Dodge Intrepid 2002

, Челябинск
Темы: Ремонт и обслуживание

ENGINETECH RUS Мошенники, пофигисты или неудачники?

Пришло время заняться мотором. Начал подъедать масло, пробег перевалил за 300тыс км. Была произведена деффектовка, прикуплены кольца, шатунные вкладыши, полный набор прокладок, ну и маслосъемные колечки конечно. Хон отличный, мотор вполне себе живой, все пришло, поршневая перебрана, все ок. Но встал вопрос по замене цепи ГРМ. Соответственно комплектом.

Дернуло меня обратится в контору ENGINETECH RUS. Обещана была доставка полного комплекта в течении 9-11 дней. Было это 20 июня, 22 июня я оплатил 15800р, и с тех пор ни денег, ни товара. По началу были отписки, типа груз на томожне, потом перестали вообще отвечать на письма. !!!29 июля!! мне сообщается, что комплект пришел не полный, и предлагается доплатить еще 6200р, и перезаказать.. На что я предложил проценить лишь цепь, и остальные денюжки попросту вернуть. Через три дня они мне ответили, что собирают средства для возврата. При этом, мой номер телефона, судя по характерным коротким гудкам был поставлен в черный список, это чисто мое предположение, т.к с другого номера, я прозвонился. Заметьте, я не беспокоил их неделю, и позвонил лишь восьмого августа. По телефону меня уверили, что начальство все решит, и со мной свяжутся. Через примерно час, мне приходит письмо следующего содержания """"""добрый день.

Вас устроит возврат сегодня 7000, остальное на следующей неделе.

Либо у нас есть ходовые позиции в наличии позиции которые мы можем отгрузить вместо грм."""""" ТО ЕСТЬ, ОНИ ПРЕДЛАГАЮТ МНЕ !!!!ЗАПЧАСТИ ОТ ДРУГИХ МАШИН!!!!! От ДРУГИХ МАШИН, КАРЛ!! Ну я улыбнулся про себя, вошел в положение этих странных людей, и согласился на возврат части денег сегодня (8 августа) и остатка на следующей неделе. Но деньги не поступили на карту ни в тот день, ни на следующий, ни до сего времени, 12 августа. На письма они не отвечают, в телефоне характерные короткие гудки.

На данный момент, я собираю материалы для обращения в правоохранительные органы.

Вот их сайт и телефон

www.enginetech.su

+7(981) 960 3733

В итоге, машина стоит с разобранным мотором, запчасти едут с разных мест, соответственно мне пришлось уплатить еще денег за заказы того, что должно было у меня приехать еще в первых числах июля.

Продажа Dodge Intrepid 2002 в России

челябинск
вот уроды!) запомнил их координаты
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

NN
наказать уродов надо

челябинск
автор как там хомяк поживает? сто лет уже в городе не видел, жив здоров менять нет желания?)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77:
В строю, сейчас только на нем и передвигаюсь. В мае на юг ездил. Скоро накидаю дополнение.

lo5t:
наказать уродов надо
Будем пробовать. В понедельник к юристу еду. Мало того что из за них машина разобранная стоит пол лета, так еще и деньги морозят. Свиньи.

Alex
Жаль, поздно наткнулся на Ваш пост. "Повелся" на наличие запчастей, после заказа и оплаты на 19 278,28 руб, выяснилось, что: "К сожалению, вчера была отгрузка и в наличии нет, но мы мы можем напрямую из американского офиса отправить вам". И понеслось — в штатах, якобы, пришлось собирать из разных офисов. Потом — отправление, якобы зависло на московской таможне. Когда начал требовать документы, трекномера — стали присылать какие-то левые, непонятные номера по которым не ясно было что за груз, и кто получатель. Пересылали даже письмо от какого-то таможенного брокера (опять-же без какой либо конкретики). Теперь, оказывается, груз пришел к ним (а как-же обещание направить напрямую мне? И зачем требовали скан паспорта?).
Последний раз с ними удалось связаться 20.09.2016 — сообщили, что заказ передан в "Деловые Линии". Но, скана квитанции до сих пор не дождался, нет и номера отправления. В "Деловых Линиях" тоже не имеют никакого понятия о грузе в мой адрес. По всем трем телефонам, которые у меня есть — дозвониться невозможно — тупо не отвечают, либо "абонент временно недоступен". На почту тоже никаких ответов.

По информации ФССП — в отношении ВЕРХОВа МАРКа ВАСИЛЬЕВИЧа 27.11.1985 возбуждено исполнительное производство 42747/16/78024-ИП от 29.04.2016 Судебный приказ от 21.12.2015 № 2-3193/2015-173
СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 173 Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГА. Предмет исполнения — Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 617485.64 руб.

Думаю, стоит в отношении него возбуждать уже не административное, а уголовное дело за мошенничество — умысел тут есть. Невозможность исполнения своих обещаний он сознавал. Всю переписку с ним я сохранил, специально все письма отправлял ответами на предыдущие.

Alex:
Мда... Вот же подонки..

Alex
Описал эту ситуацию и здесь, и на драйве и на НГСе. Для пущего разнообразия, скинул ему письмом ссылки. И, о чудо! - буквально через пару часов приходит письмо с запросом моих паспортных данных для отправки ДЛ (видимо, он забыл о том, что скан паспорта еще в августе от меня получал :-))) Ну я не жадный, еще раз ему написал, и к 11 вечера мне пришел фотоотчет о том, как он упаковывает заказ и стоит в очереди на отправку в ДЛ

Alex
Сегодня получил посылку. Ну что сказать, кирпича там нет. )
Все в порядке, все что заказал - получил. Судя, по тем бумагам, которые там были вложены - со склада в Далласе посылка вышла в срок, 25.08.2016. Готов поверить, что действительно зависла на таможне.
Ну тогда совсем ничего не понимаю. Почему не отправили сразу на мой адрес, как и договаривались изначально? Зачем было скрываться, не отвечать на звонки, письма? Зачем было ждать, пока я не начал раскапывать всю его подноготную? Ведь, положа руку на сердце, аналогов продукции этой фирмы мало. И, если-бы не эти эксцессы, то клиенты у него были-бы всегда.
Так что резюмирую - заказывать можно только тем, кто готов рискнуть, и кто готов ждать пару месяцев. )))

Alex:
Сегодня получил посылку. Ну что сказать, кирпича там нет. )
Рад, что вам повезло. Но лучше не рисковать, к примеру, я то деньги вернул, но вот время то как вернуть??
www3512.su

Ну вот и завершилась моя эпопея с заменой цепи. ENGINETECH RUS вернули мне мои 15800р, правда после официального требования, угрозами обращения в полицию и тд, и тп.Оплачивал в июне, вернули в начале сентября. К этому времени из разных мест дошли запчасти, и на прошлой неделе, я наконец завел мотор, впервые за почти три месяца, теперь осторожно обкатываю колечки и цепь
www3512.su

Я попался точно так же! Деньги за вкладыши около 12000 руб. и с тех пор только не отвечающий телефон!!!! НЕ связывайтесь с ними!

Sergey Kuznetsov:
Вот же уроды!!

Sergey Kuznetsov:
Подавайте заявление в полицию! Не оставляйте этот вопрос без ответа! Пишите в личку, дам координаты человека из Новосибирска, он уже написал заявление.
www3512.su

Вот так не разобравшись покупатели из за уродов мошенников чернят имя фирм. Вы бы сначала посмотрели что пишите - ENGINETECH RUS а сайт приводите www.enginetech.su - это питерские хапуги, а в настоящий ENGINETECH RUS находяться в Москве и их сайт https://enginetech.ru/. Первые всех кидают а вторые из за них теряют доброе имя
Подпись изъята на предварительную модерацию.

Да я некромант)
Подпись изъята на предварительную модерацию.