Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Dodge Caravan 1996

Додж Караван 1996 — отзыв владельца

, Кемерово
8232
3
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
42
голоса
4.4
5 — 24 пятёрки!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 3800 куб.см, 186 л.с.
Расход топлива по трассе: 14-17 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 8
Двигатель: 9
Ходовые качества: 8
Название: на машине сразу был аэродинамический обвес, надпись ЕS, а так ни чего такого. стандарт.
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Кузов: туманки в бампере, спойлер заводской,
Двигатель: V6,
Додж Гранд Караван, покупалась как машина для большой семьи, для поездок к морю и т.п. Как оказалось, очень функциональный и технически простой автомобиль на все случаи жизни - ремонт, переезд, дача и много чего ещё..... можно увезти практически все и ещё остается место. До сих пор вспоминаю разговор с сыном: .....взять педальный автомобиль? и велосипед?! - ДА ПОЖАЛУЙСТА!!!!!Хоть вместе с БАТУТом))))). Дружелюбен к ребенку, весь такой плюшевый и мягкий. Очень комфортный, тихий и теплый салон, много разных ящичков и кармашков. Легкое управление, сел и поехал, как в кресле в кабинете!!! Американец и этим многое сказано!!!
Данная машина выбрана именно из-за своей ориентации на Канадский рынок, потому даже стылая заводится в -30 с пол оборота, имеет два контура печки, впрочем как и кондиционера. Двигатель выше всяких похвал - 3.8 литра!!! тракторная тяга, 120 - 140 км.ч. крутится примерно на 1500 оборотов, и это ведь бензин. Быстрее едешь - меньше тратишь. Парадокс. Отменная обтекаемость именно этого кузова. Тихий свист антенны - вот все, что слышно в салоне. Двигателя не слышно вовсе. Шумоизоляция несет логотип Кадиллака!!! Вообще, Додж Гранд Караван 1996года выпуска, верен традициям основателей фирмы, братьев Додж, которые строили МАШИНУ для человека - надежную, крепкую и простую. Все можно сделать самому, удобно, доступно, легко отвинчивается и снимается. Как хороший конструктор.
Из минусов на ум приходит только отсутствие у нас в городе сервиса по АКПП, если бы был сервис, машину бы не продал ни за что.
Из рекомендаций - сразу поставил газ, ЛОВАТО, самое простое, чего и вам желаю. Хорошо сэкономил, ни разу не пожалел. Расход газа совпадал с показаниями бортового компьютера, только это был расход газа, а не бензина, и, соответственно, денежек. Вот было забавно наблюдать, как по пути стрелка количества топлива опускается до нуля, загорается иконка с бензоколонкой и раздается мелодичное "дзинь", ты едешь еще километров 50-100, и, о чудо!!!! бензин сам "появляется" из ниоткуда в баке)))), стрелка несколько поднимается))) Любопытно, что происходило в это время в "мозгах" Доджа))).
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
горно-алтайск
Сообщений: 298
Скинь фото,а то посмотреть охота.
губит людей не пиво,губит людей вода!
 
 
Ответить
Канаш
Сообщений: 2
Серега, а газ.оборудование ставил 4 го покаления(на 4 "фарсунки")? И сколько прошла после установки газ.оборудования?
Купил осенью гранд караван 1995г.3,8л 166 л.Понравился сразу. Вот только просвет и "прожорливость" .Хочется и колется поставить газ.оборудование.Говорят головка горит, и ставить вместо запаски опасно. Короче Серега подскажи. Ребят у кого есть что подсказать мне буду очень рад!!! Спасибо заранее.
1
 
Ответить
14847932
Новосибирск
seregin21
Серега, а газ.оборудование ставил 4 го покаления(на 4 "фарсунки")? И сколько прошла после установки газ.оборудования? Купил осенью гранд караван 1995г.3,8л 166 л.Понравился сразу. Вот только просвет...
Совет один бери машину по своему доходу
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Dodge Caravan 1996 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Додж Караван.
Посмотреть всё о Додж Караван

Подробные отзывы автовладельцев Додж Караван с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром