Отзыв автовладельца Dodge Durango 2017

5 — 291 пятёрка!
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2018
Добрый день!
Расскажу про удивительный автомобиль, который стал "идеалом" в моих глазах. Постараюсь кратко и информативно поделиться впечатлениями. Глубоко в техническую часть вникать не будем, отзыв от пользователя.

- Дизайн. Ну тут как всегда дело вкуса, но такого редкого "зверя" в наших широтах сопровождают взглядами постоянно. Как по моему мнению - эта внешность получалась одной из лучших (если не самой лучшей) из всех SUV, которые я знаю и видел. Разве что обидно, что позже он вышел в еще круче морде, где вместо "креста" у него широкая губа (с 2017 года). Ходовые огни это нечто, силуэт стопа просто гипнотизирует! Изначально был поклонником этой модели в черном цвете, белый как-то смотрелся по-спокойнее, но в реальности оказалось, что я белый цвет даже полюбил больше чем тот же черный (как минимум из-за того, что пыль не видно, потому, что мыть его очень долго). Автомобиль реально нужно видеть своими глазами, фотографии не передают той монументальности, которая заложена в нем.

- Салон. Стереотипы о том, что американцы делают плохие салоны, я всегда отрицаю. Опять же дело вкуса, и как по мне, то салон плюс минус приближен к, подчеркну, моему идеалу. По организации водительского места вообще никаких вопросов, всё находится где надо, кнопки на ощупь очень приятные. Качество изображения на дисплее (8,4 дюйма) очень качественное. Только по поводу этого сразу скажу и минус - отвратительное качество задней камеры камеры. Я не знаю, как можно было камеру с таким разрешением впихнуть в такой дорогой автомобиль. Аудиосистема Beats просто абсурдно хорошо звучит, рай для меломана! Кожа на сиденьях по-американски хороша, плотная и качественная. За красную строчку и нашивку R/t отдельный респект, очень лаконично смотрится. Еще из небольшого минуса скажу, что боковая поддержка не очень ориентирует на спорт, уж больно она невыразительная. Всевозможных регулировок, интересных фич безумно много.

- Двигатель, ходовые качества, коробка. По-скольку Durango приоритетный с 5.7 мотором, то его и рассмотрел. Полный привод и 360 лошадиных сил, что еще нужно для счастья (Durango SRT?)? Динамика просто космическая, 5.7 тащит как паровоз, и плюс рычащий звук уже дает о себе знать и очень бодрит. Руль, кстати, отлично настроен, все движения предсказуемы. Очень он настраивает на "агрессивную" езду, на нем ездить медленно просто невозможно. Коробка очень четко переключает. Автомобиль превращается вообще в "снаряд" если воспользоваться "Спорт" режимом и использовать лепестки. В этом плане для меня этот автомобиль стал чуть ли не эталоном. Просто безумный автомобиль! Ходовые качества опишу как спортивные - от Durango мягкости не дождетесь, но лично мне на это всё равно.

- Расход. Тут сложно сказать, есть режим "Еко" и будет вам 15 и 16 литров по городу, потому что работает система отключения цилиндров. Если давить будет чуть больше 20. В среднем по просчетам можно сказать. что 18-19 литров это как раз его расход, учитывая иногда резкие разгоны и медленные тянучки в пробках.

- Итог. Я, мне кажется, действительно нашел автомобиль, который помимо того, что огромный SUV, так еще и имеет огромный спортивный потенциал. Безумный и "брутальный" внешний вид, плюс безумная динамика, навороченный салон со всеми "плюшками", которые мне нужны. Придумать что-то лучше? Только Durango SRT, а так пока этот автомобиль у меня в топе.

P. S. Вот еще камеры кругового обзора бы ему не помешали.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
5 за отзыв и авто
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Редкая машина. 5
p.s. за сколько купили?
Д
Очень крутой авто. И отзыв замечательный

Американец, он и в Африке американец.
За американца только пять. Своя отдельная ниша для них, своя харизма))
Игорь
Люблю Доджи. Аппарат шикарный. Но расход и, самое главное, налог ((( Принципиально не хочется платить этим упырям ни за что
Jivot
Мечта моя!!!Был Дурик в первом кузове-откотал три сезона.Сейчас Дурик во втором кузове на HEMI 5.7-пошёл шестой сезон...Полёт отличный...Тоже стал поглядывать на Дурика в третьем исполнении
Viziter
Эх) если бы не налог.
А так машина огонь, Прада ее очень трудно продать.
Спасибо за отзыв.
Только за объем двигателя и за музыку можно пятерку ставить.Ураган!
Посмотрел фото, прочитал, ещё раз посмотрел фото - не понял восторгов по дизайну и салона, потому что утилитарный стиль начала 2000х, но я рад, что вам нравится) наверно машина надежная и практичная для большой семьи, выездов на природу с автодомом и катером на прицепе

tiranchik
y4rick
Отличная сноповязалка, и мотор хорош. СРТ в принципе избыточен, хотя когда ездил на глазастом ГЧ 6,1 тащился от него

Супер тачка!!!

Посмо рел, сколько стоит такой новым из эмэрыкы привезти. После увиденного ценника разговоры о налоге и расходе теряют смысл🤣

Зашибательский конечно .
Удачной эксплуатации автору.
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Авто-отвА
За год пробег 120.000. В нем Амеры (Латиносы, Негры....) жили, любили, рожали, ( возможно и умирали) круглосуточно.
Viziter
Вася Иванов-Петров
Дак машина то не с нуля) армяне любят на них катать) так что не обязательно из сша ))) а в РФ есть модели от 1.400.000, правда тут уже Рестайл и цена от 2.000.000/2.300.000. Так что налог тут играет не малую роль, зря смеётесь. А он на секундочку в моем регионе 48.000.

Вася Иванов-Петров
5-6 миллионов рублей?
MAYBAX24
Не под 3 а слегка за 2, это ж чирок перелицованый
Игорь
Был Дакота у мужа коллег в конце нулевых.
Сервиса никакого. За каждой расходником 2-3недели ожидания.
По городу мертвяк с парковками.
Да про расход маловато автор пишет, ну если только в стране вечного лета.
Даже на Урале зимой у него будет плюсом литров 6-7как минимум.
Американские салоны просто обалденные.Очень просторно.И плавность хода завораживает.

zeleke
Супер тачка!!!
Привет Зелеке! Читал на "раме",во что БМВ свой шильдик покрасила и как ты к этому относишься?

5-6 миллионов рублей?
Да, что-то около 6
Редкая машина. 5
p.s. за сколько купили?
31 500 $

Супер, еще б второй ряд с капитанскими креслами, вот тогда идеал!
Алексей Китов
Я понимаю негодования по поводу моих похвал салону. Мне нравится простота и брутальность этого салона. Я понимаю ему до немцев в плане электроники далеко. Но здесь абсолютно всё что необходимо (даже не только лично мне, а и любому водителю). Салон просто крутой и современный, но не более. (Кстати подмечу, что более крутого слияния телефона с автомобилем вообще нигде не видел, работает всё крайне быстро и функционально)
Inter

Американрафриканец

Не под 3 а слегка за 2, это ж чирок перелицованый
Нет, Гранд Чероки меньше по размерам

Почта ТТХ.
Простите, как автору удаётся уложиться практически в книжный расход.
Ну и про двигатель аппарат конечно надёжный, так как при обычном стиле едет в половину мощности, о чем и пишет автор.
Но древний, древнее некуда. 2 клапана на цилиндр. Это машина выпущенная 3 года назад!!!
Ну и казустика ещё-даже амеры на него гарантию всего 36 тыс миль дают.
Даже на Гранты уже она больше.
Нет, Гранд Чероки меньше по размерам
Да, ГЧ меньше, но и МЛ меньше ГЛ. Одна ж платформа
zogar-zag
По моему решетка с крестом намного интереснее того, что стали сейчас лепить, был стиль, а сейчас не пойми что.

(Кстати подмечу, что более крутого слияния телефона с автомобилем вообще нигде не видел, работает всё крайне быстро и функционально)..Ясно теперь машину выбирают за слияния с телефоном тоже..?!
Почта ТТХ. Простите, как автору удаётся уложиться практически в книжный расход. Сказка да и только. Наверное педаль газа только гладит и по трассе в потоке с фурами. Ну и про двигатель аппарат конечно...
Что бортовой компьютер пишет, то и я написал. В Эко режиме можно и меньшего добиться, но там, как вы и сказали, будете гладить педаль.
zogar-zag
По-разному, мне и этот очень нравится, но всё же в новой морде немного красивей, я думаю.

Nsk
Вечные холивары про расход при объёме овер 4 литра. У меня сейчас таункар 4.6 литра 242hp , расход по городу 15л/100км. По трассе 10л при скоростях 120-140км. До этого был ls460 Lexus 381hp, расход по городу 12-15, трасса при 90-110 - 7-8 литров. Поэтому понимаю негодования малолитражек, но факт остаётся фактом.
Здесь могла быть умная мысль.
Мой отзыв: Lincoln Town Car 2006
zogar-zag
Мне вообще-то Рэмы с крестом на морде нравились когда они ещё были Доджами, вот у них после выделения в отдельный бренд морды испохабились, хотя сейчас уже начали более-менее нормальные делать, но крест всё равно по моему был самый удачный вариант.

Додж 360 лс разгонет 2360 кг за 8 сек.
Энерговооруженность доджа (лс/тонну) в полтора раза больше, а едет всего на 1,2 сек быстрее.
Посчитай по чекам, уверен что цифры другие будут

Chief-mate
Привет. Отношусь негативно. А ты читал,что Тойота в тех же рядах была , и как ты относишься к этому?
гоша
Давыдовка
про расход парятся либо таксосы,либо олени жлобливые
Ураган однако.
Есть такая поговорка: продают авто лс, а везёт момент. У доджа момент такой, что швейной машинке с 1.4 и не снился. А разгон до сотни на сек больше или меньше... Вы на треке ездить собираетесь за первое место?))
Виктор
Салехард
в Африке афроамериканец ))
В африке он, вероятно, просто африканец.
DenisS
В Африке негр или африканец. Нет там афроамериканцев
Посчитай по чекам, уверен что цифры другие будут
Если и будет на литр больше, я не буду разочарован.
Отличный аппарат автор, поздравление Вам и конечно же 5
Дмитрий
По салону так почти Grand Cherokee, мне тоже нравится. Экстерьер отличный. А что у него с трансмиссией? Судя по всему, она совсем не как у Гранда.

Ясногорск
Игорь
Где эти секунды применимы, объехать соседа в пробке?
На трассе постоянно поливая в пол... Умертвить жужалку.
Я не против турбо, гибрида; но ребята заявленные заводом производителем секунды до ста, не все едут, да и*****.й?!
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Мне кажется про крутой, современный и брутальный салон вы несколько преувеличили. Панель вообще как будто из конца 90-х
zeleke
Почти все производители поддержали этот флэшмоб))
Игорь
У 1,4 и так момент не хилый-250,при том что с 1500 об.
Ну а касательно трека это вопрос к автору - для него эта машина ураган
Водитель КрАЗа
Супер, еще б второй ряд с капитанскими креслами, вот тогда идеал!
Абсолютно не нужная вещь - капитанские сидения второго ряда

MAYBAX24
Тачка под три тонны чтобы лётать как на мотоцикле.. Жалко окружающих.
Гелик 63 - окружающих не жалко?

Вес этого Доджа - 2360 кг. какие 3 тонны? ))
Ну а как иначе евролгбтшные турботриммеры оправдать, если доджу массу в 3 тонны не обьявить.? Берите выше - 5 тонн!

Ураган однако.
А Хаябуса едет 3 секунды, при 180 лошадях. И чо?

Игорь
Сравнивать фуллсайз сув и Хэтч цэкласса - это так по гансофильски)
Игорь
У 1,4 и так момент не хилый-250,при том что с 1500 об.
Ну а касательно трека это вопрос к автору - для него эта машина ураган
Николай
FD-1
Не перестаю удивляться людям, которые мерят секунды до ста, в жигулях (гранта и т.п.), в турбопукалках от 1,2 до 1,6 Где эти секунды применимы, объехать соседа в пробке? На трассе постоянно поливая...
Не вопрос.
ДВС с двумя клапанами на цилиндр (со сказочным расходом за счет отключения этих же цилиндров) - это верх технического прогресса.
Под боссом сотка 4,7 бенз (теплый гараж). расход по городу 25-28. трасса 15-если только гладить педаль газа
Похоже тойота не по тому пути развития идет.

250 против 500 с лишним )) больше, чем вдвое))
Надо ещё с колёс смотреть сколько в реале. Японки и Корейцы чуть ли ни вдвое ниже на стенде показывают.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
Бензин, прям нюхает!)))
Зачем негодование?) есть разные стили, под разные задачи. С дояркой классно на сеновале, на бал стоит леди взять. немцы мне тож не нравятся, не понимаю, почему при выборе авто народ ведётся на ненужные экраны и разноцветные подсветки стоимостью 2 копейки. Сам езжу на америке, мне рассветы на сеновале важнее, мишуры премиум общества, прост смешивать ненадо.
Димон701
Ну на мое мнение такое. Чего ему не хватает, на Ваш взгляд, что бы быть современным или крутым?

Игорь
Почти все производители поддержали этот флэшмоб))
Вот в том то и дело а он только БМВ увидел и поспешил у меня поинтересоваться как владельца как же я к этому отношусь... кстати сам промолчал на аналогичный вопрос только уже в отношении Тойоты.
PermskiyPryanik
Лучи белой зависти тебе друг.
Сам мечтаю о таком и только о таком.
Хорошего владения!
Примерно так и должна выглядеть нормальная семейная машина. К сожалению, в нашей небогатой стране идеал семейного автомобиля у народных масс — убогонький седанчик бэ-класса или, прости господи, ларгус, у которых салон размером с бардачок нормальной машины.
Валера
Азанка
Зачем такая машина нужна пробки одни в городе да мест нет только у своего гаража плюс налоги бензин страховки. Машинка хороша конечно но с учетом всего перечисленного ? перегарел я к таким тачкам а так думаю надежная машина
Luc

Московская область
Ураган однако.
Думаю нечего будед доджу ответить на скоростях за 130 кто от кого уйдёт и без замеров ясно.

Алексей Китов
Сколько раз присматривался - не могу обосновать, для чего он мне нужен в крупном городе - жрёт много, с парковкой в узких дворах и улочках тяжко, запчасти на заказ. Но имеет некий шарм, зараза! Эдакий "бруталити".
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

PermskiyPryanik
Лучи белой зависти тебе друг.
Сам мечтаю о таком и только о таком.
Хорошего владения!
THANKS!

5-ка, отличный авто.

Сообщений: 1908
В штатах это стандартная гарантия! Что на лексус, что на додж!)

только 5, крутая тачка , в такой машине будешь себя бруталом чувствовать.
Меньше 1.5т)
Толя Кабан
Забыл сказать про *****овую управляемость, плохие тормоза, ужасный пластик салона в некоторых местах и кривые, разные зазоры кузова.....
у меня того же концерна Jeep Grand Cherokee SRT8 2016года
Толя Кабан
Забыл сказать про плохую управляемость, отвратительные тормоза, ужасный пластик салона в некоторых местах и кривые зазоры кузова ...
У меня аналогичное авто этого же концерна- Jeep Grand Cherokee SRT8 2016 года
Пенза
очевидные минусы:1) налог; 2) стоимость бензина; 3) страховка; 4) запчасти и их эксклюзивность; 5) трудно продать если что; 6) субъективно управляемость. на мой взгляд bmw x5, audi q7-q8, porsche cayenne предпочтительнее. и да, 1,4 турбо на шкода все же лучше)))))
Пенза
только 5, крутая тачка , в такой машине будешь себя бруталом чувствовать.
особенно в Краснодаре ага

Меньше 1.5т)
Тигуан передний привод 1495.
Меньше, на 5 кг..

250 против 500 с лишним )) больше, чем вдвое))
Ну да, поэтому и едет на 1,2 сек быстрее.
У меня аналогичное авто этого же концерна- Jeep Grand Cherokee SRT8 2016 года
Плюс за авто, был такой в предыдущей будке, и был ZJ 5.9, до сих пор ностальгирую)))

славян
Автор, не обращай внимания на зависников, тем более которые в подобных америкосах даже не сидели, классный аппарат!!!
Домодедово
tiranchik
Американец, он и в Африке американец.
глубокая мысль.немец в китае японец штоле?

у меня того же концерна Jeep Grand Cherokee SRT8 2016года
Я же подчеркнул, что в салоне, по моему мнению, всё довольно добротно и мягко. Зазоры в норме, управляемость просто отличная для такого автомобиля. Вынужден согласиться, что тормоза действительно далеко не самые отчетливые, но всё же не назову их "плохими", всё очень предсказуемо.

славян
Спасибо большое! Я не обращаю внимания обычно, но если человек отвечает нормально и объясняет причину недовольства, то я готов с ним дискутировать.

славян
Особенно доставляют комментарии в стиле: "****о, а не машина" от тех, у кого в подписях вазы-тазы и прульки 90-х годов )) Ну, в лучшем случае, 2001-го. И предел мечтаний у них - тигуан лет 10-ти ))

Это точно :)

Разница-в ресурсе двигателя. 1.4 турбоперделка, сдохнет на 50.000...
bmw x6 4.8i супер эффективный мотор (2014 г), едет быстро, ест мало, умирает на 60000 км, замена мотора по гарантии ага. Большие двигатели склонны к перегреву как ни странно. и их кпд сильно ниже менее кубатурных моторов с турбинами. вот ему напишите про 50 т км https://www.drive2.ru/l/542515256014930041/
Толя Кабан
Ну может все-таки отличаются авто. Может завод другой. Я новым брал с гарантией и за такие деньги хотел все качественней что бы было. Хотя тоже доволен. Все отзыв уже 3,5 года не могу написать. Прочитав ваш, решило что напишу....завтра)))

Александр Mихалев
глубокая мысль.немец в китае японец штоле?
Малайзиец.

Автор, 5+ вам за отзыв. Очень классный автомобиль.

Просто феерично:

О чем наши люди пишут?
1) налог на audi, bmw и прочие авто ниже?

2) Стоимость бензина? ну даже если эта машина тратит на 5 литров больше, то за 200 тыс км пробега это будет тысяч на 450 рублей больше - в лучшем слуае. По факту расход зависит только от массы машины, коробки и режима работы короки, ну и от вашего желания ехать быстрее или медленнее.
3 )Страховка? это вопрос чисто технического характера.
4) Запчасти и их эксклюзивность? Сросите у владельцев американских машин, часто они подвеску ремонтируют в отличие от владельцев немецких машин? Да и запчасти есть везде.

5) трудно продать - хорошуюу машину из под одного хозяина забирают всегда быстро, если цена адекватная.
6)Управляемость - покажите, в какой ситуации нужна ваща управляемость? Этот миф постоянно везде рассказывают. Насмотрятся сначало аля автоблогеров типо Д**идыча, а потом ноют руль люфтит, вот я его повернул, а машина не повернулась, машина кренится... еще ехал, торможу, а тормозов нету. Ехал 200 оттормозился в пол и чуть не помер? Может просто не надо из городской машины делать кольцевой болид и все будет хорошо...
7) Классный надежный авто - айди q7, 2литра, 252 коня - надженость на брутальном авто просто зашкаливает. Или BMW X5 2л диезль 231 л.с. - тоже надежность просто ураган. Представляю, как через лет 7-8 поцанчики начнут телам говорить: у мены брутальный внедорожник 1.3 турбо 350 л.с., но правда опять в ремонте.

Про салон комменты просто жгут - спрашивается, а нафига сравнивать тачку, которая стоит 3млн р даже по текущему курсу с машинами, которые стоят 6-7 млн. Логично, что там салон будет лучше.

Автор, поздравляю вас от души и не слушайте комментарии дромовсих "экспертов".
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2004
Евгений Аланджий
Ждем, интересно узнать, что там у Вас)

Drunja
Автор, 5+ вам за отзыв. Очень классный автомобиль. Просто феерично: очевидные минусы:1) налог; 2) стоимость бензина; 3) страховка; 4) запчасти и их эксклюзивность; 5) трудно продать если что; 6)...
Всё по фактам разложили))
Спасибо!
RulonAboev
Ейск
Подскажите Таврида от Керчи до Семфирополя полностью открылась или одна сторона работает?

Домодедово
Вот по-этому, у меня, старая добрая 6-литровая американская чугунина ;-)

Абсолютно не нужная вещь - капитанские сидения второго ряда
Пластик в салоне на уровне гранты.
Разница-в ресурсе двигателя. 1.4 турбоперделка, сдохнет на 50.000...
Эти сказки я уже слышал.
Ещё и про турботаймер расскажи, как очень нужную вещь.
Турбину на картинке только видел?
Matris
Пластик в салоне на уровне гранты.
Не специалист по грантам :))) но если пластик на уровне гранты , то салон гранты по ходу качественный и соответствует моделям мирового уровня
Константин
Америка есть Америка и по брутальности, и качество выше Японцев, во всех машинах есть+ и - , в живую агрегат смотрится круче LC200 2017г.с ценой 3,6мульта. Мое мнение- меньше электронники- меньше головняков. Этот аппарат при 90-110 по тахометру 1700, вот и расход 10л
Астрахань
Отличный отзыв! Сам на таком гоняю уже полтора года! Могу дать совет на будущее 5,7 хеми имеет болячку по компенсаторам (гидрикам) ходят они примерно 100-140 тыс. км. Далее появляется подстукивание одного или нескольких, ни каких эксперементов с маслом не делать только замена гидриков на оригинальные. Я затянул и в итоге поимел попадание на замену распредвала т.к. его заклиневший гидрик начинает подедать! Еще сеть проблемма с щупами надо проверять по маркеровке от вашего ли это хеми щупп! Тачка огонь расход трасса 16 литров на 4 горшках. Город от 20 и выше все зависит от динамики езды, налог в Астрахани 55 тыс.р. Но машина стоит каждого рубля.Еще неделю назад мылся на мойки автоматической после нее перестал работать парк троник компас и камера заднего вида. Замена предохранителя т.к. видимо при мойке днища залил контакт пакртроника. после замены распредвала перешел с мопаровскго масла на синтетику матюль! Вязкость строго как на крышке заливной горловины иначе ситема отключения цилиндров прикажет долго жить.

Астрахань
И еще болезнь шпильки выхлопного коллектора! Все эти болячки касаются так же доджей Рам с этим хеми и Гранд чероки (Хеми 5,7)

Астрахань
Совсем забыл! еще проблема по реле бензонасоса которое интегрированно в блоке предохранителей лечится установкой обводного реле. Рекомендации производителя есть рем комплекты.

Andronik Grifon
Отличная машина. Зависть жрёт людские сердца. Не обращай внимания.
Я в Европе живу. Жду SRT 2021 Hellcat ( адский кошак ) Буду брать как третью машину в семью.
Наслаждайся ! Тестил неделю назад SRT 2020 , сказка...

Жека
Привет. Ода это классное ощущение когда сидишь за рулём этой машины . А насчёт салона не все немцы дотягивают. Дуранго 5.7л 2016

White SF5
Когда берёшь такую машину ты знаешь что тебя ждёт( налог + страховка + расход) но это всё мелочи когда ты сидишь за рулём этой машины и знаешь что она тебя не подведёт 😁😁😁. Dodge Durango 5.7 Л город 15-17 трасса как настроение

Жека
Насчёт расхода топлива можно спорить долго у каждого по-разному могу пример привести со своего опыта. Ауди А8 4.2 л расход горад 16- 19 за городом 11-13 л Дуранго 5.7Л город 17-20 за городом 13-14л разницы почти нет но весовая в тону . А насчёт мотора лучше старая и древняя технология чем это новое го...но

Евгений Передерий
Что вам те клапана, маркетинг. Еслли будет 18 клапанов на цилиндр и что лучше двигатель? Больше клапанов больше потерь энергии на трение. Меньше верьте*****ообзорщикам на ютюбе

Вячеслав
Пластик в гранте, это убожество за гранью фантастики. Блевать от него так и кидат.

Южно-Сахалинск
Бери гранту:)

Вы смотрите раздел Отзывы о Додж Дуранго.
Посмотреть всё о Додж Дуранго

Подробные отзывы автовладельцев Додж Дуранго с фотографиями, недостатки и все минусы!