Отзыв автовладельца Dodge Grand Caravan 2007

Кузов: running boards
Ходовая часть: FWD
Двигатель: 3.3 L EGA V6
Дорогие автовлюбители дрома.

Итак волею судьбы мне пришлось расстаться с двумя моими предыдущими авто. Это Chrysler Sebring 2004 Отзыв о Chrysler Sebring и Dodge Grand Caravan 1996 Отзыв о Dodge Caravan#update75944.

Жизнь бьет ключем! Chrysler Sebring был ударен и нужно было менять капот и бампер. Мне мой механик "нарисовал" сумму $1300 за ремонт (я страхову брал одностороннюю, тоесть если я виноват в аварии то я плачу за ремонт) с работой а поскольку такой Chrysler Sebring можно купить с таким же пробегом тут в Торонто за те же $1300 то я его просто подарил ему (Сашка просто хороший парень). Ну а свой старенький Dodge Grand Caravan 1996 я решил продать- поставил за $700, кто то приехал и предложил $600 ну я его и продал. Я его купил 5 лет назад за  $650 - ну что поделать- инфляция!

Теперь о новом авто Dodge Grand Caravan 2007. Муки выбора свелись к тому что я хотел именно Dodge Grand Caravan с таким же движком 3,3 литра  EGA V6. Chrysler на свои новые минивэны стал ставить новый двигатель 3.6L Pentastar® V6  но на него плохие отзывы много проблем и recalls. Ну понятное дело что я его не хотел так как он еще "сырой". А вот старые движки 3.3 L EGA V6 ставили на Dodge Grand Caravan до 2010 года.

Еще раз почему Dodge Grand Caravan?

1. Хорошая шумоизоляция.
2. Очень мягкая подвеска.
3. Очнь вместительный салон.
4. Очень дешевый и простой в ремонте.
5. Большой багажник на крыше - хорош для лодки.
6. Хороший обзор на дороге.
7. Недорогая цена.

Сначала смотрел Dodge Grand Caravan 2008-2009 годов но мне не нравиться их "квадратная" форма. Кроме того цена на Dodge Grand Caravan 2008-2009 идет в районе от $12000 в зависимости от пробега. И тут мой глаз "упал" на Dodge Grand Caravan 2007 c таким же кузовом что и мой старенький Dodge Grand Caravan 1996 но с одним приемуществом- в нем сидения складываються полностью в пол. Такая фишка называеться Stow N Go Seats и это очень удобно - не надо карячиться их вынимать. Так например приехал в лес на кэмпинг а там дождь- бац "утопил" сидения в пол и можно спать внутри не надо палатку в дождь ставить.

Но главное что мне понравилось в этом Dodge Grand Caravan 2007 так это его пробег 65000 км и соответственно цена $8000. Сказано -сделано взял я его ну с налогом и запасным ключем вышло $8000 + 13% налог плюс ключ с чипом $260. Сам Dodge Grand Caravan я брал у диллера, кто то мало ездил и сдал. Авто шло уже в комплекте с Runnig Boards.

Ржавчины нет на кузове вообще а снизу я уже сделал антикорозийку- мне мой механик задул какой то смолой днище - обошлось $100. Фото как сиденя укладываються я выложу позже.

На первый взгляд этот движок Dodge Grand Caravan 2007 более экономичный чем 3.3 L EGA V6 был в 1996. Ну и выглядит он по другому. Так в моем старом бака хватало на 430 км при смешаном цыкле а в новом почти на 700 км.

Буду добавлять отзыв по мере добавления разных "примочек" на авто.

Заменил свечи, поставил Bosch (4514) HGR8MQI0 4 Platinum IR Fusion Spark Plugs.

Вот видео как делать (не мое).

Свечи очень удобно менять самому, сделал за 30 минут, заодно и воздушный фильтр поменял- поставил от фирмы FRAM СА9054 он стоит $10.

Добавил trailer hitch (Dodge Grand Caravan, Dodge Caravan, Chrysler Town & Country Trailer Hitch - Class II) , он стоит $169.67

Но я купил тут http://www.find-a-part.ca уже в комплекте с проводами для прицепа. Все вместе с налогом и доставкой обошдось за $266.73.

Теперь можно и держатель для велосипедов ставить!

Ставил сам вот видео, не мое.

Я вот тут нарыл видео о том как складываються сидения. У меня пока руки не дошли сделать видео самрму но фотки сделаю позже. Кстати на видео такой же цвет и почти такой же пробег но это 2011 год.

Привет из Канады
Вы фанат концерна крайслер я смотрю
А у нас в семье были куплены новые шевролет/форд и додж, так додж самый ненадежный оказался
Караван мне среди минивенов больше всего нравится - дешево и сердито
сочувствующий

Приветствую.

За вэна 5 +

Удачи всем и ровных дорог.

Мир мультик, а мы мультяшки.
Сказки про цены на авто прочитал, теперь пойду спокойно спать.

=)

2008-09 за 12 тыр бакинских, это ж надо же так душу разбередить.

=(

Сиденья полностью снимаются ? Чтоб пол ровным был, правильно понял ?
У меня так на ,,Шаране,, было.

Удачи всем и ровных всем дорог.
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

К нам привезти интересно скока будет таможня за такого Доджа ?

вместительный

хорош

мабус:
Сказки про цены на авто прочитал, теперь пойду спокойно спать. =) 2008-09 за 12 тыр бакинских, это ж надо же так душу разбередить. =( Сиденья полностью снимаются ? Чтоб пол ровным был, правильно понял ? У меня так на ,,Шаране,, было. Удачи всем и ровных всем дорог.
Это не сказки вот Dodge Grand Caravan 2010 с пробегом 24000 за $13782 зайдите сюда - http://www.autotrader.ca/a/Dodge/Grand+Caravan/Orillia/Ontar io/5_21205650_20131031165104851/?showcpo=ShowCPO&orup=32_15_ 795 или вот почти как у меня 2007 Dodge Grand Caravan SE Wagon STOW-N-GO / 3rd ROW SEATS, $8,900 - Toronto http://www.autotrader.ca/a/Dodge/Grand+Caravan/Toronto/Ontar io/5_20979175_ON20080908110520752/?showcpo=ShowCPO&orup=4_15 _48 2007 Dodge Grand Caravan SE, Full Stow N Go, DVD, Alloys, $8,900 - Georgetown http://www.autotrader.ca/a/Dodge/Grand+Caravan/Georgetown/On tario/5_21119630_ON20080103120721898/?ursrc=hl&showcpo=ShowC PO&orup=5_15_48 Вот 2008 Dodge Grand Caravan SE, Automatic, Stow N Go Seating, FWD, $11,492 - Burlington http://www.autotrader.ca/a/Dodge/Grand+Caravan/Burlington/On tario/5_21541269_ON20071122103307952/?showcpo=ShowCPO&orup=1 2_15_205

Мир мультик, а мы мультяшки.
У нас цены из за таможни значит такие высокие ?

=(
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Больше одиссея...Люблю большие машины.
А снег в Торонто бывает?Это я позудеть насчёт привода(корова-то большая и тяжёлая)...
Бу-га-га-гатти

ev1968:
Больше одиссея...Люблю большие машины.
Бывает, но его немного и оперативно убирают. Я лично в Торонто даже зимнюю резину не покупал, нет смысла из за пары заснеженых дней
сочувствующий

egorlike:
Тогда вопрос закрыт.
Бу-га-га-гатти

Железногорск124

Вы смотрите раздел Отзывы о Додж Grand Caravan.
Посмотреть всё о Додж Grand Caravan

Подробные отзывы автовладельцев Додж Grand Caravan с фотографиями, недостатки и все минусы!