ПЛАНОВОЕ ТО — У ОФИЦИАЛОВ VS САМ

ПЛАНОВОЕ ТО — У ОФИЦИАЛОВ VS САМ

Dodge Durango 2011

, Санкт-Петербург
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем привет, продолжаю обновлять ! Наконец нашлось у меня время по пути домой заехать на легкое плановое ТО по замене масла и фильтров. Был какой-то скидочный купон в неплохом стороннем СТО, который не пришлось даже печатать, просто у них сейчас летом акция. А поскольку масло и фильтры уже залежались в багажнике, решил не тянуть до 145 000 км. Хотя судя по состоянию фильтров и масла в двигателе, которые на рубеже 140 ткм, еще спокойно можно было бы ездить все лето. Поменял бы и масло сам, но в итоге мне подъемник и все работы почти бесплатно вышли. У этого двигателя все расположено чрезвычайно удобно — фильтр выкрутил, вставил новую "обойму" и закрутил на место — делов на пару минут. Состояние прежнего фильтра видно на фото, на нем проехали всего около 6 ткм.

Видимо, интервал замены без зимних питерских условий вполне себе может составлять и 10 ткм, в моем случае получилось чуть больше 6 ткм. Следующее будет значит на 150 пробега. С маслом как выяснилось тоже никаких проблем — слили старое, залили 5,67 нового (объем ровно на 6 одинаковых бутылок 0 945л, удобно). Прежнее Castrol цвет еще не утратило, никакой чернины не было, поездило бы еще легко. Думаю, зависит от того, что никто тапку в пол на этой машине не ездил. На замену решил попробовать Shevron Havoline, заказывал сам, цена вопроса копеечная, по 260 р за литр, привезли через день. Заменить можно запросто и самому, но до эстакады надо было ехать, и там сейчас в жару очереди из желающих, поэтому не стал заморачиваться.

Воздушный же фильтр легко меняется за минуту самостоятельно, хочу посмотреть сколько проходит "аналог". Для сравнения, цена оригинального у официалов около 3 000 руб., цена аналога в интернет-магазине 160 руб. Не думаю, что он придет в негодность через месяц, а учитывая стоимость, можно не париться и менять хоть каждые 4 недели. Времени на все в итоге потрачено меньше получаса, цена вопроса с з\ч и работами составила 2000 руб. Официалы назвали в районе 10-12 тр с их запчастями...ТО проще не придумаешь, надо посмотреть, что там подходит по заменам на 150 ткм. Додж радует, уже два месяца с ним пролетели незаметно. Сегодня убедился, что с подвеской и вообще по днищу все в порядке, никаких вмешательств пока не предвидится. Думаю только пока лето, можно будет отмыть машину снизу, чтобы блестела.

Антикор пока не знаю, нужен или нет, авто идет лишь пятый год, никаких следов глубокой ржавчины, кроме нескольких точек с налетом грязи и поверхностных "рыжиков". Но это надо до эстакады доехать, а пока нет ни времени ни желания. Думаю, это уже ближе к осени. Расход в норме, в сервисе удивились, узнав что летом в городе в 14-15 литров уложиться как нефиг. Я тоже рад, бензина уходит в месяц меньше чем на Грандер с 2.7 мотором. Pentastar 3.6L по ходу не зря массово применяется в США на самых разных Доджах\Крайслерах. Фотка с текущим расходом в этом месяце прилагается. Ездим дальше, всем добра!)

Продажа Dodge Durango 2011 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Нижний Новгород
То есть ржавчина появляется? Обидно,конечно. Свежий авто,а рыжий налет есть уже. Видимо зря я гоню на свою калину,у которой на 9 ый год жизни начала цвести крышка багажника

Kirillrazdolbay
Ну на рычагах как правило в нашем климате у любой машины уже через год-два появляется, он удаляется легко вручную вместе с грязью. А 10-летние машины в Спб легко прогнивают до дыр)

Нижний Новгород
А,я думал на кузове) ну да,слышал что машины из Москвы и Питера чаще всего гнилые

Kirillrazdolbay
Не, я ж именно про низ машины, что есть идея все навесное до заводского почистить

Автор вроде мучился с выбором масла. Почему именно это выбрал? Какая вязкость?

Витя магнум
Автор вроде мучился с выбором масла. Почему именно это выбрал? Какая вязкость?
Shevron 5w-30 в итоге выбрал, так как просто было в наличии рядом и цена выгодная

Есть одно пожелание, пиши каталожные номера того, что меняешь, пригодится людям.

PermskiyPryanik
Ок, в следующей записи дополню, дело хорошее)