Отзыв автовладельца Dodge Challenger 2017

Год выпуска: 2017
Тип кузова: Купе
Год приобретения: 2021
Привет, Дром!

Расскажу коротко, но честно.
Заказывал из штатов, с пробегом 12.000 миль со страхового аукциона (левый бок продран). Проблем с выбором не было, хотелось максимальную комплектацию с базовым мотором и ЗП. Метался только с выбором цвета, уж слишком широкая цветовая гамма у модели, цветов 20-30. Саму машину привезли быстро (3 месяца), а вот с запчастями пришлось побегать. И стоят они не адекватных денег. Например передний бампер 100+.

По эксплуатации. Зимой ездить можно, и не только в городе. Главное - хорошая резина (Нокиан, Континенталь или бриджи). Я выбрал Хакку как самую зубастую. Гребёт везде, даже по дворам. Жопой виляет, ибо развесовка. Салон приятный, по комплектациям могу сравнить с топовой 3 bmw. Базовый звук Alphine никуда не годится. По трассе больше 180 ехать не прикольно. Аэродинамика берёт своё, морда поднимается. Это круизер для 140-160 (платка на Питер - идеальное место).

3.6 вполне хватает, с правильным выхлопом звук можно сделать как 5.7. Если хотите больше мощи, то советую сразу везти 6.2, ибо 5.7 едет всего на секунду быстрее 3.6. Но на 5.7 зимой ездить вряд ли получится, из-за большего момента.

Пара субъективных совет, для планирующих покупку:
- НЕ покупайте топляки. Там очень сложно понять правду, где была вода
- До рестайлинговые машины (старше 2015 гв) ну совсем отстой по эргономике салона, и древний автомат. Смотрите только рестайлинг.
- НЕ советую спортивный пакет с жесткой подвеской. У меня как раз такой) Даже для Москвы жестко, езжу как на М-серии
- Полный привод на любителя. Он довольно старый и архаичный (есть только на версии 3.6)
- Резина на которой машина придет (cкорее всего Eagle F1) - очень на любителя. Сразу закладывайте, что придется брать новую.

И самое главное про деньги)) Я планировал уложиться в 2.3-2.5 млн, получилось 3 млн. Всё-таки повреждения на аукционе это лотерея, в которой мне не оч повезло. С тюнингом, резиной и доведением машины до состояния новой получилось 3,5. Но если не гнаться за цветом, или вас устраивает белый, то получится дешевле. Но это личное ИМХО.
Опубликован полгода назад

Ford Mustang, 2014
Колыняк Максим, Ульяновск
Chevrolet Camaro, 2016
Chevrolet Camaro, 2016
11914953, Форт Брагг. Калифорния.
Dodge Challenger, 2012
20346
Dodge Challenger, 2019
10843225, Санкт-Петербург

Это фетиш, почему за такие деньги не взять более ликвидный авто?
Никто вам не мешает купить тойоту пробокс, мегаликвидный авто.

Выбирал недавно между Камаро, Мустангом и Челленджером - остановил выбор на Мустанге.
Челленджер очень нравится с уширителями колёсных арок, в тёмных цветах, особенно в версиях Scat Pack и Hellcat. Очень брутальная машина.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Сочи
Для 2017 года дорого обошёлся. Наверное таможил по курсу 80? Вообще с таким объемом выгоднее через Армению таможить.
Насчёт лотереи на аукционе (по ремонту) - я лично теперь выбираю машину практически без повреждений. Дороже - но в итоге получается правильная покупка.

fan_1973
И доллар высокий, и все остальные неприятности) С последним тезисом согласен.

Это фетиш, почему за такие деньги не взять более ликвидный авто?
Езди на витз, платз нумемои денег хватит Трина соксид, как говорится Life’s too short to drive boring cars 😉
Raven
Так же выбирал , но неделю назад купил Челленджер 18 года

fan_1973
А ты попробуй найди дешевле или менее битые , всё что стоило дешевле 3 🍋, были биты в морду , и с работавшей безопастностью, я недели 2 искал и в Москве и Ереване и в Белке, вышло так же 3+🍋 утопленников вообще не стоит брать , кот в мешке, можно остаться у разбитого корыта !

15719012
Моя мечта.
Скажи,можно ли в нынешней ситуации притащить такого под ключ за 2.4млн без вложений?

26342051
Люди добрые большая просьба, подскажите пожалуйста хорошую и честную фирму с которой можно уверенно пригнать машину из штатов под ключ. За 8 месяцев поиска машины ничего толкового не нашёл(((

Что за набор букв?

Автор занятный тип - советы даёт - закачаешься. Вроде и писать может, и фотоаппарат есть, и объект повествования незаурядный, а отзыв в целом ни о чем! Каникулы?

Илья Владимирович
15719012
Моя мечта.
Да, даже нужно!

Илья Владимирович
26342051
Зачем пригонять? Бери мой )))

Калуга

Продажа Dodge Challenger 2017 в России