Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На подъемнике

На подъемнике

Dodge Journey 2011

, Ханты-Мансийск
Пробег: 136 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание
1

Сегодня подняли на СТО и посмотрели, что не так есть в машине на момент пробега 136 т. км. Фоток нет - не додумался сфотографировать. Через месяц другой поеду для повторной проверки - там и выложу (сухо будет, а то сейчас все дно мокрое от луж). Осмотр делал знакомый человек, который не замешан в накрутке на работу.

1) Главная причина обращения - потекла или нет рулевая рейка. Совет от специалиста, который я получил: не надо менять то, что не течет. Запчасть стоит оригинальная, что будет с заменой никто не знает (производителя и какие запчасти продают). Если подлежит ремонту, то лучше сделать без замены. Какие плюсы: дают гарантию; сами снимают и сами ставят; ремонт стоит дешевле, чем новая рейка. Через месяц посмотри, если жидкость уходить не будет, то и чинить в принципе тоже не надо.

2) Как-то в феврале даванул антифриз - просто так, без всяких на то причин. Завел с автозапуска ночью, утром проснулся - розовая лужа под машиной (кстати буквально на 2-й день после покупки). Потом пару раз капал, но больших потеков не было. Обнаружили следы при осмотре на шланге под броней. Пришли к выводу, что хомуток поставили не на "родное" место и из-за этого на холодную могло выдавить. Совет тот же: пока не течет. менять не надо. Максимум хомут новый купить и перезакрепить.

3) Колодки меняные год назад (есть чеки), задние меньше сточились, чем передние, со слов мастера - на год минимум еще хватит (ну это наверное кто как ездит).

4) Прям перед поездкой в автосервис засвистел ремень - видимо влага образовалась. Обычно прогазовал пару раз свист пропадал - здесь такой ярый "сверчок" завелся. Глянули на ремень и ролик - ролик обводной чуть шатался, видимо вода/грязь попала. Побрызгал мастер WD шум чуть стих, но не до конца. Наутро стояла ясная погода - свиста не было, от слова вообще.

5) Передние стойки чуть в масле, задние - полный порядок. На кочках не стучит. Совет: катайся, как будет характерный стук - обращайся.

Небольшой итог "любителя": топливные баки имеют защиту; защита картера надежная; низ не гниет, железо качественное.

Вернусь через месяц другой по данной машине. Если что-то интересненькое будет - то раньше.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Dodge Journey 2011 в России

Комментарии

   
Пенза
Сообщений: 32512
Мастер красава , вообще делать ничего не хочет )))
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром