Насчет расхода топлива как то так

Dodge Durango 2004

, Абакан

Привет парни!

Для тех, кто усиленно интересовался расходом топлива на этом автомобиле, сегодня специально сделал свежее фото с бортового компьютера, (это тот, что на потолке над лобовым стеклом) кстати толкаясь по одному из сибирских городов между ненавистными мне светофорами. Уж очень я это не люблю, светофоры и пробки, но иногда жизнь заставляет нырять в суету городов, и в потоки машин. Кто умеет считывать метаданные с фотографии, может легко убедиться, когда это снято, во сколько, где, и даже кем. Ну и Додж у меня тоже один всего, другого, какого то малолитражного, у меня нет. Подделать метаданные наверно невозможно, или очень сложно, это как отпечатки пальцев, да и главное, зачем? Я никому ничего не пытаюсь доказать. Правда почему то некоторые участники диалога, никогда не имеющие такого автомобиля, и с таким мотором, Hemi V8, 5.7 L 350 л.с., с системой отключения цилиндров, почему то лучше меня знают все об этом авто, и о его расходе. Странные, зачем тогда вопросы задавать? Я понимаю еще было бы интересно поспорить с человеком, хорошо знающим именно такой автомобиль, именно второго поколения, и именно с ТАКИМ мотором, и имеющий солидный опыт его эксплуатации. А так иногда бывает даже забавно, когда человек с опытом работы на ЗИЛ-130, или вообще на какой то пузотерке, начинает что то со "знанием дела" утверждать, типа, ну да, я же знаю, я дескать тоже ездил на V8, не вешайте типа мне тут лапшу, и тд, и тп. Ну да Бог с ними. Всякие мнения имеют право быть услышанными. И да, еще, решил провести эксперимент, а именно, перед этим (новым для меня) экспериментом, залил на заправке Газпромнефти 60 литров 92 бензина, чего раньше никогда не делал. Заливал обычно 95-й, или 95 G-Draivе. Потом засомневался, стоило ли это делать? Но дело было сделано. Машина правда этого вроде никак не почувствовала, и я никакой разницы ни в чем тоже не ощутил. В общем ни по динамике, ни по расходу, ни по работе мотора вроде ничего не изменилось. Так пожалуй больше делать не буду, и на всякий случай вернусь к 95-ому. Хотя кто знает, я слышал от очень многих, что качество бензина с разным октановым числом все равно разливается типа из "одной бочки". Но не знаю. Буду лить все же как всегда 95-й, мне так будет спокойнее. В общем и на 92-ом регуляре комп даже в пробках показывал расход в 15.6 литра на 100 км. Как то так. Фото сегодняшнее прилагаю. Всем удачи!