Всем доброго времени суток! Вот решил написать отзыв об этом чуде американской мысли.
Начнем с того как он появился в нашей семье. Покупал его отец для себя. Перед Доджем у него был Фрилендер 98 г.(вспоминает с содроганием). И вот он испугался наступить на те же грабли и задумал купить большую переднеприводную машину. Это было в марте 2008 года, когда рухнул доллар и автомобили, подобные этому подешевели. Выбор сразу пал на Караван или Вояджер в пределах 400 тыс. В нашем городе мы нечего подходящего не нашли и вот 8 марта двинули на Мытищенский авторынок в Москву. Обойдя всё вдоль и поперек мы остановились на нем: 2002 год, 2.4 литра двигатель, непонятный, но красивый сине-зеленый цвет, нормальная комплектация( с полным эл. пакетом, центральным замком, рейрингами, круиз-контролем - кстати ВЕЩЬ если умеешь пользоваться), 2 дня как из США, пробег 68 тыс. миль. Из косяков только врущий датчик бензина(пока везли на параходе сел аккум, а потом когда перегонщик его зарядил стрелка подпрыгнула аж на половину ну и так отсталась), пара не больших царапин, которые устраняются полировкой и одной гайки на колесе небыло.
По дороге в Тверь он показал себя просто отлично. По приезду отец сменил все расходники. Так он стал нашим любимцем. Он возит нас повсюду: на дачу с полным багажником хлама, на Селигер, на Ахтубу, на Мологу и в прчие места на рыбалку.
Теперь о машине. Огромный светлый велюровый салон с 3-мя рядами сидений, с вынимающимися задними двумя(отец кстати всегда ездит без третьего ряда но за то с огромным багажником), с кучей подстаканников и бардачков. Управляется он просто идеально. Радиус разворота почти 90 градусов. Обзорность просто отличная. Коробка на руле, 4 ступенчатая. Подвеска довольно мягкая даже в пустой машине(наверное может уже от времени). Из-за тяжелого переда у машины очень хорошая проходимость. Сзади стоят рессоры, поэтому грузоподъемность у машины очень не плохая.
Теперь немного о поломках и зап частях. Расходники лучше менять не затягивая иначе, по словам экспертов, могут быть проблемы. На пробеге около 80 тыс. накрылся ролик натяжителя ремня ГРМ и кондиционера. Заказали оригинал 400р., а пока везли 2 недели ездили на старом - просто ударили по нему молотком: гремел но ездил нормально! В поездке в Астрахань сгорела фишка на фаре, а именно контакт ближнего света, но это оказалось не проблема - подошла от каклго-то американского грузовика( Фрилайнер или Интернейшнл точно не помню). В июне на рыбалке на Мологе замкнуло аккум - ну завели его с чужим аккумом и поехали ваще без него: приборы показывали ваще черти што(см. фото). Ну потом мы купили новый, всё поправили и даже стрелку датчика бензина - теперь вообще всё отлично!
Выезжаем то я, то отец на нем каждый день и он исправно нас возит.
Да он похож на машину для домохозяек и пенсионеров, да у него двиг маловат для такого бегемота, да не открываются стекла на задних дверях, но всё же он делает своё дело лучше многих других четырехколесных друзей - он ЕЗДИТ, а не выкачивает деньги!
Машину даже я очень люблю и отношусь к ней даже лучше чем к своей(вот она
Отзыв о Xin Kai Xin Kai)
Ну в заключении могу посоветовать это авто тем кто ищет себе не только семейный авто, но и просто машину на каждый день, для дальних поездок и перевозки барахла - это идеальное соотношение цена/качество. А сейчас у меня в планах поставить на него литье и пороги, поменять фары, а то перед Т.О. их полировать надо, раз отец жмется!
P.S пробег у нас уже 89980 миль!