Отзыв автовладельца Dodge Magnum 2006

Расход топлива по трассе: город - 12-15 трасса 9-10 л/100км
Название: SXT
Цвет кузова: Умри с тряпкой
Цвет салона: черно-серый
“А у меня в спичечном коробке есть снежинка. Дело было ещё в феврале, валил снег, а я подставил коробок, поймал одну снежинку побольше и - раз! - захлопнул, скорей побежал домой и сунул в холодильник... На весь штат Иллинойс у меня одного летом есть снежинка. Такой клад больше нигде не сыщешь, хоть тресни” © Рэй Бредбери

Для начала чтобы сразу расставить точки на Ё - я отъездил на японском ПР достаточно - 7 машин , причем не самых плохих и дешевых и не в самых убогих версиях - поэтому сравнить мне есть с чем - и в дальнейшем будет не сравнение Американца с Японцем - а отзыв о Американце - от того кому такие автомобили нравятся больше чем японские - но не в силу того что они лучше - (кто вам вообще сказал такой бред ? О_о ) - а в силу того что они разные абсолютно и во всем - это бесполезно сравнивать - это надо один раз сесть за руль проехать и понять - либо американский автопром тебе нравится - либо ты никогда в его сторону даже не взглянешь ... мне по своему повезло ) - я нашел что искал не наступая на горло собственной песне )
Это то к чему я шел целых 3 года ) Постепенно , пересев с Цедрика на моего старого доброго Стратуса -   Отзыв о Dodge Stratus, потом уже сев в кресло переростка хэтчбэка Калибр -  Отзыв о Dodge Caliber, я все время думал о Магнуме  – это была мечта , увидел в каком то журнале и захотел , промелькнула еще мысль – не гони нах он тебе нужен ? это большой американский диван на колесах с огромным V6 или еще хлеще с легендарным NASCARовским 5.7 HEMI  , заднеприводный и очень cвоеобразный внутри . Но я уже прикидывал варианты в интернете .
Как искал и как нашел рассказывать долго – нашел в результате самое лучшее предложение в России причем даже не думал изначально об этом варианте – так как он был самый дорогой из всех . Дело в том что Магнума найти в РФ в хорошем состоянии практически нереально – ибо это машина только для тех кто в теме платформы LX  Chrysler . Естественно не кто брал эту машину исключительно для себя их не продают – а на продажу везти такого из Штатов – это уже к организаторам премии Дарвина … На момент моего выбора по всей Москве продавалось всего 4 Магнума ) , в стране – 11 машин.
Результат выбора – идеальный по техническому и внешнему состоянию  Додж Магнум с двигателем 2.7. V6 ка Крайслера и 197 лошадей , кардинально черного цвета ака “Умри с Тряпкой “ .
Позади уже перегон в Иркутск и 6000 км пробега (огромное спасибо моему отцу который с удовольствием проехался со мной по стране и помогал мне в перегоне  )  , теперь можно делать предварительные выводы о этом локомотиве .
Первое – внешний вид и состояние этого красавца – меня более чем устраивают , ничего лишнего – все предельно просто брутально и агрессивно – родной фамильный крест фальшрадиатора и башка барана там где им и положено быть . Как говорил известный классик - “Его улыбкой можно было вскрыть вены на запястьях.” – я и сделал ему на фальшрадиаторе хром )  Фары поставили тюненые вперед и назад с ебэя – ангельские глазки – морда умная  и серьезная  . Катки на лето 18 е (угадали все таки с рисунком ) . Тонировку как всегда только задняя – никаких передних и лобовика (называйте это как угодно – но я законопослушный гражданин ))). Что напрягало вначале – так это габариты – 5 метров 20 см в длину и чуть меньше двух метров в ширину – он на самом деле очень большой – но привык к размерам спустя пару дней , при парковке помогают парктроники спереди и сзади .
По технической части – все в машине просто – это американская Волга – большая честная и надежная баржа ) . Старый добрый V6 2.7  перекочевавший с Интрепидов-Конкордов и 300 M . двигатель простой , жрет 92 й ( в мануале так вообще 87й ) , жрет умеренно – по трассе на свободных участках  на круиз контроле с кондером при 120 км в час и 2100 об минуту – 9 литров на сотню . В городских пробках до 15 литров –  вес машины 1880 без водителя и пассажиров . Коробка тоже американская четырехступка Крайслера ( говорят что понадежнее чем пятиступка от Даймлера которую ставят на версии 3.5  - хотя там и про двигатель сам наговаривают про траблы с подвисающими клапанами – однако скольких людей знаю с 3.5 на Крайслерах ни у кого небыло никаких проблем ниразу .
Вообще ,для тех кто не в курсе платформа LX Крайслера – это семья моделей из Крайслер 300С , Додж Чарджер ( тот самый черный из пятого Форсажа , таскающий сейфы по РИО ) и Додж Магнум – это один и тот же автомобиль в техническом плане – различия только в внешнем виде и типе кузова . а Изначально  платформу LX американцы запилили на платформе Е –класса от Даймлера ( в тот самый период когда Даймлер был с Крайслером в одной корпорации ) . так что мерседесовские фишки типа ESP-BAS и анти буксы и трекшены – достались Доджу в наследство ).
Подвеска сбитая – надежная что ппц – стойко перенесла тяжелую дорогу до иркутска – никаких посторонних скрипов-стуков – рычаги на вид такие что можно ими убить человека с одного удара . Немного вальяжна по американски . но в то же время идеально цепкая, в затяжной поворот на средней скорости заходить – истинное наслаждение – его вжимает в трассу всем весом – никаких кренов ( естественно сравниваю с предыдущим Калибром ) . Клиренс – это да -  он действительно низкий , после предыдущего авто с кроссоверовскими 20 см нынешние 14 сантиметров  с такой площадью – это аккуратные перешагивания больших кочек и торможение перед высокими лежачими копами . Хотя все таки ниразу не задел еще ни бугра (тьфу-тьфу) .
Салон как и на всех Доджа привычный – по сравнению с японским намного проще , хотя каждому свое – мне простота нравится больше анимешных изь е ств )  – правда пластик торпедо все же мягкий ) . родная голова Бостон акустик скоро пойдет в запас – будем ставить двудиновый Пионер с навигашкой и всякими двд-мп 3 , соответсвенно все колонки и усилок тоже со штатных поменяю на альтернативу .
Сиденья с электрорегулировками , климат , отдельные воздуховоды на задних пассажиров в подлокотнике , индивидуальный свет и пресловутые подстаканники под большие стаканы колы прилагаются ) .
Вобщем все что я и хотел – большой семейный автомобиль , надежный , крепкий , безопасный и недорогой .
Постепенно буду дополнять отзыв и пополнять фото , так как впереди есть небольшой план по тюнингу моего тепловоза
Всем ровных дорог с хорошим сцеплением ) !

небольшая подборка собратьев моего Магнума - пативэнов состоящих на службе в полиции США

все таки от родного звука было решено избавится и виной этому стал диск Миши Круга который решил навсегда остаться в родном плеере Доджа , Диск естественно был извлечен и вышвырнут в мусорку ( где ему и место собственно говоря) - но магнитофон приказал после этого долго жить .

И вместо стокового родного CD ресивера (ушастика) был поставлен Pioneer AVIC F 900 BT, с навигацией, всеядный по форматам, с блютузом и возможностью коннекта до трех трубок одновременно (теперь у меня есть хэнд фри из штатной акустики - вещь одновременно и нужная и бесполезная )

Родная панель была безжалостно распилена — заклеена и обтянута пленкой под карбон ( то что это колхоз я понимаю отчетливо сам — но вариантов было впринципе чуть более чем никаких )

Так как запитывались при установке от старых проводов режим ACC был естественно прое…ан ( кто менял голову на LX платформе меня понял — для остальных поясню — магнитола питается напрямую от аккума — и на цепь прикрутили кнопку — выходя из авто ее просто выключаешь отдельно от бортовой цепи ( push the button в честь одноименного сингла от Chemical Brothers ))) (на фото она красная справа от выключателя парктроников)

Итог инсталляции на фото ....

прошел 13000 км. Поменял один раз масло (фильтр FRAM 127 рублей , 6 литров масла PETRO CANADA 10W30 SUPREME полусинтетика - взял две канистры по 4 литра за 1400 рублей (за обе! О_о!) и сама замена 250 в первом попавшемся СТО . полет нормальный . следующая замена по регламенту через 7000 миль или 10600 км. Машина радует всем , установил аудиосистему Пионер с навигацией - закачал последний Навител и обновил родную прогу , плюс качнул какие то программы типа бортового журнала с учетом всех параметров авто , и браузер Opera (говорят можно серфить по рунету прямо из машины с магнитолы ) - охренеть конечно - но это нафиг ненужно ИМХО....

на зиму поменял колеса (поставил 17ю штамповку на Крайслеровских колпаках , Нокиан Хакка шипованая ) . С сожалением посмотрел на свое летнее литье на 18 ( . Процедуры провел в гараже субботним утром - посему совершенно бесплатно и без напрягов с ожиданием очереди ).

Так как частые вопросы на заправках , в пробках и etc - что это за авто такой ? начинают доставать - заказал в рекламной конторе оракл с названием авто и логотипом на заднее стекло - умеющий читать прочтет ) .

Мухобойку ставить не планировал никогда , но сделали ее совершенно бесплатно в виде эксперимента в одной известной фирме по изготовлению дефлекторов-защит на фары и etc.Огромный за это респект парням которые собсно говоря и изваяли этот дефлектор в "хэндмэйде"....

Председательская ВОЛГА ) .

Все детство мечтал что когда нибудь будет черная ВОЛГА универсал - вырос , СССРа давно нет ,и ГАЗ уже сдулся и начнет скоро клепать корейско-американские городские маленькие авто . Поэтому пришлось брать Доджа ).

А если серъезно в машине устраивало все но напрягал низкий клиренс - вернее даже и не напрягал , но всегда напоминал о том что надо ездить тихо-тихо по проселочным дорогам ,во избежании жестких соприкосновений с реальностью в виде рельс-люков и etc . Последней каплей стала поездка жены через рельсы -и как следствие замятая перемычка-защита выпуска ....

чет как то спонтанно в голову мысль пришла с утра ) к вечеру уже сам наклеил в гараже у друга .

спасибо девочке дизайнеру которая выслушала меня и поняла что я хотел и быстренько отрисовала в векторе и также быстро напечатала .

З.Ы. ну те кто в теме поймут о чем вообще речь )

Я вот тут подумал - есть особая категория людей постоянно что то изменяющих в своей машине . Многие конечно сейчас скажут - вам занятся просто нечем - конструкторы-инженеры-маркетологи уже на заводе заложили все в ваш автомобиль и настроили-сделали все должным образом - а все остальное от лукавого . Я тоже так считал когда то , пока не понял что я вижу мир немного по другому )

И пускай (как говорит Мэй из Топ Гира моя машина издалека смахивает на прокаженного дельфина с горбом на спине - мне плевать - это моя машина на все сто процентов и в ее чертах есть частичка моего ДНК (привет Акапон из Хабары со своим Мерсом !)))

ну давайте все же по существу - псевдо-карбон порядком поднадоел в салоне....

фото со свадебных покатушек . Магнум был головной машиной - вез невесту в ЗАГС .(фотки сделаны еще осенью просто вложить все было недосуг)

По зимней эксплуатации машина кстати порадовала тем что заводилась в любой мороз и не трахала мозги и абсолютно не ломалась (тьфу-тьфу). Замена масла по регламенту и всё . Была мысль о продаже авто , но так как еще минимум полтора года возить в багажнике детскую коляску сына и всякий такой новорожденный лут ,то мысли эти были отброшены - потому что машина устраивает всем и более того вызывает чувства похожие на любовь к железу ) ....

я вот даже слышать ниче не хочу про то что это колхоз ) Но в душе понимаю что действительно колхоз - но реально нравился мне салон в пленке карбон - главное ведь самая лучшая пленка на рынке и аккуратность исполнения )

З.Ы.

наступила весна , морозы пережили ) никаких изменений в подвеске за зиму , из всего ТО - замена масла (как всегда Петро Канада + фильтр оригинал ) . Ждем сухого асфальта и постоянного плюса для переобувки в лето

кто то в каментах давно просил фото багажника )

сорри за неприглядность и грязь в салоне - багажник юзается коляской , там еще вглубь есть потайной уровень с кучей ящиков для всякого лута ...

Наконец то наступает долгожданное тепло , что не может не радовать . Наплевав на штормовое предупреждение сегодня в полдень на парковке у офиса было решено переобуться на летнюю резину . Спонтанно с утра возникла идея о глобальном тюнинге , а именно очистить суппорта от грязи и покрыть их няшным красным цветом (чтоб было как у пацанов) . Поехав в мекку всяких ништяков для машин (ТЦ Автоград) я нашел искомую лавку с веселым маляром на витраже и намертво впился в мозг продавщицы .подбирая краску я долго мучал ее сколько все таки лошадиных сил прибавится на каждое колесо моего шушпанцера после покраски....

Ну не мог я наклеить обычный желтый ромбик с нарисованным младенцем с головой буцефала и соской .

Надо было что нибудь со стёбом и в тематику этой тачки )

Нашел -заказал на печать — наклеил .Надеюсь потом, когда вырастет, сын оценит

Все таки никогда не покупайте альтернативную оптику от наших китайских друзей с ебэя ). Дядюшка Ляо любезно изготовивший комплект фар для моего Магнума в далеком подвале Поднебесной попутал все рамки , и наверняка ваял головные прожектора ориентируясь на размеры фото машины из какого нибудь рекламного проспекта , более того ,теперь я отчетливо понимаю какой Адъ и Израиль представляла сама идея запилить в одной блок секции реснички с закосом под Ауди и кольца HALO от БМВ ! Я даже ничего не хочу вспоминать про ужасные зазоры между крылом и гранью фары , в которые можно с успехом было заныкать кучу ништяков ....

Что может быть лучше теплого осеннего воскресения и холодного Миллера в запотевших поллитровках ?) Только тоже самое , но в гараже и под "Роллингов" , да еще если и хороший друг - автомеханик помогает )

Регулярное ТО , а именно проверка и возможная замена клапана PCV (так рекомендует сделать производитель Крайслер по мануалу на моем пробеге .

PCV клапан - часть системы вентиляции картера. Он является конструктивно простым устройством, чаще всего, расположенным в ГБЦ, непосредственно на ее крышке....

решил прикинуть как будут смотреться реснички на этом невозмутимом фейсе, матовая пленка, фен и ножницы вновь вынырнули из потайного ящика в гараже .

Скорее всего по данному эскизу поеду заказывать реснички из пластика к знакомым профи .

Ну если вы не раскритикуете идею )

очередная зима .

как то все предсказуемо

новый аккум (какая то неи...ческая здоровая батарея акб в багажник)

замена масляного фильтра

замена масла (взял рекомендованную API Petro-Canada 5W30)

одел меховые накидки в салон (расцветка конечно весьма спорная ,но середина натуральная шерсть (походу овчарка была (( овчарку жаль конечно но тепло в морозы из гаража забирать пока салон прогреется )

и зачем то накладки карбон на ручки дверей и лючок бака (ну не удержался купил на ебэе ))

сегодня ехал задумался - эта машина держится у меня дольше всех , по моему мы не хотим расставаться с моей яхтой )

Ни с чем не передаваемое конечно ощущения управлять этим "station wagon" ....

продал пару месяцев назад .

Расставался вроде бы легко (зная о том что жалеть нельзя чтоб машина исправно служила новому хозяину и все такое - ну типа поверье есть) , однако кошки на душе скребут иногда , потому что для меня именно этот Магнум был больше чем просто машина . Жена вообще в слезах была , даже годовалый сын ходил погрустневший).

Однако жизнь продолжается дальше - и по моему контракту с дьяволом мне нужно поездить еще на одной модели Доджа )

поэтому встречайте мой новый Найтро на приаттаченой фотке

ну как мой - жена на нем в основном ездит поэтому обтекаемо скажем - очередной семейный транспорт......

почем опиум для народа? в смысле за сколько взял...
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Old Dead:
почем опиум для народа? в смысле за сколько взял...
скажем так дешевле Камри того же года )
Вино неплохо, но Виски быстрее !

У нас тоже недавно один такой появился..Из Беларуссии пригнали помойму
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

Novosibirsk
В новостях мелькает...что крайслер возродит магнума))) Ждём нового SRT8 с 6.4 литровым HEMI... жаль из-за пошлин цена не подъёмная... заряженый чарджер 6.4 в пендосии стоит 1200 тыс руб...
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6

в Иркутске был, на Ширямова видел такого (возможно этого же) красавца
такие машины запоминаются
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

ПаджарыйСлавик:
в Иркутске был, на Ширямова видел такого (возможно этого же) красавца
такие машины запоминаются
офис у меня там ) именно его и видел

у друга там офис тоже
дворик у вас там маленький, американцев много
делал несколько фоток, твой красавец в кадр попал со светлым крайслером 300С и еще пару белоснежных итальянцев (слева от арки стоят) :)))

ПаджарыйСлавик:
у друга там офис тоже
дворик у вас там маленький, американцев много
Крайслер друга моего , вместе работаем , а что за итальянцы ? О_о не видал там таких
Вино неплохо, но Виски быстрее !

ааааааааааааааааааааа ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы уууууууууууууууууууууууууу я просто не могу ну не могу я так больше................. Блин какая клевая тачка......................... Все таки доджи это мега супер. Когда стану миллионером куплю магнум или чарджер и буду уничтожать бензин. А пока только дешевая малолитражка мне по карману. С грустью вспоминаю своего барана мстителя. Автору респект.
Мой отзыв: Dodge Avenger 2007

Это наверное твой.
и пара белоснежных "итальнцев" :)))

NEMESIS,
фотки "итальянцев" делались не в связи с твоим а/м и никакого намека не подразумевают.

Raccoon City
да я понял , но все равно респект тебе огромный , здорово ты поднял настроение с белоснежными макаронниками)))
Вино неплохо, но Виски быстрее !

поздравляю с очередным шагом в удовлетворении себя любимого!
я знал, что калибер - всего лишь компромисс :)

про внешний стайлинг не скажу ничего - дело вкуса, а насчет живости и наличия машин в продаже - плюсмнога!

"специалистов" и госчегов не слушай :)
сам знаешь - живем для себя и своих близких :)

удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

КаПрИзНыЙ

спасиб большое )
про удовлетворение конечно немного двусмысленно получилось - но я понял мысль )
действительно - я очень хотел именно этот авто )
Вино неплохо, но Виски быстрее !

Смысл брать с таким мотором,когда в глубине хочешь 5.7!да и американский экстерьер салона это просто...........ни за что не взял бы.

Народ жжот.
А человек сел,трезво всё обдумал и взял машину с приемлемым мотором.
Это я к тому,что мечтать....и реальность это разные вещи.

Алексей636:
Народ жжот.Большинство как будто с луны,вот напали на автора по поводу мотора,2.7 им всем мало....ну может и не много,но для обычных будничных целей абсолютно нормально.А человек сел,трезво всё обдумал и взял машину с приемлемым мотором.Это я к тому,что мечтать....и реальность это разные вещи.
Как себе покупать,так Филдеры полторашки,а как автору советовать так если 5.7 не взял значит отстой купил.....
Жжоте господа:))))
Бгг.

Novosibirsk
Да..комменты про 2.7 жгут... Зато всем марк 2.5 втыкает по самые уши...

DoopeRS:
Да..комменты про 2.7 жгут... Зато всем марк 2.5 втыкает по самые уши...
атмо марк не плохо едет,возможно даже и скорее всего быстрее чем авто автора,марк легче и мотор мощнее,но в этом ли счастье?!
Едет уверенно,что ещё надо?!
Кому на драг или для гонок тот другую машину купит,а тут человек брал для себя,для семьи,вот и выбрал мотор и тяговитый в меру и по расходу и налогам необременительный,что тут непонятного....
А то собрались тут максималисты:))))))
"Если брать,то 5.7......",так купите и удивите нас,кто Вам мешает.

NEMESIS:
про удовлетворение конечно немного двусмысленно получилось
я старался :)

МО
Ну про отстойность обклейки"под карбон" эт утрируешь.
Выглядит не плохо.
Ещё бы мотор нафоткал поближе,народу показать.

Ханты-Мансийск
ПРИКОЛЬНЫЙ ГРОБИК
КАБАН SEL 500.

КОРОЛЛА- ФИЛДЕР???

Carozeria:
КОРОЛЛА- ФИЛДЕР???
ага она самая , только в два раза больше и мощнее - а так класс и ценник почти одинаков
Вино неплохо, но Виски быстрее !

карбон очень аккуратно наклеен и чужеродным не смотрится пластик возле красной кнопки как у ГАЗели очень похож
Не дождетесь, все получится ёпте.

NEMESIS:
он все таки не совсем овощ (хотя если сравнить с 5.7 то базара нет ) .
У друга 3.5 Крайслер - тот же вес - длина ширина - разницы по тяге и набору скорости в диапазоне до 80 км в час практически никакой - хотя по лошадкам у него на 50 больше ...
ну а выше - я уже Капитан Улитка ) больше 120 я впринципе не езжу
З.Ы.
2.7- едет
3.5 - мчит
5.7 -летит
6.1 телепортируется )
А в пробках все одинаково парятся
PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль

Rio где Janeiro
Зачотный чемодан! За неординарность покупки - 5+
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

Копия chrysler 300c, что внутри, что с натяжкой, снаружи. Впрочем, хорош)
Golfik
Автор посмотри фильм "Остров" Там такие магнумы колечат ажж смотреть тяжко...

зачетный аппарат! завистников не слушай им это чудо явно не по карману (ПУСТЬ ЗАВИДУЮТ МОЛЧА И ТИХО СОПЯТ В ДВЕ ДЫРКИ В СВОИХ МАТИЗАХ). ))))))

NEMESIS:
двигатель простой , жрет 92 й ( в мануале так вообще 87й )
Октановое число американского бензина по-другому считается, их цифры не соответствуют нашим. Так что по бензину на мануал не ориентируйся.

Оч. брутальный авто))))))))))))
Мой отзыв: Renault Kangoo 2011

5 м 20 см - шикарный размер. Представляю его на дороге.
Зачетный МАГНУМ.
Volkswagen Touareg V8 4.2, V6 3.6, LEXUS GS 450H рестайл.

МЕДВЕПУТЫ, избавьте нас от налогов!!!!! Хотим HEMI 5.7
2.7 - для размеренной семейной поездки в самый раз!
Volkswagen Touareg V8 4.2, V6 3.6, LEXUS GS 450H рестайл.

igor1980879:
5 м 20 см - шикарный размер. Представляю его на дороге. 5.7 HEMI - нереальный отжиг. Умрите японоводы на своих 2л турбо. Представляю - со светофора с какой-нибудь супрой ( у нас ведь супра крутой спорт кар типа??) - вьется дымок от колес, а супра еще только реагирует на педаль газа и начинает движение.Зачетный МАГНУМ.
Из сказанного следует,что человек Вообще ничего незнает про супру.
2 литра какие-то выдумал,хоть не позорился бы......говоря такое.
Да...и к слову....у многих яп. 2.0 турбо скушает вас на обед и непоперхнётся.

Сообщений: 2048
Отмечусь и я в этой дискуссии. Да у 5,7 Хеми много лошадей, да у него супер-момент, но... 5,7 Хеми прежде всего это ГРАЖДАНСКИЙ двигатель, который создан прежде всего для комфортного перемещения в пространстве и безопасных обгонов, а не для отжигов, хотя иногда и побуждает пошалить))) У него даже настройка более мягкая, чем у 6,1. Настоящий ГОНОЧНЫЙ агрегат для отжигов это Хеми 6,1 от SRT. Там уже курят и 2 литра турбо, и 3 литра турбо и иже с ними! А 2 турбо 2 турбо рознь. Например, СТИхи и Эвики в разных категориях со всякими Калдинами и прочими. Например, если я с лёгкостью ухожу от Калдины, то Эвики и СТИ уезжают от меня без шансов для Крайслера.
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

Shniperson:
Ждём от него ещё коментариев про Маджесту с 1.8 и.т.п.

Алексей636:
да это,собственно, и не дискуссия.....я просто отчетил "знатоку" у которого в Супре стоит 2.0 мотор..... Ждём от него ещё коментариев про Маджесту с 1.8 и.т.п.
Ну, в 70м кузове стоит...

Алексей636:
Ждём от него ещё коментариев про Маджесту с 1.8 и.т.п.
А что??? Есть такая Маджеста???? Чет не видел не разу.

Shniperson:
Ну, в 70м кузове стоит...
А 1.8 везет Маджесту??? Анаж тяжелая.

MONSTR333:
А 1.8 везет Маджесту??? Анаж тяжелая.
Тут уместен другой вопрос. Он её вообще с места сдвинет?)))

Shniperson:
Тут уместен другой вопрос. Он её вообще с места сдвинет?)))
ну 2.5 как то Краун Эстейт же сдвигают ) бгг ( он кстати по размерам чуть ли не больше Магнума)

NEMESIS:
он кстати по размерам чуть ли не больше Магнума
Каталог погляди. По размерам ему далеко до Магнума)))

MONSTR333:
А что??? Есть такая Маджеста???? Чет не видел не разу.
ну у тебя же Супра с 2,0....
Миру-мир...

Смешно читать про слабость двигателя на Магнуме. Вы на газели грузовой с ЗМЗ402 двигателем ездили? Вот там на 3500 кг веса с полной загрузкой менее 100 л.с.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Chistoanton:
+много! это жесть)))

Raccoon City
блиин чеж я перед покупкой неспросил "автоэкспертов" с дрома о том едет Магнум с 2.7 или нет? Вот дурак ... Теперь машину сдвинуть с места немогу((( бгг

СПБ
Автор молодчага! Машинко интересная. На 300С и магнумы засматриваюсь всегда, смущает теперь только клиренс. Но за смелость уже по-любому отлично. Не запускай отзыв и машину!
Любителям высказать своё "фи" рекомендуется добавлять в опусы какое-то обоснование своих мыслей, а то бледно выглядят. Мое обоснование- в подписи! Скай- не первая пруля, просто только его можно хоть как-то еще противопоставить остальным;)
Любителям тактильных ощущений- дальше щупать пластик и определять пригодность машины по этому критерию ;)

bullet for
Автор, а че ты говоришь колхозно получилось с карбоном, на мой взгляд очень неплохо, лучше и не надо

bullet for:
да прост последнее время мнение пояивлось на форумах что -это дешево смотрится и совсем мол не украшает интерьер...
в моем то случае просто выбора небыло так как на панели остались следы от ушей родной магнитолы зашпаклеваные да еще снизу пришлось напильником обработать чуть чуть - выбор был либо красить и крыть лаком панель , либо тянуть пленкой

Сообщений: 2048
Автор, да нормально с карбоном получилось, даже вообще колхозом не отдаёт. Просто и со вкусом))

ну не кричаще получилось, да
просится еще куда-нибудь...для ансамбля
но это дело такое - переборщить просто и легко :)

ну не кричаще получилось, да
просится еще куда-нибудь...для ансамбля
но это дело такое - переборщить просто и легко :)
вот и я думаю купить кусочек пленки 3Мовской на входные да в гараже под пивко обтянуть кусочек бороды от пепельницы в центре до подлокотника с окантовкой рычага коробки ,боковые дефлекторы не затянешь - там американцы умудрились надпись DODGE трафаретными буквами оттеснить .

КаПрИзНыЙ:
ну не кричаще получилось, дапросится еще куда-нибудь...для ансамбляно это дело такое - переборщить просто и легко :)
тут плюсану однозначно.
Гллавное не переборщить,когда красота перестанет быть скромной красотой и превратится в колхоз.
Миру-мир...

буду лаконичен - :) оуенная тачка!
В моде щас, какой-то ЗОЖ. Я скажу вам при народе. ЗОЖ - это вообще п****ж. (с)

J35Z2

Очень был рад и удивлен ,что отзыв о машине которую не мог идентифицировать, увидев однажды, написал земляк.Спасибо за труд)) Но то кажется была не твоя,в хлам затонированная и без шильдиков,правда тоже черная...была на транзитах и было это чуть больше месяца назад....опят же для нашей деревни очень много совпадений)))))))
Запала тогда ....спрашивал народ никто не видел(( Сидели тупо и подряд по модельно перебирал всех америкосов и нашёл))) но хочу заметить ,что в живую то машинка смотрится более и более....

Слушай ну ващеееее! Вагоны не люблю, но такого бы взял!

красава!!!!! 5

крайслер******опасный....но красивый)
Toyota Altezza
Honda Inspire 2.5S продан(((

деревушка на Урале
cober:
Слушай ну ващеееее! Вагоны не люблю, но такого бы взял!
Вагоны-ВЕСЧ ЗАРАЗНАЯ!)

владимир
ВОТ ОН- настоящий американский авто! Пафосный снаружи и убогий внутри ,кнопочки- крутилочки, дизайн торпедо итд, Качество пластика вообще убило!!!! за внешность +5, всё остальное 1

евгений33:
а за место кнопок и крутилок ты хочешь что? сенсорные экраны?, всё это фигня, это хороший авто и снаружи и внутри, а двигатель - сказка!!!

WildWest18:
у вас какая машина уважаемый?

евгений33:
у вас какая машина уважаемый?
в данный момент на брательниковском логане езжу

в данный момент на брательниковском логане езжу
этим всё объясняется)

ездил в калибре, не хочу такой авто, ничем не зацепил, и имя ему не помогло
Было бы прекрасно, да не было)

Брянск
Armidall:
ща опять обсиралово начнется по поводу пластика в салоне)
А ведь 99% , даже не дотрагивалось до этого самого пластика :))) Нет, то что они его в Висте трогали и щупали я конечно не сомневаюсь, но вот всегда умиляет это... Большинство, которое ничего кроме яп.автопромо не видело, начинает рассуждать какой по качеству пластик в этом америкосе..... "Пусть говорят" отдыхает...

Брянск
alex454:
https://ekaterinburg.drom.ru/do... 790.html https://novorossiysk.drom.ru/do... вот для примера..год один и тотже,комплектация без вариантов ,а ценник разница в 120000 руб... каков вывод? 2,7 это не мотор по сути своей..если хочешь Маскл,то 5,7...а если хочешь понтов,то и 2,7 сойдет
Это не маскл кар. Это американский универсал. Маскл - кар, в большинстве своем - агрессивное купе. За всю историю, ни один маскл-кар (мускулистый автомобиль), даже при большом объеме, не ехал больше 220. Это истинно американский проект маркетологов. Человек не любитель гонять, но хочется авто мощного и агрессивного вида. Так зачем переплачивать за объем и мощность? Его никогда не стоит путать со СПОРТ-карами. Все для людей. Это все равно что сравнивать шевроле корветт с шевроле камаро (маскл кар). Так что это абсолютно отдельная группа автомобилей, а не "понты". А это - универсал агрессивного вида, с чисто американской изюминкой.

Сообщений: 19006
raptorr:
ну так если действительно *****овый пластик и не приятный наощупь))) бэхи, мерсы. ауди далеко ушли в этом направлении, даже в той же ценовой категории
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

Антон Шереметьев:
Именно в магнуме кстати пластик мягкий ) и ничем не отличается от пластика в той же Камри того же года )

Makszed:
ездил в калибре, не хочу такой авто, ничем не зацепил, и имя ему не помогло
16 летняя мазда бонго конечно же круче нового Калибра
Вино неплохо, но Виски быстрее !

дык в Калибер не забьешь куб доски или тонну цемента .... :)

но каждый раз этот авто притягивает взгляд... додж я имею в виду...

Old Dead:
дык в Калибер не забьешь куб доски или тонну цемента .... :)(как бывший владелец МБФ).... разные машинки для разных целей и разных по темпераменту водителей ... зачем сравнивать
я про тоже ... эт как сравнить Хайс тойоту и Тойоту Рав-4 первого поколения

БОЛЬШОЙ КУяШ
А я чета не поверил, читая отзыв про предыдущего Доджа, что доберешься и до этого ,не свернув с пути.

По сабжу - поздравляю с приобретением, пусть радует, сарай - красава.
Смешны, в очередной раз, ополоумившие, считающие что марккроун с 2,5 - очень жгучие тачки, а вот амер с 2,7 - отстой. Причем они не знаю как на марккроун, но на амерах точно не ездили :)

Меня одно ввергает в грусть печаль - почему же, почему, если уж топовая личнейка двигов (5,7 HEMI, 6,1 HEMI) схожа с обще-крайслевоской, а почему в ней, в линейке то для Крайслера 300С и Магнума забыли про 4,7L - очень офигенный двиг, на мой личный взгляд - по всем параметрам для этих седановсараев - оптимум был бы...

БОЛЬШОЙ КУяШ
а до этого казалось - "НИ ХЕГА СЕБЕ ОН ВАЛИТ!!"

KA6AH:
Хотя, для ГЧ 4,7 все же маловато... но это становится понятно ТОЛЬКО после того, как прокатился на более объемных движках... а до этого казалось - "НИ ХЕГА СЕБЕ ОН ВАЛИТ!!"
скоро я тут напишу отзыв о Додже Дюранго 2005 с таким двигателем ) ( как раз 4.7 V8 magnum ) вчера только машина в Иркутск пришла ) теперь Дюранго с Магнумом стоят вместе на парковке )

: ) Пиши конечно.
Написал бы кто про нового Дуранделя 2011 года....
Ибо это следующая мечта

KA6AH:
: ) Пиши конечно.Написал бы кто про нового Дуранделя 2011 года....Ибо это следующая мечта
Цитадели всего пара штук в Москве - новинка еще ) ... он охеренно красив

БОЛЬШОЙ КУяШ
Ну, вот в том то и дело, что до нашего мухосранска он вообще неизвестно когда доедет, поэтому вживую посмотреть, прокатиться - фиг знает когда получится....
На фотках он - просто, на мой взгляд - единственный на кого стоит обратить внимание из того, что за последнме 2-3 года из джипов и недоджипов анонсировали (Ну, не считая Прадо 150 - на него тоже обязательно стоит обратить внимание - поржать там, над нелепостью форм, и китайскими загонами с раздутием фар :)

А про Дуранделя почитать бы чтоль хоть...
Короче, респ единомышленнику!
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)

Вы задрали своими рассуждениями про пластик. Наглаживаете его что-ли каждый день?

о.САХАЛИН
Красив,Додже Дюранго вообще, что то стал часто поглядывать на америкосов, к чему бы?
Много на свете умного, да хорошего мало.
Мой отзыв: Toyota Hiace 2006

Е.Г.:
К заболеванию ими... неизлечимому

деревушка на Урале
WildWest18:
да нет, это не фигня, а очень хорошее дополнение к внешнему виду
на самом деле, не очень уютно
выход есть- обтянуть кожей.
вообще америкосы, че то со своими тачками перемудрили. Маркетинговый ход вообще не понятен

Иркутск-Краснодар
Машина класс! За отзыв 5, Двига достаточно для такой машины, Автор удачи!
Ресурс для переезжающих в Краснодар - kmory.ru
+ форум 1000 ответов на 1000 вопросов о переезде

никак не могу свыкнуться с этими дисками :)

КаПрИзНыЙ:
никак не могу свыкнуться с этими дисками :)
что не так с дисками ? )
Вино неплохо, но Виски быстрее !

Хочу прикупить этокий велик, очень по душе мне...тока белого цвета. Если всё удачно ляжет буду обладателем данного авто к новому году.

Ноябрьск Тюменской
Удачи! +5
Какие деньги?

AndreySever:
Хороший отзыв, отличный машин, хотел тоже написать, но ты уже все сказал. В длину он только не 5.20, а 5,02, 300М был длиннее. Не обращай внимания на высказывания типа: 2.7 не едет, овощной и т.д., это пишут те которые на нем не ездили, или у них всех моторы 4 литра и более, просто нужно немного различать авто 2.7 и 3.5 это гражданские версии, они полностью удовлетворяют всем требованиям для нормального авто и разгон резвый и подхват есть и груженый прет как танк, а 5.7 и 6.1 это немного из другой оперы, машины не на каждый день скорее для души (на видео гонок такой сарай рвет почти всех), у меня 2,7 такой с марта (после Марк Блит, есть отзыв), ездил в отпуск в Крым просто песня, на трассе он в своей стихии, автомат не тупит, ускоряется на обгоне без проблем (кого обгонял те помнят), внутри квартира с безразмерным багажником, расход 9-11 литров в диапазоне 80-160 км/ч, на хорошей дороге чуть не рукой ногу с педали убираю когда за 160 уходит стрелка, в глазах стоит ВУ за которое придется много платить (итак 6 руб. отдал за обгон в зоне дорожного знака, хотя ремонт закончен давно).Лучше универсалов я не видел, кстати хотят возобновить выпуск Магнум т.к. альтернативы ему пока нет, например Мерс в сарае выглядет совсем не очень. Удачи! +5
Красный (фирменный)цвет Доджа очень идет Магнуму ) - твой просто красавец...
На самом деле ятак думаю что наконец то нашел тот авто что искал очень долго - Магнум на самом деле устраиваетменя чуть более чем полностью - а для вылазок по*****ам в семью взяли Дюранго вторым авто )

ждем

Сообщений: 2083
зачетный аппарат !5!
MB W126

Stratus, Caliber, Magnum, Durango...

Желаю еще RAM, Charger, Challenger & may be VIPER?
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Chistoanton:
Stratus, Caliber, Magnum, Durango...
Желаю еще RAM, Charger, Challenger & may be VIPER?
))) спасибо ! теперь хочу все таки Челленджер ) ! Вайпер эт вообще очень Амбициозная цель )

На семи холмах
Аппарат что надо, люблю универсалы))))
Мухобойки терпеть не могу ни на каких авто, только вид портят,
а по прошествии некоторого времени туда забиваются
камни и песок и портят ЛКП.
Плюс если не очень хорошо сделано крепление то сама мухобойка трётся о капот.
В общем ни эстетики ни пользы. имхо.
Если сегодня ты делаешь то, что делал вчера,
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.

Волгоград
Мда!!!!!и ни КАКОЙ минивэн не нужен.
Отличная колесница,да и РЕДКАЯ у нас.
Только 5.
Ляпота !!.

На семи холмах
SETT85:
Салон на вид дешево и "по-китайски" выглядит.....!!!
Вы это как, по фотографии определили ?
Супер! Жаль у меня нет такого редкого дара....
Если сегодня ты делаешь то, что делал вчера,
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.

SETT85:
бгг ))) да-да -да
а у вас китайский авто ? вы прям знаток
Вино неплохо, но Виски быстрее !

Вы смотрите раздел Отзывы о Додж Магнум.
Посмотреть всё о Додж Магнум

Подробные отзывы автовладельцев Додж Магнум с фотографиями, недостатки и все минусы!