Первый ремонт и поломка + зимовка.

Dodge Challenger 2017

Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Итак, начнём.

21 октября 2023 года я поставил авто на зимовку и настроился забыть о нем до апреля. Все пошло не по плану и в начале ноября в Москве объявилась теплая неделя спустя 10 дней снега и минусов. Решил на недельку вытащить авто из гаража.

Стоя в КФС авто и общаясь там со знакомым, из под капота повалил дым. Заглушил. Вышел - проверил. Сухо, НО внизу что то капает. Живу я загородом и оставлять машину ночью на трассе было не комильфо, осторожно я добрался до дома. Как светало, с помощью товарища Доджевода проверил капот и ничего не обнаружил. Записался в сервис через 4 дня, и накануне пошел проверить авто и обнаружил, что весь поддон мокрый а охлаждайки нет. Додж повез на эвакуаторе в сервис.

На этом траты только начинались…

Сначала приговорили радиатор. Затем при разборе обнаружили, что отъехал вентилятор, точнее, вентилятор был так установлен, ЧТО ТЕРСЯ об радиатор и в итоге угробил себя и радиатор.

Более того, при разборе приговорили термостат, он просто развалился в руках у мастера, а также, патрубок был склеен на герметик и при снятии, дабы залезть к радиатору, он тоже развалился на две части.

Это эхо битого авто, а точнее, поганой сборки.

Очень надеюсь, что больше такого не произойдет, ничего больше подозрительного не нашли, да и ДТП на этом авто было ровно до радиаторов, надеюсь, что это единственный косяк.

Прям из сервиса я отвез авто на паркинг, так как вечером повалил снег.

Забрал его только 20-го марта. Отвык от габаритов, но это прекрасно, заново проживаю эмоции, который дарит этот авто. 2-го апреля едем на большое ТО.