Додж Караван - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Про 300 000 рублей за 4 года и 130 000 пробега.

Если взять калькулятор то за одно масло я отдал (с учетом того что оно подтекало) 7.5 литров на 17 раз и на 350 рублей литр = 45 тысяч. Плюс фильтры и работа.

Также поставил установочный комплект салонного фильтра, ну и сам фильтр, без него пыльно, а комплектация минимальная, не подразумевает его наличия, который также менял.

Масло в коробке менял при покупке и каждые 30 тысяч, то есть 5 раз.

Да на покраску прилично ушло, новый капот, крылья, пороги плюс сама краска около 17 тысяч ну и плюс работа около 50 тысяч, тогда же установил дополнительные рессоры - еще 12 тысяч с установкой (кстати рекомендую всем, зад стал ощутимо устойчивее)....

При развороте на 180 градусов вдруг пропал ход. Все работало а хода небыло. Вызвал эвакуатор, он поднял передок и оказалось что передний левый axle разорвало на 2 части. Пришлось буксировать к своему механику. Прставил б.у. axle - отдал $120 за все.

Кстати видео вот как менять (не мое)

Заменил EGR сенсор. Поскоьку загорелся check engine. Проверил код ошибки P0404. Этот код ни как не влиял на ходовые харктеристики но я его решил менять так как мой механик сказал что может быть проблема при прохождении теста выхолпных газов - СО конторль. Купил на аукционе ebay за $51 плюс пересылка $21. Мой мехаик взял $30 за замену. Местораспороложение сенсора показано на картинке. Сбросил код ошибки и он больше не появлялся.

Пришло время, и начались проблеммы с акпп, трансмисия простая без эл-ки.

Ремонт делаю самостоятельно, если у кого есть опыт по данной трансмиссии, или просто дельный совет, буду рад, помощи. Так же нужен совет по поиску поставщика деталей.

После разбора, и дефектовки, будуд фото, и описание процесса.

Надо отдать должное акпп, уже пожилая, а неподводиля ни-- разу!

Вот уже почти 4 года, как я являюсь счастливым обладателем, этого автомобиля , всё это время он служит мне верой и правдой.

Мне нравятся автомобильные путешествия, а для этой цели Додж Караван подходит как нельзя лучше. В прошлом году он довёз меня до Турецкой границы, пересекая Румынские Карпаты и Болгарское побережье. Забегая вперёд, хочу сказать, что в этом году я планирую, поехать на нём, в Грецию.

Но основное время, эксплуатация моего доджа, проходит всё же в городе, в многочасовых стояниях в пробках и скоростных поездках по МКАД....

И снова здравствуйте, дорогие друзья! Решил дополнить отзыв о "Бигмаке" по поводу зап. частей.

И так что же было сделано? Во первых, это замена втулок передних стабилизаторов. Цена удовольствия 300 рублей с копейками, ждать правда пришлось неделю.

Вторая, и наверное самая интересная замена - это топливный фильтр. В общем то, кажется ничего сложного, это относится к расходникам, но не здесь! Пришлось мне побегать за ним практически по всем магазинам города и нашел я его лишь в одном и то на заказ(3 дня) и цена 650 рублей - не мало, согласитесь?!...

Вы смотрите раздел Отзывы о Додж Караван.
Посмотреть всё о Додж Караван

Подробные отзывы автовладельцев Додж Караван с фотографиями, недостатки и все минусы!