ГЛОНАСС СПУСТЯ 2 МЕСЯЦА + ПРО АВТО ИЗ БЕЛАРУСИ ЕЩЕ РАЗ

ГЛОНАСС СПУСТЯ 2 МЕСЯЦА + ПРО АВТО ИЗ БЕЛАРУСИ ЕЩЕ РАЗ

Dodge Challenger 2019

, Санкт-Петербург

Всем привет! На машине езжу уже третий месяц, с того момента как приехал на ней из Минска. Закон подлости исправно работает: целый месяц до момента получения эптс и постановки на учет ездил на транзитах и глухой тонировкой боковых стекол (вообще забыл про них) Именно в день постановки на учет по пути в мрэо тормознули, и указали на тонировку - дали время снять и штраф 250 р через госуслуги) Так то. История для любителей кататься на "налоговых" машинах без учета, с якобы обновляемым дкп. Можно и так конечно, но по мне так, это все мазохизм. Даже если не думать об этом, как я забыл вообще про тонировку, рано или поздно кто-нибудь заметит. Поэтому не вижу смысла во всех этих хитростях - выбрал и купил машину, так пользуйся в полной мере. В общем, третий месяц езжу и Челлленджер только нравится. Внимания к машине очень много, машина - позитив!

Ну и наконец, совсем недавно спустя почти 2 месяца доехала до меня штука под названием "глонасс". Не самый страшный комплект из тех, что я видел в интернетах. Модуль с кнопками не совсем дешман, смотреть не сильно противно. Коробочка пластиковая, проводки аккуратно запакованы) Но и как это может стоить около 50 тыс, представить невозможно. К счастью, пока что вроде как отменили уже в июле этот глонасс до следующего года. Но также есть еще инфа, что во многих мрэо эту хрень все еще требуют. Видимо, нововведение еще не повсюду вступило в силу. Как бы там ни было, "заветный Маяк" теперь на руках, и я уже честно говоря, забыл думать о нем после постановки авто на учет. Но доставили, и хорошо, хоть не в пустоту деньги потрачены. Пусть лежит)

Сама по себе схема прикольная: платишь за лабу и сбктс, а глонасс то только в виде номера по сути нужен. Само устройство у меня в мрэо никто не смотрел, как и не смотрели переделанную оптику, и т.д. Только тонировку, которую снял уже на площадке при осмотре машины) Теперь, с отменой этой херни по идее людям будет проще и быстрее получать эптс для постановки на учет. Сейчас очень многие ломятся в РБ и казахастан за самыми разными авто. Ибо цены заметно интереснее, чем у обезумевших от упавшего на дно спроса салонов в РФ) Мне уже второй месяц много пишут последние, все спрашивают одно и то же: какие документы смотреть, что смотреть, какие нюансы при постановке на учет в РФ. Мне не жаль делиться информацией, поэтому в бортжурнале на D2, как бывает время, все стараюсь подробно рассказать с фото и примерами. Здесь также оставлю небольшие видео по этому вопросу. Касаемо амеров: лучше несколько раз подумать, нужна ли такая машина лично вам, если вы никогда не ездили на америкосах и боитесь их обслуживания)

У меня же их было больше десятка за последние лет пять, я к ним привык. Ни на какого европейца не променял бы и не променяю. Хотя и те были в свое время. Но амер - та машина, даже Додж (не отличающийся супер надежность в ЮСА), в которой я всегда уверен. Меня ни один не подводил - у них достаточно легко все ремонтируется и обслуживается. нынешняя неприятная ситуация с ценами на запчасти компенсируется крайне редкими проблемами, конкретно Челленджеры просты и неприхотливы. Первые сотню-две тыс км можно кататься на плановых ТО каждые 7-8 тыс и не думать ни о каких бедах. Прочные и простые. Что еще нужно? Ну, большинству б хотелось моторы до 250 сил, да и я эту идею поддержал бы. Как у Грандов 3.0 (238 сил) ему тоже очень подошли бы. Ну выезжал бы не из 7 секунд, а из 8, ну и что. Кому надо летать, все равно возьмут SRT. А всем остальным особая прыть не нужна, и мне тоже. Просто нравится этот кузов и комфорт, надежность. Хочу у нас такую "Волгу")