Отзыв автовладельца Dodge Magnum 2006

Расход топлива по трассе: город - 12-15 трасса 9-10 л/100км
Название: SXT
Цвет кузова: Умри с тряпкой
Цвет салона: черно-серый
“А у меня в спичечном коробке есть снежинка. Дело было ещё в феврале, валил снег, а я подставил коробок, поймал одну снежинку побольше и - раз! - захлопнул, скорей побежал домой и сунул в холодильник... На весь штат Иллинойс у меня одного летом есть снежинка. Такой клад больше нигде не сыщешь, хоть тресни” © Рэй Бредбери

Для начала чтобы сразу расставить точки на Ё - я отъездил на японском ПР достаточно - 7 машин , причем не самых плохих и дешевых и не в самых убогих версиях - поэтому сравнить мне есть с чем - и в дальнейшем будет не сравнение Американца с Японцем - а отзыв о Американце - от того кому такие автомобили нравятся больше чем японские - но не в силу того что они лучше - (кто вам вообще сказал такой бред ? О_о ) - а в силу того что они разные абсолютно и во всем - это бесполезно сравнивать - это надо один раз сесть за руль проехать и понять - либо американский автопром тебе нравится - либо ты никогда в его сторону даже не взглянешь ... мне по своему повезло ) - я нашел что искал не наступая на горло собственной песне )
Это то к чему я шел целых 3 года ) Постепенно , пересев с Цедрика на моего старого доброго Стратуса -   Отзыв о Dodge Stratus, потом уже сев в кресло переростка хэтчбэка Калибр -  Отзыв о Dodge Caliber, я все время думал о Магнуме  – это была мечта , увидел в каком то журнале и захотел , промелькнула еще мысль – не гони нах он тебе нужен ? это большой американский диван на колесах с огромным V6 или еще хлеще с легендарным NASCARовским 5.7 HEMI  , заднеприводный и очень cвоеобразный внутри . Но я уже прикидывал варианты в интернете .
Как искал и как нашел рассказывать долго – нашел в результате самое лучшее предложение в России причем даже не думал изначально об этом варианте – так как он был самый дорогой из всех . Дело в том что Магнума найти в РФ в хорошем состоянии практически нереально – ибо это машина только для тех кто в теме платформы LX  Chrysler . Естественно не кто брал эту машину исключительно для себя их не продают – а на продажу везти такого из Штатов – это уже к организаторам премии Дарвина … На момент моего выбора по всей Москве продавалось всего 4 Магнума ) , в стране – 11 машин.
Результат выбора – идеальный по техническому и внешнему состоянию  Додж Магнум с двигателем 2.7. V6 ка Крайслера и 197 лошадей , кардинально черного цвета ака “Умри с Тряпкой “ .
Позади уже перегон в Иркутск и 6000 км пробега (огромное спасибо моему отцу который с удовольствием проехался со мной по стране и помогал мне в перегоне  )  , теперь можно делать предварительные выводы о этом локомотиве .
Первое – внешний вид и состояние этого красавца – меня более чем устраивают , ничего лишнего – все предельно просто брутально и агрессивно – родной фамильный крест фальшрадиатора и башка барана там где им и положено быть . Как говорил известный классик - “Его улыбкой можно было вскрыть вены на запястьях.” – я и сделал ему на фальшрадиаторе хром )  Фары поставили тюненые вперед и назад с ебэя – ангельские глазки – морда умная  и серьезная  . Катки на лето 18 е (угадали все таки с рисунком ) . Тонировку как всегда только задняя – никаких передних и лобовика (называйте это как угодно – но я законопослушный гражданин ))). Что напрягало вначале – так это габариты – 5 метров 20 см в длину и чуть меньше двух метров в ширину – он на самом деле очень большой – но привык к размерам спустя пару дней , при парковке помогают парктроники спереди и сзади .
По технической части – все в машине просто – это американская Волга – большая честная и надежная баржа ) . Старый добрый V6 2.7  перекочевавший с Интрепидов-Конкордов и 300 M . двигатель простой , жрет 92 й ( в мануале так вообще 87й ) , жрет умеренно – по трассе на свободных участках  на круиз контроле с кондером при 120 км в час и 2100 об минуту – 9 литров на сотню . В городских пробках до 15 литров –  вес машины 1880 без водителя и пассажиров . Коробка тоже американская четырехступка Крайслера ( говорят что понадежнее чем пятиступка от Даймлера которую ставят на версии 3.5  - хотя там и про двигатель сам наговаривают про траблы с подвисающими клапанами – однако скольких людей знаю с 3.5 на Крайслерах ни у кого небыло никаких проблем ниразу .
Вообще ,для тех кто не в курсе платформа LX Крайслера – это семья моделей из Крайслер 300С , Додж Чарджер ( тот самый черный из пятого Форсажа , таскающий сейфы по РИО ) и Додж Магнум – это один и тот же автомобиль в техническом плане – различия только в внешнем виде и типе кузова . а Изначально  платформу LX американцы запилили на платформе Е –класса от Даймлера ( в тот самый период когда Даймлер был с Крайслером в одной корпорации ) . так что мерседесовские фишки типа ESP-BAS и анти буксы и трекшены – достались Доджу в наследство ).
Подвеска сбитая – надежная что ппц – стойко перенесла тяжелую дорогу до иркутска – никаких посторонних скрипов-стуков – рычаги на вид такие что можно ими убить человека с одного удара . Немного вальяжна по американски . но в то же время идеально цепкая, в затяжной поворот на средней скорости заходить – истинное наслаждение – его вжимает в трассу всем весом – никаких кренов ( естественно сравниваю с предыдущим Калибром ) . Клиренс – это да -  он действительно низкий , после предыдущего авто с кроссоверовскими 20 см нынешние 14 сантиметров  с такой площадью – это аккуратные перешагивания больших кочек и торможение перед высокими лежачими копами . Хотя все таки ниразу не задел еще ни бугра (тьфу-тьфу) .
Салон как и на всех Доджа привычный – по сравнению с японским намного проще , хотя каждому свое – мне простота нравится больше анимешных изь е ств )  – правда пластик торпедо все же мягкий ) . родная голова Бостон акустик скоро пойдет в запас – будем ставить двудиновый Пионер с навигашкой и всякими двд-мп 3 , соответсвенно все колонки и усилок тоже со штатных поменяю на альтернативу .
Сиденья с электрорегулировками , климат , отдельные воздуховоды на задних пассажиров в подлокотнике , индивидуальный свет и пресловутые подстаканники под большие стаканы колы прилагаются ) .
Вобщем все что я и хотел – большой семейный автомобиль , надежный , крепкий , безопасный и недорогой .
Постепенно буду дополнять отзыв и пополнять фото , так как впереди есть небольшой план по тюнингу моего тепловоза
Всем ровных дорог с хорошим сцеплением ) !

продал пару месяцев назад .

Расставался вроде бы легко (зная о том что жалеть нельзя чтоб машина исправно служила новому хозяину и все такое - ну типа поверье есть) , однако кошки на душе скребут иногда , потому что для меня именно этот Магнум был больше чем просто машина . Жена вообще в слезах была , даже годовалый сын ходил погрустневший).

Однако жизнь продолжается дальше - и по моему контракту с дьяволом мне нужно поездить еще на одной модели Доджа )

поэтому встречайте мой новый Найтро на приаттаченой фотке

ну как мой - жена на нем в основном ездит поэтому обтекаемо скажем - очередной семейный транспорт......

очередная зима .

как то все предсказуемо

новый аккум (какая то неи...ческая здоровая батарея акб в багажник)

замена масляного фильтра

замена масла (взял рекомендованную API Petro-Canada 5W30)

одел меховые накидки в салон (расцветка конечно весьма спорная ,но середина натуральная шерсть (походу овчарка была (( овчарку жаль конечно но тепло в морозы из гаража забирать пока салон прогреется )

и зачем то накладки карбон на ручки дверей и лючок бака (ну не удержался купил на ебэе ))

сегодня ехал задумался - эта машина держится у меня дольше всех , по моему мы не хотим расставаться с моей яхтой )

Ни с чем не передаваемое конечно ощущения управлять этим "station wagon" ....

решил прикинуть как будут смотреться реснички на этом невозмутимом фейсе, матовая пленка, фен и ножницы вновь вынырнули из потайного ящика в гараже .

Скорее всего по данному эскизу поеду заказывать реснички из пластика к знакомым профи .

Ну если вы не раскритикуете идею )

Что может быть лучше теплого осеннего воскресения и холодного Миллера в запотевших поллитровках ?) Только тоже самое , но в гараже и под "Роллингов" , да еще если и хороший друг - автомеханик помогает )

Регулярное ТО , а именно проверка и возможная замена клапана PCV (так рекомендует сделать производитель Крайслер по мануалу на моем пробеге .

PCV клапан - часть системы вентиляции картера. Он является конструктивно простым устройством, чаще всего, расположенным в ГБЦ, непосредственно на ее крышке....

Все таки никогда не покупайте альтернативную оптику от наших китайских друзей с ебэя ). Дядюшка Ляо любезно изготовивший комплект фар для моего Магнума в далеком подвале Поднебесной попутал все рамки , и наверняка ваял головные прожектора ориентируясь на размеры фото машины из какого нибудь рекламного проспекта , более того ,теперь я отчетливо понимаю какой Адъ и Израиль представляла сама идея запилить в одной блок секции реснички с закосом под Ауди и кольца HALO от БМВ ! Я даже ничего не хочу вспоминать про ужасные зазоры между крылом и гранью фары , в которые можно с успехом было заныкать кучу ништяков ....

Ну не мог я наклеить обычный желтый ромбик с нарисованным младенцем с головой буцефала и соской .

Надо было что нибудь со стёбом и в тематику этой тачки )

Нашел -заказал на печать — наклеил .Надеюсь потом, когда вырастет, сын оценит

Наконец то наступает долгожданное тепло , что не может не радовать . Наплевав на штормовое предупреждение сегодня в полдень на парковке у офиса было решено переобуться на летнюю резину . Спонтанно с утра возникла идея о глобальном тюнинге , а именно очистить суппорта от грязи и покрыть их няшным красным цветом (чтоб было как у пацанов) . Поехав в мекку всяких ништяков для машин (ТЦ Автоград) я нашел искомую лавку с веселым маляром на витраже и намертво впился в мозг продавщицы .подбирая краску я долго мучал ее сколько все таки лошадиных сил прибавится на каждое колесо моего шушпанцера после покраски....

кто то в каментах давно просил фото багажника )

сорри за неприглядность и грязь в салоне - багажник юзается коляской , там еще вглубь есть потайной уровень с кучей ящиков для всякого лута ...

я вот даже слышать ниче не хочу про то что это колхоз ) Но в душе понимаю что действительно колхоз - но реально нравился мне салон в пленке карбон - главное ведь самая лучшая пленка на рынке и аккуратность исполнения )

З.Ы.

наступила весна , морозы пережили ) никаких изменений в подвеске за зиму , из всего ТО - замена масла (как всегда Петро Канада + фильтр оригинал ) . Ждем сухого асфальта и постоянного плюса для переобувки в лето

фото со свадебных покатушек . Магнум был головной машиной - вез невесту в ЗАГС .(фотки сделаны еще осенью просто вложить все было недосуг)

По зимней эксплуатации машина кстати порадовала тем что заводилась в любой мороз и не трахала мозги и абсолютно не ломалась (тьфу-тьфу). Замена масла по регламенту и всё . Была мысль о продаже авто , но так как еще минимум полтора года возить в багажнике детскую коляску сына и всякий такой новорожденный лут ,то мысли эти были отброшены - потому что машина устраивает всем и более того вызывает чувства похожие на любовь к железу ) ....

Я вот тут подумал - есть особая категория людей постоянно что то изменяющих в своей машине . Многие конечно сейчас скажут - вам занятся просто нечем - конструкторы-инженеры-маркетологи уже на заводе заложили все в ваш автомобиль и настроили-сделали все должным образом - а все остальное от лукавого . Я тоже так считал когда то , пока не понял что я вижу мир немного по другому )

И пускай (как говорит Мэй из Топ Гира моя машина издалека смахивает на прокаженного дельфина с горбом на спине - мне плевать - это моя машина на все сто процентов и в ее чертах есть частичка моего ДНК (привет Акапон из Хабары со своим Мерсом !)))

ну давайте все же по существу - псевдо-карбон порядком поднадоел в салоне....

чет как то спонтанно в голову мысль пришла с утра ) к вечеру уже сам наклеил в гараже у друга .

спасибо девочке дизайнеру которая выслушала меня и поняла что я хотел и быстренько отрисовала в векторе и также быстро напечатала .

З.Ы. ну те кто в теме поймут о чем вообще речь )

Председательская ВОЛГА ) .

Все детство мечтал что когда нибудь будет черная ВОЛГА универсал - вырос , СССРа давно нет ,и ГАЗ уже сдулся и начнет скоро клепать корейско-американские городские маленькие авто . Поэтому пришлось брать Доджа ).

А если серъезно в машине устраивало все но напрягал низкий клиренс - вернее даже и не напрягал , но всегда напоминал о том что надо ездить тихо-тихо по проселочным дорогам ,во избежании жестких соприкосновений с реальностью в виде рельс-люков и etc . Последней каплей стала поездка жены через рельсы -и как следствие замятая перемычка-защита выпуска ....

на зиму поменял колеса (поставил 17ю штамповку на Крайслеровских колпаках , Нокиан Хакка шипованая ) . С сожалением посмотрел на свое летнее литье на 18 ( . Процедуры провел в гараже субботним утром - посему совершенно бесплатно и без напрягов с ожиданием очереди ).

Так как частые вопросы на заправках , в пробках и etc - что это за авто такой ? начинают доставать - заказал в рекламной конторе оракл с названием авто и логотипом на заднее стекло - умеющий читать прочтет ) .

Мухобойку ставить не планировал никогда , но сделали ее совершенно бесплатно в виде эксперимента в одной известной фирме по изготовлению дефлекторов-защит на фары и etc.Огромный за это респект парням которые собсно говоря и изваяли этот дефлектор в "хэндмэйде"....

прошел 13000 км. Поменял один раз масло (фильтр FRAM 127 рублей , 6 литров масла PETRO CANADA 10W30 SUPREME полусинтетика - взял две канистры по 4 литра за 1400 рублей (за обе! О_о!) и сама замена 250 в первом попавшемся СТО . полет нормальный . следующая замена по регламенту через 7000 миль или 10600 км. Машина радует всем , установил аудиосистему Пионер с навигацией - закачал последний Навител и обновил родную прогу , плюс качнул какие то программы типа бортового журнала с учетом всех параметров авто , и браузер Opera (говорят можно серфить по рунету прямо из машины с магнитолы ) - охренеть конечно - но это нафиг ненужно ИМХО....

все таки от родного звука было решено избавится и виной этому стал диск Миши Круга который решил навсегда остаться в родном плеере Доджа , Диск естественно был извлечен и вышвырнут в мусорку ( где ему и место собственно говоря) - но магнитофон приказал после этого долго жить .

И вместо стокового родного CD ресивера (ушастика) был поставлен Pioneer AVIC F 900 BT, с навигацией, всеядный по форматам, с блютузом и возможностью коннекта до трех трубок одновременно (теперь у меня есть хэнд фри из штатной акустики - вещь одновременно и нужная и бесполезная )

Родная панель была безжалостно распилена — заклеена и обтянута пленкой под карбон ( то что это колхоз я понимаю отчетливо сам — но вариантов было впринципе чуть более чем никаких )

Так как запитывались при установке от старых проводов режим ACC был естественно прое…ан ( кто менял голову на LX платформе меня понял — для остальных поясню — магнитола питается напрямую от аккума — и на цепь прикрутили кнопку — выходя из авто ее просто выключаешь отдельно от бортовой цепи ( push the button в честь одноименного сингла от Chemical Brothers ))) (на фото она красная справа от выключателя парктроников)

Итог инсталляции на фото ....

небольшая подборка собратьев моего Магнума - пативэнов состоящих на службе в полиции США

монстр хорош

Комсомольск 27rus
Экстерьер Супер! Но пластик в салоне..... как в витсе
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987

Сообщений: 1947
вот это я понимаю - МАШИНА!!!
сам себе хочу 300С прикупить....
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

МО
За отзыв 5.
ИМХО
Интересное авто.
Часто встречаю такого по дороге на работу,
на чёрном большом литье,сраздвоенным выпуском.Выглядит мощно.
А вот оптику,я бы оставил родную.
Миру-мир...

красава !!! аля масл кар :)
5+++
JZS

Default-city
ща опять обсиралово начнется по поводу пластика в салоне)

Дизаин класс,мотор овощь((((((5

диски нравятся.

Дизаин класс,мотор овощь((((((5
он все таки не совсем овощ (хотя если сравнить с 5.7 то базара нет ) .
ну а выше - я уже Капитан Улитка ) больше 120 я впринципе не езжу
З.Ы.

2.7- едет
3.5 - мчит
5.7 -летит
6.1 телепортируется )
Вино неплохо, но Виски быстрее !

Классная баржа! Хромированные диски бы ему ещё! А что за кнопочка самопальная над ручником?
Есть у меня два белых коня.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

2 NEMESIS

P.S. ХЕМИ 5,7 оставил себе на перспективу?
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Chistoanton:
2 NEMESIS Помню твои отзывы про Стратус и Калибер и про то, что Стратус охота. Мечта должна сбываться. Поздравляю с покупкой. P.S. ХЕМИ 5,7 оставил себе на перспективу?
Какой стратус? Магнум конечно же!
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Lakdima:
спасиб - действительно баржа ) парктроники вперед - назад двух режимные
Chistoanton:
2 NEMESIS
P.S. ХЕМИ 5,7 оставил себе на перспективу?
ага в перспективе (года через три ) Додж Чарджер после рестайлинга с 5.7 а потом уже к 40 и куплю мечту детства 911 й Порш )

Сообщений: 1947
Автор, а как машина по обслуге выходит? стоимость з/ч адекватная? ремонтопригодность как, обычный сервис справится с ней?

Туапсе
197 американских лошадей немало?
Сбоку похож на 300с универсал. Очень неординарная тачка.

Павел Саранск:
ценники на расходники - фильтр масляный ( я фрам беру американские ) - 127 рублей штука в Москве в АТЦ в цоколе , в Иркутском ТЦ Автоград - 320 рублей , рычаг подвески передний в сборе (с сайлентами) - оригинал 3 тысячи , аналог ( друг ставил на 300 С) - 1700 рублей , воздушок - 400 рублей - и все в таком духе - у меня уже третий Додж - они действительно просты и дешевы в обслуге... ну наверное как Короны-Короллы . а по обслуге - ну как и везде - механику пофиг какие гайки крутить американские -немецкие русские-японские - этому масло меняют в любом СТО на дороге

Утомленный солнцем:
Сбоку похож на 300с универсал.
так это он и есть))) только с другим шильдиком

Утомленный солнцем:
197 американских лошадей немало? Сбоку похож на 300с универсал. Очень неординарная тачка.
они одинаковы с 300 С универсалом - на http://my300c.ru парень в форуме разбил морду своему Магнуму и купив крылья-капот-бампер-оптику стал 300 С touring )

Туапсе
Недавно видел чаржер и камаро они действительно ДРУГИЕ, самодостаточные, непохожие на европейцев,японцев. Взгляд притягивают неслабо. Когда первый раз увидел 300с универсал вспомнился автомобиль бэтмэна:-)

Отличная машина!!!Удачи тебе автор,береги его!5+
Invaders Must Die

NEMESIS:
он все таки не совсем овощ (хотя если сравнить с 5.7 то базара нет ) . У друга 3.5 Крайслер - тот же вес - длина ширина - разницы по тяге и набору скорости в диапазоне до 80 км в час практически никакой - хотя по лошадкам у него на 50 больше ... ну а выше - я уже Капитан Улитка ) больше 120 я впринципе не езжу З.Ы. 2.7- едет 3.5 - мчит 5.7 -летит 6.1 телепортируется )
Это да!!!!
Просто когда речь заходить о Додже не вольно в голове всплывает 426HEMI:))

Это да!!!!
Просто когда речь заходить о Додже не вольно в голове всплывает 426HEMI:))
) ! ну ты в теме ) респект - моя мечта

Вчера видел Магнума в Казани! Отличный корабль, срочно хочу такую!!!!5+
Nissan Terrano 1994г. TD27T

И самое главное ждем ежемесячный, ежеквартальный, полугодовой и годовой отчет!!!!!!
Nissan Terrano 1994г. TD27T

) ! ну ты в теме ) респект - моя мечта
Да))Крутость этого мотора определить невозможно,он просто Чумовой один только его РЫК чего стоит,а особенно первые выпуски 70гг с обьёмом 7.2>>>>>>> ;

LEHAch88:
о даа ) 664 Ньютон метра вот это момент !

Сообщений: 1947
автор, а какие слабые места у машины по тех части есть? автоматы надежные?
как на нем зимой ездить, проблемы из-за клиренса и заднего привода не возникают?
сам просто на такую машину поглядываю, вот и интересуюсь...

NEMESIS:
о даа ) 664 Ньютон метра вот это момент !
+супер обьём)))Можно раскрутить землю!!!!!!!!!!!

Краснокаменск
Пятак, американец отличный.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Павел Саранск:
автор, а какие слабые места у машины по тех части есть? автоматы надежные?
сам просто на такую машину поглядываю, вот и интересуюсь...
хмм сложно вот так сразу сказать ...

NEMESIS:
хмм сложно вот так сразу сказать ... знаю что к 80 тысячам пробега меняют термостат , на 200 тысячах рекомендуется цепь проверить и при необходимости вместе с помпой поменять , что коробки считаются неубиваемыми и масло в них надо на 160 ткм поменять и опять забыть )
а насчет зимней езды как все-таки? есть трудности?

томск
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

Сообщений: 1900
Хорош!

МО
МатЧиб:
Супер МАшина! не шняга японская!!
Это был комент,не какого-то там васи хз откуда,а известного автоведа,почти Кларксона.
Мы все вкурсе его подтверждённого профессионализма.Бу-га-га.
Миру-мир...

МатЧиб:
Вы про бугати вейрон ?
Вино неплохо, но Виски быстрее !

Видел тебя уже в Иркутске. Машина просто сказака, от внешнего вида сразу мурашки по коже бегут.
NAR

ганста!
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

да машинка класс, всегда нравились такие тачки. расход бензы смешной
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998

НСК
меньше 5 литров это не америкос,а породия скрешивания немцев с хз пойми кем....
антон1980шереметьев
катафалк с дешевым громыхающим пластиком.....если и брать такую машину то минимум 5.7, хоть чем то можно гордится)))

MyFor:
ганста!
дануна))

белово
настоящий американец.

НСК
https://ekaterinburg.drom.ru/do... https://novorossiysk.drom.ru/do... вот для примера..год один и тотже,комплектация без вариантов ,а ценник разница в 120000 руб... каков вывод? 2,7 это не мотор по сути своей..если хочешь Маскл,то 5,7...а если хочешь понтов,то и 2,7 сойдет

dmitri0479:
настоящий американец.
как раз совсем ненастоящий

за машину 5
за рассказ о перегоне 5
ждем продолжения
выложи фото багажника.

НСК
вот есть холодильник объемом 270 литров(маленький) от Шарп..и есть 270 литров от ВитЁк(тож маленький)...что вы купите? Шарп или ВитЁк? а еще есть Мерседес А160 и БМВ116....это разве машины? Кадиллак 1,6 и РолсРойс 1,8 это тоже странно..)))))

Чё слюной-то брызгать? Отличный боливар! Я бы гонял.

Хороший,не стандартный выбор.
Мне по нраву данный автомобиль.
А особенно цена расходников - жигули почти.
Хочу такой 5.7 4WD. полечу на нём в космос. (с цистерной бензина на хвосте)
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1996

Shaitan_SPb:
Чё слюной-то брызгать? Отличный боливар! Я бы гонял.
гонял после 5 литров Лоринсер? )))))))))))))))))))))))))) поттрочить если только..с таким весом и таким мотром его с места сек 15 сдвигать надо))))
иван Ш 34
Додж КЛАСС!!!!!!.
Для семейных прогулках со скрабом самый то.
А если для себя любимого, то это перебор.
За Монстра и Отзыв 5.

Удачи, расти дальше.

Туапсе
Начали хаять движок. Как будто у всех Хэми и т.д. и т.п. у основной массы 4 цилиндра.

Андрей 74:
Внешне он офигенен, но движок 2.7 - это минус, надо брать хотя бы 3.5. У 2.7 болезнь - масляное голодание, делали за год 3-4 капиталки, если не больше, а вот 3.5 только один раз делали. Удачи, расти дальше.
Это не совсем тот 2.7. С забивающейся маслопроводной трубкой - его доработали в 2004 м и стали ставить на 300с , чарджеры и магнумы

антон1980шереме тьев:
Гордится надо своими достижениями ) своими детьми и etc , а гордится машиной -хм сомнительное удовольствие для меня

молодой джиззи
диски надо было ставить на 22 или 24 как делают все риальные негры в техасе джорджии или Миссисипи, на юге все только на таких и чарджерах ездят

Праворульщик Тойотофил
Ух, вот это морда. Да и вообще внешне очень нравится. Но что это внутри??? Я конечно понимаю что в такой машине ждать салона от Крауна не стоит, но это же вообще криминал!

Ижевск
Ахринительно смотрится!!!5.
Живи в кайф!!!

alex454:
Бмв 116 так то поинтереснее унылого сарая для пенсионеров клюгера , который ты гордо именуешь хайлендер )бгг
Вино неплохо, но Виски быстрее !

Как только увидел что у тебя 2.7, сразу понял что замучаю всю голову с репликами "маленький мотор...", "не едет"...
Пипец. Как-будто тут тусовка людей, у которых у каждого под *опой по 450сил минимум.
Все такие рэйсеры...
Давайте повесим всех людей, у которых машина розгоняется до 100км/ч медленнее чем за 10 секунд???
Кто за?

И для alex454:

Причём тут RR и Кэдди???
Про BMW 116i - я на ней месяц ездил на механике.
Так вот, там движка реально едет!
Нет никаких надписей типа GT или SPORT и прочего дешевого понта.
Она просто едет. 2х литровые машины её, меня в ней, нифига не догоняли!
225 км/ч я с лёгкостью (!) на ней разгонялся ежедневно. Дальше отсечка.

Короче завидуй тихо.
Всем удачи!

Классный аппарат!!!+5

как раз совсем ненастоящий
Зависть, совсем нехорошое чувство! За отзыв ПЯТЬ! Аппарат классный, а брюзжащие завистники пусть удавятся, им сроду на таких машинах не ездить.

G-59
Я же про это и говорю!!!
Чувак взял себе хороший аппарат, а люди ему тут трут что какаха у него малолитражная...
Злые какие-то все стали. Надо радоваться за человека...

Павел Саранск:
а насчет зимней езды как все-таки? есть трудности?
Есть шиповка хакка , ESP-Brake Assist System ,TRC , Абс )

КРАСНОЯРСК
внутри все большое и квадратное , а снаружи все квадратное и большое.

смех23:
внутри все большое и квадратное , а снаружи все квадратное и большое.
полное бинго ! (с) Бесславные *******
З.Ы. так и есть на самом деле - но прёт от этого меня неимоверно )

Novosibirsk
Поздравляю с покупкой!)) Одорбряю!)))
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6

DoopeRS:
Поздравляю с покупкой!)) Одорбряю!)))
Спасиб коллега )

Рубцовск
такого сёдня на свадьбе видели эх красота!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006

19RUS
Брутально!
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

японес
я конечно понимаю Машина мужественная и выглядит мощно... но почему такое несоответствие лошадиных сил и объема двигателя 2700 куб.см, V6 197....это все равно что Валуев не смог бы нокаутировать "первокласника".. кому нужен такой Брутальный слабак...так и с Доджем.. Но я все равно 5 ставлю

японес:
Имеете ввиду,что мало л.с. с этого обьема?

Raccoon City
вы не забывайте про тягу в ньютон метрах ) тут смаковать надо не рывок с места и позорное утухание после 80 км в час , как на большинстве других авто. Это машина чисто амеровская для хайвеев и неспешной езды по городу. Мне б не 20 лет чтобы гонять как стритсракер по улицам ) ьыло время был у меня легендарный 4G63 на палке 2х литровый ....

Raccoon City
Все таки небольшой срач в каментах есть ) это радует - машина не безразлична многим ))).
На самом деле у нас на форумах владельцев 300 с тоже споры разгорались по этому поводу ) и мнение неоднозначно ) .
Я скажу свое мнение - 2.7 я выбрал из за надежности цепного привода , и потому что он практически одинаков в сравнениях с 3.5 , а следующая ступень уже 5.7 и там налог такой что меня давила бы жаба оплачивать государству его каждый год за просто так. Что касается мощности на такой большой авто - мне хватает вполне ) ,у меня же еще есть электронный дроссель ) и адаптивная АКПП на которой я могу легко сбросить настройки в любой момент и получить оптимально настроенную коробку и отжечь после долгого плетения в пробке.
а вообще - кому интересно вот характеристики моего движка

Объем двигателя 2736 см3
Cтепень сжатия 9.7
Количество клапанов на цилиндр 4
Топливо АИ - 87 (92)

Туапсе
Я бы еще одну пятерку поставил.

alex454:
вот есть холодильник объемом 270 литров(маленький) от Шарп..
Тойота Краун Эстейт получается вообще со своим 2.5 не машина ? ) бгг

Тойота Краун Эстейт получается вообще со своим 2.5 не машина ? ) бгг
чотко подметил!!!!

Novosibirsk
На нём тоже 42 коробка?

Утомленный солнцем:
Если это камень в мой огород - то "НЕМI" 5.7 у меня уже был. А так же их крайслеровских были у меня 4.7 и три 4.0, сейчас один 4.0 на любимой машине остался, и то менять буду на V8. )))
Помимо этого - уже два года СТО по американцам, так что я-то уж имею право голоса))). Не знаю, что там пишут в интернете про забитые трубки и про 2004 год, но капиталить приходилось в основном 300С после 2005 года именно с этим движком, 300М 2.7 только один на капиталку приходил... Стоп - два 300М было.
Всё то же масляное голодание.

DoopeRS:
На нём тоже 42 коробка?
Там мерсовская коробка, безщуповая. И вообще, это наполовину мерседес - половина ходовки мерсовской подходит безо всяких ухищрений. Последнее - плюс.)))

NEMESIS:
Не скажи. Прокатись на одном, и на другом - и поверь мне, сразу задумаешься: может, всё таки стоит платить больший налог?)))
Поверь - 3.5 ГОРАЗДО живее.

Raccoon City
Андрей , каждый день ездим по работе , то на моем крокодиле , то на Карасе друга с 3.5 , ну никакой разницы в городе нет )

На 3.5 мерсовская , на 2.7 стоит 42RE

NEMESIS:
Тут дело уже больше в запросах.

На 3.5 мерсовская , на 2.7 стоит 42RE
Черокезовская коробка? На "Вояджерах" она ставилась и на ГЧ/черках 4л.

Андрей 74:
Это если тапочку со светофоров не давить... Если так - то у меня сейчас Х-трейл 2.5 и Черокез 4.0 с места трогаются одинаково, и 5.7 так же ездил...)))Тут дело уже больше в запросах.
и я про тоже ) зачем давить тапку со светофора на большом семейном универсале ? )
для этих целей побогаче стану куплю порш 911 й )

Анттон
красавец

выглядит конечно грозно. салон с виду фанарный. но тачка я так понял отличная

людям вечно мало..... 2,7 - 197 лошадей... вы че обалдели - это же все на задний привод... и момент никто не отменял.... вот стритсракеры....

куда больше то... для налогов?!

отзыв 5...
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

у у меня 280 л.с. и 402 ньютона. все на заднем приводе. нету никакого шлифа, дыма и визга. а налоги это да. благо в документах 200 л.с.
TLC Prado 5vz-fe

Спасибо за отзыв, приятно читать, только запятые надо ставить, чтобы мысль Автора можно было понять с первого раза.
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

Пластмасса на вид дубовая )) а так хорош сарай )

karabaras
Если зашел разговор о полиции, то вот я вспомнил: в сериале сверъестественное в первом сезоне в 15 серии женщина-полицейский ездила тоже на магнуме универсале. Кто еще помнит какие-нибуть фильмы или сериалы с этом авто?

Сообщений: 2048
Коллеге по платформе LX только 5! Я почти год эксплуатирую 300С Хеми, только положительные эмоции, на что дальше менять, даже и не знаю, да и мысли подобные пока не закрадывались. Стоит 1 раз попробовать настоящий американский V8, и ты начинаешь забывать про турбины а также про VVT-i, VTEC и подобные системы на других авто!
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

Omsk
сам таких машин боюсь, но уважаю их владельцев. автору +5

Поздравляю с приобретением!!

Большой Камень
Такой монстр красив только в чёрном видел серый совсем не то :(
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998

Такой бы на газовский конвейер вместо Сайбера, думаю, спросом бы пользовался.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

NEMESIS:
он все таки не совсем овощ (хотя если сравнить с 5.7 то базара нет ) . У друга 3.5 Крайслер - тот же вес - длина ширина - разницы по тяге и набору скорости в диапазоне до 80 км в час практически никакой -разница только в том что 2.7 так сильно долго не покрутишь как 5.7,его надо ставить на рельсы и отправлять в муждугороднее сообщение )

ha4bak:
бгг ) насчет междугородних сообщений подумаю ) куплю себе форму приклею буквы RVR на капот и начну составлять конкуренцию РЖД
Вино неплохо, но Виски быстрее !

Вы смотрите раздел Отзывы о Додж Магнум.
Посмотреть всё о Додж Магнум

Подробные отзывы автовладельцев Додж Магнум с фотографиями, недостатки и все минусы!