Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Dodge Caravan 2000

Додж Караван 2000 — отзыв владельца

, Воронеж
46163
41
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
315
голосов
4.5
5 — 232 пятёрки!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 2972 куб.см, 672 л.с.
Расход топлива по трассе: 15.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Серый/бежевый
Салон: 2 подушки безопасности, кондиционер, электро
Кузов: Рейлинги, ветровики и естественно метла
Ходовая часть: Рессоры!!!
Двигатель: v6 24 клапана
Первый отзыв, прошу не кидаться помидорами.

Полтора года назад встала необходимость иметь в хозяйстве большой и вместительный авто. Ввиду дороговизны шаранов и им подобных, взгляд упал на каравана. Не сказать, что я мечтал об этом авто, да и на момент покупки можно сказать ничего не знал об этом автомобиле. Ввиду непопулярности данного авто в РФ, найти информативный отзыв оказалось делом не простым.

На второй день поисков попался мне на глаза караван с 3,0 v6 двигателем и 4 ступенчатым автоматом. Приехал, посмотрел и загорелся. Авто был пригнан в РФ в 2007 и имел одного хозяина в РФ. За автомобилем крайне хорошо следили, о чём говорила записная книжка со всем замененным (её можно написать), но человек хранил даже все запчасти которые менял на полочках в гараже (которые и передал мне в наследство)!!! Как бы меня не отговаривали все знакомые, что мол дорог в обслуживание, не прокормишь и т.д., я его взял.
Первые ощущения.

Сравнивать с ваз 2110, 2111 и киа спектра, которые были до этого просто бессмысленно. Это совсем другой авто. Плавный, мягкий (рессоры сзади крайне удобная вещь), автомат старого образца, как любят говорить проверенный временем. Места в салоне хоть в футбол играй. Очень понравилась быстросъёмная система задних диванов. 2 минуты и в Вашем распоряжении 4 куба пространства с ровным полом! Мечта дачника))) Сиденья удобные, кондиционер работает, круиз тоже (редко его юзаю). В общем только положительные эмоции. Зеркала электро с подогревом, подогрев зоны дворников на лобовом, электро "уши" сзади. Кочерга очень удобна, а отсутствие тоннеля в такого плана авто не может не радовать.

Каково же было моё удивление, что двигатель в этом звере стоит от митсубиши паджеро!!! Да, да. Именно с завода. После этого "открытия" вопросы с запчастями меня стали волновать гораздо меньше)) Конечно додж внёс изменения в двигатель, но они не существенные.

Долго описывать не буду, напишу по существу, те вопросы, которые волнуют при покупке такого авто.

При покупке в первую очередь смотрите кузов (кстати у меня дверь только с одной стороны, что считаю преимуществом, жесткость кузова выше), это больное место американцев, гниют очень быстро, мне в этом плане очень сильно повезло.
Налог будет как до 150 л.с.
Посмотрите рессоры, вещь очень дорогая (16000 за штуку), естественно АКПП и двигатель.
Смотрите рулевую рейку ( аналог от 25000), а ремонтировать скорее всего не станут (если износ валов).

Содержание авто:

Естественно в авто меняются масла (каждые 9000 км), были поменяны колодки в круг, да и блины спереди поменял (цена вопроса 4500), были поменяны ремни кондиционера и генератора + натяжитель ремня (вещь дорогая, поэтому поставил аналог) всё обошлось в 5000, были заменены втулки стабилизатора + тяга стабилизатора ( 2400 всё вместе), поменяны свечи (800 руб) + провода (1700), дозаправлен кондиционер (1000 руб), поменяна магнитола (4600), фары (свет у американцев мягко говоря не очень) с лампами обошлись в 4500 (ксенон ставить не стал, я не сторонник такого колхоз тюнинга), свет стал отличным и не мешает встречным, как это делал бы ксенон, ДХО (1700), парктроник (900).

Итого за полтора года эксплуатации: 27100руб, не считая масло. Проехал я на нём 50000 км. Самые большие расходы это бензин (двигатель всеяден и не чувствует разницы в качестве заправок, но всё равно лью 92 на лукойле), расход на 100 по городу 17-18 (если газовать, как это делаю я). По трассе на круизе можно и до 10 опустить смело. Можно поставить газ, но я не люблю этот "колхоз", да и кормить его мне не в тягость. Если попытаться высчитать стоимость километра, то получится около 7 руб километр (с бензином).

Естественно, такие авто не предназначены для гонок, но ускорится он умеет и могёт. 160 по трассе не проблема, идёт как вкопанный. Загрузку почти не чувствует, всё таки двигатель от паджеро и тяга очень хороша.

АКПП надёжна и не прихотлива, главное следить за маслом и она прослужит очень долго, при покупке обратите внимание, работает ли кикдаун.
Если Вам нужен большой автомобиль, а финансы ограничены, караван прекрасно подойдёт и будет долго радовать Вас.

Если есть вопросы, задавайте, постараюсь ответить. По мере эксплуатации буду обновлять тему, хотя когда машина не ломается и писать особо нечего (тьфу-тьфу-тьфу).

И ещё забыл немаловажную вещь. Пробег сейчас 145308 миль или 232500 км. От замены до замены (9000), масла в двигателе уходит где-то 100 грамм. Немного сопливит из под крышки заливной горловины, на следующей замене буду и её менять, заодно и узнаю в ней ли дело (может и угорает, лью тотачи полусинтетику 5w40, остальные жидкости мопар, вот думаю на этой замене попробовать или мопар или что-то получше тотачи). А то другие пишут, что масло жрёт и т.д. Может такие проблемы есть на 2.4 или 3.3, но на конкретно моём 3.0 такого замечено не было.
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Сообщений: 2808
Зачётный караван.
18
7
Ответить
    
Армавир
Сообщений: 35
Для моей семьи нужен такой.... Расход топлива немного пугает
20
10
Ответить
    
Мир мультик, а мы мультяшки.
Сообщений: 1124
Приветствую.

Один мой клиент на своём
"Караване" работает в такси,
меж-город.
Вместо своих двух передних
кресел поставил "диван"
с другого авто.
Ремни на "диване" для троих.
...................
За отзыв и минивэн 5

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.
13
3
Ответить
    
Чикаго
Сообщений: 53
Приятный автомобиль, я на похожем ездил почти год, тот был 2004 года и 3.3 литра двигатель, сколько в него всего влезало, это конечно да! При переезде с одной квартиры на другую в него, к удивлению переезжающих, влезло в него (при всех сложенных сиденьях, кроме водительского и переднего пассажирского) абсолютно все, включая морских свинок, кухонный стол и 4 стула!
И, несмотря на то, что в США бытует мнение о том что на этих авто при достижении пробега в 160,000-180,000 миль (256,000-288000 км) накрываются АКПП, на моем ослике было к концу 225,000 миль (360,000 км) и даже намека не было на то, что что то собирается сломаться. И в течении всего года моего насилия над ним, он не подвел ни разу, и абсолютно все, до последнего электропровода или кнопочки, в нем работало безприкословно!
14
3
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 9
Я сам был удивлён такой надёжности и неприхотливости.
Карась7 3:
Для моей семьи нужен такой.... Расход топлива немного пугает
У меня такой расход в основном из-за агрессивной манеры езды. При нормальной эксплуатации по городу до 13 опускается. Если газ поставить, экономия будет существенная. Я просто к газу отношусь настороженно, поэтому и не ставлю. А так в прыти он на газу не потеряет))) Главное в хорошем состоянии найти, а сделать это тяжело. Обычно эти автомобили берут мелкие коммерсанты, после которых авто ни на что не годен.
10
8
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
классный караванчик, удачной эксплуатации.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
5
3
Ответить
   
Сообщений: 29446
не плохо
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
6
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
хорош
7
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
авто подобного плана (более 5 мест) , только намного свежее - моя мечта, но ненаглядная не понимает этого. 5
8
2
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 9
andron23:
авто подобного плана (более 5 мест) , только намного свежее - моя мечта, но ненаглядная не понимает этого. 5
Эх, были бы финансы я бы тоже купил свежее, а ещё лучше новую))) А так, что имеем. Кстати моей жене очень нравится этот дережабль, теперь говорит никогда не купим седан, или джип или минивэн.
4
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
baget36:
При нормальной эксплуатации по городу до 13 опускается...
При нормальной эксплуатации нового автомобиля, расход в городе ни опускается ниже 16-17 литров. На 15 летнем авто он ближе к 20 литрам.
И это на легковом Диаманте с таким мотором и 5ти ступенчатой АКПП. А Караван на 400 кг тяжелее и 4 АКПП.
4
11
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 9
П@Ч@Н:
При нормальной эксплуатации нового автомобиля, расход в городе ни опускается ниже 16-17 литров. На 15 летнем авто он ближе к 20 литрам.
И это на легковом Диаманте с таким мотором и 5ти ступенчатой АКПП. А Караван на 400 кг тяжелее и 4 АКПП.
Не, у меня ближе к 20 литрам (о чём я написал), но я активно юзаю педаль газа. Пробовал ездить размеренно и плавно, расход опускается до 13-14 литров. Компьютера нет, поэтому заливаю до полного, засекаю пробег и почти до пустого, заправляюсь и получаю расход на 100 км. Так что ошибки быть не может, до 13 опускается. Хотя в целом, покупая такой авто, нужно быть готовым, что он будет кушать, это ж не матиз
10
2
Ответить
    
Мир мультик, а мы мультяшки.
Сообщений: 1124
baget36:
Не, у меня ближе к 20 литрам (о чём я написал), но я активно юзаю педаль газа. Пробовал ездить размеренно и плавно, расход опускается до 13-14 литров. Компьютера нет, поэтому заливаю до полного, засекаю пробег и почти до пустого, ...........
Спалишь бензонасос ,
в баке оставляй литров 10 - 15.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.
1
1
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 9
мабус:
Спалишь бензонасос ,
в баке оставляй литров 10 - 15.
У меня лампочка загорается при остатке в баке 20 литров, но спасибо за информацию. Как говорится век живи век учись
3
 
Ответить
   
Сообщений: 23330
Умиляет, когда 15-летний 3-хлитровый мотор за 9 тысяч км съедает всего 100 грамм масла!
Тем более при "агрессивной манере езды".
Как, КАК же вычислил, что именно 100 грамм???
Возможно при помощи того же калькулятора, что и расход 13 литров на сотню км в городе!
:-))
ЗЫ: отзыв для первого вполне хорош. Дополняй, включая фото салона и его трансформацию.
ЗЗЫ: и не обижайся на стёб, поднял настроение, спасибо! ;-)
Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ
7
18
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 9
Данис:
Умиляет, когда 15-летний 3-хлитровый мотор за 9 тысяч км съедает всего 100 грамм масла!
Тем более при "агрессивной манере езды".
Как, КАК же вычислил, что именно 100 грамм???
Возможно при помощи того же калькулятора, что и расход 13 литров на сотню км в городе!
:-))
ЗЫ: отзыв для первого вполне хорош. Дополняй, включая фото салона и его трансформацию.
ЗЗЫ: и не обижайся на стёб, поднял настроение, спасибо! ;-)
. Да я и не обижаюсь. Альтернатив замеру расхода бензина не вижу, на мой взгляд это самый точный, особенно при отсутствии бортового компа. 100 грамм это скорее образно, так как на щупе к 9000 заметно, что немного масла отбавилось, не критично, но факт имеет место быть. Просто люди пишут, что литрами подливают, меня сия учесть миновала. В целом и новые (особенно говорят немцы) масло кушают не хило, так что я не жалуюсь))) наоборот очень доволен автомобилем.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 23330
Расход также измеряю.
Практически всегда все свои машины заправляю до полного бака и на чеке пишу километраж и расход.
Раз в полгода выкидываю сохранённые чеки.
В 13 литров на сотню у данного авто - не верю!!!
:-)
Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ
7
6
Ответить
     
Сообщений: 2123
Карась73:
Для моей семьи нужен такой.... Расход топлива немного пугает
Поставь педали....
Ваше политическое кредо?! Всегда!
4
4
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 9
Данис:
Расход также измеряю.
Практически всегда все свои машины заправляю до полного бака и на чеке пишу километраж и расход.
Раз в полгода выкидываю сохранённые чеки.
В 13 литров на сотню у данного авто - не верю!!!
:-)
ну я и не проводил таких долгих исследований))) на одном баке мерил, на больше спокойной езды меня не хватило бы))) один бак не показатель, но всё же) а так в среднем 17 и я считаю это нормой. С кондеем чуть больше, но оно того стоит. Зимой на прогрев уходит.
2
1
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Хорошая, просторная машина.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
1
 
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3628
Данис:
Расход также измеряю.
Практически всегда все свои машины заправляю до полного бака и на чеке пишу километраж и расход.
Раз в полгода выкидываю сохранённые чеки.
В 13 литров на сотню у данного авто - не верю!!!
:-)
1
 
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3628
Данис:
Расход также измеряю.
Практически всегда все свои машины заправляю до полного бака и на чеке пишу километраж и расход.
Раз в полгода выкидываю сохранённые чеки.
В 13 литров на сотню у данного авто - не верю!!!
:-)
А чего не верить то? У моего товарища Тахо 2008 года, расход по Питеру 16,5 литров при аккуратной езде в рамках ПДД. При этом у меня на работе у двух коллег-любителей погонять Шевроле Крузы на ручке и жрут они у них по 13 литров при агрессивной езде. Все зависит от того как педалировать и в каком состоянии авто.
Личный пример: взял себе опель корсу 2008 года 1,4 ручка (пробег 140000 км), после покупки при аккуратной езде был расход около 8,5 л, потом промыл инжектор, дроссельную заслонку, поменял фильтры и свечи, лью 95й с присадками и усе: теперь жрет при активной езде с кондеем 7 литров, а если тошнить без кондея, то вообще 6.
Так что надо следить за авто и выбирать стиль езды. Тот же Тахо если его гонять будет спокойно выедать по 25 литров.
3
2
Ответить
LLE
   
Виннипег
Сообщений: 693
Насчет коробок - как повезет, у моего знакомого 2009 год, мотор 3,3 - 4 акп пробег 425 тыс. - пока на силовой агрегат без жалоб.

Насчет 13 литров - это быть может, но не в мегаполисах. Тойота Сиенна (V6 3.5 - 270 л.с.) по городу стабильно 13-14. Я один раз добился 14 литров по городу на 5,7 ДоджРэм в 396 л.с. Но обычно меньше штатных 16 на этом кирпиче привезти не удается, если не мучиться 18-19, если придавить и 25-30 возможны, хотя больше 21 в среднем пока не было.
2
 
Ответить
    
нью кузнецк
Сообщений: 55817
ты где такие конские цены на запчасти нашел?
кто сегодня не первый тот на старте споткнулся!
2
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 6
Владею таким три года, только 2.4 мотор тоже без бед. Проблема одна очень сложно продать, его не знает народ вот и боится. Пробовал выставлять звонков ноль.
3
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 9
ikap:
ты где такие конские цены на запчасти нашел?
а где дешевле? Подскажите, на будущее пригодится.
1
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 9
Brooc:
Владею таким три года, только 2.4 мотор тоже без бед. Проблема одна очень сложно продать, его не знает народ вот и боится. Пробовал выставлять звонков ноль.
это автомобиль на любителя. Либо для малого бизнеса. Покупатель всегда найдется)))
 
1
Ответить
    
нью кузнецк
Сообщений: 55817
baget36:
а где дешевле? Подскажите, на будущее пригодится.
всё с москвы заказываю! а она у тебя под боком!
кто сегодня не первый тот на старте споткнулся!
 
 
Ответить
    
нью кузнецк
Сообщений: 55817
Brooc:
Владею таким три года, только 2.4 мотор тоже без бед. Проблема одна очень сложно продать, его не знает народ вот и боится. Пробовал выставлять звонков ноль.
тоже 3й год юзаю сначала на атомате взял не понравилась их короба ! сейчас на мехе! ваще огонь!7ми местный вэн по цене жигулей!
кто сегодня не первый тот на старте споткнулся!
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
Интересная машинка
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 14763
очень мало их осталось живых. что в продаже висит то уже много труп. а так машинка для семьи однозначно.
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.
1
 
Ответить
max2000
Хабаровск
Хороший отзыв. У меня Крайслер Вояджер 2000 3.3 правый руль из Японии. Подскажи, где фары нормальные взял?
2
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 9
max2000:
Хороший отзыв. У меня Крайслер Вояджер 2000 3.3 правый руль из Японии. Подскажи, где фары нормальные взял?
фары покупал фирмы депо, мне очень понравились. А лампочки Китайские покупал на автоджсм, нв5 там самые мощные, название не помню. Лампочки бери два комплекта, одна быстро выходит из строя, это проверено. А так авто продан и куплен мондео4, о чем честно говоря жалею. Все таки седаны не моё.
2
 
Ответить
10193083
Данис
Расход также измеряю.
Практически всегда все свои машины заправляю до полного бака и на чеке пишу километраж и расход.
Раз в полгода выкидываю сохранённые чеки.
В 13 литров на сотню у данного авто - не верю!!!
:-)
У меня караван 2000г, 2.4 л., 152л.с., расход по городу 14л, трасса 10л., масло стал кушать месяца два назад, подливал по литру, каждые две недели. Нашёл причину, сопливится датчик давления масла. При замене проверю, может ещё что-то, но из него хорошо течёт...
1
 
Ответить
10193083
baget36
П@Ч@Н:При нормальной эксплуатации нового автомобиля, расход в городе ни опускается ниже 16-17 литров. На 15 летнем авто он ближе к 20 литрам. И это на легковом Диаманте с таким мотором и 5ти ступенчатой...
Я проверял расход от полного до полного бак, хотя и есть небольшая погрешность. У меня вышло 13-14 по городу, и трасса 10. Вопрос, а вместимость бака у вас какова? Просто был случай, полностью бензин съел и с пустым баком на АЗС, вошло 80л.
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 108
Данис
Расход также измеряю.
Практически всегда все свои машины заправляю до полного бака и на чеке пишу километраж и расход.
Раз в полгода выкидываю сохранённые чеки.
В 13 литров на сотню у данного авто - не верю!!!
:-)
Город 14
Трасса 10
Додж караван 2000г 2,4
Правда у меня пробеги суточные по городу по 50 км (работа далековато)
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 108
10193083
У меня караван 2000г, 2.4 л., 152л.с., расход по городу 14л, трасса 10л., масло стал кушать месяца два назад, подливал по литру, каждые две недели. Нашёл причину, сопливится датчик давления масла. При замене проверю, может ещё что-то, но из него хорошо течёт...
Та же фигня, датчик еще не поменял. Пробег 378 ткм
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 108
10193083
Я проверял расход от полного до полного бак, хотя и есть небольшая погрешность. У меня вышло 13-14 по городу, и трасса 10. Вопрос, а вместимость бака у вас какова? Просто был случай, полностью бензин съел и с пустым баком на АЗС, вошло 80л.
Я ни разу не мог залить больше 60 литров, хотя 1 раз даже на левых поворотах терял тягу из-за отлива бенза видимо. Заправил - все стало норм.
1
 
Ответить
KJIOUH
Нижний Новгород
Доброго времени суток, можно ваши контакты sps080@mail.ru
 
 
Ответить
6747223
Челябинск
Д. День! возможно ли заменить средний ряд на капитанские кресла???
 
 
Ответить
25122206
Сочи
Хороши минван просторан,комфортно, а запчасти ест у наличию, ест на разборе, цене не пугаю, на волгу ,ладу,дороже. Додж класс👍всем хорошее дороге
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Dodge Caravan 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Додж Караван.
Посмотреть всё о Додж Караван
Запчасти на двигатель 6G72 в Воронеже

Подробные отзывы автовладельцев Додж Караван с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром