Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Масло для 3.6L PENTASTAR: Mopar MaxPro 5W-30 или Petro-Canada Supreme SAE 5W-30 ?

Масло для 3.6L PENTASTAR: Mopar MaxPro 5W-30 или Petro-Canada Supreme SAE 5W-30 ?

Dodge Durango 2011

, Санкт-Петербург
Пробег: 143 800 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Тюнинг, запчасти и аксессуары
1

Привет всем фанатам Красйлера) Возник тут вопрос, как только полез смотреть моторное масло для Дюранги. Довольно скоро нужно будет поменять его с фильтром. Фильтр есть, а масла пока нет — официалы прежде в машину лили Кастрол какой-то Про 5w-30. А у меня тут совсем недалеко продается Mopar MaxPro 5W-30, которое я лил в предыдущий Додж. Стал смотреть по характеристикам, и сейчас довольно просто запутаться: на некоторых сайтах вообще указывают, что указанное масло под номером 68218890AA вообще минеральное ! На других это синтетическое, на третьих полусинтетика.

С номерами тоже непросто: есть 68218890AA и есть 68218890AB. Ценник практически одинаковый, чем они отличаются, так не понять, картинки с коробками одинаковые. В чем между ними разница ? Я так понимаю, с Пентастаром ситуация такая же, как и с любыми другими простыми американскими двигателями — главное соблюдать допуски OEM MS-6395, ILSAC GF-5. Данное масло им соответствует, рекомендованная производителем вязкость 5w-30 тоже. Значит, нет проблем ? Или все же какие-то нюансы ? Смутило промелькнувшее где-то утверждение, мол, у нас Крайслер\Мопар ни фига не синтетика, а вообще оно минеральное. Есть правда и интересные картинки, вроде как фотки сертификатов производителя (см. фото).

Мне по привычке хотелось бы лить именно такое, с предыдущим авто на нем проблем не было. Или лучше обратить внимание на Petro-Canada Supreme SAE 5W-30, например ? Номер MOSP53C12. Может, кто использует одно из указанных масел для двигателя 3.6L в своем авто, поделитесь опытом. Мобил, Кастрол, Шелл я уже перепробовал несколько раз на других машинах, кроме более высоких цен никаких особенностей у них не обнаружил. На самом деле странно, что Канаду до 300 р за литр предлагают, а Кастрол в 2-3 раза дороже, что за хрень…к какому дилеру щас не сунься, говорят, везде Castrol впаривают) Прежде всего, хотелось бы лить максимально "оригинальное" для амеров. Спасибо всем, кто может что-нибудь подсказать. Думается, раз машина из USA, то и масло пусть тоже будет из USA)))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Комментарии

Edge
Петропавловск-Камчатский
Присмотрись лучше тогда к PC Suorem Sintetic 5w30
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром