Настало время менять додж караван на гранд караван

Настало время менять додж караван на гранд караван

Dodge Caravan 1995

, Toronto
Темы: Фотографии

Настало время "обновить" мой додж караван на гранд караван. Причина была в том что мой 2005 года додж караван уже имел пробег 430000 км и я не хотел в него больше вкладывать да и ржавчина кое где проступила на днище и дверях. А тут как раз случай подвернулся. Мой механик придложил поменять с доплатой в размере $650 мой старый додж караван 1995 года на гранд караван 1998 года в очень хорошем состоянии и не ржавый. Кроме того гранд караван длиннее и я сразу приобрел лодку типа каное, которая хорошо ложилась на крышу. Этот гранд караван был с пробегом 220000 км, двигатель стоит миллионник 3.3 L EGA V6 мой механик мне сказал что двигатель этот не "убиваемый" на них таксисты по миллиону наматывают. Дело в том что мой механик как выяснилось тоже выгоду с этого миел, поскольку он специализировался на ремонте трансмиссий и ему как раз нужна была трансмиссия для другого клиента. Сказано - сделано - махнул неглядя. Ну я вложил еще $1000 - заменил компрессор кондиционера, тормозные колодки, трубу выхлопную с другого вэна оригинал хоть и б.у. но не прогаревшая, поставил новую резину. Сейчас могу сказать что обмен сеябя полностью оправдал. Машина уже прошла 247000 км и я вот только недавно поменял правый рычаг - заплатил $150 за замену вместе с развалом- схождением. Машина очень хороша зимой хорошо по снегу идет - так как она тяжелая. Я ее в основном на кэмпинг использую ну и так что то отвезти и привезти- незаменимое авто - диван влез без проблем и шкафы из Ikea еще помесились...А недавно вез пол дубовый для ремонта домой -купил 650 килограмм по весу нет прблем! Я сидения просто вынимаю и спать можно в лесу втроем немного тесно а в двоем нет проблем! Чудо техника берет 12 литров по хайвею и 14 по городу.