Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Замена передних гов... колодок Raybestos на Friction Master

Замена передних гов. колодок Raybestos на Friction Master

Dodge Durango 2000

, Санкт-Петербург
Пробег: 196 500 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Тюнинг, запчасти и аксессуары
2

Продолжаю про эксплуатацию и все запланированные на 2017 год работы после приобретения авто - после замены насоса ГУР и параллельно с ним передних тормозных дисков прошло чуть больше недели, и уже появился неприятный скрип спереди с левой стороны. Проехав как-то всего минут пять от дома, вышел посмотреть что за фигня — диски оказались просто раскаленные, особенно левый, откуда и доносился звук. Тормоза при этом по ощущениям нормальные, биений никаких не замечено, пару раз в дождь скрипнули, ничего страшного. Однако когда появился уже неприятный свист-скрежет и показалось, что машина без нажатия на тормоз испытывает некое сопротивление, стало неприятно.

Поскольку диски Brembo и при их установке не было никаких проблем, подозрение пало на установленные внутренние и внешние колодки Raybestos на Friction Master (которые обошлись в смешные 1460 р.). На фото выше для сравнения оба типа колодок. У Райбестос поверхность совсем иная, наверное скрипы и скрежет именно из-за этого, может не дружат с данными дисками, а может просто долго притираются. Мне пофиг, главное чтобы тормоза хорошо работали и не было противных скрипов, скрежета, и сильного нагрева. После замены на ФрикшнМастер все хорошо, тормоза отличные, мягкие. Значит, Райбестос уже не тот что прежде, а если уж откровенно, оказались гов… полным, на первом сером Дюранге кстати тоже их мне с дисками спереди меняли - и по весне стало клинить. Больше их не признаю. Суппорта красить пока не захотел, задние красные барабаны и так радуют, под колесами стало поярче. Всем добра !

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Dodge Durango 2000 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Комментарии

ДядьСань
Омск
согласен на 100% райботсы уже не те...даже на Шевика данную фирму пакуют в красную и синюю коробку...в одной полное Г в другой вроде бы ничего детали служат...не смотря на то, что у меня передние колодки такой-же фирмы...на всякий случай внес ее в "серый" список, куплю когда больше ничего нет...
2
 
Ответить
Игорь
Новосибирск
У Рейбестоса разные линейки колодок. Начальные плохие, последние в линейки супер! Особенно серия - EHT.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром