Отзыв автовладельца Dodge Charger 2013

Додж Чарджер 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: средний 11 - 12 л/100км
Доброго Вам времени!
Предлагаю Вашему вниманию небольшой опыт эксплуатации автомобиля Dodge Charger, 2013 года выпуска. Объём 3500cc, лошадей по разным источникам от 253 (по нашим источникам) до 270 (видел в книжечке в США - видимо разный способ пересчёта). Привод задний. Брал на прокат в Штатах, ездил по Калифорнии две недели, пробег за это время - 1700 миль.
Машина у нас в России очень редкая, надеюсь что мой опыт будет интересен.
Отдельно пару слов о прокате. Процедура то довольно известная, ничего нового в этом плане я не придумал. Заказ через Интернет, прилёт в выбранный аэропорт и трансфер в прокатную контору.  Нюансы такие - в крупных аэропортах (как Штатов, так и Европы) идёт большой поток смены автомобилей: сдача - выдача. Как правило все машины новые или близко к этому. Но желаемой модели или комплектации в наличии может и не быть. Не торопитесь, не хватайте что есть. Подойдите к менеджеру, спокойно объясните что хотелось бы получить. Скажите, что немного можете и подождать. При необходимости можно скрепить всё это 20тью долларами. Как правило вопрос решается положительно. В этот раз, учитывая предстоящий пробег и небольшой разницы в цене между классами,  заказывал Full Size. Пока заказ оформляли (менеджеры оформляющие заказ и выдающие автомобили как правило разные люди и даже отделы в конторе) - договорился, что брать буду Dodge, выхожу, а на стоянке одни корейцы и японцы. Ничего против них не имею, но этих автомобилей и в Росcии много. Вообщем, учитывая вышеназванную процедуру и подождав 20 минут я получил желанный Dodge, о чём впоследствии ни разу не пожалел.
Теперь собственно о машине.

Внешний вид. Бомба - одно слово. Взрыв эмоций. Добавлю к этому лишь то, что это первый автомобиль, с которым меня пытались сфотографировать туристы. По сравнению с предидущей версией существенно переработанна внешность и салон, добавлена агрессия. Задняя люстра (фонари стоп сигнала и габаритов) только чего стоят.
Материалы. Это конечно не премиум класс. Но в машине очень приятно находиться. Пластик несколько грубый, но здесь он как бы на месте. Нет ощущения дискомфорта и что тебя обманули заманухой. Есть общее ощущение слияния с автомобилем. Это Dodge, в нём нет места гламуру. Рубленные линии. Чувство мощи. Да, можно придираться к деталям. Мне показалась, что цветовая гамма потолка и его материал должна быть другой. Но это не было критично и не давило.

Двигатель. Я уже слышал мнение, что именно этого двигателя Dodge Charger не хватает. Тогда для вас есть  более заряженная версия с 5600 сс и 340 л.с. или  с 6400 сс и 450 л.с. , но это уже не гражданский транспорт. Мне мощности хватало просто за глаза. В пределах разрешённых скоростей этого более чем. Отличный отклик на нажатие педали. По трассе в потоке педальку реально надо просто гладить. При этом практически постоянно (исключения подъёмы и обгон) горит зелёное окошко режима ECO. Если надавить - мощный голос и реально вжимает в кресла. Порадовала коробка - не скачет вверх вниз. Всё приятно и предсказуемо. Удивил расход - среднее потребление топлива (по моим прикидкам  (точно посчитать так и не смог) составил около 11-12 литров на нашу сотню. В общем - реально не напрягало. В глухих пробках я конечно не стоял, но и по мегаполисам Южных Штатов тоже поездил.

Комфорт. Дорогу почти не слышно. Двигатель приятно басит, только когда хорошо давишь на газ. Я за рулём своё место нашёл довольно быстро и в принципе усталость от машины не чувствовалась. Рост 173. Ребёнок на заднем сидении (10 лет) спал во весь рост.

Что не понравилось. Однозначно - зеркала. Вроде лопухи и большие висят, но мёртвая зона огромная. Первый раз так сталкиваюсь. Как ни крутил - никак не мог настроить. Может, как опция, в продаже у них и есть со сферическими зеркалами. Но наш вариант... Здесь надо быть предельно внимательным. Плюс к этому дизайн машины, который просто радует, в данном случае играет злую шутку. Съедается часть видимого пространства сильно выступающей задней части крыла (такая площадка небольшая образуется). Ребёнок так же жаловался - высокая линия окна сзади. Чтобы что то увидеть надо сильно тянуться.

Понравилось. В окошко бортового компьютера перед глазами можно вывести цифровые показания скорости. Мне удобно. Так более того - нажатием кнопки они перекидываются с миль в час в киллометры в час. В Штатах не принципиально, а вот если притащить этот аппарат в Россию - очень пригодится.
На обратной стороне руля есть кнопки управления телефоном (мне были не к чему) и аудиосистемой. А вот это оказалось очень удобно. Не надо отрывать пальцы от руля при переключении каналов радиостанции или выборе треков.

Общий вывод. Машина достойна внимания.

Санкт Петербург
АМЕРИКАНЕЦ!без комментариев)5!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

5! хорош

отличный аппарат, сам всегда на них заглядываюсь когда бываю в штатах...)) задние фонари просто класс..) где ж их офтка то?
а левые зеркала у многих америнцев плоские, почему так делают не понятно....
Getcashback.ru - скидки во всех магазина Рунета. Возвращайте % со своих покупок в сети.

Хорош! Ой хорош!
Автомобиль точно достоин внимания!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000

Углегорск
А дороги то какие и машины, всё как у людей а не как у нас здесь....

Сосновоборск
а о чем отзыв, это как на электричке в деревню съездить и отзыв о ней написать
просто

Кимберлитогорск
Пять!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

у нас таких уже полно

Нягань-Тюмень
Огонь!

Бибирево
Похож на гигантский, мускулистый Subaru B4 )))
Honda Fit Shuttle Hybrid
Дедушка Танабэ
Мой отзыв: Mazda Familia 2002

Земля
мячта
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

Зачем лицо на фото закрасил? В розыске,что ли?

За Америку ПЯТЬ !

Санкт Петербург
Эрик48:
Похож на гигантский, мускулистый Subaru B4 )))
так и наровят все сравнить с японцами
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

E-burg
Знакомые пейзажи...
А ключи - один в один - как от Крайслера 300С, который я брал там же в июле :)

Челябинск-сити
Форсаж пять чувак!!! Машина супер!!! Удачи на дорогах!!!
Аccord 2008 Type S!!!!!

Автор, я так понимаю машина супер, а девушка не оправдала ожиданий, раз остался только локоть :)))))
P.S. Эх, еслибб не трансортный налог, америкосов было бы в РФ гораздо больше, всё таки не смотря на всё мы во многом похожи... если б не чёртовы корумпированные дорожники.
Но по поведению на дороге америкосам конечно надо подтягиваться до европейцев. Люблю американские крейсера, но не люблю ванны :)
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006

EXECUTORCorp:
++++

ATC

Россия
EXECUTORCorp:
Девушка СУПЕР, вместе уже 15 лет, но мы вроде не в Одноклассниках и не В Контакте ?!

По управлению на баржу не похож. Подвеска не зажата, конечно, но и не такая валкая как бывала раньше. Однозначно не немец, но где то около японцев. Руль приятный, на трассе в меру тяжелый.
Мой отзыв: Dodge Charger 2013

Красивый авто!

там 280сил, 3,6мотор.

Вот бы кто 4wd 344 сильный затестил, подозреваю, что он по ходовым качествам сильно лучше 3,6литрового. Если там передний привод постоянно работает, а не иногда, то, полагаю, от "баржевости" авто будет совсем избавлен и можно будет уже "жечь на серпантинах".

Кстати, вы обратили внимание, что накладка "под карбон" вокруг приборов неаккуратно отштампована, криво ?

Походу глаза кривые, а не накладка вокруг панели .
fybfyb:
там 280сил, 3,6мотор. Вы написали, что "По управлению на баржу не похож", я бы сказал, что что-то "баржевое" в нем осталось. Несколько на джип большой похож, морда приподнимается и в повороте заваливается на бок.

Красивая машина. Во многих фильмах последних лет копы на них ездят.
Г. Форд

Интересно, а как он по остальным параметрам, есть ли болячки и как его прочие эксплуатационные характеристики.

Ирина
Сколько в итоге экспуатировали агрегат?как по зап.частям?

Вы смотрите раздел Отзывы о Додж Чарджер.
Посмотреть всё о Додж Чарджер
Запчасти на двигатель V6 в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Додж Чарджер с фотографиями, недостатки и все минусы!