Отзыв автовладельца Dodge Intrepid 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: город 12-13, трасса 10 л/100км
Название: SE
Цвет кузова: золотистый
Машина куплена на рынке у нас в городе. С пробегом по РФ (около года), пробег на одометре 117000 т.км. Что делал: сменил масло, новую резину поставил, тормозные колодки и сигналку установил. Хотя странное дело сколько видел владельцев таких же авто они спокойно ездят безо всяких сигнализация и блокировок. Машина понравилась плавностью хода и уверенным разгоном. Хорошо по трассе идет и клиренс нормальный. Салон просторный очень, задний диван ваще огромный. Правда левая стойка мешает обзору при повороте на лево, приходится вертеть головой чтоб не прозевать пешеходов. Американец у меня впервые и очень радует.

Падвал №13
ацтой
председатель галактике

интересно выглядит
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT
Санчо 77
у нас в Челябинске такую продают сам смарел дизайн прикольный стоит 2004 года - 390 штук)) но млин красиваааа кожа роа в салоне ...но чето брать такую страшна ест наверна ведрами бенз) а марк 2001 года стоит у нас 400-450 ...вот и заставляет это задуматься что же взять то....япы стали неоправдано дороги

ОМСК!!!!!!!!!!
да, за япов берут много.скоро они сравняются с европейками! вот тогда у них станет мало шансов!)) а расход для 200 кобыл на автомате низкий.
dmkb
Красивый пепелац. Что есть у америкосов, так это их дизайн и простор в салоне.

Пробег по РФ? Специально везли с "материка" в Кениг авто...не верится...
Brevis Ai300 '07/2001

Сообщений: 2095
огромные свесы
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

а мне больше нравиться краислер 300М
тот же интерприд только помоднее
BMW начинается с V8

Скоро нас дешевыми америкосами, особенно большими, завалят.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

г.Сыктывкар.,Коми
Вот тоже подумываю на америкоса поменять все таки цена имеет значение.
TOYOTA CARINA 1994,AT-191,7A-FE,FF.(продан)
NISSAN BASSARA 1999,U-30,KA24(DE),FF

ЫАКП
Со светом разбирался пару дней, как включить и выключить. И габариты нужно чувствовать машинка более 5 метров. Парктроники не ставил, один раз цепанул передом уперся и раз задом. Так чуть чуть следов не осталось. Знакомый на таком отъездил два года совсем без проблем только расходники.

Мог бы фотки салона выложить, ну и по-подробнее надо...
Honda Avancier TA-4 black

Блин, широченная дура такая! Клево!

Magadan
Хорошая машина-большая машина
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

КРАСНОЯРСК
ДА-А-А-А... ЦЕЛЫХ ШЕСТЬ СТРОЧЕК НАПИСАТЬ ОСИЛИЛ - ТОЛСТОЙ, БЛИН. МАШИНА РЕДКАЯ - ПИСАТЬ НАДО ПОДРОБНО, НАМ ЖЕ ИНТЕРЕСНО!!!
"Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Повзрослев, я украл велосипед и молюсь о прощении."
Мой отзыв: Subaru Forester 1999
Автомобиль стандартной комплектации нечего интересного- незачот нах
машинка супер езжу уже 2года главное масла колодки фильтра меняй вовремя маслоа заливаю мапаровское резину поставил перед225х60хR16 задние235х55хR16 за 2года поменял задние колодки 2раза передние 1раз

самара
Ездил на интрепиде 1 год. Жрет бензин ужасно на 100 км по городу 16-18 кто говорит что меньше-это пиз*ешь.Зап. части у америкосов туфта полная как и ТАЗ ломаются быстро. Вобщем туфта а не тачка, кроме внешнего вида ничего хорошего нет.
игорь681
ну и че ломалось -то? движок хоть какой был? сам ты и сочиняешь наверно
у моего бывшего шефа такой, тока черный- смотриться окуительно.У него машин много и на ентом он 2-3 раза в месяц выкатывает чтобы повыеживатся, люди долго в след глазеют. 3,2 обьемчик на типтроне, на тапку даванешь к сидушке аж прилипаешь! Как на постоянку гонять не знаю, но шеф за 2 года кроме масла ниче не менял, мож то что мало катается.

Воронеж
Сам когда то хотел такого, но почитав много инфы поним, полазив в форумах понял что у этой машины кроме дизайна ни чего хорошего нет. Чего стоит АКПП у которой ресурс 200.000км а стоимость которой 1.5 года назад была что то около 10.000 бакинских. вот и взял себе Марк2 4WD, пока доволен.

Воронеж
Кстати хорошие машины дёшево не продают. Это касается и правого руля. Качество машины не определяется расположением руля.
У брата в Германии додж (я ему говорил млин нелогично, просто он тостый ему простор нада, ну и цена конечно не последнее дело) жрет много, немцы в небо показывают (так у них придурки обозначаются), уже пару раз в ремонт загонял, хотя сам в россии и любые трактора ремонтил и наши тачки легко, ПТУшный мастер по образованию, вот вам и ответ. Американия мимо. Качество супротив япошек страдает сильно, это кстати ко многим европейцам относится ну кроме немецких авто. В последний раз чек енжине загорелся по самотестам компутер навернулся...чем кончилось пока не знаю, ну мин 1000 евро...Поэтому америка свое барахло распродает, но покупают мало. За уралом в РФ пару тройку на улице встретишь и все.
ни чего толкового не написали!!!!!!!!и пишут конкретные чайники! 2,5 года назад купил трепу(интрипед)дв.2,7л. вып.1998г.мой вод.стаж.26 лет.персональщик.переездил вплодь до ролс ройса. и от трепы один восторг!!! во первых комфорт 5+ за один присест до молдавии.едешь и отдыхаешь.2)расход при скорости от 140-180км. ДО 10 литров.и хоть укакайтесь.ну по городу врайоне12л. если не стартовать!!! но заметьте бензин 92.и 200лошадок.я понимаю про лягушку с болотом.но это факт.а по украине ехал так все в след смотрели!!! купил открыл капот посмотрел и закрыл.но пришли проблемы пришло решение делать. в сервисе дорого.менял помпу не получилось.вышел на моториса.ответ-да эта же машина для тупых американцев!!!!! и точно все просто.а в подвески вообще ничего нет.
забыл еще машина не едет а плывет!!!!!!!!!
Сергоня
Привет господа! Вот почитал ваши высказывания про intrepid, решил вам проконстатировать факт! У меня такой с 2005 года, а г.в. 2002. Ну так вот, до этого был мерен ешка 230-й, потом бэха 525. Хочу сказать всё познаётся в сравнении. По сравнению с мереном преимущество в комфорте и дешевизне обслуживания, про моща не говорю, т.к. большая разн. в двигунах. А вот с бэхой, сранивать нечего! На додже только один раз полностью подвесу поменял, и з/ч в закупе обошлись 12 тыс. рупиков - это всё вместе с рычагами, стабилизирующими штангами и т.д. А теперь кто знает прикидывайте сколько я за 525 отваливал дважды за гораздо менее короткий период!!! Хоть американцы и КОЗЛЫ, но машины у них хорошие!!! Собираюсь DODGE CHARGER 3,5 ,брать! Знакомыл кореш со штатов оч. рекомендует! Говорит там этот монстр зарекомендовал себя с очень хорошей стороны!!!!! ПОКА!
Нечего хаять машину.Я тут поначитался,пришел домой ,у меня intrepid 3.3 1996 г,стоит в гараже 2 года ,потому что для работы использую другую.Эта у меня с 1998 года из штатов.Я на ней наездил 200000 км,только замена масла,и фильтров.Ну думаю гроб.Зарядил аккомулятор,завелась с полоборота.Выехали с женой,покатались пару часов с женой.Впечатлений масса,-большая,комфортная,в ходу очень мягкая и управляемая,как я помню и по расходу топлива она не очень прожорлива,даже в городском режиме не более 12-13 литров,ну если не давить в полик,по трассе при 110 ,2200 об мин и меньше 10 литров.Я сечас езжу на ситроене 1,8литра,2007г расход тот-же,так что по моему мнению америкосы молодцы соотношение цена качество у них самое лучшее.
Хорошая машина.Своих денег стоит))
Народ! Тут пишут отзывы владельцы данного авто, а не чайники читающие форумы и не владельцы прочих …. Если вы не владели этим то о чём разговор. Я понимаю – начитались и поболтать….Ток почему то вы не обкакиваете Лэндкрузеры, Лэндроверы у которых расход выше и запчасти куда дороже? Я хотел бы видеть владельца Лэндкрузера который бы плакался что его тачка жрёт по городу около 30 литров. Залезайте на свои форумы и привосхваляйте свои тазики. Для поездки по городу возьмите себе Метиз, Оку или Джаз и радуйтесь расходу топлива. Тот кто берёт это авто ему расход по барабану, хотя он для 200 кобыл весьма маленький - по трассе на 120 - 9л, гружёный - 10л. По запчастям. Купите оригинальные и проблем у вас ну очень долго не будет. Например неоригинальные стойки стабилизатора и рычаги стоят мизер но и столько же выхаживаю. Оригиналы стоят примерно в 2 раза дороже но и всё же куда дешевле немцев и тем более японцев. Я более 4 лет езжу на такой модели и причём эксплуатирую БЕЗПОЩОДНО. В год накатываю от 60 до 100 тыс. км!!! И это по Смоленщине , Брянщине и Калуге!!! На такой пробег и очень по убитой дороге хватает мне оригинальных запчастей подвески на год, то есть на 80000 в среднем. Комплект оригинальных рычагов, стоек стаб., рулевых наконечников и прочих резинок вы купите всего тыс. за 12!!! А для японских так вообще стоимости наших надо умножать минимум на 2. Про мотор и АКПП вообще речи нет - просто глупо вести разговор. На двух машинах с пробегом на каждой под 300000 км кроме подвески и масла в движке я ничего не менял. Слукавил - менял амортизаторы да и то покупал на разборке. 3000 рэ целиком в сборе - оригиналы. Только надо вам сказать что я на этом авто вожу товар и использую вместо грузовика, дай бог места там хватает как и в салоне и в багажнике - вот смех. По таким участкам дорог где все легковушки крадутся по обочинам а я еду по этой же дороге 150 км в час. Бывает что долго смотрят тебе в след с выпученными глазами хозяева тазиков, стоящих на обочинах с вывернутыми рычагами и шаровыми. Это у меня уже второй такой автомобиль. И менять пока не собираюсь. Кстати. Диаметр пружины на амортизаторах на 0,5мм меньше чем у ВАЗ-2109, а масса в 2 раза больше - отсюда и мягкость хода. Если вы собираетесь возить на заднем сиденье пожилых людей то возьмите что-нибуть пожоще - укачивает, ну или едте потише. Заводиться в -35градусный мороз также как и при +35. В такой мороз можно ехать в футболке и на любой скорости - при среднем положении переключателя печки!!!. Раньше ездили на Пассате - менее вынослив в тяжёлых условиях, а про жигуль и вспоминать не хочу. 1500 км в день да потом вечером ещё и на подругу силы остаются!!! (только бы жена не прочитала). Я очень доволен этим авто, и ещё повторюсь ....- менять пока не собираюсь. Это моё мнение как эксплуататора….
Zen_119
У меня intrepid 2000гв 2.7 200л.с. Уже 2-й год менять нехочу все нравится удобно много место приемистая и расход мах.10л отвечаю на 100%/ Машина супер.
Согласен с теми кто катается на Интрепидах,машина супер,я езжу уже 3 года, менять на что то пока желания нет. Ранее были и БМВ 735, и Мерин 320 W210 (подарил сыну)и многие другие, есть с чем сравнивать.Те кто пишут что машина *****о, в своем роде тоже правы,купили "убитый" рындван,кто виноват- конечно машина, а в зеркало посмотреть силы воли нехватает.У меня за три года, машина показала себя супер, меняй масло и колодки и не парся.Правда у меня комплектация ES и двигатель 3.2, кто в теме, тот понимает что это такое (кожа-рожа и всевозможные навороты)Так вот в обслуживании в 2-3 раза дешевле мерина,а по мощьности и по комфорту еще и фору даст ( не в обиду владельцам мерседесов)по расходу топлива на трассе 9литров, в городе по постоянным пробкам 15-17л. смешанный режим 12-13л. это на практике. И еще, кому нравится этот аппарат, выбирайте не "убитый", получите массу удовольствия.Передний привод, на скорости 180км/ч можно обьезжать ямы и препятствия, стоит на трассе как влитой и ощущение скорости теряется,на мерине 140км/ч. ощущается, а на "трепе"- 150 это как 90-100км/ч.

самара
Зак 3 года эксплуатации данного ведра, загнили пороги, вспучилась краска у ресниц, поменял рулевую рейку, все рычаги, сайленблоки, пружины, амортизаторы, проще сказать что не менял наверное. Брал с аукциона из Сан-Франциско.Еще раз скажу, кроме дизайна машина ведро.Кто тут пишет о том что расход 10, самим не смешно писать о движке в 210 лошадей? реальный расход минимум 15 при зажигании 20. Транспортный налог -12 тысяч.И ведро это никому не продадите,или год будете продавать.
Автор, а вы в каком городе живете если не секрет?

Спасибо за статью.

привет всем у меня 2001 2,7 машина хорошая вот только я ее с дифектом двигателя взял стук какоуто глухой механник говорит что каленвал или распредвал точно незнает у кого то подобное было?

Добрый день! прочитал Ваши высказывания и стало обидно за свою красавицу. у меня машина 2 года, 2003 г. V 2,7. за это время на автопутешествовал от Выборга до Абхазии, не разу не подвела! объездил все побережье Черного моря, через все степи. по горам где смог проезжал, в Пятигорске на Машук поднимался, зимой! единственный минус - низкая, поэтому по трассе то 170 если убитая дорога то 70! менял масло, фильтра, раз сальник подтекал в двигателе. запчасти через exist. цены дешевые, доволен. расход по трассе 9-10 литров, город 10-12, зимой город под 15, честно!!! вид красивый, модель последняя, поэтому останется в этом виде навсегда! салон огромный, багажник (можно жить)я очень доволен машиной! в Астрахани ОСАГО в год 3 800 руб., налог 7 500 руб., жалко конечно платить но такие у нас законы.

привет всем,люди не трёпа тачка на сомом деле клёвая, 200 коней, вид клёвый тёлки ведутся уже весь город пере ёёёёб, НО есть и другая сторона-это не меняная помпа и цепь и вСЁ и ваша тачка умерла или 50.000 тр также и коробка её ресурс 200.000 км, фары не айс но есть китайские тюнинговые светят ваще класс стоят 6000 за пару.на трёпу есть абвесы или накладки а на красю нет ваще ничего также и лхс. кстати я купил себе две таких одна правда под восстановление не у кого нет салона пластика полностью или коробка рабочая куплю всё любую мелоч пишите на почту tulaev11@e-mail.ua но дальше Москвы не поеду я из Владимира да кому интересно у меня коричневый матовый наверно единственный могу фотки выслать
zip696
Тачка нравится, я бы купил под востановление, не дорого...

альпинист:
постом выше вы сказали, что владели данным авто всего год.так где же правда?
Здравствуйте!! Прочитал ваши высказывания, и согласен с тем что машина хорошая!! у друга есть , такая!!Вот теперь сам хочу взять!!!
так что не говорите глупостей!!! Все еще зависит от хозяина машины!!

OniKSSS
Не согласна с " алпинистом " очень обидно слышать такие слова об этом авто-машина супер, удобная, комфортная, дизайн ни на кого не похожий-даже спустя много лет мне кажется он не утратит своей привлекательности! 3 года катаемся-ни разу не подводила! Что касается расхода: 10-12л. с объемом 2.7. Нужно любить свою машину, а не доводить до состояния " ведра "
Прошу совета!!!я из Самары, есть предложение купить Додж Интрепид, двиг. 2, 7 л., 1998 г.в., белый...Очень понравилась машинка???на днях хочу поехать на осмотр в сервис???на что в первую очередь следует обратить внимание???и если с машинкой всё О.К. стоит ли брать??и скока транспортный на неё в год???
Очень понравилась машинка!!!На днях хочу поехать на осмотр в сервис.А то чё то я одних вопросительных знаков понаставил)))Интересно просто...Посоветуйте, кто что может))
зел
Интрепида не было, но могу сказать особо умным писателям, что был Олдсмобил Аврора. Мало кто знает эту машину. Примерно Кадилак СТС. Так вот на Авроре двигатель 4 литра, а расход по городу с кондиционером,летом в жару всего 14-17 литров. Это 4 литра плюс автомат плюс год выпуска 1996. Ухаживать господа надо за своими авто. Форсунки мыть и мыть надо часто-бензин, то *****о и фильтры менять и свечи и заправляться не на левых заправках,где бензин дешевле-тогда и жрать бензин будет в разумных пределах. Большинство из писателей посадят свои ***ы на сидения и думают, что более делать ничего не надо,кроме как получать удовольствие. Однако техника требует внимания и затрат. А насчет зап.частей скажу так-GM(кадилак,олдсмобил,шевро ле и т.д.) очень дорого и ненадежно. Продукцию компании Крайслер, Додж,Джип и т.д. не эксплуатировал поэтому дать внятных коментариев насчет надежности и цены обслуживания не смогу. Своего американца обслуживал в ФОРТО Сервисе на ул. Мытная д.11. Сейчас его уже не существует. За три года посещений этого сервиса узнал весь персонал. Так вот этот сервис специализировался на америкосах. Многие работники не отзывались лестно о продукции американского автопрома.
зел
Хотя подумываю купить интрепид как второй авто. Привлекает цена и комфорт.

на интрепиде 2г.если не требовать от него,чего он в принципе не может дать(спорткар.ускорения,управл яемости немцев)-всё о*кей.ни одной хаотичной поломки.надежный,как танк,такой же крепкий.техники умиляются его простотой,однако не рискую заезжать ..к дяде Ване" в ..деревянный"сервис-по двигателю и коробке полно нюансов-предпочитаю мотнуть 700 до столицы к дилеру -не одного разочарования-гарантия и уверенность в машине.плохие дороги...бывает проползаю там,где владельцы девяток стоят в растерянности...уверенность в машине коллосальная,однако на брюхе и трактора повисают,так что...салон-коментарии излишни-простор и покой(иногда можно услышать эхо...)задний диван подружке очень нравится,очень даже можно вздремнуть после того...итог- тачку менять пока не намерен
БИГБОР
Имею интрэпид 2000 г. 2.7 все было отлично пока однажды не решили выяснить чей автопром круче немецкий или американский, выяснили... машина второй месяц в ремонте.
гонялись с бумером, самое прикольное что бумер остался глотать русскую пыль с американской подошвы, через секунд 10. но... когда за финишем заходил в поворот у машины потащило ***у, и бзец. выкинуло на поле, а тм какой то ручей, и носом туда. итог воздухан хлебнул воды, гидроудар, эвакуатор, гнутое колено, вода в поршнях и прочий п____ц.))) а так тачка огонь вваливает дай бог) так что не с лушайте хаящих ее. тачка не для гонок а для спокойной езды. настоящи крейсер на трассе. для тех кто любит не быть как все. жду не дождусь когда мою овечку соберут(((
Mcx

Новосиб
Геннадий1964:
А ролс-ройс это ВАЗ, пиши еще сказочник!

Mcx

Новосиб
БИГБОР даж боюсь представить с какой ты бэхой гонялся

Saint-Petersburg
отзыв ни о чем. коментарии вообще на базар больше похожи
Mitsubishi Ek-wagon, 2003. Первое авто из Японии
Мой отзыв: Mitsubishi eK Wagon 2003

Арсен
Езжу на трепе 2.7 2004г.в. машина "огонь" заменил кольца, вкладыши, колпачки, ходовку.
з.ч. реально не дорогие. все в 22 тыс. обошлось. делали все сами с товарищем в обычном гараже, никаких спец ключей не надо, все просто. Прохожие всегда провожают взглядом, водители встречных машин даже оборачиваются. Очень резвая, динамичная, не смотря на размеры, маневренная хотя пишут, что машина не для гонок, можно и погоняться))) расход по городу 12 литов, если ездить умеренно, и расход, что зимой, что летом, разница не большая. на трассе 8-9 литров. тот кто пишет, что у машины бешенный расход, смотрите датчики, ищите причину повышенного расхода топлива "какой хозяин, такая и машина". Кузов ацинкованный, не гниет, не убиваемая АКПП, надежная ходовка.
Плюсов у машины больше чем минусов, хотя минусы тоже есть ну типа (штатный свет не светит)))

Арсен
насчет з.ч. нагрубил не 22к, а 30к. забыл про весь ремкомплект двигателя

альпинист:
Вот читаю и балдею, если ты купил ушатанный авто из под наездника- то что жалуешься.Хреново выбираешь, или вообще не разбираешься. У меня 2000г. и V3.2л расход по трассе с двумя пассажирами при скорости 100км/ч составляет около 9 литров. С запчастями у нас проблем нет вообще.

Наверное бигбор тягался с 316 бэхой . Была 328 на мкпп , сейчас интрепид 2.7 . Есть с чем сравнивать

650KM
Приветствую ! Есть ссылка га запчасти на заказ?

Не знаю заклинил двигатель посмотрел б/у стоит от60до100 штук это грабеж на Марк в три раза дешевле короче не знаю сделаю лет через пять ))))))Очень дорогие запчасти