Отзыв автовладельца Dodge Magnum 2005

Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: 12-...... л/100км
Цвет кузова: Оранжевый
Цвет салона: Серый
И вот к супермаркету по звонку подъезжает это оранжевое чудо! Я готовился, заранее придумал версию почему он, Додж, мне не нравится. Увидел, обалдел — низкий, в смысле — не высокий ростом, но ЗДОРОВЫЙ как танкер!!! Позднее оказалось, что и жрёт как танкер, но цвет!!! Как я, мужик, буду ездить на бабском цвете! Сопротивлялся долго — минут пятнадцать. И вот я владелец оранжевого крокодила камазовского размера! По первой напрягало, никто не смотрит в другую сторону, кроме моей, все, даже те, кто не знает меня, всё равно уже знают, что это поехал я. Но улыбку вызывает у всех, даже угрюмых, значит я вношу в эту нелёгкую жизнь толику позитива! Сразу столкнулся с мифом о дешевизне американских запчастей. У них — да, у нас — пока доедут и надбавит посредник — БМВ был дешевше… Ступица в сборе — 250$, требовал замены подшипник, сказали, что отдельно не бывает — обманули. Амортизаторы/стойки капота (родные уже не держали) — 30$ шт… На форуме вычитал, что подходят от багажника Калины — 10$ пара. Был удивлён, даже крепления одинаковые! Заказ запчастей отдельная история — передние амортизаторы, ждал неделю, пришли не те. Втулки стабилизатора, ждал 4-е недели, пришли не те (от заднеприводного, как и амортизаторы). Поломал масляный щуп двигателя — с разборки 250!!! грн. Заменил ремень ГРМ, по традиции Доджа вместе с ним меняется ролик (паразитный), сальники коленвала и распредвалов, помпа. Кстати, ресурс ремня — 170000 км! Прикольно, цепь на Туарэге служит меньше (не кусайтесь, Туарэг люблю). Забавно было видеть запчасти, а именно помпу, пришедшую через четыре недели из штатов, с надписью МАДЕИНЧА… Всё около 400$. Практически все запчасти подходят от Крайслер 300С, но они в два раза дороже, хотя и не надо долго ждать. Поставка запчастей у официалов — от 2-х (двух) месяцев!!! У официалов в Донецке стоят уже два месяца два гарантийных крайслера. Сейчас жду прихода всех амортизаторов, отбойников, пыльников. Пообещали 4-5 недель, будут в августе. Объясняют тем, что аморты признали взрывоопасным грузом, и отправляют только морем. СтОят аморты от 50$ (монро), до 800$ за шт., от производителя, которого я в жизни не слышал.

Теперь о хорошем — езда. Это песня! Нет, это не БМВ, ту я называл царицей трассы, это — царь трассы! На Бимере хотелось летать, даже если не хотелось, он летел. На Танкере хочется тошнить… Он не располагает к быстрой езде ни габаритами, ни поведением, ни расходом! Он плывёт, как истинный танкер, не замечая ни ям, ни ухабов. Пустой руль, мягкая подвеска — всё располагает к спокойной, вальяжной езде. Если сравнить управляемость с БМВ (улыбнулись???), это небо и земля. Но… Он едет так, как выглядит — огромный, внушающий уважение своими размерами и рыком сельский мужичок. Он плод Даймлера и Крайслера, как сказал СТОшник — по-немецки надёжно, по американски просто. Комфорт в салоне — отдельная тема! В БМВ — узкий тоннель для ног, здесь можно сесть на правую (пардон) полужопицу, можно на левую, при этом закинуть ногу на ногу, можно вытянуть ноги и не упереться (мой рост 188), и при этом сзади будут сидеть тоже с закинутыми нога на ногу. Если штурман вышел и не закрыл дверь — проблема, ширина такова, что до двери не дотянуться. Сложив задние сиденья (это очень просто — потянул за петельку и всё), можно спать или перевезти окно размером 1000мм Х 2000мм (проверено). Тема «спать» отдельная, можно и не спать. Узкие окна дают ощущение защищённости и какой-то отстранённости от окружающего мира. Но есть проблема передние стойки. Они такой ширины, что за ними вполне может спрятаться Газелька или отряд пионЭров, поэтому на перекрёстках приходится разрабатывать шейные позвонки (может это тоже «плюс» — меньше остеохондроза).
Ну, раз дочитали, бонус — расход. Трасса, проверено не раз — 11л. при 100-110, город — тут сложнее, от 17-ти до 23-х! Ну, в принципе, 6-ти и не ожидал.

Ну всё. Если что интересует и не отобразил — спрашивайте, что знаю отвечу. И пожалуйста, не пишите — «опупеть, скока жрёт»! Она жрёт мой бензин, а не Ваш. Меня устраивает и машины я люблю БОЛЬШИЕ!!! Писал не для рекламы (продажи), а чуть-чуть похвастаться и может кому интересно/полезно, всё-таки экземпляр редкий. Спасибо за внимание!

Toyota Camry, 2006
Dodge Magnum, 2004
Dodge Magnum, 2004
Derevo44, Москва

Зачетный,брутальный авто! Дополняй.

Цвет - странный. А машин отличный!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

romic:
Цвет - странный. А машин отличный!
А чего странного?) по-моему на дорогах хватает черных, серых, белых машин)
Мой отзыв: Dodge Magnum 2005

Capital of RF
Это на Украине-то фак фуел экономи??))) С украинскими дикими ценами на бензин??) Однако.. Уважуха автору!) И за машину 5, конечно!)

G8:
А когда, если не сейчас?) дальше дешеветь же не будет, и будем все на приусах лет через 10-15 ездить))

Knyazhenko:
Всё правильно, сколько той жизни..)

Город электробритв
"Магнумы" вэдовые бывают? А так конечно 5!
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.

Secret
Красавец!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

баржа знатная, сидел в такой (рост 192-195..уже не помню точно) реально места было хоть отбавляй...брать не стал из-за запчастей как раз и расхода топлива. А так отлично понимаю тебя автор-сам обожаю Большое авто...именно с большой буквы)

Abelardo:
"Магнумы& quot; вэдовые бывают? А так конечно 5!
Если под словом "вэдовые" имеется в виду полный привод, то да - бывают)

Зимбабвийск
Прикольная морковка
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

SegaMD:
С запчастями беда, особенно с их наличием, особенно на полноприводную версию.

так у него привод какой? задний?
видел в городе точно такого же, но цвет какой-то был стремный (серобурозеленый), не такой эффектный как у автора.....но выглядит как автобус:))

и фото салона давай и побольше! что там у него по кнопочкам, рычажкам и прочей дребедени)))
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992

Тбилиси
Сообщений: 1918
Хороший сарайчик! !!

artmadi:
так у него привод какой? задний?
Привод полный, а по салону...там ничего интересного - много места, пластмассы и мало кнопочек и рычажков, только перегруженный поворотодворникопереключатель, как на мерседесах)

[quote=G8]Я бы ещё "5" поставил за грамотность, приятно читать. Российско-русским "писателям"-двоечник ам, коих тут процентов 99, есть чему поучиться.[/quote]
[quote=Белый Негр]Прикольная морковка[/quote]
[quote=Дато Тбилисский]Хороший сарайчик! !![/quote]
[quote=Kiss*ka]Красавец![/quot e]

Благодарю)

Брянск
Сообщений: 1989
Вот он, настоящий Американец: решетка радиатора как фасад американского посольства, окна как бойнИцы и 18ти дюймовые катки демократии..... 5 полюбому. И читать приятно и авто впечатляет!

за отзыв 5

batman 32:
Полностью поддерживаю. Отличный, яркий, харизматичный автомобиль. У амеров все таки свое понимание о дизайне авто - мне очень близкое. 5.
NAR

пять+

Красивая . Отзыв на 5 .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Fashion087:
мусорской чтоли??
Ага, служебную выдали))

Пять. Слов нет...Машина-восторг!

Дождь.
хохлам привет! черкассы рулят))) у меня там друг - адвокат!!!!
Мы вкалываем на работах, которые ненавидим, чтобы купить вещи, которые нам не нужны...

Сообщений: 20040
Аппарат!!!)))
Л.с. лишними бывают только в ПТС.

Ирк. и обл.
КрасавЭц! А какие глазки!!!

Зверюга.+5

алтай
с какой бмв сравнение автор?

Dudkajuk:
с какой бмв сравнение автор?
530i, e39.

мегазачетный аппарат!! еще и на полном приводе! 5

Классная тачила )) 5
Пруль с вином

Брутал...)

Жаль,что сняли с производства... свежих нет, а так бы купил.

Я чего то на вэдовый Chrysler Pacifica покусился. Увидел на дороге и по душе как то мне сей аппарат. Есть в автоамерикосах что то притягательное, даже не смотря на расход.Хотя в ихнем случае знаешь за что льешь бензин.В отличии от Ларгуса.Сосед купил и не в восторге.расход за 10ку.Возможно запчасти на янковские авто можно на eBay заказывать.Кто нибудь имел такой опыт?

ты немогбы мне потскозать где унее фильтр от кондичионера зарание спасибо

Алмазян
Новоаганск
Отличный автомобиль!!!!!!Пять за отзыв!!!!!!Пять за песню в душе!!!!!Тоже смотрю универсал или этот...или 300С....Цельная машинка!!!! Доработанная!!!! Настоящая!!!!!! Философия!!!!!!

Мне отзыв понравился.Завтра планирую такого забирать- мандражую чуток

Продажа Dodge Magnum 2005 в России