Отзыв автовладельца Dodge Journey 2011

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2021
Всем привет!

Приобрел Додж буквально как месяц назад. Приобрел у товарища, который следил за автомобилем. Страха, что что-то "полетит" не было. Оставляю первые впечатления.
Плюсы: очень "мужской" и дерзкий стиль; после низкого Ford 3 ощущения непередаваемые, разгон до 100 за 9 секунд - это восхищает; просторная и вместительная;
Минусы: все таки это не джип, клиренс не такой большой, чтобы заезжать на наши занесенные снегом наледи - как хотелось; постоянный полный привод; жрёт топливо как мишка мед )

Еще буду дополнять отзыв по мере владения авто.

Добавляю фото как есть, настоящей северной весны.

Как всегда не к месту перестала работать подача воды в омыватели для стекла. После небольшого вмешательства оказалось капотом пережимает шланг и он рвется. ( на моем месте был вставлен шланг в шланг меньшего размера, поэтому просто выпал).

Сегодня подняли на СТО и посмотрели, что не так есть в машине на момент пробега 136 т. км. Фоток нет - не додумался сфотографировать. Через месяц другой поеду для повторной проверки - там и выложу (сухо будет, а то сейчас все дно мокрое от луж). Осмотр делал знакомый человек, который не замешан в накрутке на работу.

1) Главная причина обращения - потекла или нет рулевая рейка. Совет от специалиста, который я получил: не надо менять то, что не течет. Запчасть стоит оригинальная, что будет с заменой никто не знает (производителя и какие запчасти продают)....

Немного я накатал за 2 месяца - всего 1000 км ) Ну честно - до работы и обратно и в лес на уточек посмотреть. Весна выдалась ранней, поэтому пришлось менять резину. Ставить на 20 не захотел (готовый вариант), решил просто купить б/у резину и поставить. И здесь выдался очень неожиданный нюанс! Как только переобули (резина подошла) начала тупить коробка. Я прям в шоке был, когда обнаружил взаимосвязь резины с коробкой.

Дело было так: дали мне на выбор 8 покрышек R18. 4 одной фирмы и 4 другой. Я выбрал каждой по паре (вперед/назад) более-менее нормальном состоянии, и с разной (10мм) шириной....

Летом заезжать на осмотр ТС не было большой нужды, но ради профилактики всё-таки решил проверить. Загнал в гараж, подняли, осмотрели, сделали выводы. Выводы такие - в принципе что-то делать нет необходимости. Но, если сильно хочется, то:

1) прокачать стойки;

2) заменить обводной ролик;

3) заменить радиатор;

Из вышеперечисленного, решил заменить ролик и ремень. Радиатор со слов предыдущего владельца новый. После прокачки стоек требуется развал/схождение - сделаю, если не продам. Свистел ролик при влажной погоде - решил менять его на хороший аналог и сразу ремень (натяжной меняный ролик)....

Жрёт безумно много.

Не зачет без фото!

С этим мотором редкий зверь.

Жрёт безумно много.
Ага! По трассе при 100-110 км/ч компьютер более 10 л/100 км не показывает. Но если хочется в городе успеть проскочить на мигающий.... то расход растет. Сейчас 24 л/ 100 км в смешанной стиле. Гашетку в пол не давлю )

Вадим Бачурин
Не зачет без фото!
Принял к сведению, фото выставил )

покоритель зелёного
С этим мотором редкий зверь.
Надеюсь америкосы надежные двигателя делают. На сто поделились, что ранее 250 000 про цепи можно забыть.

Vnl630
Расход топлива, прям ппц. 24 в смешанном режиме? Не представляю какую мочу у вас продают вместо бензина.
Может другой бензин попробуйте.
Да все таки я замерю ручным способом. Когда на холостых стоит, бортовой компьютер показывает расход 30+, как мы понимаем такого быть не может. Поэтому и средний расход показывает, как я думаю, некорректно. По трассе у меня в районе 10 держится, сейчас (весна) после 100 км по трассе расход упало 19,4 л/км в смешанном. Я думаю пару раз смотаюсь на дачу - расход должен упасть до 17 л/100 км. Ну я надеюсь на это )

Может другой бензин попробуйте.
Может быть надо попробовать 95-й залить пару месяцев, посмотреть, что из этого выйдет. Может и вправду меньше кушать будет. Сейчас, летом, опустился до 17,5 л / 100 км, но это я на дачу пару раз съездил. Так=то можно и воздушный фильтр поменять и свечи может...

Самвел
Для повышения клиренса я установил шины 235 65 17 поднялось на 13мм и проставки на амортизаторы 30мм спереди и сзади. Итого Стало +43мм что намного лучше.
На фото , передним бампером наезжаю на бордюр высотой около 20см.

Самвел
На фото , передним бампером наезжаю на бордюр высотой около 20см.
Родные шины были 225 65 17

BOSS KING
Здравствуйте всем владельцам прекрасных Додж джорни, а кто нибудь ставил колеса от кран чероки р 20?

BOSS KING
Привет всем владельцам прекрасных Додж джорней ,а кто нибудь ставил колеса от гран чероки 20р ?, они встают на Додж джорни ?

Продажа Dodge Journey 2011 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Додж Джорни.
Посмотреть всё о Додж Джорни

Подробные отзывы автовладельцев Додж Джорни с фотографиями, недостатки и все минусы!