Отзыв автовладельца Dodge Journey 2009

Додж Джорни 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 176 л.с.
Год приобретения: 2021
Всем, желающим купить этот аппарат, важно знать: ни в коем случае не приобретать комплектацию "дизель + автомат" годов 2009-2010. Все дело в самой неудачной, неремонтопригодной коробке-автомат, которую ставили в эти годы именно на дизель. DSG- коробка ходит не более 100 000 км, после чего накрывается, и ее ремонт стоит, как весь автомобиль. Если бензиновый движок - то это Крайслер, как и коробка. Они вечные, но движок прожорлив. А если стоит двухлитровый дизель Фольксваген - то автомат к нему приставляли самый дрянной, перемудреный DSG, к которому запчастей нет нигде в Европе, а с разборок этого года уже ничего не осталось. Так что, либо на ручке, либо бензин. P.s. Мне коробку починили в Латвии на лицензированном автозаводе, и это обошлось ровно столько, сколько стоило само авто. Знал бы - взял другую комплектацию.

Спасибо за отзыв. Как раз рассматривал с такой коробкой. Теперь передумал)

Ну вот, прошло уже несколько месяцев после ремонта коробки DSG, который, напомню, обошелся в цену самого авто. Но зато мне дали годовую гарантию - и она пригодилась сразу же (на заводе при установке забыли закрутить одну из заглушек, и через день из злополучной коробки все вытекло - слава Богу, додумался посмотреть под машину на парковке и увидел лужу. Эвакуатор и обратно в ремонт за их счет, еще два дня - и все готово. Итак, все работает, авто передвигается. Жена освоила этот - хотите назвать кораблем, назовите. По мне, так это самодвижущийся вагон-бытовка с оригинальным дизайном. Жене стало нравиться ездить на большой машине, "управлять танком", по ее словам. Хочется динамики - покупайте Теслу. А хочется с комфортом везти на пикник компанию из 6 друзей, которым всем нужны подстаканники, подлокотники, индивидуальный климат-контроль и хорошая музыка - тогда Додж-Джорни точно для вас. В нем есть свой кайф. Ну и то, что он малоинтересен угонщикам - огромный плюс. Плюс также - не двойное, а тройное дно в багажнике, потайные люки под ногами перед каждым сиденьем, шкаф-холодильник внутри пассажирского сиденья... В общем, будете пересекать границу - таможенники порадуются.

Коля
Красноперекопск
Спасибо Вам за отзыв.
Рассматриваю такой вариант только 8 года.
Там тоже эти проблемы или ещё нет?

До примерно 12-13 года эти проблемы. Надо брать либо бензин+автомат от Крайслера, либо "на ручке", если дизель от фолькса

Добрый день. Отзыв конечно написан с криком в душе.
Немного хочу поправить товарища, на счёт коробки DSG, на сколько я выяснил и сталкивался с ее мелкими неисправностями. По итогу выяснилось что коробка установлена от Форда, как говорить паур-сшифт, как на фото мондеу. И ремонтируется по той же цене. Почему вам забрали такую сумму, остаётся вопрос интересный.

Бред полный. Коробка фордовская, запчастей как г*вна, ремонтируется на "коленках". Коробка при нормальной эксплуатации не меньше 300000 км ходит (езжу сам, знаю о чём говорю).

Арсен
Батайск
Спасибо, отлегло насчёт брать или не брать

Если вы раздражены без повода с утра - это ваши проблемы. Не надо хамить. Если вам действительно хочется связываться с "запчастями как г..вна" и "ремонтировать на коленке" - это подходящий для вас вариант. Только что продал этот аппарат и перекрестился. Посыпалось все одновременно - оборвалась рулевая улитка, треснул расширительный бачок, накрылся подшипник задней ступицы. Конечно, все это можно отремонтировать за определенное время и за конкретные деньги. Либо купить японца.

Итак, как сказано выше, я устал чинить этот аппарат и вкладывать в него зарплату за зарплатой. Продал - и сразу облегчение на душе. В общем, если хотите ДЖОРНИ или его же в версии Фиат Фримонт, берите не страше 10 лет, и только бензин. DSG-коробку может рекомендовать только автомеханик, который на них зарабатывает.

Иннокентий В.
Флаг как говорится в руки. Если у Вас всё "сыплется", то тут вопрос в прокладке между рулём и сиденьем, даже в японце. Удачи на дорогах.
Александр Антонов
Вот спасибо за совет. А то я уже хотел брать

Innokenty Volkomorov
Из последних новостей про "Жорика", как его ласково зовут автолюбители. После года эксплуатации, за неделю до конца гарантии капитально отремонтированная DSG-коробка опять стала накрываться, пропали нечетные передачи. Еще две недели - перегон машины в Латвию по гарантии на завод, где перебирали коробку, гарантийный ремонт, перегон обратно. Коробка заработала, но местный мастер, проехав для контроля вокруг ремзоны, благословил меня на немедленную продажу "Доджа" кому-нибудь, кто любит сам лежать под машиной. Потому что помимо коробки, которая любит накрываться раз в год, по кругу "приплыло" все остальное - ступицы колес, пластиковый бачок расширителя, "улитка" руля... Конечно, это все можно было поменять. Но я просто продал всего Доджа целиком, предупредив покупателя о нансах, и... Купил MAZDA 5. Те же 7 мест в салоне, но клиренс ниже, а главное - больше ни разу не ездил в ремонт.

Innokenty Volkomorov
Из последних новостей про "Жорика", как его ласково зовут автолюбители. После года эксплуатации, за неделю до конца гарантии капитально отремонтированная DSG-коробка опять стала накрываться, пропали нечетные передачи. Еще две недели - перегон машины в Латвию по гарантии на завод, где перебирали коробку, гарантийный ремонт, перегон обратно. Коробка заработала, но местный мастер, проехав для контроля вокруг ремзоны, благословил меня на немедленную продажу "Доджа" кому-нибудь, кто любит сам лежать под машиной. Потому что помимо коробки, которая любит накрываться раз в год, по кругу "приплыло" все остальное - ступицы колес, пластиковый бачок расширителя, "улитка" руля... Конечно, это все можно было поменять. Но я просто продал всего Доджа целиком, предупредив покупателя о нюансах, и... Купил MAZDA 5. Те же 7 мест в салоне, но клиренс ниже, а главное - больше ни разу не ездил в ремонт.

Вы смотрите раздел Отзывы о Додж Джорни.
Посмотреть всё о Додж Джорни

Подробные отзывы автовладельцев Додж Джорни с фотографиями, недостатки и все минусы!