам города и нашел я его лишь в одном и то на заказ(3 дня) и цена 650 рублей - не мало, согласитесь?!...

Иваницкий Денис, Москва
31987
Dodge Caravan, 2000
baget36, Воронеж
2237950, Адамовка

вот это было после того, как замкнуло аккум
Царь, просто Царь:)

Америкос. Скучей ёмкостей для барахла.
Панелька на мой взгляд страшновата!

на мазда MPV похож по моему.
Здравомыслящий
Радиус! поворота руля 90 градусов, я под столом ))) У мну вот угол поворота руля около 800 градуов в каждую сторону. Аффтар безграмотен до ужаса, коробка у него на руле...

Большой конечно, но нафига столько лишнего пространства возить!? Хотя в Америке - мегапопулярная машина!
Opel Zafira B-полный фарш! свинина аж на педалях)Sony а77
Мой отзыв: Opel Zafira 2007

Здравомыслящий:
мля ну ошибся пардон я имел ввиду радиус разворота

.habar:
на мазда MPV похож по моему.
действительно похож и кстати при покупке мы её даже рассматривали как вариант, но чет этот больше понравился!

BRYAN:
ну я думаю такое прострнство нужно, чтобы например как я с ламинатом в багажнике поехать на рыбалку:)
Царь, просто Царь:)

машинка отличная, Гранд конечно поинтересней - кузов побольше. Да и опции у него тоже интересней.
Для этого бегемота движок действительно слабоват, желательно 3,3 шестерку.
Но вот радовать народ дешивизной расходников не стоит.
И ролик натяжителя ГРМ и кондиционера стоят немножко больше чем 400 рублей каждый.
Навесной можно купить за 400, но далеко не оригинал.
Цена где-то к двушнику, точно не помню...
На каждый день такое чудо потребует прицепить к себе маленькую бочечку с бензином, а так, машинка хорошая, размеры радуют...
Автору удачи в юзаньи шарабана.

Мне вот спидометр в милях не нравится.
Mobilio GB1/Vtec + Civic GF-EK2/ZC

Gambit:
Если на этой машине ГРМ еще не меняли, и там ремень, а пробег уже >140.000км., то замена одного лишь неоригинального ролика выглядит самым странным вмешательством в мотор. Ездить без аккума было не страшно? В бортовой сети чёрти что, могли запросто спалить электронику. Я бы привёз исправный аккум, даже если далеко, ибо риск тут не благодарное занятие. Ну про коробку на руле и про радиус, измеряемый почему-то в градусах, уже сказали....
дык если ж ролик развалился - че ж его не поменять, а про аккум как ты его привезеш туда, если находишься в полной глухомани: эвакуатор не вызвать - связи нет, до Максатихи(ближайшего города) 20 км, время 9 вечера, воскресение???
Царь, просто Царь:)

кстати, народ, а чем вам не нравится коробка на руле?!
Царь, просто Царь:)

Было когда-то 2 Каравана.
До сих пор настальгирую.
Теперь уже не привезти такого :(

Здравомыслящий:
Ну а ты то граматей конечно. У тебя что, Камаз? У любой легковой тачки от упора до упора руль делает примерно 3 оборота т.е.540 град в каждую строну.
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

ЦАРЬ69:
кстати, народ, а чем вам не нравится коробка на руле?!
любопытно было бы взглянуть на такое )))))))

Gambit:
любопытно было бы взглянуть на такое )))))))
фото 8
Петрович я!
Автор молодец! Всё четко, ясно, понятно, а на всякие нелепые коменты необращай внимания! Однозначно 5

ЦАРЬ69:
Gambit[q uote=ЦАРЬ69]кстати, народ, а чем вам не нравится коробка на руле?! любопытно было бы взглянуть на такое )))))))
фото 8
Я так и думал :-D (с)Преображенский
Эта тоненькая палочка-селектор на рулевой коробке - не что иное как коробка автомат в сборе. Понятно. Очень компактная коробка.
А педаль газа под твоей ногой - это конечно "двигатель в ногах"? Тоже понятно, более вопросов не имею.
soniczz
Эх...америкос... )
Хороша машинка!
Есть кончно и недочёты но в общей сложности плюсы перевешивают! )
Хороший отзыв, хоть и коротко, но всё понятно!

Derry. ME
Gambit:
Если на этой машине ГРМ еще не меняли, и там ремень, а пробег уже >140.000км., то замена одного лишь неоригинального ролика выглядит самым странным вмешательством в мотор..
5000-7000 (с учетом доставки в епеня) рублей по запчастям ( включая новую помпу GMB , ремень ГРМ DAYCO(оригинальный производитель ремней ГРМ для MOPAR GROUP),два устройства натяжителя и три сальника (2 на распредвалы и один на коленвал) .
ну и по работе 2500 плюсом ибо действительно есть пара моментов геморрных (особенно шкив коленвала снять).
так что не особо дорого или сложнее чем у большинства из Японских праворульных авто
Im going to be just like you.The job, family, big TV, washing machine, car and electrical tin opener

Ну очень удобные двери, особенно собакеру нравятся)))
Царь, просто Царь:)

Кто подскажет - какой расход у этого аппарата???
Nissan Presage2003г 2.52WDTU31QR25
было - МиГ-21, Ми-8, Ми-24

victordom2:
Кто подскажет - какой расход у этого аппарата??? На счет подвижной двери, полезность и выгодность её понимаешь только когда поездишь - шикарная и очень полезная вещь!!!
в городе 13-16
загород от 8.5 на круизконтроле, до 12-ти.

Зависит от кол-ва поклажи пассажиров.

С уважением.

вот блин люди, "коробка на руле, радиус поворота90%" - все не нравится...

Автор молодец, все понятно, простыми словами написал
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2010

Посмеялся над "коробкой на руле"))) и над "двигателем в ногах"))) Но думаю, что автору это простительно-совсем юный еще! мое личное мнение-машина страшная как снаружи, так и внутри! Эстима рядом с Доджем будет по всем параметрам превосходить!
Toyota Harrier ACU30 (2006)
Nissan Presage TNU31 (2005)
Toyota Ipsum (2002)
Passat B5
Passat B3
Artur73:
Отзыв 5 (фотоот-т, хорощ)
тачанка 5 (хорош. ухож. авто)

доджара:
ХА конечно будет особливо по красоте, прама рафаэль намолевал, Была ранняя с пластмассовым салоном, ни хе..ра она не комфортнее. + руль раком. Ну а в тех плане неплохой узкоплет. Да погрузочные проемы разные. Отзыв 5 (фотоот-т, хорощ) тачанка 5 (хорош. ухож. авто)
пасиба!!!
Бородач48
Artur73:
Эстима с 2000 года подороже будет- плати за то что ездишь на мечте( тойоте). А караван комлектация победней но комфорт не хуже
Ерова Светлана
говорят 2,4 движок для доджа слабоват обрывает часто ремень ГРМ, а 3,3 в самый раз правда ли это????

Избербаш
Правда, 3.3 лучший выбор.
Римонт авто.тюнинг. пиривозка всо магу.

офигенная машина !просторная, мягкая ,удобная и не дорогая!у меня 2.4 я бл..покупал не в болота ездить, хотя во псковской тоже дороги в лесах !и ничего прет да и бензина мне хватило с питера до опочки и обратно одной заправки,а там в один конец около 500км!так вот не слушайте тех кто говорит что жрет много!

dmitriyrover:
Вот нашелся понимающий человек! Расход - это просто сказки тех, кто на нем никогда не ездил и все америкосы у него равны спиногрызам масл карам. А так мы для болота тоже не покупали, но вот как то получается такая беспощадная эксплуатация. Вот кстати фотка вчерашней рыбалки: вокруг одни русские внедоры ну и мы каким то образом пробрались туда...
Царь, просто Царь:)

Уважаемые модераторы удалите этот отзыв пожалуйста! Заранее спасибо!

хондавод 378
ЦАРЬ69:
Уважаемые модераторы удалите этот отзыв пожалуйста! Заранее спасибо!
а это ты на дом 2 тусил ?

коля38
ЦАРЬ69:
всё зависит от прокладки между рулём и сиденьем ,так что не обращай внимание всякую ерунду, пишут дырявые прокладки которые на газ-66 в луже на асфальте встанут, удачи на дороге

seregin211
victordom2:
У моего движок 3,8л расход по городу14-15 , трасса 10-11. И это нормально для "корабля"

seregin211
ЦАРЬ69:
НУ ВЫ БЛИН ДАЕТЕ!!! Они (внеды)кстати не помогали(если честно)?!Ведь "БигМак" явно низковат?

Спб
На караванах езжу с 1998 года. Пробовал заменить под влиянием друзей на что-то "более престижное" всё уступает. Даже Volvo XC-90. Первый умер на трассе в 2004 году выпуска 1992 года. Выпала на ходу розетка из картера для подогрева масла. Не заметил во-время. Кирдык движку. На спидометре было 508 тысяч километров.

Второй 2002 года купил с пробегом в 164000 км. После замены жидкостей , в течение трех лет проехал еще 144000 тысячи. Заменил ГРМ и помпу. Все диски и барабаны, радиатор, все ремни, заднюю ступицу и всё!!! Угнали от "Метро".

Последний 2005 года выпуска. 102 тысячи миль на сегодня. Ничего не менял. Перевел на ГБО. Намного дешевле в плане расхода на топливо. Построил дом . Все стройматериалы на нем. вплоть до досок 6м длины.

Движок 2.4 с 4-х ступенчатой коробкой к нему идет не очень хорошо. На 4-ой незватает силенок, а вот предыдущий был трех-ступенчатый там соотношение сил передач было идеальным. Ни в коем случае нельзя затягивать с заменой масла в коробке!!!!

Расход 9.0 на трассе и 14 в городе. На пропане то-же самое. Может чуть по-более на 10-15 %.

Сиденья (средний ряд )никогда не использую. В дороге на юг сплю на месте этого ряда в ПОЛНЫЙ рост!!! Можно и вдвоем. Всем удачи!!! Берегитесь угонов!! Машина пользуется у угонщиков популярностью. Перепродают таксистам. Номеров на кузове нет. Только на шильдах. Хотя в Канаде на станции мне эти номера показали аж в 17 местах. Но, нужна приспособа для их обнаружения. Светилка. Показывает номера под краской.

Киров
ремень не обрывало ни разу(пробег уже 230000 км).Помпа вышла из строя через 132000 км - сам дурак (замена по регламенту через 70000 км)-дотянул,всё некогда было,потом денег жалко.Ездит и ездит,потом появился свист подшипника и ещё где-то через 800 км вытек антифриз.
Подошёл комплект ГРМ от "Волги" с крайслеровским мотором.Очень много появилось зап.частей китайского производства в 2-3 раза дешевле оригинала,по качеству пока претензий нет (поставил комплект ГРМ, резиновые втулки стабилизатора и стойки стабилизатора с пресс-маслёнками (как раньше делали шарниры на москвиче 412 !),наконечники рулевых тяг тоже с пресс-маслёнками и регулировкой зазора (видимо идею у нас спёрли!)
Движок 2,4 для каравана в меру - машина не для гонок ,а для комфортного перемещения семьи.Разгоняется уверенно,а с кик-дауном нет проблем с обгоном.
Ерова Светлана:
Мой отзыв: Chrysler Town&Country 2008

Киров
кстати, на караванах с 2002 года устанавливаются самовосстанавливающиеся бамперы.Они не ломаются при ударе , а сминаются даже на морозе. Место деформации нужно погреть техническим феном и бампер примет свою первоначальную форму (летом на солнце восстановится постепенно сам). Два раза это проходил...

Киров
Не знаю за счёт чего ,но на зимней резине караван по снегу прёт пока не нагр**** перед собой или не зависнет на днище,а вот летом по песку садится сразу,закапывается и вылезти без посторонней помощи проблематично!

Гатчина
Приобрел ДК 2,4 осенью 2007 года, в Питере. В России я второй хозяин (первый - перегонщик - срок владения около 2 недель) В кратце скажу - доволен. Теперь о частностях. За почти пять лет прошел около 90к миль. Было разное, но всегда добирался до дома самостоятельно. Два раза поменял Джентльменский комплект (Ремень ГРМ, ролик, натяжитель, помпа и 2 сальника распредвалов (по уму бы надо бы 3 - но с колена было не сдернуть шкив, к тому же он (сальник) и не сопливел и черт с ним) цена вопроса с работой у "гаражного" мастера около 12кр (не оригинал, потому что не понимаю как белая обезьяна может сделать лучше чем черная или желтая, к тому же их (обезьян) к самому процессу производства не допускают, а допускают только к процессу упаковки и дистрибьюции, а оборудование, как правило, берется в одном месте - для всех),

по разу поменяны:
- ремень кондиционера (дайко - ценник как на легковые)
- ремень генератора с натяжителем (то же самое)
- блок соленоидов (9000 с работой) - производитель рекомендует менять раз в 60кмиль причина: со временем "ведет" плоскость, примыкающую к АКП, и начинает сопливеть масло (не дешевое, да и внешний вид не айс) и забиваются седла клапанов под соленоидами, что ведет к рывкам в работе АКП
- масло с фильтром АКП (4л х 500р (ATF4) + 600р фильтр)
- аммортизационные стойки (3200/шт)
- тормозные передние шланги (вот ***** - по 2700 за шт. - ГРАБЕЖ!!!, а Китая нет)
- задние колодки (как на другие иномарки - не сильно отличается) с ремкомплектом РТЦ (800 р)
- свечи и провода (400 + 1600)
пару раз менял задние аммортизаторы (рублей по 700-800/шт - счас не помню)
- втулки стабилизатора (по 300 р)
- воздушный фильтр (чото около 400 р)
раза 4 менял передние колодки и раз 10 - стойки стабилизатора "косточки", лампочки (кстати довольно дорогие HB5 (по 500р/шт) и всякая мелочевка (дворники, "клопы", развал/схождение и т.п.)
- резина Ханкук (лето)ходит у меня порядка 55-60 ткм - менял три раза
- масло меняю через 10кмиль (дешевую синтетику 5в-40 (по паспорту - вообще минералка положена) обязательно добавляю присадку "ресурс" при каждой смене масла

Из поломок:
разок АКП встала в аварийный режим. дело перед выходными, 7 вечера, июнь, работать никто не хочет, я "на измене", слава богу в понедельник диагностировали сгнивший жгут (за левым передним колесом - болезнь модели - ремонт - цена вопроса 3тыр) да разок на трассе отвалился задний аммор - вот шуму было, пока молоточком его сбивал. И сейчас горит "чек" на предмет клапана EGR - я в раздумьях - либо заглушу, либо поменяю (цена вопроса 6500 с работой) но пока на скорость не влияет (точнее влияет в лучшую сторону - вот поэтому и раздумываю). Из-за того что поставил газ - получил вечный катализатор и вечный кислородный датчик перед ним.
Вообще эксплуатация этой машины настраивает на производство всяких улучшений по салону, по музыке и т.п., а не на устранение неисправностей (иногда приходится их выдумывать - чтоб себя успокоить - типа новое лучше, чем стоящее б/у, типа пришло время менять узел и всякая подобная ****я).

Кого интересует расход газа то при город/трасса 30/70 летом около 12 литров, зимой около 15 литров ГАЗА (по 15.50 р/л) что на мой взгляд очень симпатично. Навскидку экономия на двигателе 2.4л получается 1 руб/км - вот от этого и считайте окупаемость установки.

Почему не взял двигатель 3.3 и тем более 3.8 - да не хочу, по нескольким причинам
1. 2,4 - лицензионный мицу двигатель (балансирные валы, компановка и пр.) - во всяком случае где-то я про это читал, движок конечно не миллионник но очень далеко за 500 ткм, этот движок стоит на туевой хуче аппаратов (имхо включая волгу сайбер) и доступность и ценник на з/ч - более менее адекватный
2. 150 кобыл - детский налог (при покупке, если остановитесь на нем, смотрите чтоб в паспорте стояло 150 или 148 кобыл, а не 152 - как любят таможить москвичи)
3. существенно больший расход топлива и большие затраты на установку газовой системы (кстати ремень ГРМ ходит 60 тмиль - заявлено производителем, что конечно меньше, чем цепь на 3.3 но сопоставимо, да и расходы по замене ремня намного меньше чем цепи - а менять придется по любому, если оставляете машину на срок более 3 лет) и, кстати, при обрыве ГРМ клапана на 2,4 не загибает, на 3.3 - не знаю.
4. гемор при замене свечей на 3.3 - посмотрите "мурзилку" по этому аппарату - сами поймете.
5. аппарат с 3.3 стоит существенней дороже, чем с 2.4 (т.к. нет дешевых комплектаций)
6. и, самое интересное, (это касается всех караванов) вы практически ничего не теряете при продаже (я брал свой 5-и летний за 365тыр (2002 год выпуска) - посмотрите на авто.ру сколько они стоят сейчас этого года

побывал в двух легких ДТП
1. блонди на "10" на излете (километрах на 10) оттормозилась в "мой" зад (у меня пара глубоких задиров на черном бампере и оторвана трубка от газового балона (газовый заправочный лючок на бампере снизу стоит), у нее завернут капот и крыло, дефектация всего что перед ними, и пробитие радиатора "бибикой". Со страховой связываться не стал - наверно зря, можно их было децл подоить на новый бампер, но не было времени, желания и самое главное бабосиков на экспертизу. Ну да и хрен с ним.
и
2. Притер меня Пазик на узкой дорожке. Здесь посерьезней - пришлось в страховую обращаться (минус крыло, зеркало, и ремонт вод. двери). Если б делал только это тогда бабосиков хватило бы, а так еще капот сгнил, пороги тоже, и задняя хлопушка по низу в хлам, арочка задняя - пришлось лезть в кубышку и докладывать чтоб делали все скопом.
Приятно удивили цены на железо крыло новое - 600 рублей, капот новый - 4500, неприятно поразили ценник на заднюю хлопушку б/у от 20кр и полное отсутствие в природе порогов на эту модель, пришлось химичить.
Как купил, пришлось сразу же влить порядка 90 - 100тыр (установка: центральный замок со всеми активаторами, стеклоподъемниками, доводчиками, сигналкой с автозапуском и таймером, дистанционное открытие 5-й двери, первая замена всех ремней, жидкостей и масел (ну пиндосы ну уроды, они ж не понимают, что посли них мы эти машинки эксплуатируем, живут как последним днем), установка газовой системы и устранение мелких косяков, к тому же делалось все на "сервисах" с разводом на доп. работы - ну вы меня поняли, купил машину - хотелось чтоб все было чики-пуки и т.д и т.п. - короче обобрали как лоха. Ну да ладно - бог им судья.

Не судите строго за длинный отзыв. Все ИМХО.

Владикавказ
добрый вечер. пару дней назад смотрел караван... хотел купить.... меня остановило несколько моментов.. просмотренный мною последний экземпляр был просто трупом. 2004года, серебристый... но такой ушатанный....салону просто пиндык. сиденья продавленные, никакой формы не держат... панель... такое чувство, что об нее пивные бутылки открывали..... двигло... 2,4 был, крайслеровский, его на волгах ставят.... постоянно чек горит, ГУР гудит, масло течет из под клапанной крышки.. одним словом - ПИПЕЦ. но что меня очень удивило - на заднем стекле НЕТ ПОДОГРЕВА.... это как?даже на оке есть подогрев... кондер и ГУР. это все опции. АБС нет. стекла и зеркала ручные... экономия абсолютная....
ух, япона мама.....ждите меня вечером, и будет вам праздник!!!!!

санкт-петербург
у меня есть обогрев заднего стекла!НО печка в машине настолько хороша,что нет надобности пользоваться данной функцией...Чек у меня тоже горит(и бог с ним)два года так езжу.на данном авто это не страшно!!!

Волгодонск Ростов
Gambit:
Грамотей мля...Ща все полезим в твои отзывы ошибки искать. Умный иди- в универ преподом епт.

Старый Оскол
Нормальный отзыв, а некоторые комменты - соревнуются с ним!
ТС, иногда заглядывая в свой старый отзыв, не обращай внимания на злопыхателей - они как бабки на завалинке - цепляются языком за все, что им кажется "не правильным". Что с них взять - убогие людишки, зачастую зеленые молокососы, которые хотят себя поднять в своих глазах, по младости и не подозревая, что этим только чмырятся:)
"5" ставпю.
Если чайка летит жёпой вперёд, значит ветер сильный...!©
(старинное удмуртское рыбацкое поверье).

Продажа Dodge Caravan 2002 в России