Отзыв автовладельца Dodge Durango 2011

Додж Дуранго 2011 — отзыв владельца

, Астрахань
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2019
Ну пожалуй начнем! Отзыв буду писать не торопливо и постепенно добавлять!
Приобрел данного американского друга 9 марта 2019 года., сами понимаете за 14 дней эйфория еще толком не прошла. Таких машин в городе у нас две. Первый отчет именно об этом авто есть на сайте который рекламирует Коля Фоменко, спасибо кстати джигиту который завез это не совсем часто встречающейся экземпляр с знаменитым мотором Хеми 5,7 L. Скажу честно смотрел мерседесы GL, LC 200, LX 570. Но после осмотра Дюранго остановился именно на нем, отдельным словом надо выделить очень хорошего человека, Андрея который пригнал этого зверя в Астрахань и очень качественно и дотошно следил за его внешним и внутренним миром! Неделю назад менял резину на летнюю, на пружинах еще шильдики бумажные висят!

Немного пред истории о том как попал в Россию и как все начиналось, сразу скажу спасибо первому владельцу за столь красивый и яркий отзыв, но поверьте истина тут каждое слово:
Всем добрейшего времени суток! не обладая даром литератора, хочу поделиться с уважаемой аудиторией своими впечатлениями от владения самым замечательным автомобилем (личное) Додж Дуранго 2012.

Итак, имел опыт общения с различными марками авто как то: Мицубиси Паджеро (по молодости), БМВ х5 (по глупости), Мерседес GL 450 (по собственной невезучести). Намеренно перечислил только внедорожники, либо, кроссоверы, кому как удобно, чтобы не засорять текст воспоминаниями о седанах, коих было также достаточно, включая, БМВ 523 и Мерседес S 350/ Одним словом, сравнить было с чем.

Значит, путь к счастью был проложен трехлетним периодом мучений с очень красивым и стильным бибером  Мерседес GL 450. Оный мерзавец заставил меня разлюбить так горячо мной любимую марку МБ, буквально, за считанные месяцы. Не утруждая вас, джентльмены, тоскливыми перессказами проблем данной модели сразу начну с того, что благополучно от него избавился, передав во владение приезжему джигиту. Затем. естественно, встал вопрос- а что же теперь купить? перебрав в голове все, что может быль доступно, пришел к ужасному выводу, что нынешняя линейка премиальных внедорожников располагает, скорее, к вселенскому унынию, нежели, острому желанию ими обладать.Презрев попытки друзей склонить меня к покупке Ауди Q 7 ( не имел счастья до сих пор ездить на олимпийских кольцах) я, окончательно разочаровавшись в немецком автопроме и, считая японские авто попросту беспородными пенсионеровозами (оценочное суждение, не оскорбляйтесь) пришел к выводу, что искать себе авто надо среди заокеанских монстров. В результате, с ужасом отставив ковбойские образчики, типа Шеви Тахо и Кадиллак Эскалейд остановил свой взгляд на Форд Эксплорер, благо, он только появился у дилеров. Неплох - подумал я, но не тянуло...может, маломощным мне показался. И тут, в один прекрасный вечер я на Ютьюбе узрел ролик, где Эксплорер проигрывает по всем параметрам доселе неизвестному мне бруталу! Так я открыл для себя Дуранго! Еле дождался утра, чтобы обзвонить дилеров Крайслер и узнать, что Дурик (ласково) не продается нигде:((. Последующие два месяца жизни были посвящены чтению инструктивного материала, переговорам с американскими друзьями, которые кстати, посвятили меня и благословили на обладание бруталом, коего в пендосии называют не иначе как Американский мускул! Окончательно убедившись в правильности выбора, я подыскал московского дилера, который, к его чести, доставил мне этого коня, а точнее, наверное, буйвола в течение месяца. Не могу описать размеры моего восторга, когда я снимал это образец породистости и стати с автовоза. Итак, к деталям: Дурик был добыт в максимальной комплектации Цитадель с легендарным, как я выяснил, двигателем HEMI 5.7/ Что такое максимальная комплектация я узнал несколько позже, а точнее, после изучения инструкции по эксплуатации со словарем (английским не владею). Сегодня мне легче сказать чего там нет - нет переднего парктроника (забавно), нет обогрева лобового стекла, впрочем и омывателя фар тоже нет...ммм...аа! вентиляции задних сидений тоже нет. С наличием всех опций вы можете, если интересно, ознакомиться на любом сайте, посвященном этому красавцу.

Эмоционировать начал после того, как только уселся в него даже не сняв полиэтилен с сидений. Великолепная отделка салона! приборная доска, подсветка, расположение кнопок! впечатляло, буквально, все! Кстати, первые слова жены, когда я их познакомил, были: Какой у него брутальный руль! Женский взгляд, ничего не поделаешь:)). Дорога от автовоза до дома состояла из учащенного сердцебиения и восторженного заикания на переговорах со всеми по мобильнику. Люди на дороге в буквальном смысле, сворачивали головы. На каждом светофоре я отвечал на вопросы соседям по пробке. Прежде всего удивило то, что в сравнении с GL он оказался настолько мягок и сбит, что я до последнего сомневающийся, не сразу понял от чего же мне так хорошо. Во первых он абсолютно бесшумен, во-вторых, он невероятно приемист, но когда ты открываешь окно и слушаешь его рев при старте у тебя открываются тайные чакры!

Первые несколько месяцев, а покупка была в мае, я палил бензин и в городе и на трассе, привыкая и сростаясь. Не найдя никаких недостатков, а я придирчив, как фининспектор, заострил свое внимание на том, что расход бензина впечатляет - в городе не меньше 25! а если зажигать. что ему очень даже нравится, то не меньше 28...несколько больше чем GL подумал я, но сразу же утешился тем, что Дурик не чихая и без остановки дыхания пожирает 92-ой бензин как и было мне предсказано американцами. На МБ я этого не мог себе позволить категорически! Учитывая мой стиль езды (в основном по городу) в неделю на бензин уходит порядка 2000 руб.

Теперь еще приятнее - побывал у официального дилера Крайслер, убедился, что никакая гарантия мне не положена...взгрустнулось, но после разговора с главным механиком я просветлел. Оказывается, мой Дурик является старшим братом Гранд Чероки (что мне в принципе было известно), но главное, что по надежности в эксплуатации он напоминает самосвал ЗИЛ 130 - лить в него можно что хочешь, вплоть до 72-го...если он еще где-то сохранился. И тот же механик дал мне контакты чела, который прет расходники из штатов по цене ниже дилерских раза в три с половиной! в частности, замена масла на 7000 пробега мне с работой обошлась в 4000 руб (на МБ меньше 10000 не было ни разу!). Кстати, весь автосалон прибежал посмотреть на Дурика и резюме было единогласное - роскошный автомобиль! Особенно всех впечатлил третий ряд сидений ничем не уступающий по комфорту второму! Опять же скажу, что в МБ туда с трудом могли забраться только дети. Приезжаю периодически на плановую замену масла и фильтров и неизменно встречаю восторг и повышенное внимание к себе...зазвездил слегка, не к себе конечно, а к моему чудному автомобилю:))

Подводя промежуточные итоги констатирую: при пробеге в 35000 км нареканий не выявлено! Летом, конечно, с семьей на море - дорогу прекрасно держит, усталости от вождения и стояния в бесконечных морских пробках (кто знает джубгинскую трассу) никакой! Ничего не гавкнулось, не заскрипело, за исключением детского кресла, что уже притерпелось.Особенно нравится пользоваться адаптивным круизом - не дает приближаться на заданное расстояние. Включается и выключается просто - на рулевом колесе и, конечно же, контроль слепых зон это просто песня! А детки в восторге от потолочного монитора - мультики очень в пробках мне помогают:)) Кстати, на торпедном мониторе работает только на паркинге...жаль:-) И отдельно о музыке - это нечто!!! 15 динамиков вкупе с сабом ALPINE который занимает пол багажника дают эффект такого погружения, что надо быть повнимательнее...все-таки, за рулем:)

Засим, продолжая распылять восторги, откланиваюсь до следующего раза, который, я надеюсь, наступит после покупки Дурика 2015 в рестайлинге...иной машины себе уже не представляю. С почтением к вам, коллеги....
13 октября 2014

Итак первая замена масла, хотя можно было ездить еще 2 тыс км, но руки чешутся и зуд в одном месте.

6.7 литра масла + фильтр + воздушный = 6 тыс. рубл + поменял сливную пробку один в один от фордовской + 150 рублей + 700 рублей работа сервисмена (Гогена). Ну пока как бы все. Немного потеет коробка из под крышки поддона буду устранять через 8 тыс км. два фильтра коробки 5 литров масла и фильтр.

Заменил дворники 450 + 00 рублей, фильтра салона угольный 700 руб. ( 7 минут свободного времени). Снимая бородочек нужно быть аккуратнее не свернуть стопорные ушки!! Одно какой то рукожоп отломил и не приклеил на место, фильтр то же засовывал через жопу, как следствие смял его.

Добряк Альцгеймер
Ох и редкий же зверь! Ни разу не видел вживую....

Семиструйск
И это все? Для такой машины это равносильно тому,что девушка перед тобой снимает трусы и говорит,ну все, я пошла.

Ну блин, что ж так мало, расскажи поболее про авто, интересный экземпляр, еще с таким двигателем. Фото салона бы информативнее.
Viziter
Откуда пригнал? А чего Рестайл не взяли?
Я в своё время смотрел на такой, но их крайне мало в продаже :(

Энск
Классный аппарат, есть в нем что-то завораживающее. Силуэтом больше похож на огромный универсал

На чирокеза похож
Чем он отличается от обычного гранд чероки.?
Как же хочется что то подобное , но этот чертов налог...
volvovod
Меньше знаешь крепче спишь. Пойду спать.
Породистый американец.

V8
Хорошая тачка, у меня было три Дюранго и последний как раз такой, теперь думаю рестайлинг искать с 2013-го который был
Bradd
Дурной Дуранго!

Тот же гранд чероки

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Ну чет очень слабо начал....ждём продолжения
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Ухта
atlant-595
ахаха ни отнять - не добавить!!!

Нехило так 57 кубиков едят
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
Астрахань
В этом и есть изюминка что он огромный универсал повышенной комфортности!
Новый Уренгой
че там в Астрахани по запчастям на американцев? нам на Севере приходится тянуть со штатов т.к. в РФ цены космос.

Хоккейная столица России
Слишком много восторга, как будто автор пересел с уаза 469. Машина как машина, 7местный гранд чероки.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
Осенью бензин по 100 рублей будет, вот тогда и порадуетесь v8...
Пенза
Водительская дверь не в цвет (имхо). Отзыв супер !
Lunoxod_inc
Додж всегда делал автомобили с харизмой и дюранго не исключение

Ну возможно ты прав с 2011 года после хорька ездил вот на этом:
иван
Кирилл, день добрый. Не совсем понял, Вы вроде бы приобрели авто 09.03.19, а отзыв в конце датирован 2014 годом. Или я туплю?(((

,Тюмень
Чем он отличается от обычного гранд чероки.?
Полным приводом и комплектациями
иван
Я добавил к началу своего отзыва отзыв предыдущего владельца.
Кирилл
Я добавил к началу своего отзыва отзыв предыдущего владельца.
Понял,спасибо.
ovk75
Железногорск
Какие габариты у автомобиля?
Добавил немного фотографий салона
Калининград
Поздравляю! Отлично выглядит! Редкий зверь, поэтому внимание вам обеспечено))
Привод полный? Постоянный? Quadra drive как на Grand Cherokee, или что-то другое?
Астрахань
Читайте внимательно я просто добавил отзыв первого владельца что бы картина обзора была более полной.
Привод постоянный не отключаемый.
Приятный авто, но расход и налог транспортный, хотя если есть чем кормить то только в радость.
Хороший аппарат!

Астрахань
Спасибо Коллеги за Ваши комментарии, хочу отметить что 3,6 мотора мало этой машине и комплектация 3,6 не цитадель.
57000 кубов ошибочка
Петр
Не понимаю , как люди покупают немцев, если есть такие америкосы!
Петр
Не понимаю , как люди покупают немцев, если есть такие америкосы!
Немцы технологичные, экономичные, заточенные под скорость и более компактные. В Америке ездить на премиальной европейской машине - показатель благополучия, принадлежности к элитной группе или пижонство (также как и в Японии). Американские машины более архаичные, так же как японские, которые проектируются и производятся в основном для крупнейшего рынка мира - Америки. Поэтому они очень похожи своей сравнительной простотой. В Америке к машинам отношение проще и утилитарнее, там в массах ни к чему высокие технологии и машины от поколения к поколению мало меняются. Поэтому продукция компании Крайслер (туда входит марка Додж) клонируют друг друга. Но машины реально хорошие, простые в устройстве легко обслуживаемые. У меня был Jeep Grand Cherokee, ездил на нем почти 6 лет. Могу сказать, что запчасти и расходники Mopаr вполне доступны и любой слесарь легко разберется с любой проблемой. Мой ломался, правда, часто, но это от машины зависит. В любом случае - интересный опыт))

Приобрел данного американского друга 9 марта 2019 года.
Первые несколько месяцев, а покупка была в мае,
Quod scripsi, scripsi.

Мда...Живут же все таки янки...Нам челяди, на таких кораблях, да с такими громадными моторами, никогда не ездить, по просторам нашей необъятной (( а может уже и не нашей вовсе...
jurgen
Это вы что-то лет 20 назад вспомнили! Ответьте на один ? -кому принадлежит MB, лучший представитель Европы?
jurgen
Вы что-то,вообще, какую-то ерунду написали! Экономичнее, дык Европа никогда расточительной не была, а в Америке бенз как вода стоит; управляются лучше-,дык вы размеры стран Европы и Америку, где прямые хайвэи, не путайте;идём дальше :в Америке как раз стараются брать престижного американца, а уж потом европа! Я в Подмосковье сейчас-здесь людей, часто посещающих сша, оч много! Периодически рассказывают.
jurgen
И современный пендос не оч уступает сейчас Европе по всем вашим критериям, а может и лучше, это конечно касается авто на экспорт, а сами они на этом г..не не ездят

Американцы большие патриоты!

С покупочкой
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Астрахань
Спасибо, буду дополнять по мере выполнения обслуживания

dayton701
Расход по городу заставит трепетать мой кошелёк...Рад что хоть кого-то он ещё не напрягает!

Сколько растаможка встала, очень интересуюсь? Конечно,хотелось бы узнать во сколько вообще машина обошлась, но понимаю если не ответите.

лейтенант Дэн
Он ее не таможил. Здесь взял.

славян
Wdsантон
Полным приводом и комплектациями
Можно подробнее?

Астрахань
3,6 и 5,7 двигатели это ве абсолютно разные машины, у них разные коробки, привода и нет половины опций которые есть в 5,7 в комплектации цитадель. Постепенно буду рассказывать и описывать детализацию по ним.

славян
Можно подробнее?
Подробнее напомню ,на форуме у них читал ,набери Додж дюранго против гранд чирроки .вывод там был что джипп это JEEP ,а Додж это комфортный лайнер.

Wdsантон
Вообще то от пиндосов слышал, что додж у них не престижная марка. Типа опеля в германии.

лейтенант Дэн
Х.з. я на русских сайтах читал .

alactic
Машина для деревни
V8
Дюранго крут, надежный и комфортный, можно взять и спокойно 200 тыс км без вложений откатать, плюс таких как он конкурентов у нас особо и нет

Калининград
Не могу понять, зачем накидки на кожаных сиденьях спереди? Колхозный вид придают

V8
200 т на 6-литровом бензиновом двигателе с российским налогом и ценами на топливо? Спаси аллах!

лейтенант Дэн
Так зачем тогда заходишь на такие обзоры? Цепляет ведь, сам себе хоть скажи.

jurgen
Это на зиму, через неделю сниму и коврики оригинальные родные постилю! Спасибо

С топливом нет проблем так как руковожу транспортной компанией

atlant-595
Так зачем тогда заходишь на такие обзоры? Цепляет ведь, сам себе хоть скажи.
Ну как зачем? Хоть почитать про людей, которые могут. Если ты не космонавт, что про космонавтов почитать нельзя?

лейтенант Дэн
Ну это гораздо дешевле содержания любого немецкого или английского мотора на 400-500 л.с.)))

V8
Наверное, могу предположить чисто теоретически, поскольку для себя все, что выше 250 не рассматриваю. Вернее, не позволяю себе рассматривать.

лейтенант Дэн
Если бы не наше тупое законодательство и прочее включая налоги на л с, тысячи и миллионы людей ездили на таких амерах, а наши тазы никто бы даже не рассматривал
С топливом нет проблем так как руковожу транспортной компанией
Воруете, что ли?))
Воруете, что ли?))
Да нет, работаю 12 часов в сутки 7 дней в неделю))) Крайний отпуск был 15 лет назад)) Но думаю многие щас так трудятся

V8
Да не только налог, цена на бензин тоже не хило по карману стучит. Смотрю в сторону дизеля.

Виктор
Магадан
Здравствуйте. Авто- чистый кайф! Сам давно им любуюсь, после того как стал владельцем Charger))
В качестве совета- купите программатор Diablo sport ;) Он еще коней накинет

Владимир
Скажите, а электрорегулировка педального узла есть у этой машины?

Григорий
Всё норм, в такой бы мотор самое то 5W40 масло, а не 5W20.

Вы смотрите раздел Отзывы о Додж Дуранго.
Посмотреть всё о Додж Дуранго

Подробные отзывы автовладельцев Додж Дуранго с фотографиями, недостатки и все минусы!