Отзыв автовладельца Dodge Journey 2013

Год выпуска: 2013
Название: CVP
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Черный
Как летит время.  Казалось бы еще недавно я писал свой первый отзыв на дроме про папин Шевролет. А теперь уже самого 3-я машина (при том тот же Шевролет с которого и начинал) и это будет мой 5-ый отзыв на дроме.
Если хотите прочитать мои прошлые отзывы кликните по нику они там все есть.
В этот раз отзыв опять про родительскую машину, но я на ней за рулем поездил и могу пару строк черкнуть. Думаю отзыв будет интересен тем что пока про эту машину на дроме никто не писал, хотя она и продается в России. Интересно что у вас она продается в максимальной комплектации с 6-цилиндровым движком и по довольно дикому ценнику. Это кардинально отличается от того как Джорни позицианируется в Северной Америке. У нас это довольно бюджетный в плане цены автомобиль в своем классе, при том довольно качественно сделанный и хорошо упакованый. Это и обеспечило ему очень хорошие продажи, в Канаде это чуть ли не №1 по продажам в своем классе.  Недавно видел на дрому новость что начнут и у вас продавать 4-х цилиндровую версию из под Фиата, но ценник все равно не очень.

Покупка
Машину планировали как замену Шевролету на котором ездила на работу мать. К тому моменту я нагонялся на Субару и решил сэкономить денег. Решили сделать рокировку - сдать Субару в трейд ин и вместо нее купить что то новое а я получаю себе в пользование Шевролет.
Так и сделали. Поначалу думали может и такую же легковушку класса С купить как Шевролет Кавальер, ездили на тест драйв Круза даже. За рулем  Круза на тест драйве был я так как дали почему то версию на механике (для Северной Америки это как то странно) а отец на механике давно не ездил. Мне Круз честно не понравился. Весь какой то пластиковый и глянцевый изнутри, с движком 1.8 и 4-мя людьми в салоне не едет совершенно. Вообщем в топку за такие деньги.
Еще брали на тест драйв Шевролет Орландо, мне понравился. С 6-и ступенчатым автоматом и 2.4 двиглом даже с пассажирского сиденья чувствовалось что с динамикой тут проблем нет.  И сама машина с умом сделана, небольшая снаружи и вместительная внутри. В базе 7 мест, задний складывающийся ряд. Но отцу цена не понравилась.
Многие варианты отпали тупо потому что в нашем городке есть только дилеры Форд, Крайслер, Шевролет, Хонда. Хотелось машину именно этих производителей что бы потом если че не ездить  за 130км в областной центр для гарантийной замены пепельницы.
Вконце остановились на Додж Джорни, одноклассник Форд Ескейпа купленного 2 года назад. Когда я первый раз прокатился на Додж Джорни то честно говоря не понял почему отец тогда купил Форд а не Додж, мне Джорни намного больше понравился при том стоймость у них практически одинаковая.
Хонда CR-V даже не смотрели. В базе цена на 5 штук больше Доджа, нафиг надо.

Машина
Купили Доджа в самой базовой комплектации. В декабре прошлого года.. Но сейчас машины так хорошо комплектуют что даже в базе уже есть все что нужно для комфортного передвижения и даже больше. Конечная цена вышла порядка $25000. В полном фарше машина выйдет 40 штук.
При том базовая комплектация называеться Canada Value Package, то есть специально для Канады. Не знаю что там у Штатовцев. Попытаюсь вспомнить что есть в базе:
Литье на 17 дюймов
Ключа нет, только брелок в кармане и машина заводится с кнопки
Центральный замок
Электростеклоподъемники и электро зеркала
Кондей
Аудио система с USB и AUX входами
Коробка Автомат
Двигло 2.4
Антизанос

Впринципе для меня лично это все в чем нуждается современный автомобиль. Еще автосвет неплохая фича но и без нее можно жить.

Еще хочу написать прикол с комплектациями. Отец очень хотел рейлинги на крышу но в базе их нет. Рейлинги есть в следующей комплектации. Она на штуку дороже и там из полезного только и есть эти рейлинги + всякая хрень типа кожанный селектор АКПП. Это была дилемма так как ставить самим рейлинги и сверлить крышу не очень хотелось, но в тоже время платить за них штуку это перебор. Все разрешилось когда пошли гулять по стоянке дилера в поисках подходящих экземпляров. Нашли под снегом базовую комплектацию и у нее были рейлинги. Оказалось что рейлинги ставятся на заводе за 300 баксов если мне не изменяет память, при том нам про это никто не сказал. Вопрос с комплектациями решился и начали искать именно базу с рейлингами подходящего цвета. Ее нашли в соседней провинции и за пару дней на автовозе доставили нам.

Экстерьер
Определить к какому классу можно причислить Джорни - неблагодарное занятие. Сейчас вроде такие машины называют модным словом кроссовер. В нем есть что то от паркетника, от высокого универсала, ну а внутри по простору что то есть даже от минивена.
Мне внешний вид очень нравится, хотя и не фанат таких автомобилей - мне больше по душе седаны и хетчбеки. Выглядит машина пропорционально, что спереди, что сзади привлекательна. Единственно смущает низкая передняя губа, все таки далеко с дороги на нем лучше не съезжать - автомобиль совершенно не для покорения говен. Хотя полноприводная опция есть.
Отличие 2013 года что стали ставить в базе литье, раньше была штамповка с колпаками.

Интерьер
Вот тут я был очень приятно удивлен. Я еще помню какие дикие интерьеры были недавно у Крайслера и Доджа. Дешевый, жесткий и неприятный пластик странного серого цвета. Какой то квадратный дизайн и это вплоть до 2008 года. Тогда их тока ленивый журналист не чморил за внутренее убранство. Но американцы молодцы в том что идут вперед и прислушиваются к критике. Сейчас интерьер на всех моделях концерна вкорне поменялся. Думаю без Фиата тут не обошлось.
Вся передняя панель сделана из приятного на ощупь, мягкого пластика. Так же им отделаны передние и задние двери. Все очень хорошо подогнано.
Управление кондея и аудио с небольшого тач скрин экранчика. Я не фанат, предпочел бы аналоговые крутилки и кнопочки. Некоторые фичи кстати грамотно выведены на отдельные кнопки. Например можно включить кондей или обдув лобового клацнув по кнопочке не копаясь в интерфейсе. Но постепенно и к такому привыкаешь. В следующих комплектациях идет экранчик уже намного больше, там наверное и навигация есть. Так же через экранчик можно всякие вещи настроить типа алгоритм работы центрального замка, сколько будет гореть свет когда выйдешь из машины и т.д.
Передняя  панель это 2 колодца со спидометром, тахометром и температура/бензин под ними. Это сейчас довольно стандартная схема. Спасибо за аналоговый датчик температуры, мне не нравится современная мода вместо него ставить лампочку где есть всего лишь 2 положения холодная/горячая. Между колодцами экран выводящий много полезной информации, которую можно выбрать с кнопок на руле. Кроме стандартных время/пробег/температура за бортом туда можно вывести: температуру двигателя/коробки, давление в колесах, скорость, эконометр, сколько часов проработал двигатель. Это все что я помню.
Качество звука хорошее для 4-ех колонок. Можно подключать телефоны и мп3 плееры.
Шумоизоляция отличная, скорость ну просто не чувствуется. Что 100 что 130.
Салон просторный, сиденья удобные. Тут никаких нареканий. Заднее сиденье ездит на полозьях, то есть можно менять размер багажника в зависимости от нужд, и можно менять наклон спинки. В салоне много удобных ниш под барахло, например под ногами пассажиров поднимаем коврик, открывем крышечку и перед нами небольшая емкость куда можно что то полезное сложить. В багажнике тоже поднимаем пол сделанный из 3-х сгибающихся секций и перед вами подпольное хранилище. Когда ездили на природу туда было очень удобно дощечки для костра складывать. Как будто прям под них этот отсек проектировали. Ясное дело речь про нашу 5-и местную версию, в 7-и местной данное место занимает третий ряд.

Двигатель и коробка
Движок 4 цилиндра 2.4 литра и 170 лс. Совместная разработка с Хундаем. Коробка старенькая 4 ступени. На комплектациях повыше стоит 6-и ступенчатый автомат.
Впринципе 4-и ступени не напрягают и работает автомат с двигателем слажено, тем более такой автомобиль за такие деньги. Понятно что на чем то они сэкономили, ну пусть будет на 2 ступени меньше.
Машина тяжелая, это очетливо чувствуется и с 170лс под капотом я бы назвал разгон удоволетворительным, не более.
На обгонах приходится топить в пол и что то не чувствуется ожидаемого ускорения. Хоть я динамикой Форд Ескейпа тоже недоволен, но там при обгонах хоть 6 ступеней себя показывают и благадоря им он порезвее.
Расход тоже немного побольше чем у Форда. Средний 10 литров. По трассе литров 8 при 110.

Подвеска
Тут пожалуй кроется самый негативный момент. Подвеска пожестче чем у Форда и да это помогает в поворотах - крены меньше. Но задняя подвеска очень странно настроена что при проезде неровностей начинает откровенно козлить и подкидывать задних пассажиров. Это неприятно. Я бы предпочел более мягкие американские настройки.

Вот впринципе и все. Пока машина проблем не доставляла. Тьфу тьфу. Сейчас посчитал по пальцам  - машиной владеем уже 7 месяцев и 12 000 км

Мне лично Джорни очень понравился в плане дешевого семейного автомобиля. Большой салон, все на месте, качественно собран, отличная шумка. Что еще надо? За такие деньги готов простить недостатки ввиде подвески и старого автомата. Ну реально не вижу за что переплачивать 4-5 штуки за японцев.

Всем удачи на дорогах

Ну что же прошло полтора года с момента покупки и могу сказать одно - держитесь от Додж Джорни подальше. Машина еще не преодолела 25 000км а она уже сыпется по мелочи, что в 21 веке просто неудоволетворительно.

Последнее время постоянно что то летит, каждые пару месяцев отец ездит в дилершип Крайслер.

Я всего не припомню, машина не моя но на скорую руку:

1) Перестала работать водительская ручка двери, которая с бесключевым доступом

2) Зимой на трассе окна очень быстро затягивало инеем независимо от того в каком режиме работала печка....

Джорни продан, а в замен него куплен... барабанная дробь... еще один Джорни. 2016 года.

Да я тоже был в шоке, но отца что то ужалило и он решил поменять машину на более свежую.

Машина абсолютно такая же, в такой же базовой комплектации кроме пары моментов:

- Цвет тоже серебро но немного потемнее. Что то среднее между обычным серебром и темным асфальтом как Форд Ескейп. Мне новый цвет нравится больше, понтереснее он.

- Вместо литья на машины стали ставить штамповки на колпаках. Удешевили

- Рейлингов на крыше нет....

Немного напишу про Додж, раз выдалась возможность проехать на нем практически 700км за эти выходные.

Началось все с того что в четверг жена с детенком поехали в библиотеку а потом должны были поехать на прием к доктору. Выходят с книгами из библиотеки - а заднее окно все в сеточку. Хорошо хоть тонировка есть - она удержала стекло на месте.

А нам на завтра ехать на забронированый 3 месяца назад кемпинг. Ясное дело с таким стеклом никуда не поедешь.

Спасибо родителям дали на выходные свой Додж.

Поэтому раз провел с ним целые выходные то могу пару строк черкнуть, пока моей машине вставляют новое стекло....

Приятно читать. Про Конаду тоже познавательно. Манера письма более спокойная чем в нашей дикой России.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

нравится мне продукция братьев Додж. Что чарджер, что челленджер, что рэм, новый дуранго тоже неплох внешне. И про интерьер вы правы - совсем недавно было полное г..но внутри у американцев. А теперь куда лучше.

""Мне лично Джорни очень понравился в плане дешевого семейного автомобиля"" -- К России это явно не относится - у нас только 3.6л AWD продают от 1,7 млн. Молодец, хорошо написал, 5)) ПЫСЫ:
racpicnoi:
Приятно читать. Про Конаду тоже познавательно...
Про КАнаду интересно, факт

да да про кАнаду). спасибо за поправку Марья Ивановна.

Secret
классный авто, о котором я и не подозревала, что он существует.
сейчас глянула на цены, то в принципе приемлемы, но покупать бы его в России не стала бы! только под заказ б/у пусть даже из Канады)))

А теперь автор я попытаюсь слегка объяснить, почему стоит переплачивать 4 штуки за японцев в России.
потому, что у нас официальные дилеры додж будут тебе в лучшем случае (как ты указал про пепельницу в своем отзыве) эту самую пепельницу менять по гарантии, в худшем не будут вовсе ( а это худшие это стабильность здесь).
а вот у японцев (особенно собранных в Японии) эта самая пепельница просто не сломается!

Поэтому и стоит переплатить, нервы сберечь)

Secret
Автор, и еще, дополни отзыв, когда пройдешь ТО. пожалуйста.

интересует что сделали и сколько стоит)))

и еще 5 поставила)

Север
Был у меня Додж Магнум 2004 г.в., по моему году в 2008 был снят с производства и вместо него пошел в продажу Джорни. Думал последователь Магнума позлее будет, а он превратился скорее в домохозяйку чем поддерживает истинный дух ДОДЖ, нет в нем злости.
По поводу интерьера не согласен, в Магнуме по интереснее будет на мой взгляд, машина стала больше аналогом Каравана или Пацифики только более бюджетной, ценник конечно приятный нечего сказать.

Kiss*ka:
классный авто, о котором я и не подозревала, что он существует.
Поэтому и стоит переплатить, нервы сберечь)
Да ладно, это мифы что япы не ломаются. Какой то процент брака у любого производителя есть. Знаю случаи когда на якобы вечной новой хонде и двигатель меняли по гарантии.

Kiss*ka:
Автор, и еще, дополни отзыв, когда пройдешь ТО. пожалуйста.
интересует что сделали и сколько стоит)))
Хз я за этим не слежу, батина машина пусть он ТО проходит :)
Пока тока масло меняем

AndreySurgut:
Джорни никаким боком не вместо Магнума. Магнум это универсал а Джорни скорее паркетник.
Чем же в Магнуме интерьер поинтереснее? Пластик небось твердый, дизайн как из 90-х, серебристая панелька посередине смотрится очень дешево.

egorlike:
я не говорю, что япы не ломаются, я говорю, что % того что ты не будешь ездить и мотать себе нервы к офицалам в России по японским авто, выше чем по американским авто. Так качество достаточно сильно разнится авто, которые поставляются в России из США, чем Вам к Канаду .

egorlike:
Хз я за этим не слежу, батина машина пусть он ТО проходит :)Пока тока масло меняем
тогда просто акт выполненных работ отсканируй и выложи здесь с перечнем работ)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

На форестера похож!) Красивый!)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

По мне так внешний вид унылый, вообще не в стиле доджа. Внутри по лучше но все равно не дотягивает до своей стилистики. Унылый скучный авто за такой даже 500 тыр. наших рублей жалко отдать. Форды по интереснее как в плане салона так и внешне. Но каждому свое, сколь людей столько и мнений.

Север
egorlike:
При снятии с производства Магнума заменой ему позиционировали именно Джорни, тоже универсал, но приподнятый вроде симбеоза: универсала + паркета + минивена.
Пластик в Магнуме твердый, но качественный без скрипов и сверчков (не спать же на нем), просто к примеру если у нового крайслера 300 С интерьер изменился в лучшую сторону так это явно заметно, на порядок выше, здесь я согласен, а вот у Доджа такой отделки я к сожалению пока не вижу, хотя марка Додж мне очень симпатична.
К примеру старый и новый интерьер Крайслер:
Какие деньги?

Kiss*ka:
Сомневаюсь. Их всех в мексике вообще то делают на одном конвеере. Почему в Россию будут вдруг поставлять более низкого качества?

AndreySurgut:
К примеру старый и новый интерьер Крайслер:
Кто Джорни позицинировал как замену Магнуму? Первый раз такое слышу. Совершенно разные по классу и позиционированию автомобили, ничего общего в них нет кроме большого багажника.
Крайслер 300 машина выше классом, премиум уже скорее. Там интерьер побогаче. Поищите кстати какой на Джорни в 2008 году был интерьер. Сейчас намного лучше смотрится.
сочувствующий

О, первый отзыв про Джорни, автор дополняй обязательно, есть ли слабые места (врожденные болячки)??

Ленинск-Кузнецкий
Михаил177:
""М не лично Джорни очень понравился в плане дешевого семейного автомобиля"" -- К России это явно не относится - у нас только 3.6л AWD продают от 1,7 млн. Молодец, хорошо написал, 5)) ПЫСЫ:Про КАнаду интересно, факт
полный фарш в Канаде 40к убиенных енотов, у нас 52к. Хорошо живем господа!
Chrysler Sebring 2,4 2001 JR

Кстати забыл написать интересную фишку что задние двери открываются очень широко. Практически под 90 градусов.

салон убогий какой то.ИМХО
KIA SPORTAGE 2012 2.0 2WD LUXE серый 6A|T

Видел Джорней вживую. Редкий зверь у нас. Товарищ привозил его через контору из Мексики. прострный, внешне симпотный, мотор 2.4 и передний привод. Я был удивлен, что нет полногопривода на таком паркете.
Про расход с такими циферками слабо верится. По зиме аккуратнее, далеко не лезть, привод все-таки передний.
Мало их у нас.

чистенько у вас в Канаде

Алейск
aurum10001:
На форестера похож!) Красивый!)
Да нет, морда очень сильно похожа на Nissan-Presage первого поколения.
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Порт пяти морей.
Хоть нормальный американский дизайн увидеть, а то сплошные азиатские обмылки кругом.
Our

Брест Беларусь
Машина автора, склонилось перед общим подражательством и мыльностью...Это уже не американец, а гражданин мира....Всё обезличено и замылено маркетологами. Мне наоборот не понравился ни внешний, ни внутренний вид этого Доджа.....
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

Американец для Америки... какой реальный неутаённый расход по чисто городу?

arzy:
Американец для Америки... какой реальный неутаённый расход по чисто городу?
не мерил пока.
если вы такие недоверчивые то сфотаю расход по трассе, вполне возможно он и меньше 8-и выйдет.

Our:
Странно читать, что мол у Крайслера и Доджа в прошлом плохой интерьер......У меня Крайслер 2002г.в., зайдите, посмотрите фотки, где тут плохой дизайн и качество интерьера???? Приборка мягкая, кожа потрясающе износостойкая, всё для человека! Подстаканников и розеток уйма! Все пластиковые панели высочайшего качества. Всё легко моется и ничего за 10 лет не треснуло. Наоборот люди удивляются, когда подвожу. Все привыкли к евро-дизайну и после него американский дизайн смотрится просто роскошно и дорого! Да, панели чуть с большим зазором. Это специально сделано, чтобы они не тёрлись одна об другую и не рыпели. В пожилой машине НИЧЕГО не бренчит и не рыпит на кочках-ямах! Стандартной американской изумрудной подсветке и простым дисплеям, я готов поставить памятник!!! Они абсолютно не раздражают глаза в отличии от ядовитой светодиодной цветной светомузыки, которой балуется Хундай или Фольц. Чем больше узнаёшь американскую машину, тем больше понимаешь, что у производителя богатейший опыт и традиции. Но к сожалению настоящие и брутальные американские авто уже в прошлом.....
Чем же обезличен и замылен? Это все тот же американец только наконец то принявший во внимание многолетнюю критику. И подсветка приборов белая кстати.

Зачёт, ули говорить ))

25й Регион
Нормально Выглядит !Отзыв 5.

25й Регион
Расплачивались Наличкой , Чисто по Русски , или в кредит Брали ?

БУМЕР РАНГ:
Расплачивались Наличкой , Чисто по Русски , или в кредит Брали ?
В кредит

В кредит
Сколько придётся переплатить Канадскому Банку в итоге, если машина стоит 40т.$ ? Посчитали ?

ОК !
N7

БУМЕР РАНГ:
ОК !
Нам бы так, да?

Наша машина стоит $25000, переплата около 2-х штук баксов за 5 лет
Нам бы такие цены на паркеты с 2,7.
Весной планирую покупку джорика из Канады, ни где не найду информацию, машина идёт с докаткой или с компрессором и герметиком?

a_donis:
вышел специально в гараж посмотреть. докатка под задом у него.
сочувствующий

Сегодня удалось поездить на додже! Хонда ЦРВ на 5 штук дороже потому что лучше ИМХО))) У жены ЦРВ 13 года)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
N7

Очень интересная информация.

aurum10001:
ну конечно лучше. не будешь же ты после покупки жене хонды говорить что стоило сыкономить бабла и купить додж

Симпатичный внешне автомобиль.
Классная машинка! Хочу себе такого ПУТЕШЕСТВЕННИКА)) Спасибо за отзыв! Наконец-то я увидел на Дроме долгожданный мною отзыв 5+
Минск
машину ищу под такси,интересуют такие моменты:1.расход;2.что за подвеска и насколько надежна;3.легкость трансформации салона,7 мест;3.надежность дверных ручек(или они как у европейцев,при малейшем усилии ломаются);4.мотор 2,4., карабас на каких машинах еще стоят;????

cou-101:
гугл вам в помощь :)
гугл вам в помощь :)
интересна информация не предвзятая от первого лица
В данной комплектации, климат-контроль или просто кондей?

a_donis:
В данной комплектации, климат-контроль или просто кондей?
В базе кондей конечно

cou-101:
интересна информация не предвзятая от первого лица
Про надежность не знаю, еще слишком мало проехали. Машина 5 местная про трансформацию 7-ми местной не скажу

Спб Славянка
а как дизеля себя ведут? кто в курсе?
Toyota Аllex
PEUGEUT 207.
Opel Astra 1,6
Mersedes GLK 220 CDI 4 matic

http://www.zr.ru/content/artic... А в России это авто будет продаваться как "ФИАТ Фримонт"...
Dealerauto

Минск
А что Вы можете сказать по этому поводу, ( ED3 это обычный двигатель 2.4 на бензине EDG это тот же двигатель но на газу),и есть ли действительно машины с ГБО

Спасибо за интересный отзыв. Хотелось бы узнать отзыв по дизельной версии.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2009

СПб
Dealerauto:
http://www.zr.ru/content/artic... kano_vero/ А в России это авто будет продаваться как "ФИАТ Фримонт"...
Он уже продаётся . Друг фиата хочет купить , но я его отговариваю ...

Тверь
Поперечины в комплекте с рейлингами шли?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленных мыслей
Мой отзыв: Toyota Noah 2001

ВОРОНЕЖ
убогий какой салончик

ttonkih:
Поперечины в комплекте с рейлингами шли?
Шли

patrick01:
убогий какой салончик
Салончик отличный не надо ляля
сочувствующий

у вас холодно зимой? сколько градусов в среднем

Эта зима была очень холодная, -30 очень часто было
сочувствующий

У американского производителя как было с интерьерами не очень так и осталось, особенно материалов касается. Мелочь на них тоже слабое место.
Джорни далеко не свежая модель и в прокатных конторах их любят, прежде чем покупать взяли бы на уикенд покататься, желательно с пробегом побольше, что бы почувствовать каким он будет через год - другой.
Японец выгоднее гораздо, поймете это когда продавать будете, американец за пять лет дешевеет в 4-5 раза, японец в 2,5-3.
А уж если захотите сами продавать на киджижи, удивитесь еще больше, покажется, что он просто нафиг никому не нужен.
Десятилетний японец еще ликвиден, американцу дорога в утиль.
Это все касается Канады, естественно.

Ага вы мне сидя в Хабаровске будете рассказывать за американские интерьеры. Я для интереса сейчас посмотрел в гугле интерьер рав4 который на 4 штуке дороже - аляповатая безвкусица на мой взгляд. Пластик хоть мягкий в нем?
Те кто обсирает интерьер доджа посидите хоть в нем, а потом пишите. Там мягкий пластик на панели, дверях. Все отлично подогнано, к эргономике тоже претензий нет.
Продавать его через пару лет никто не собирается так что можно не парится насчет падения в цене.
С качеством конечно у него не очень, считаю надо было брать шевролет орландо.

красавец
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Да мне, собственно, не только сидя в Хабаровске это видно и канадский опыт у меня тоже есть. Три года назад был у брата в Калгари и там сталкивался с проблемой ликвидности его старенького двенадцатилетнего форда (варианты были сдать в утиль за налоговый вычет или продать по обьявлению за любые деньги. Продали через пол года единственному заинтересовавшемуся за $200). Это еще ладно, вторую машину Д. Гранд Караван оценили в 8000, при этом четыре года до этого его купили новым за 35000 плюс таксы. Прямой конкурент Каравана Х. Одиссей изначально стоил на пять тысяч дороже зато четырехлетний стоил 15-17.
На американцах поездил на разных и в чужих и в прокатных и везде с материалами дела обстоят печально, с дизайном еще куда ни шло, но лишь до тех пор пока не сравнишь с японским или немецким конкурентом.
Конкретно в Джорни не сидел, зато сидел в Авенжере, вы меня простите, но это не конкурент Камрюхе или Аккорду, равно как Караван не конкурент Одиссею, а Эскейп СиАрВи. Соглашусь, что на вкус и цвет..., собственно, Вам то американский стиль привычней, но разве не показатель, что японцы каждый год отвоевывают и отвоевывают проценты продаж у американских марок.
Ваш Джорни отличный автомобиль для Вас, если он Вам нравится, но не для всех. Орландо был бы действительно лучше по простой причине - это на целое поколение более свежий автомобиль. А еще лучше был бы СРВ, РАВ (новый кузов) или трейд-иновая Венза. Все ИМХО, без обид.

Порт пяти морей.
Орландо меньше и нет полного привода.

Kim_27:
Сглупил ваш брат, смысл покупать караван за 35 000 если его можно взять за 25 000 со всеми таксами и т.д.? Ну а за глупость как известно надо доларом платить.
Зачем приводить в пример додж авенжер, машина которая всеми считается крайне неудачной? Давайте будем судить по всем японцам по нисан кубу, которого за весь июнь по всей Канаде продали ровно ОДНУ штуку.
Золотой век японцев был в 90-х, сейчас у них качество уже далеко не то. Так что не вижу смысла платить лишние тысячи долларов за стереотипы что тоета не ломается (хотя отзывы о новых тоетах говорят о обратном). Лучше уж хундая купить если так американский автопром не нравится.
А я следующую машину скорее всего куплю б/у американку/корейскую уж очень у них хорошие цены

egorlike:
Про незнакомых Вам людей не стоит так высказываться.
Тем более Вы изворачиваете факты: не Караван, а Гранд Караван и не в базовой комплектации, а почти в максимальной и покупал он его когда эта модель была еще свежей и стоила дороже чем сейчас.
Вас привлекает цена на кажущиеся одинаковыми вещи? - Бога ради, это Ваш выбор.
Удачных Вам приобретений и семь футов под килем.

Елбанка
Kim_27:
Орландо был бы действительно лучше по простой причине - это на целое поколение более свежий автомобиль. .
Очень приятно, что более 10 лет выпускающийся Опель Зафира Б, который стал донором для Орландо (двиг, КПП и проч.) - по-прежнему свежий автомобиль! :-D
Спасибо!
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

если б я не видел доджей раньше, то подумал бы что китаец, и по экстерьеру, и по интерьеру. салон на уровне калины.

Zhiza:
зря вы так... нормальный такой "бронивечек".

Zhiza:
Сказал как пукнул. В салоне все подогнано, никаких сверчков, пластик весь мягкий. Какая Калина еще :)

НОРИЛЬСК
4 WD ему не помешал-бы, а для России слабовата подвесочка то будет его, а в целом ни чего так, новой машине всегда рад

Тверь
Zhiza:
У тебя точно Шиза поехала. Солидный автомобиль, стильный интерьер.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленных мыслей

Northridge, California
And what have happened to Jorney by now?

Journey ездит себе. Глюков в ближайшее время больше не было.

Northridge, California
Как что ужалило? :-) Срок гарантии вышел! :-)

ломучий он?
Лучше быть, чем казаться!

Для интенсификации обгона не надо просто втапливать педаль газа – получите то, что получили, а именно вялый и скучный разгон. Просто отпустите педаль газа, а потом снова нажмите поглубже – получите тот самый нужный kickdown с соскакиванием коробки на 2 ступени вниз и достаточно уверенным разгоном и набором скорости даже со 110, и даже с мотором 2.4)) Правда сопровождаться это будет нехилым шумом мотора, но что не сделаешь в угоду безопасности.)
Другое дело – я не знаю, может быть для рынка Канады семейные авто специально придушивают в угоду безопасности, экологии или еще чего то там. В свое время катался на двух караванах, сделанных именно для рынка Канады. Оба были очень вялые и индифферентные в части разгонных характеристик, по сравнению с подобными авто чисто для США.
И где же это автор обгонял другие машины,что ему не всегда хватало мощи?
По крайней мере у нас в Квебеке таких дорог по пальцам пересчитать.Остальные хайвэи многополосные,либо там где обгонять нельзя.
И правильно тебе человек сказал-американцы в Канаде дешевеют гораздо быстрее японок.
А машина в общем то неплохая,главное что недорогая.
Расход реальный.У самого 3х литровый аутлэндэр на трассе 8 литров жрёт.
Savamyr
За отзыв только-2! Однозначно! Завтра на работе ещё одну двойку вкачу!
andi82
салон убогий какой то.ИМХО
Согласен, кой автор такой и салон.

Savamyr
За отзыв только-2! Однозначно! Завтра на работе ещё одну двойку вкачу!
А Вы ещё с телефона попробуйте!🤡

hk-usp45
А Вы ещё с телефона попробуйте!🤡
Точно, спасибо за подсказку!)))
egorlike
Zhiza:
Зато в отличии от тебя он на личности не переходит, а у тебя переход на личности и оскорбления в порядке вещей, позорище!

Сява не смеши народ :)
egorlike
Сява не смеши народ :)
А ты что Егорка думал что я твои наезды и оскорбления терпеть буду? Всегда в ответку получать будешь по полной!
Виктор Николаевич
Не позорьте дикую Россию ...Конада!!! Это ж надо...
Our
Здравствуйте. Будете продавать своего Вояджера?

Не помогает там никакой какдаун :)
сочувствующий

Вы смотрите раздел Отзывы о Додж Джорни.
Посмотреть всё о Додж Джорни

Подробные отзывы автовладельцев Додж Джорни с фотографиями, недостатки и все минусы!