Отзыв автовладельца Dodge Caravan 1995

Салон: 7 мест
Кузов: очиститель заднего стекла
Двигатель: Mitsubishi 6G72 V6
Добрый день,

Это мой первый отзыв на этом форуме и он о моей четвертый по счету машине - Dodge Caravan 1995 года выпуска.

Первый мой авто был запорожец в 1988 году который был преобретен за $200 когда бензин был еще по талонам а потом ВАЗ2101 - копейка в 1991 году которая была продана за $1200 в 1999 году. Потом был микроавтобус Nissan который прослужил мне 4 года.

В 1999 году я с семьей перебрался в Канаду и сразу после приезда вcтал вопрос на чем ездить так как в машина нужна всегда а я был абсолютно не знаком с американским автрпромом. Хотелось что то подешевле и понадежней и я стал присмариваться такси - так как они очень много ездят. Мое внимание так же привлек так называемый минивен Dodge Caravan 1995 года который имел мой сосед - тоже наш соотечественник. Автомобиль порадовал сразу - он оказался очень просторный, на крыше можно на багажник лодку погружить, влезает 7 человек! Сказано- сделано - купил себе такой же с пробегом 140000 км в 1999 году за $9000 уже c налогом.

Этот автомобиль прослужил мне верой и правдой до 2008 года когда на спидометре было уже 430000 км.

Я всегда читаю с улыбкой отзывы когда люди пишут- типа "проехал 15000 км и ни чего не сломалось..."

Что менял- ремень привода коленвала каждые 80000 км и водяную помпу - так написано в инструкции по эксплуатации и еще тормозные колодки и диски и водяной термостат. Двигатель Mitsubishi 6G72 V6 очень приемистый и надежный. Очень легко менять свечи и фильтры.

Автомобиль был очень дешевый в обслуживании - замена масла двигатель $35 каждые 5000 км и в коробке $140 масло только родное надо лить Chrysler ARF4+ каждые 70000 км. Свечи и фильтр воздушный менял сам.

Фото не мое но выглядел он именно так!

При развороте на 180 градусов вдруг пропал ход. Все работало а хода небыло. Вызвал эвакуатор, он поднял передок и оказалось что передний левый axle разорвало на 2 части. Пришлось буксировать к своему механику. Прставил б.у. axle - отдал $120 за все.

Кстати видео вот как менять (не мое)

Заменил EGR сенсор. Поскоьку загорелся check engine. Проверил код ошибки P0404. Этот код ни как не влиял на ходовые харктеристики но я его решил менять так как мой механик сказал что может быть проблема при прохождении теста выхолпных газов - СО конторль. Купил на аукционе ebay за $51 плюс пересылка $21. Мой мехаик взял $30 за замену. Местораспороложение сенсора показано на картинке. Сбросил код ошибки и он больше не появлялся.

Настало время "обновить" мой додж караван на гранд караван. Причина была в том что мой 2005 года додж караван уже имел пробег 430000 км и я не хотел в него больше вкладывать да и ржавчина кое где проступила на днище и дверях. А тут как раз случай подвернулся. Мой механик придложил поменять с доплатой в размере $650 мой старый додж караван 1995 года на гранд караван 1998 года в очень хорошем состоянии и не ржавый. Кроме того гранд караван длиннее и я сразу приобрел лодку типа каное, которая хорошо ложилась на крышу....

Кто то написал что влазит 8 человек, но на фото видно что сидение второго ряда расчитано на двоих. Все стекло подъемники ручные! Когда полетел термостат то зимой реально холодно было ездить пока не поменял. Один раз рвало шланг радиатора (трещины были уже) и летел ремень (трещины были уже) на трассе. Так движок очень резвый помню шел на обгон на 100 км/час на трассе груженый - педаль в пол придавил и уже 140 км/час серез 5 секунд! Авто анодировано под краской но поскольку тут зимой соль сыпят то естественно ржавели пороги и низ....

Ни о чём.

ремень привода коленвала - чудо враждебной техники, нам такую технику не поставляют
Доп. бак https://baza.drom.ru/chita/sell_spare_parts/dopolnitelnyj-bak-prado-95-benzin-46110912.html

про жизнь в канаде напиши, это интереснее чем их автопром
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

да отзыв прямо ни о чём.
а машина именно в этом кузове навеяла воспоминаниями.
мы на такой в Нью Йорке катались каждый день на работе.
И в лазило туда 8 человек . И не сильно напрягало.
один раз когда наш стоял в ремонте катались на таком же , но механике и мотор по моему был 2,4. вот тому в плане езды было намного тяжелее.

прикольный

03RUS
ни отзыва, ни фоток
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Joe Vitale:
про жизнь в канаде напиши, это интереснее чем их автопром
Это верно.

Американец..)))
При виде такого минивэна сразу вспоминаются американские фильмы..)))))

Автор,давай ещё фото!)

Тамбов
Мало информации, одно узнал что машина надежная. Слышал что в Канаде Русских не любят, так ли это?
Каждая машина для своих целей и для своих водителей

Grigkud:
Я про такое не слышал - так как Канада это страна эммигрантов- в кого пальцем не ткни, кто то приехал раньше (20-50-70 лет назад) а кто то позже - поэтому все не местные и кого то не любить это смешно слышать! Повторяю- тут все эммигранты! Стране 146 лет с момента образования! А индейцы - те в резервациях живут и налоги не платят - так как они освобождены от уплаты налогов!

25й Регион
Наверно приходилось часто ездить на большие расстояния ?

Ufa
Ремень привода коленвала... хм... наверно распредвал крутится и приводит коленвал в движение

Holywar:
Точно, он еще и помпу водяную приводит в движение, а вы я вижу механик!

БУМЕР РАНГ:
Наверно приходилось часто ездить на большие расстояния ?
130 км в день минимум...

Ufa
sonice:
Точно, он еще и помпу водяную приводит в движение, а вы я вижу механик!
Нет. Художник-скульптор)))

130 км в день минимум...
Каждый день ,( кроме субботы , воскресенья) ....на работу ?

Holywar:
Нет. Художник-скульптор)))

Так точно и так 6 лет!
Ну так вся Северная Америка Живёт ! Именно поэтому на улицах днём людей не увидишь ))) Мне плохо стало от мысли если бы Американцы- Канадцы ездили на работу по таким дорогам как у Нас ;Бггг
Зато у нас в России много Нефти и Газа !!!

Так точно и так 6 лет!
А разве нельзя было снять жильё поюлиже к работе? Ведь Вы же не прописаны в Доме в котором Вы живёте за 130 км от места Работы ! В смысле ; если гора не идёт к Магомету - Магомет сам идёт к горе ))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

а поближе к работе может жильё в 2 раза дороже стоит.

fareast:
а поближе к работе может жильё в 2 раза дороже стоит.
Жена работала и продолжает в центре города, поэтому я либо она должны были ездить...кто то должен жить ближе к работе...Хотя на этом своем додже не чувствовал дорогу..

СФО
Володя427:
Ни о чём.
Да ладно, не завидуйте - отличное авто.

СФО
sonice:
Сфоторграфируйте САЛОН! И варианты трансформации - именно им ценны эти автомобили!

vbyecbycr
н-даа пробеги не малые...а говорят амерские машины не надёжные
Мой отзыв: FAW FAW 2008

mumant
Влад75rus:
ремень привода грм -стоит 800р в любом гамазине))))

Вы смотрите раздел Отзывы о Додж Караван.
Посмотреть всё о Додж Караван

Подробные отзывы автовладельцев Додж Караван с фотографиями, недостатки и все минусы!