Отзыв автовладельца Dodge Journey 2008

Додж Джорни 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2700 куб.см
Отзыв в помощь сомневающимся).

9 месяцев катаюсь на Джорни 2,7 бензин 6-АКПП. Пробег за время эксплуатации 83000 - 91000 км.
По документам машина куплена в Москве, эксплуатировалась в Тверской области.

На момент покупки диагностика показала отсутствие каких-либо серьезных проблем, но были выданы рекомендации по контролю за сайлентами задней подвески (трещины).

Что сломалось?
1. Треснул расширительный бачок ДВС. Как оказалось проблема распространенная - образуется трещинка на технологической выштамповке и антифриз вытекает до уровня минимума. Проблема не критичная - ездить можно. До прихода нового бачка временно заменил на бачок от другого авто).
2. Перегорели передние габариты и одна лампа подсветки номера. Сами лампы стандартные, но для замены передних пришлось снимать клипсы и отгибать передние подкрылки.

Профилактические работы проведенные за время эксплуатации (своими руками):
1. 2 смены масла в ДВС - запчасти доступны без заказа;
2. Замена масла АКПП с фильтром - масло и фильтр купил без заказа в Кунцево;
3. Замена передних колодок - без заказа на Кунцево;
4. Замена воздушных фильтров ДВС и салона - заказ через Экзист 2-3 дня;
5. Замена свечей зажигания - купил в NGK в первом крупном магазине по дороге;
6. Установил передние брызговики - купил универсальные. Встали без признаков инородности.
Ржавчины на кузове не обнаружил. Сколы на пер.крыльях рыжеют оч.медленно. Те сколы которые подкрасил кисточкой не вспучиваются. Капот алюминиевый!

Ощущения от управления:
Машина - кораблеобразная со всеми плюсами и минусами. В сравнении с Калибером, Джорни в пробках маневрирует не так непринужденно, но делает это без проблем (аналогичные ощущения использовал на ЛР Дискавери 3).
На скорости на трассе стоит уверенно. Поездка в Белоруссию 800 км на одном дыхании.
Постоянную крейсерскую скорость 120-130 км/час держит легко - двигатель стоит на 2100-2300 оборотов и не докучает лишними шумами. Но если крейсерское движение происходит на 6 скорости, то обгон практически всегда идет на 4-ой. ДВС надрывно шумит, при этом рык не пропорционален ускорению. Ситуация немного улучшается если заправлять 95 бензином (по городу лью только 92). Обгон со 100 км/час на хорошо, а с 120 км/час уже вяловато.
Зимой ездил на 16 колесах, летом на 19-ых. На 19 катках машина жестковата - оптимальный вариант 17-18 диски, но на 18 более редкая резина.

По расходу бензина точных цифр не назову. Средний по бортовому компу - 12,3 л/100км, но по факту думаю +1-2 литра по городу.

В целом машина радует практичностью! Машина красива и уважаема! В потоке не примелькалась, угонщикам не интересна!

Седьмая столица...
Написал коротко, но ясно :))
Чего не подвесил фото своего Джорника? Интересен подкапотный вариант и салон.
Может стоит исправить сие упущение :)) ?

Седьмая столица...
Монитор потолочный, или же парочка встроенных в подголовники передних сидений?
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Особо не люблю фотать своих коней до продажи.
Салон кожа (элементы боковой поддержки сидений из кожзама, а само "сидалище" и "спинки" сидений из кожи).
В моей комплектации музыка 6 колоночная без саба, но играет очень достойно!!!
Потолочных и подготовочных экранов нет.
Мой отзыв: Dodge Journey 2008

Седьмая столица...
Скин с перфорацией для вентиляции, или же обычный вариант?
Какое ГУ стоит на Джорнике? Попадался вариант с Bose, очень достойный звучок выдавала голова и без сабвуфера :))
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Кожа к сожалению без перфорации ((( С перфорацией была на Диско-3.
Но за 6 лет кожа в состоянии на 4+ !

Канада
Все таки на рестайлинге салон/панель приборов на голову выше
сочувствующий

хорош

тверь
Профилактика, своими руками? Хм, тогда скажи каким образом установил уровень масла в автомате, в котором отсутствует щуп уровня масла? Ну раз уж упомянул об алюминиевом капоте, рассказал бы и о пластиковой двери багажника )) Что за комплектация у тебя, RT? Не понятен пробег эксплуатации, 83-91 тыща ??? С фотками поскромничал.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленных мыслей
Мой отзыв: Toyota Noah 2001

ttonkih:
... каким образом установил уровень масла в автомате, в котором отсутствует щуп уровня масла? Ну раз уж упомянул об алюминиевом капоте, рассказал бы и о пластиковой двери багажника )) Что за комплектация у тебя, RT? Не понятен пробег эксплуатации.
При смене масла в АКПП замерял объем слитого масла мерной посудой и заливал ровно столько же. Главное не расплескать (не потерять) при сливе! В последствие проверил уровень у ребят в сервисе по ремонту коробок - уровень в норме.

Насчет крышки багажника она правда с элементами пластика. По-моему пластик снаружи. Сделано все хорошо, крепко, увесисто!

R/T это вроде бы у всех Жориков у кого движки 2,7 или 3,6.

На Волге
Коротко, но по делу. Дополняй. Пять.

Симпотное авто, но для такого броневика передний привод как несерьезно ведь мы не в США.

Alester:
Alester, готов поспорить.

Из кроссоверообразных авто ездил на Santa Fe I (2.7 передний привод!), Калибер передний привод и вот на Джорни передний привод.
После Санта Фе ездил на LR Discovery 3 с постоянным полным приводом.

Не буду спорить, что полный привод это здорово, но реально при езде в Московском регионе мне приходилось штурмовать лишь бордюры во дворах для чего нужен лишь кроссоверский клиренс.

Кому полный привод - Dodge Journey 3,6 )))

тверь
Правильно проверить уровень масла в АКПП можно щупом уровня масла от двигателя. Картинка в помощь.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленных мыслей

Myhoed:
R/T это вроде бы у всех Жориков у кого движки 2,7 или 3,6.
У меня на Магнуме то же нет щупа, просто купил за 100р. обычную рулетку с тонким полотном. Замерил до замены на холодную. Заливал до того же уровня и всё.

Продажа Dodge Journey 2008 в России