Замена цепи ГРМ и Восстановление обивки багажника.

Замена цепи ГРМ и Восстановление обивки багажника.

Dodge Intrepid 2002

, Челябинск
Темы: Ремонт и обслуживание

Ну вот и завершилась моя эпопея с заменой цепи. ENGINETECH RUS вернули мне мои 15800р, правда после официального требования, угрозами обращения в полицию и тд, и тп.Оплачивал в июне, вернули в начале сентября. К этому времени из разных мест дошли запчасти, и на прошлой неделе, я наконец завел мотор, впервые за почти три месяца, теперь осторожно обкатываю колечки и цепь. Ну и попутно, раз уж разбирал морду, заменил радиатор ДВС и масло в дифференциале.

Когда я приобретал эту машину, года четыре назад, в багажнике помимо серпентария и дУхов прошлого, имелась розлитая канистра масла. Понятно, что пылесос не поможет) Так как у автомобиля было не мало проблем и проблемок, убранство багажника было в списке дел на последнем месте, да и браться за него, если честно. не то что бы не хотелось, но было даже немного жутко. В нем развозились разные запчасти, которые не способствовали очистке коврового покрытия, а скорее наоборот, каждая вещь добавляла пятно индивидуального цвета. Шли годы, задымил движок, загремела цепь. Ну. козе понятно, что наводить чистоту в багажнике не имело смысла. Но вот, колечки и колпачки поменяны, новые цепь и помпа на своих местах, пройдена минимальная обкатка в 3 тыс киллометров, кузов заново отполирован. Как сказал бы Набоков, со стеклянной ясностью становится понятно, что от процедуры унылого подвига уже не отвертеться. Дабы не травмировать читателей, фотографировать до этого событийного действа, я багажник не стал. Нет смысла расказывать, сколько всячины накопилось за эти годы, сколько трупов насекомых увидело свет, скажу только, что обнаружились ключи, которые как мне казалось, были утеряны навсегда, пару лет назад. Из утробы был извлечен костыль, который я не доставал ни разу, за все годы владения. Обивку снял целиком, и драил с помощью АВД, ведра химии, щетки, тряпок, и прочих сопутствующих материалов, 2 дня. После этого сушил еще день. Родная крышка отсека запаски из двп, пришла в негодность, и была заменена на фанеру толщиной 8мм. Ткань с этого "пропеллера" перекочевала на новое изделие, получилось аутентичненько) Даже для чего то переклеил наклейку с инструкцией по замене колеса. Наверное потому, что клея было много)). Фанеру конечно, предварительно загрунтовал.При изготовлении новой крышки, сделал по бокам два выреза, что бы крышка ложилась на полку, более уверенно. На фото будет видно. Один хороший товарищ, всех благ ему, абсолютно безвозмездно, презентовал мне обивку крышки багажника, которая заняла свое место, водрузившись просто идеально. Ну и как вишенка на торте, изготовил и установил штырь, удерживающий как запаску, так и крышку отсека запасного колеса.