Отзыв автовладельца Dodge Dakota 1993

Додж Дакота 1993 — отзыв владельца

Год выпуска: 1993
Тип кузова: Пикап
Год приобретения: 2022
Всем доброго времени суток!

Это будет отзыв о моем шестом по счету автомобиле. До этого ездил на Субару Импреза 2004 года; автомобиль мне достался в неплохом состоянии за неплохую цену, все в нем устраивало но из-за большого количества ржавчины встал вопрос о целесообразности дальнейших вкладываний в ходовую (а осенью обнаружилось что напрочь сгнил передний подрамник и радиатор не на чем не держался)), в итоге пришлось его утилизировать. Основной автомобиль у меня Киа Рио 2019 года, и я изначально искал машину выходного дня. При бюджете около 4000$ рассматривались такие варианты, как Ауди А4 с пробегом, Мерседес Е-класса в 211м кузове, Ауди А3 и БМВ 3 серии. Уже было остановился на ешке, когда знакомый прокатил на своём Раме 1500 2010 года и я понял что можно перейти на класс выше))) периодически мониторя сайты продаж, наткнулся на Додж Дакота 1993 года с пробегом в почти 257 тысяч в соседнем городе (продавец дилер). Съездил посмотреть, оставил задаток и в тот же вечер забрал, так что покупка получилась довольно спонтанной))

Итак, что мы имеем? Пикап 1993 года с небольшим пробегом (у нас нередко встречаются грузовички середины нулевых с пробегами за 300 000), подключаемым полным приводом,  вполне живым перекрашенным кузовом (а данная модель никогда не отличалась высокой коррозийной устойчивостью) без единого намёка на гниль, тяговитым мотором в 230 лс по техпаспорту и мертвым аккумулятором (сдох при перегоне, пришлось вызывать эвакуатор))) Машина выбиралась под проект, поэтому наличие небольших косяков меня не смутило.

Собственно о косяках; обнаружил что глючит указатель давления масла, при достаточном уровне смазочного материала на прогретом моторе стрелка падает на ноль, списал на неисправный датчик уровня масла. При замене лампочек оказалось, что лампы з/х намертво закисли в контактах поэтому временно езжу без з/х и с одним габаритным огнём))) в планах постепенная доводка авто со сменой всех техжидкостей, заменой подушек двигателя и трансмиссии.. и все, потому что печка и кассетная магнитола работают вполне исправно, а больше опций в авто нету, включая отсутствие подушек безопасности)))

Доволен ли я авто? Учитывая цену, я получил вполне живой рамный полноприводный ретро-пикап, в котором можно выехать почти из любого сугроба и перевезти просто огромное количества груза (пригодится на работе)). Из минусов можно отметить пассивную безопасность и расход топлива по городу (получается около 30 литров на сотню зимой при баке в 80 литров), хотя для меня данный момент не является принципиальным.

В профиле указана Москва, а по факту из какого города?
Когалым 86
Когалым
В профиле указана Москва, а по факту из какого города?
По фото понятно же- Америка

Рассказывай, что за проект хочешь замутить )

Рома 38
Судя по автомобилю, фото окрестностей, и маскам на передней панели он вообще не в России.

хорош бегемотик
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446

54/55
За сколько взял?
Денис Преображенский
За сколько вы его купили?
Руслан
Анапа
При той стоимости топлива, которая сейчас в Америке, (если автор от туда) сомневаюсь что данный момент не является принципиальным.

Ламповый аппарат!
У соседа такой был, только V6.
Из ремонтов, требовал только замену свечей)
gates
За сколько взял?
Со всеми налогами обошёлся мне в 3000 канадских долларов (около 250 000 руб при текущем курсе)
Прежде всего довести до оригинала, все почистить и сделать грузовичок в пляжном стиле))) фары над кабиной, грузовые габаритки, лебедка, декали на кузове и тд по медоч
Руслан
Авто находится в Канаде и используется для работы (бензин оплачивается) и небольших покатушек по городу, расход конечно большой но конкретно для меня эта графа расходов не является чем-то принципиальным)) хотя экологию портит знатно

Vodolei29rus
Зачетное точило ! Успехов с проектом. Хотел Тундру брать, на 14й сломал хотелку.

Давление масла бы померить манометром. На горячую в ноль - так себе намеки). Автор, походу, уровень и давление путает. Уровень не причеи тут. Проверяйте давление. Хотя бы вкрутив другой датчик
В какой области город Канада?

Замкадье
это выходит запас пробега на полном баке 200-250км?
А вот и продолжение про отпуск...

Это же мид-сайз трак, он не должен 30 по городу потреблять, где-то неисправность. Тот же тахо GMT400 при сильно большей массе и 5,7 двигателе потребляет по городу 22-25, но это другой класс авто.
Мой отзыв: Lincoln Town Car 1985

Фото второго ряда бы посмотреть (если он там конечно вообще есть), а то в сети фотографий второго ряда пикапов с полуторной кабиной хрен найдёшь.
Г. Форд
legus
это выходит запас пробега на полном баке 200-250км?
Около того))

trump81
Замерял зимой, при езде на полном приводе и до замены масла. Сейчас, когда температура поднялась до +5, разница уже чувствуется)))

zogar-zag
Второй ряд есть, откидная скамейка на 3 места (центральное место ещё с двухточечным ремнём), постараюсь выложить как приберусь))

zogar-zag
Зачем тебе? Уаза-головастик твоё всё
MCV30
Alexandr
В какой области город Канада?
На карте московской области)

Аудиокассэты улыбнули)

покупал с "мертвым аккумулятором (сдох при перегоне, пришлось вызывать эвакуатор)))"
вопрос - генератор получается тоже был неисправен?

и решетка для доджа странная, или это еще до ребрендинга?

судя по фоткам не Россия , пробег в милях скорее всего.. если перевести в километры - под полимиллиона км . расход в городе 30л/100км ну блин..

Нерюнгри
Добрый день. Я катаюсь на таком грузовике грузовике почти 5 лет. Тоже есть проблемы с гнильем но в целом авто мне нравится.

Вы смотрите раздел Отзывы о Додж Дакота.
Посмотреть всё о Додж Дакота

Подробные отзывы автовладельцев Додж Дакота с фотографиями, недостатки и все минусы!