Отзыв автовладельца Dodge Dodge 1984

Додж Додж 1984 — отзыв владельца

Год выпуска: 1984
…под окном стоял мой Porsche Boxster , и в его нутре из масла пластика и метала наверняка зарождалось нечто вроде мысли: «И хоть я его тоже не очень люблю, но он реально псих, если решил променять меня на одно из этих уродливых чад американской гигантомании, да к тому же еще и в преддверии кабрио-сезона».
…Все верно, после почти года владения резвым зверьком из Штуттгарта, я не то, что в нем разочаровался, но мне нужны были свежие эмоции. Да и любви у нас особой не возникло. Не то, что с предшественницей Porsche – Toyota Celica. Вот к этой машинке я действительно прикипел, впрочем, это совсем другая история. А история этого повествования началась очень уж неожиданно и спонтанно.
Вот уже, как пару недель я активно продавал свой Поршик, и параллельно подыскивал ему замену.  Ценовые ориентиры были в районе 400-600 тысяч рублей. До этого у меня были только спортивные купе – упомянутая выше Селика, Mercedes SportCoupe, Opel Tigra, ЗАЗ-968М, и два больших автомобиля – ВАЗ 21011 и ВАЗ-2109. Таким образом, маленькие, шустрые повозки и были моей зоной комфорта в мире автомобилей. Выходить за ее пределы – всегда непросто. Но кто-то рискует, и таким образом, растет над собой, а кто-то варится в ней постоянно, и его рост ограничивается парой сантиметров. В лучшем случае. Вдруг, абсолютно внезапно, в голову даже не пришло, а прилетело серебряной пулей воспоминание о фильме Коммандос, где дядя Арнольд, в одном из эпизодов, силою плеча эпично толкает большой американский джип, и разогнав его таким образом, прыгает в кабину и, в погоне за очередными злодеями, скатывается с горы. Большой Американский Джип!!! Я вдруг понял, что никогда не рассматривал: а. большие тачки, б. американские тачки, в. тачки на автомате (все предыдущие, и даже Порше, были на механике). Вместе с этими пониманиями, пришел и весьма логичный риторический вопрос: а собственно, какого ж лешего я их не рассматривал? Мозг пытался сопротивляться: потому что, ручка – это драйв, это реальное вождение и это круто, а автомат – для девочек, нытиков и примитивных слабаков. Но именно в этот момент я и ощутил, как мои, годами устоявшиеся границы авто-мира, раздвинулись так, что я их просто потерял из вида. Теперь я чувствовал себя Самсоном, Гераклом, без ахиллесовой пяты под названием «зацикливание на одном подвиде автомобилей», героем, которому может понравиться практически любой – кабриолет, седан, купе, пикап, джип…И начался глобальный поиск. На протяжении следующих несколько дней мое внимание привлекали исключительно дородные ребята – GMC Yukon, Ford Bronco… Как вдруг на глаза попалось объявление из Краснодара. Здесь стоит уточнить, что являясь профессиональным путешественником, расстояние до желаемого автомобиля меня абсолютно не смущает. Так, например, Porsche я брал в Питере. И вот, в Краснодаре, продавался Dodge Diplomat 1984 года. Невероятно удачная фотка на заглавной странице объявления сделал свое дело. На снимке была представлена машина изумительного синего цвета из классических фильмов про американских копов. Это уже позже я начитался информации о том, что Дипломаты широко использовались на службе в полиции США и Канады. Дальнейшие события развивались стремительно: я тут же написал владельцу этого монстра с движком в 5,2 литра, и заявил о своей готовности приехать в Краснодар, если торг будет иметь место. Торг был гарантирован. И я купил билеты в наш южный город. Конечно же, покупка состоялась. В этот момент недоумение и негодование Porsche Boxster, который уже был продан, наверняка, достигло своего апогея, мол, «ну, как он мог променять меня на американского инвалида»…
…и вот наступил тот момент, когда мне нужно было впервые сесть за руль своего нового авто. И впервые сесть за руль такого огромного авто. И впервые сесть за руль автомобиля с АКПП. Словом, это было все, как будто в первый раз. Я несмело, даже не нажал, а дотронулся до педали газа, и из-под капота изрыгнулись такие страшные звуки, что я подумал: Бляха муха, что же это за самосвал такой?! И вместе с этим оцепенением образовалось еще одно, порожденное моим взором – мои глаза четко видели руль и за ним что-то сине-громадное впереди…это был КАПОТ! У меня возникло стойкое ощущение того, что он живет собственной жизнью, настолько он возвеличивался независимым гордецом. Первые ощущения – не забыть. Пиетет, уважуха, страх – все слилось в одно. А тем временем, мой зад ощутил отчаянно непривычное. Он уже давно приспособился к спортивным жестким сидушкам низких тачек, как вдруг…велюровый диван! Самый настоящий велюровый диван, прямо как в нашей большой комнате дома! Еще одно сильнейшее потрясение. В первый день мы с другом, который согласился полететь со мной в Краснодар, покатали на Дипломате километров 10-15, жутко устали от всей кутерьмы – перелет-осмотр авто на сервисе-оформление страховки – и решили продолжить знакомство на следующий день. Так и поступили. И зарегистрировав машину в краснодарском ГИБДД, мы отправились в обратный путь. Скажу сразу, что он (1571 км) занял у нас ровно сутки, из которых 7 часов мы выделили под сон в мотеле в Воронежской области, и часа два на пит-стопы – бензиновые и продовольственные. Остальные 15 часов я провел за баранкой этого самосвала, и, ребята, что это были за 15 часов. Тачка поразила сразу по нескольким пунктам. Во-первых, не было даже и намека на боли в спине, что регулярно у меня возникали при вождении других авто. Во–вторых, Дипломат проходился по трассе, как тяжеленный чугунный утюг  - не быстро разгонявшись, он демонстрировал чудеса подхвата на скорости, и уверенно выглаживал асфальт с крейсерской скоростью 140 км/ч! Причем, скорости не ощущалось абсолютно, а участники дорожного движения порой были буквально парализованы картиной: огромная тачка из американских боевиков 80-ых игриво обходит их на скоростном полотне трассы М4. Еще одно откровение – ты будто бы вовсе и не за рулем автомобиля находишься, а словно в вип-зале кинотеатра с шикарными креслами и смотришь захватывающее, кино, настолько шикарен обзор и настолько  приятно заднице и спине. Но была и оборотная сторона всего этого кайфа. Я понял, что выдерживать постоянное внимание мне будет непросто. А внимание было зашкаливающим. Ни одна наша остановка в пути не обходилась без восхищенных обращений разных слоев населения. Вот девушка-кассир на АЗС спрашивает: «А что у вас за машина? Раритет, да?» И слыша в ответ, что «раритет», проехал полторы тысячи километров, кладя стрелку, была не в силах остановить округление своих глаз. Вот, в пробке, матерые дальнобои достают разную фото-видео технику, снимают мою машину, и после этого ставят акцентированный лайк большим пальцем шоферской руки. По трассе автомобиль показал расход в 13-14 литров на сотню км. Меня эти цифры обрадовали, ждал худшего. И по той причине, что я не являюсь ежедневным пользователем авто-транспорта, мне не приходится особо переживать за такую статью бюджета, как расход топлива.
Напоследок, я уточню, что приобрел единственный Dodge Diplomat, который находился в открытой продаже на территории России. Уникален он еще и тем, что на моей тачке люксовой комплектации (крыша обтянута винилом) стоит не гражданская версия двигателя, а усиленный его вариант от полицейской модели в 215 лс. Пожелаю всем не размениваться на мнения толпы, а следовать за своими мечтами, пусть, большинством вы и окажетесь недопонятыми. Плевать! По мне, машина должна дарить эмоции, а не быть простым жоповозом из пункта А в пункт Б. И моя новая машина, определенно – это машина эмоций.

За мечту придется заплатить, но наверно оно того стоит.

Чувак,ты реально псих.Не обижайся-это по своему очень прикольно и не всем дано.
Но блин,чувааааак,пересесть с короткой спортивки на каланчу-корову,да еще и в Москве.
У тебя точно есть яйца братан!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Москва ЮЗАО
У СЛЭДЖА ХАММЕРА В СЕРИАЛЕ "КУВАЛДА" ПОХОЖИЙ ДОДЖ БЫЛ ТОЛЬКО ЗЕЛЕНОГО ЦВЕТА - с надписями «COP IN CAR» («полицейский в машине») на заднем стекле и «I ♥ VIOLENCE» («я люблю жестокость») на заднем бампере.
Только тот додж назывался Сент Реджис.

Поздравляю. Достойное приобретение. Теперь на родине будете отбиваться от предложений продать.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

Отличный авто, ни гвоздя ни жезла как говорится.
Sashka_S, Автоматизация всего и всех :-).
Сейчас Suzuki grand escudo 2001г.в..
Саша
калеса со спицами

Чувак в зеленых кедах лишний
Антон
dimon2410
Только тот додж назывался Сент Реджис.
Ещё кто то помнит этот сериал!?)) Прикольный был фильмец! Машина тоже ничего)

Iron_Angel
Отличный "корабль"! Но в городе на нем будет апож))))
константин
Всё по делу! Нравится-наслаждайся! Только уважение к таким людям!!!
Лёха
Топки
Руль и панель как на фуре))
Константин
Северобайкальск
Поздравляю! Мечты должны сбываться!
А вот мой самосвал) 3000 км до дома на нём проехал.
ТОМИЧ
МОЛОДЕЦ НОРМАЛЬНАЯ ТАЧКА .УДАЧИ НА ДОРОГАХ

Вот это машина,какой салон и ручка на последнем фото как в поезде
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Антон
Ещё кто то помнит этот сериал!?)) Прикольный был фильмец! Машина тоже ничего)
Да когда то шел по телеку каждый день .. до сих пор музыку из заставки помню и его револьвер белого цвета который рядом с ним на отдельной подушке "спал"))))

Шикарный автомобиль, люблю американские тачки.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.

Оп,годноту на дром завезли.Классный корабль,дополняй по мере эксплуотации и больше фото.

Автор-ты попал. Теперь твое сердце навек завоевано именно америкосами. Большими.Удобными.Мощными.Комф ортными. И непременно на автомате! И ощущение наслаждения настоящего автомобилизма не будет тебя покидать. Молодец! Никого не слушай.Это авто с душой и харизмой.
Пуля вызывает серьезные изменения в голове, даже когда попадает в задницу...
Snep_ultra
Отличная машина, мои поздравления!!!
Я,так же на эмоциях покупал мустанг 1994 года, прекрасно понимаю твои чувства.....и про капот очень верно подмечено))))

2:5090/24
Шикарный седан..
И коврики от РАВ4 подходят..

Кимберлитогорск
Пятёрочка
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
xom41
Петропавловск-Камчатский
машина из эпохи когда все было настоящим и музыка и дэки с винилом и герои боевиков и сигареты мальборо не поддельные

Уникальная машина, отличный слог. Автор молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!
Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план.
Ob0rmot
круто машин из золотого времени в автомобилистроении, таких больше уже не сделают

Барнаул. 22 RUS.
Это пять.Хороший крокодил.,яркий !
Суровый Перевозчик.
Грузоперевозки. Рефрежираторы.
+7 3852 717 150

Уссурийск--->Минск
Держи пятюню! Я о том же, зачем оглядываться на остальных, они всё равно всегда делятся на три лагеря: тех кому пофиг, тех кто за и тех кто против. Самое главное это именно твои чувства. Сам любитель американских бричек, и тоже присмотрел себе одно купе с V8 5.7 под реставрацию.
Земляк знает толк в авто)) у меня самого Додж.

Сосняк
Блин, завидую белой завистью. Очень мне нравятся настоящие американские тачки. Мощность и комфорт, вот что нужно настоящему мужику и к черту управляемость и экономию топлива.

Север
Бомбическая тачка!

Дядя Дима
Тачка супер! безопасных дорог тебе!

Машина класс, но под неё и имидж менять надо. Кофточка с капюшоном это не для такого салона. Оценил в пять.
Alphard ANH 25 W

Наш человек. У меня аппарат поскромнее, но тож под 5 метров длины. Плывёт, а не едет. У тебя впереди кресло как сделано? два которые можно рядом поставить и будет диван, вообще отдельные или цельный диван?

Новороссийск!
Машина огонь! Купив такую и продавать будет жалко!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

Элиста
Поздравляю с приобритением, очень классного автомобиля!!! Ждем продолжения.

Александр Фадин
Yxta
За мечту придется заплатить, но наверно оно того стоит.
Ой да ладно, на такие американцы колхозятся волговские детали, либо от грузовиков )

Безумству храбрых поем мы песни. Уважаю таких людей

promalp
Шикарный автомобиль, люблю американские тачки.
Альпинистам привет!

Евгений
Лет через пять будет стоить миллион! Пять, конечно! Автор талант. Пиши ещё. Подписался- ждемс.
Константин
Поздравляю! Мечты должны сбываться!
А вот мой самосвал) 3000 км до дома на нём проехал.
супер корабль)

Юрий
Автор, ты крут!

Привет братуха!
Это называется по честному!
я себе не давно кадиллак севиль купил который у нас 2 года продавался)))
теперь его восстанавливаю! все по максимуму. Американские Тачки это целая эпоха инженеров и конструкторов, которые ваяли и демонстрировали чудеса автомобилестроения!
Как написал один человек на драйве2:- это они смотрят на нас в пробках а мы их не замечаем)))
Удачи тебе!Владей этим шедевром.
а мотор похоже у тебя магнум 318!

Оценки, все пятерки - в том числе и моя.

Сердце русского человека (для меня - это все Люди с территории СССР) принадлежит большим мощным машинам.

и, только не в политику ударится .... Американцы умеют делать такие машины....
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

F07
L149G
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2003
АЛЕКСЕЙ
у меня вот такой броневик с мотором 7500 см.
до него был крайслер плимут валиант 1978 г. - тачка огонь .

Безродный космополит
Люто, бешенно завидую автору
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995

Евгений
Остается толткл поздравить с вступлением в клуб американоводов))

Это точно пять! Удачи в эксплуатации и бурю эмоций!

Иван
Отличная тачка! Поздравляю с покупкой)

Воронеж
классный чемодан, поздравляю от души с покупкой! С такой машины потом будет очень сложно слезть. Все-таки это уже нечто большее, чем просто средство передвижения. У меня есть Шеви Тахо, маленький двухдверный, тоже очень нравится.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

Воронеж
такой Додж внешне очень похож на Шеви Кэприс и Форд Краун Викторию тех же лет выпуска. Береги его !
Honda Pilot

Елена
Кому СЧИТАЕТ ДЕНЬГИ И ДУМАЕТ О РЕМОНТЕ. КАТАЙТЕСЬ НА ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ

Иваново
Из Краснодара в Москву вдвоем надо в одни сутки приезжать. Выехав в 6 утра, можно легко к полуночи уже быть на МКАДе, особенно, если ехать 140 км/ч, как хвастается автор. Наверняка машина 1984 года скоро сломается, причем крепко. Впрочем, автору - 5 за экзотику!

"И моя новая машина, определенно – это машина эмоций."

Далеко ли на одних эмоциях уедешь? Не всегда есть деньги на мечту, приходится и на уЯзиках иногда.

Красавец авто
zogar-zag
Машина Додж, а на руле плимутовский шильдик. Как так?
павел
У нас раритет.В США по цене девятки можно взять.
Хоть бы капот открыл для разнообразия .

Дальний Восток - Краснодар
Машина с большой буквы. Обожаю такие тачки. Автор, как ее состояние? Хорошо сохранилась?

Emperor
Восторг!

Что тут? Судя по фоткам сутенерыдилеры из Нью Джерси пытаются найти мелочь на бенз?)
ТС скока оборотов на 140 км/ч?
Сова, открывай! Медведь пришёл.

афигенский апарат слов нет :) а с оценкой я косекнул в незначай ткнул 1 а тачка 10 :)

Машина хороша, но и литературное наполнение порадовало, складно написано! Пятак!
Бермудский треугольник....

АЛЕКСЕЙ
у меня вот такой броневик с мотором 7500 см.
до него был крайслер плимут валиант 1978 г. - тачка огонь .
Ждем отзыв)

фен
Прошлый хозяин наверное сейчас хлопает в ладоши читая отзыв))) Мало таких как ты осталось.... Зато нас наблюдателей очень много!!!! 5 баллов!!

MikeS75
а с чего она сломаться то должна?

Привет братуха!
Это называется по честному!
я себе не давно кадиллак севиль купил который у нас 2 года продавался)))
Удачи тебе!Владей этим шедевром.
а мотор похоже у тебя магнум 318!
вот мой Алиигатор)))

Шикарная машина - просто слов нет и это 1984(!) год.
Наш убогий совковый/российский автопром ни тогда, ни сейчас ничего подобного не предлагал и врят ли предложит из-за ущербности мозгов и рук, растущих из того места,которым они думают

MidUral
лови пятерочку )))))

Leopard
Шикарный седан..
И коврики от РАВ4 подходят..
а если ремкомплекты от рава подойдут то ваще зашибись. и амортики от соболя.

shabba
Тахо двухдверка ? ммм...интересно...не знал о таких

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
еще бы абзацы...и рассказу цены бы не было...5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

с другого компа еще 5 поставил

Не купиш такое в америке , или очень дорого или рама под востоновление. Сгнили они все давно

Тахо двухдверка ? ммм...интересно...не знал о таких
Геленд двухдерку в нашем районе видел иногда

челябинск
MikeS75
пользовались хоть раз в жизни кувалдой? она часто ломалась? ..... это америкос, все железное, у него один бампер весит как половина хендай солярис, чему там ломаться??)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
из америкосов более-менее массового сегмента остались в основном минивэны, Крайслер Вояджер и Додж Караван. вот их из америкосов свежих годов купить реальнее всего.

редчайшее авто

Олег
Усть-Илимск
Извините я все коменты не прочел. Кто то говорил что у него коврики для РАВ4 ?)) или меня прет)

Southern Rhodesia
четкий пацанчик с четкими четками )))
Holy Motors

Southern Rhodesia
американцы это тема. кто ездил, тот знает ;) пять конечно поставил )
Holy Motors

Skapen
не мое.

Чтоб понять пиндосские тачки надо на них поездить, почувствовать всю радость их содержания....
Год владел Крокодилом, но не выдержал натиска наших нефтянников))).
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Афтырю удачи! За отзыв пятак!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Московская область
Скачал сериал " Кувалда". Наслаждаюсь. Ностальгирую.
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016

Konstantin
Белгород
Современные машины это жертвы маркетинга, все обзоры в стиле "здесь пластик жестковат, двигатель наполовину из пластмассы, а кузов из фольги". К тому же еще и русской сборки! Удачи в восстановлении!
ВованN
Чувак в зеленых кедах лишний
Ну, лишний-не лишний, а как никак - хозяин этого автомобиля) Удач!

Чили Палмер
И тут капюшонщики...
А чем тебя мой капюшон смущает? Или мне нужно было в Краснодар из Москвы брать с собой чемодан спец-одежды, чтобы гнать ее обратно на стиле?
Konstantin
А она в восстановлении абсолютно не нуждается - все в полном порядке)

Calvin Сrown
четкий пацанчик с четкими четками )))
от души)
Олег
Все верно - коврики от RAV4 подходят)

Василекмотылек
Привет братуха! Это называется по честному! я себе не давно кадиллак севиль купил который у нас 2 года продавался))) теперь его восстанавливаю! все по максимуму. Американские Тачки это целая эпоха инженеров...
Спасибо большое за приятные слова! И удачи тебе, мой американский братуха!)

michail430
ТС скока оборотов на 140 км/ч?
Тахометр в этой тачке не предусмотрен)

Radic
Кузов 10 - баллов, салон - 8,5, двигло и прочая начинка - тоже на 8-8,5

zogar-zag
Машина Додж, а на руле плимутовский шильдик. Как так?
Брат-близнец был у нее Plymouth Gran Fury, видимо, руль один и тот же на обе тачки гнался

Большой Батя
"И моя новая машина, определенно – это машина эмоций."

У нас, в принципе, с Вами, очевидно, разный подход к жизни, поэтому...удачи Вам на УАЗиках!
MikeS75
Сломается?, ну, значит се ля ви...
Автор хвастается?, а чего автору хвастаться скоростью применимо к машине, которая на скорость не рассчитана. Я описал наш роудтрип. Если Вам удобно без отдыха рулить - пожалуйста, а мы никуда не спешили, а катились, наслаждаясь процессом
За пятерку - благодарю

Елена
Кому СЧИТАЕТ ДЕНЬГИ И ДУМАЕТ О РЕМОНТЕ. КАТАЙТЕСЬ НА ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ
100%

Москва ЮЗАО
Каждый др..ит - кто как хочет! Кто какую машину хочет тот и ездит на той которую хочет ( в рамках бюджета).
Времена когда брали что дают -прошли, и очень хорошо что прошли!
Если бы все на одинаковых машинах ездили - было бы ужасно))

для полного вхождения в образ - автору не помешает намазаться ваксой :-)

МАшина с самой красивой в мире ***ой.

Александр Фадин
Как бесят такие жолуди!!!От скутера бы еще пихнул((((

москва
так а че по налогу? вроде уже как музейный экспонат должен проходить...

Yxta
За мечту придется заплатить, но наверно оно того стоит.
печальный... Особенно на фоне Порше Бокстера, ага:))))))
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Где запчасти брать:)?

алкоголь
так а че по налогу? вроде уже как музейный экспонат должен проходить...
В ПТС указано 130 лс, соответственно это порядка 6000-7000 рублей в год)

YouR-CurSe
Где запчасти брать:)?

Анжелика Шавырина
Хоть бы капот открыл для разнообразия .
Открыл и фотки добавил)

....а участники дорожного движения порой были буквально парализованы картиной: огромная тачка из американских боевиков 80-ых игриво обходит их на скоростном полотне трассы М4....
Как вы рассмотрели лица водителей (других участников движения) на высокой скорости? У автора явно завышена самооценка.

Сергей Степанов
Очень просто: на протяжении всего пути рядом со мной находился приятель, который порой и обращал внимание на удивленные лица, и соответственно сообщал мне об этих реакциях) Спасибо за внимание к моему рассказу))

Евгений
Авто просто шикарен! Всегда нравились американские огромные автомобили. Завидую белой завистью. При виде автомобиля мне вспоминается не сериал, а компьютерная игра GTA SA.

Kazan
Зачетный Америкос !!!
Держи 5
Дальше должен быть Тахо, Эскалэйд или Навигатор.
Мой отзыв: Jeep Liberty 2007

Магнитогорск
Прочитал на одном дыхании. Стиль изложения понравился. Эмоции зашкаливают. Жду обновлений. Удачи!

г. Выхлопдар
Так-то русские люди и на свадебные лимузина давненько уже не поворачивают голову. Умерьте пыл! А они сплошь американские. Нашёл чем удивить. Ты хамон покажи с чесноком. http://prazdnik-kmv.ru/uploads...
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

michail f
То есть полицейская машина США - это свадебный лимузин оказывается?...ну-ну)) А удивлять я никого и не собираюсь, мне абсолютно ровно - кто и на чем катается, а также кто и что думает о моем автомобиле)

москва
Дмитрий
В ПТС указано 130 лс, соответственно это порядка 6000-7000 рублей в год)
это как налог рассчитывается?

Смотрю фото на заправке, так и хочется сказать: ё, мазафака нигга

Вы смотрите раздел Отзывы о Додж Додж.
Посмотреть всё о Додж Додж

Подробные отзывы автовладельцев Додж Додж с фотографиями, недостатки и все минусы!