Заменил майфун

Dodge Intrepid 2002

, Челябинск

Долго не решался сменить головное устройство. Звук вполне устраивал, да и не хотелось нарушать аутентичность, что ли. Предполагал, что сменив ГУ, сильно упадет качество звука. Но на каком то этапе, просто задолбал вечно выпригивающий из гнзда fm-трансмиттер, вечно падающий на пол навигатор и отсутствие половины радиостанций. Увидел здесь, на драйве, предложение о продажи prolodgi mdn-1715t. В комплекте с переходной рамкой и проводами. Ни когда не нравились моторизованные штуки, с вылазевающими экранами, но так как воткнуть что то двухдиновое в эту торпеду, будет крайне проблематично, плюнул на все предпочтения, да и цена, которую запросил Alex-smirnov из Вологды, вполне устроила. Перевел залог, через день остаток суммы, через четыре дня получил устройство. Так как у меня рестайл, а проводка была для дорестайла, пришлось припаиваться к родному кабелю. Ну это не беда, к тому же, продавец прислал мне распиновку, так что проблем не случилось. Родной разъем, удалось сохранить, так что в случае чего, можно вернуть все как было. Антенный разъем конечно тоже был заменен. Качество воспроизведения меня если честно удивило. Я ожидал какую то китайскую скрипучую бубнилку, но нет, звук вполне приличный, во всяком случае, какой то большой разницы по качеству с головным устройством, я не заметил. Единственное, что не понравилось, это то как она торчала из торпеды. Все ровное, а на месте магнитолы вырос нарыв, как отвисшая нижняя губа. Пришлось резать и рамку магнитолы, и переходную рамку, клеить, заливать компаундом. Ну и еще изготовить крепления для фиксации корпуса майфуна внутри торпеды. Рамка теперь выполняет лишь косметическую роль, магнитола крепится отдельно, а рыло магнитолы, благодаря переделке рамок, углубилось в торпеду аж на два сантиметра. Жаль не сфотал в первоначальном виде, но я думаю, что можно представить, как это ужасно выглядело. В общем то, в повседневном использовании, открытый экран нафиг не нужен, и в 99% времени, он у меня закрыт. Штука кстати, вполне функциональная. Понравилось, что навигатор работает независимо с радио, то есть одновременно, и даже с закрытым экраном. Ну собственно, вчера залил новую версию навитела, с версии 7.0.0 до версии 9.0.1, ну и картами 2016 года. Так что устройство, полностью введено в эксплуатацию, посмотрим, сколько продюжит)