Отзыв автовладельца Dodge Intrepid 2000

Двигатель: бензин, 3500 куб.см
Расход топлива по трассе: очень умеренный))) л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черно-серый
Двигатель: и да подтверждаю!!!!-звук v-образной шестерки просто прекрасен!!!!движка миллионник!!!!!!
Итак начнем))!!!Всем уважаемым автовладельцам и мечтающим ими стать ДОБРОГО ЗДРАВИЯ!!!))).Сразу скажу свое мнение.Лично для меня не бывает плохих и некрасивых автомобилей.Машина должна всегда быть идеально чистой и полностью технически исправной!!!Итак пора знакомиться))!!,звать меня Андрей,родом из красавицы БЕЛАРУСИ,славного города Пинска))).Временно(2 года уже блин)работаю и живу в Москве.Вот именно в Москве что то во мне ломануло внутри и сам не понял как я буквально ошалел от американского автопрома,вообщем прочел наверно весь Дром(и не раз)по интересующим маркам.а именно полюбился мне сперва Додж Дюранго во втором кузове,прочитав про него понял,что это такой маленький зилок))),потом понеслось!!!линкольн навигатор,авиатор,Форд экспедишен,эксплорер,экскершен блин)))),шевроле сюбурбан и тахо , додж дюранго и рэм,а даже иногда хаммер)))снились мне дождливыми московскими ночами...)))!!!Почему именно американцы????сам не знаю....,лично для меня они очень красивы и крепки,безопасны,не сложны наверное.и поскольку я далеко не миллионер,то катаюсь пока что на этих мощных огромных красавцах только когда сплю)))),но близок тот день когда кто то из списка у меня появится!!!.....................................................................................
      СЕМЬЯ:итак мои родители(мама,отчим,бабуля)живут себе спокойно в часном домике рядом с городом,природа огонь просто,я в Москве себе работаю,мама вышла на пенсию и досматривает бабулю,питомцев кошку и собаку,и свой сад и цветник))Коля(мой отчим)работает обычным трактористом в месном колхозе,отличается от многих колхозников тем,что вообще не употребляет спиртное,тока курит дофига,а так мужик огонь)).И все шло своим ходом,ездил он на работу на старенькой,но очень ухоженной АУДИ-80 1983 года,1.8 бенз в белом цвете и полном оригинальном состоянии,как в один осенний день 2013 года у мамы зазвонил мобильник)))звонили из москвы))).Вообщем сказал я им что мол давайте годик копите денежки,а потом я с женой приедем в отпуск,продадим аудюху и купим вам поновее аппарат)))мама с коляном согласились и с энтузиазмом взялись за дело.Пока тянулась зима общались по скайпу и выбирали возможные варианты на сайте "автомалиновка",да оговорюсь,мать и колян полностью доверяют моим вкусам)))).....................................................
     ВЫБОР НОВОГО АВТО И ПРОДАЖА СТАРОЙ:можете не верить,но ауди нашу продал я за 22 часа)))выложив инфу на месный белоруский сайт(КУФАР),продал с наваром в 400 вечнозеленых!!!)))что очень приятно(машина и вправду была в идеале для такого возраста).начался подбор и прозвон кандидатов)))на процентов 90 решено было брать ситроен ксара пикассо дизелек.Прикольная и даже очень красивая машинка,процентов 5 не давал мне покоя мерседес s-140(ну очень мне нравиться кабанчик,мечтаю о такм,хотя даже ни разу в нем и не сидел).Сразу оговорюсь,мы не боимся больших объемов,наооборот уважаем,в семье машина эксплуатируется ежедневно,но расстояния смешные,Коля на работу 2 км в одну сторону,да в евроопт за покупками,это когда я приезжаю то тогда живу в машине)))).
    БЕССТРАШНЫЙ ВЫБОР БЕССТРАШНОГО:итак я в москве по скайпу работаю с родаками по поиску авто,идет серьезный творческий процесс,и вот находим в Герое Бресте оптимальный  ситроенчик,договариваются мои родаки на послезавтра подъехать посмотреть(и скорее всего забрать)как вдруг у матери зазвонил мобильник))))звонили из Москвы))):мам давай глянем одного доджа, в Бресте тоже продаеться предложил мой кем то управляемый голос))).Мама сказала что красивее машыны не видела))))на лице Коляна появилась азартная,тоже не им управляемая улыбка))).Из монитора на нас смотрел белый огромный красавец Додж Интрепид 2000 года,объемом 3.5 литра,газбензин,газ 4-е поколение,цена 7800 у.е.Позвонили хозяину,тот обладал даром Кашпировского))),сказал все гуд,тока не работает кондиционер,на это торг,последняя цена 7500 У.Е.договорились глянуть утром перед просмотром ситроена.
     СПУСТЯ ДЕНЬ,УТРО:звонок  из Беларуси оборвал мой сон))))мать кричала в трубку какой он крутой и весь белый и красивый,говорила,что Коля смотрел на эстакаде днище и все в идеале,хозяин пытался перекричать мать и говорил что тачка ураган!!!!))))потом все стихло и после секундной паузы последовал вопрос-сына ну что нам делать????,я спросил или нравится машина??сказали нравиться(у мамы больные суставы и ей немаловажа была посадка и высадка в салон,здесь она сказала что просто супер удобно),тогда берите если нравится!!!))).Вот так мы купили по скайпу или телефону довольно редкую в беларуси машину(лудше не повторяйте).
     ДОВОДКА ДО УМА:загони ее в сервис конечно можно был бы еще торгонуться,но ладно,что мы имеем за 7500у.е.сразу скажу,немца такого класса за эти деньги не купиш это факт.При осмотре выявились некоторые косяки.
      КОСЯЧКИ И ОТПУСК:сразу пишу что ремонтировали:
           1:проваливалась педаль тормоза когда стоиш на светофоре(замена главного тормозного цилиндра и вакума,еще поменяли шланг тормозной сзади слева,почти протерся,обошлось с работой на сервисе 180 у.е)
           2:затрещал передний левый шруз,купили все в комплекте со ступицей за75у.е.(китайский можно было взять за 14у.е.),мы взяли корейский,+ работа 20у.е..Еще был противный скрип сзади слева,устранили разборкой и смазкой заднего аммортизатора-20у.е.
           3:заменили передние тормозные колодки 15у.е.(литовские),продешевили,нужно было брать италию за 40 у.е.,литовские пока не притерлись пищали как стая голодных дельфинов))))
         4:ехали в- Борисов на футбол туда и назад 775 км,когда давал больше 140 км в час начинала подниматься температура в движке(очень напугало сие явление и антифриз булькал в бачке,правда и на улице +37 было),решилось все промывкой радиатора и заменой термостата и заливкой нового антифриза 50-50 разбавленного с дистелерованой водой)все обошлось в 80у.е.
        5:замена задней подушки АКПП 38 у.е.подушка,плюс 14 у.е.работа
        6:осталось полирнуть фары(мутноваты немного),ну это копейки около 10 у.е.
        7:само собой замена масла и фильтров в движке,лил полусинтетику мобил 10w40,помоему 4.5.литра влазит,литр  в багажник про запас)))
        8:замена масла и фильтра в АКПП-40у.е.,лил мопар ATF+4?помоему 6 литров по 10 у.е.за литр.
      И вот поехали !!!!!)))))ощущения-это пипец просто(в америке эта модель считается скромной рабочей лошадкой и служит в полиции-значит довольно надежна)плавность хода????о да я теперь понял что такое плавность американских авто!!!!(хотя колею очень не любит,из-за широкой колесной базы ее нехило козлит,да и резина у меня на 17 широчезная).Внешний вид лично для меня на 9 из 10)))очень красивая машина!!!)))САЛОН НУ ПРОСТО ООООООООЧЧЧЧЕЕЕЕННННЬЬЬ БОЛЬШОЙ)))))пластик на панели как оказалось мягкий и вообще без сверчков!!!!у нас наверное канадец потому что селектор АКПП не на руле а между сидений.Сидения-тряпка,правда у нас чехлы из кож.зама,електро стекла,електро регулировка зеркал и водительского сидения.Про подлокотники и подстаканники писать не буду,там все есть и места хватает.Музыка штатная радио,кассета,cd.,играет довольно неплохо(прям зеркала дрожат от баса)Вообщем салон не люкс но очень комфортный и практичный.Обзор хороший,мой рост 1.87 см,головой не упираюсь,слеповатые зоны из-за стоек,но быстро привыкаеш,вообщем все круто))))))Двигатель просто огонь!!!!а после 80 км вообще ураган!!!!!!АКПП переключает очень плавно(мне спец по коробкам сказал,что эти четерехступки практически не убиваемы)
        9:РАСХОД-менталитет белорусов заставляет их ошибочно покупать старые убитые но дизельные машины из германии или франции.Американцев они боятся до тех пор пока сосед или друг не купят и не дадут прокатиться)))))Чесно скажу для меня слова понты или там выделяться из толпы не существует!!!ездил спокойно на 31 летней ауди и был доволен!!!,но теперь когда еду на доджике в потоке куда более дорогих ауди.бмв и мерседесов,все прохожие сворачивают шеи именно на додж)))      Итак додж интрепид 3.5.литра газ/бензин расход,бензин АИ-92 город 10-12 литров на сто км,трасса 8-10 литров.Расход газа город 13-15 литров,трасса не больше 14!!!!!особо не считал но очень даже не страшно))))проехав за день 775 км,а ехал не очень экономно 140-120 км в час,потратил 50 литров газа и 30 литров бензина!!!!!!
       Вообщем извините что мало технической информации,хотел сначала написать все подробно на бумаге а потом сюда,но за окном шумит московский осенний ливень и я решил прям все что попрет сразу и попробовать высказать!!!)))этот автомобиль не покупают для какойто выгоды,его покупают потому что нравится!!!!для эстетического удовольствия!!!и я очень рад,что в моей семье всеми поддерживаются мои эгоистические прибамбахи)))!!!!!и в будущем будем покупать американские большие автомобили ибо они прекрасны!!!!!)))))всем до свидания!!!!не судите строго,пишу впервые,как есть,так есть)))))!!!!!!УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!!!

ВОРОНЕЖ
своих денег стоит

Соглашусь,что авто красивый.Стремительный силуэт,зализанные формы.
Насчёт дизелей правильно,- в черноземье с ума по ним сходят.
Бу-га-га-гатти

хороший дизайн

Мир мультик, а мы мультяшки.
андрей-пинск(беларусь):
........и поскольку я далеко не миллионер,то катаюсь пока что на этих мощных огромных красавцах только когда сплю))).......
Приколист. На дроме многие спят и видят свою мечту !

=)

Приветствую.

Янкиавтопром тож ни чо так.

За отзыв пять.

.............................. .

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Мир мультик, а мы мультяшки.
Молитесь за здравие своего ,,Батьки,,.
Пока он жив вы в шоколаде, ну или в сметане.

=)
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Весьма спорный с наружи автомобиль.

нравится. и ауди неплохо выглядит.

Астрахань
Пожиратель бензина, но что поделать, американец подразумевает собой презрительное отнеошение к экономии топлива.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

может автор и прав, но в омске 2-3 сто могут взяться за америкоса, из них только одна профильная...плюс маленький клиренс...рассматривал такую...но выбор пал на на мою а4

DAvolniy:
не соглашусь...давно доказано япы на 1кг массы больше жрут

Хоботов:
Весьма спорный с наружи автомобиль.
А мне вот наоборот, очень нравился американский, а точнее дизайн Chrysler и Dodge, конца 90-х годов. Компоновка кэб-форвард и сигарообразные кузова как у Интрепид.
Думаю дизайн его никого не оставлял равнодушным, похожих авто в Европе и Японии размером под 5 метров просто нет.
Дизайн передней панели- это слабое место всех американцев. Также и по качеству сборки и материалам. Исключение здесь можно сделать лишь для некоторых Каддилаков и конечно Корветта тех годов.
Сами авто у америкосов очень простые, простой автомат, бензин-шестёрка и мягкая подвеска.
Какой у них спрос, такие и предложения.
Автору удачи! Intrepid - красавец!
Мой отзыв: Volvo XC70 2005

Странно что афтор не написал как додж прет если пидальку вдавить. После 1.8 ауди наверное пищиш от радости?
сочувствующий

Смотрю на фотки передней панели этого доджа и хоть убей не вижу чем панелька слабое место. Все акуратненько и на месте, пластик мягкий. Что у тоеты камри 2000 года лучше панелька? Додж дешевый седан и не надо ожидать у него салона как у кадилака

Алтайский край
Нормально
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

ivan 51:
Нормально

задумался
не купить ли такой же

Kemerovo
Как у моего сайбера салон
Делай, что должен и будь, что будет
NAR

пять+

Cosmopolit
avd20071:
автору - удачи!
У Омске вообще руко***ы заполонили. Америкосы очень просты и если сто сцыт, то это не сто, а сборище оленей.

nbt

ev1968:
Соглашусь,что авто красивый.Стремительный силуэт,зализанные формы.
Насчёт дизелей правильно,- в черноземье с ума по ним сходят.
Это если солярка на халяву.

Седьмая столица...
Трепка хороша, ничего не скажешь... Видок такой, что и из 2000 года смотрится актуально и привлекательно.
Давай, дополняйся помаленьку, эмоции схлынут - и будет что написать.
Ровных дорог, поменьше орлов с кокардами на них, и отличной эксплуатации машины!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

да,америкосы круты,небось не япы.5 за индивидуальный подход.
Мой отзыв: Citroen C4 2013

egorlike:
Всё дело в том что фотографии не передают качества из которого собраны эти панели.
Качество отделочных материалов ниже среднего. Дубовая пластмасса.
На счёт дизайна панели, имел в виду, что в те годы многие экспериментировали с оптитронной шкалой приборов (как в Лексусе) или цифровой панелью (какна Витце и Приусе с Вистой).
В те годы в Америке, только Каддилак и Линкольн заморачивались с мягкими пластиками и кожаной отделкой салона. (Не сидений). А цифровую панель помню только на дорогущем Корветте.
А

волжак с нее срисовали....но не пошла почемуто у нас ...а хотя машина ......только5.

romansson:
А
Опять 25. Читаете вы хреново, в отзыве написано что пластик там мягкий, а вы опять изливаете стереотипы о "дубовой пластмасе". На многих бюджетных японках дубовая пластмаса и что?
Насчет цифровой панели, американцы с ней наэксперементировались в 80-х слава Богу. Мне вот не нравится электроное табло.

Город Герой:
Volga Saber это если память не изменяет это Chrysler Sebring переделанный.

egorlike:
За последние 6 лет, я суммарно больше года провёл в штате Флорида, знаю что Вы из Канады и конечно Вам прекрасно известно что раньше (уж до 2000 года точно), а на недорогих марках и поныне, америкосы всегда экономили на отделке. Да они установят на Чероки кресла из "мятой кожи", но торпедо будет дубовое, что в Вашем Шевроле Кавальере было по другому, или в Бьюике Регал?
Конечно у всех марок есть премиум линейка, я ездил и на Rivera c салоном круче ягуаровского и на Corvette С4, середины 90-х.
Но это скорее исключения, да америкосы, нация сибаритов, им подавай full option и king size, но при всём при этом, на торпедо дубовая пластмасса!

romansson:
А
Нет в интрепиде дубового пластика. Все очень мягкое. А приборки были и неоновые в том числе. Но такие приборки, и блоки климата цифровые были если жирнющая комплектация, и на крайслере а не додже.
HUMMER H2 это мы крутим землю. и DODGE INTREPID низкий, но быстрый)
www3512.su

Остап
Сургут
Наш человек! Кто полюбит американца, тот другие авто уже в принципе за авто считать не будет, у самого уже 4 штуки было)))

всем привет!!!Я являюсь владельцем этого доджа!!)))не могу войти на свой акаунт что бы дополнить его!!!(((Поэтому скажу,что машинка до сих пор у меня!!!очень доволен ей,хотя приходилось и вложиться на ремонт,но это по моему у каждой машины!!!За такие деньги-это идиальный авто такого класса и комфорта!!!!!Знаю одно,что теперь буду покупать только американские автомобили всю отведенную мне Богом жизнь!!!!)))к сожалению у нас в Беларуси,да и у вас в России-экономическая задница!!((((поэтому я не смог пока еще осуществить свою мечту(((((пересесть на большой американский внедорожник!!!Но процесс идет!!!)))Планирую вскоре выбрать что то из таких претендентов-додж дюранго(1 или 2 кузов),шевроле сабурбан или тахо,линкольн навигатор,додж дакота(рэм пока не потяну).Но главная мечта-ФОРД ЭКСКУСИОН!!!!! Что касается интрепида моего из проблем-поменял прокладки впуск и выпуск коллектора,электрика немножко глючила(стеклоподъемник задний левый )щас когда щелккаю дальный свет-не работает фиксатор(скоро разберусь),надо резину новую брать(износил всю) впринципе все)))Главная проблемма-это тупорылые мастера на СТО!!!!!!!трудно найти умеющих в Пинске мастеров(((да и деньги дерут гады(((но можно запчасти самому заказывать без проблем с доставкой!!!Вообщем все нормально люди!!!!Машинкой доволен!!!она у нас уже почти три года-поэтому сейчас буду собирать денежки что бы поменять на другую игрушку...пора порадоваться новым эмоциям!!!!Расход кстати-это сказка!!))))не слушайте тех,кто говорит,что америкосы жрут много-это просто зависливый бред!!!!!у меня 3.5-дам фору многим немецким 2.0)))))при спокойной езде по трассе 8-10 литров(90-110км.ч)плюс газ стоит...машинке 17 годик идет-но смотрится она по прежнему шикарно!!!!!так что так!!!!))))всем удачи!!!!!Смотрите какого я язя словил!!!!)))ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЗЗЬЬЬЬ!! !!!!!!!!!!!!!!

вот и я присматривал полный привод - и...купил Блейза...все фразы про расход, комфорт АА понимаю!

автору - удачи!

Как вы можете покупать и восторгаться американца, ведь это наш исторический враг? Они уничтожили наше государство, и уничтожают его дальше, а вы у них покупаете машины, поддерживая их экономику. Это прям какое-то предательство.
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru

Умник
дружище, нет в России легкового отечественного автомобилестроения. Один УАЗ остался.

Верштейен? Андестенд?

19084037
Спасибо душешепатильный текст , я как раз в раздумий но прочитав и где-то соглашусь меня тоже иглиста поддерживают

ДядьСань

Верштейен? Андестенд?
Какой я вам дружище? С легковым отечественным и правда в России - беда. Но не то чтобы совсем нет, Вот Рено-Ниссан купил Автоваз, стали делать вроде неплохо. Ничего, со временем наладится и в этой сфере.
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru

Умник
хорошо, Недружище, но сути сообщения это не меняет

Липецк
Люблю Пинск,служил срочную в ДКБ,5 за авто и за отзыв.

Тверь
avd20071

автору - удачи!
Я на тряпе 99 года поставил пружины больше. Клиренс увеличен прилично.
Зад задрал сильнее ибо паркуюсь опой и для безопасности бампера... Под пружины вставил прокладки антискрип. Бед незнаю теперь

Я на тряпе 99 года поставил пружины больше. Клиренс увеличен прилично.
говорят ШРУСы летят от завышения более 5см - пока нет у Вас проблем?

Продажа Dodge Intrepid 2000 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Додж Интрепид.
Посмотреть всё о Додж Интрепид

Подробные отзывы автовладельцев Додж Интрепид с фотографиями, недостатки и все минусы!