Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Додж Магнум 2005

Тема:

Всем привет, продолжаю рассказ по ремонту крокодила…

На Емексе были заказаны задние амортизаторы Boge 30-F30-A (Германия) по цене 3200р. за шт., по фото на сайте я понял, что это тот же Sachs. Колодки ручника барабанные LPR 08720 (Италия) за 926р..

Аморты пришли с абривиатурой Boge 30-F30-A и наклейкой-логотипом Sachs. На коробке Made in Germany, а на самом амортизаторе на железе выбито Made in Mexico, впрочем, на снятых оригинальных Крайслеровских то же мэйд ин Мексика, как и на многих других деталях (Мексика, Канада, США, Германия, Япония)

...

, пробег 123 300 км   

Часть 3

Всем привет, выдалось свободное время, решил дописать, что вспомню по ремонту Магнума. Как и ранее без соплей остановимся подробно на технической части.

Сейчас машинка работает как часики, зимой ввиду заднего привода езжу я, жену на зиму пересадил на Сайбер, у него передний – безопаснее для женщин.

Я уже писал, что у Магнума технологически не предусмотрены буксировочные петли ни спереди, ни сзади. Сзади поставил штатный фаркоп Моpаr, а спереди защиту двигателя....

, пробег 126 500 км   

Всем привет, давно не писал, есть чем поделиться по обслуживанию и эксплуатации..

Каталожные номера запчастей и цены укажу по тексту, а то потом забывается, что делал и номера деталей и расходников.

Тут будет 4 блока: стартер, топливные магистрали, задняя подвеска, «штатная» магнитола из поднебесной.

СТАРТЕР: новый стартер Крауф я ставил около года назад (фото и номер в предыдущих дополнениях). Машина начала со временем иногда не реагировать на поворот ключа. Ключ повернул – реакции никакой. Несколько раз – завелась....

, пробег 129 149 км   

Случился геморрой, слава богу не у меня, а с машиной..)) Заметка для себя, чтоб потом чего не забыть, и владельцев Магнум, Крайслер 300с, Чарджер и др. с двигателем 2.7L Donc. А симптомы неисправности аналогичны любому другому двигателю, принцип работы один и тот же. Опишу по порядку как чего искали, причину укажу в конце.

Итак, летом поставил всю новую подвеску сзади, езжу такой довольный и тут наступила осень, надо включать печку. В один прекрасный момент поехал немного прогревшись, включаю – идет холодный воздух, чуть не ледяной....

, пробег 131 000 км   

Всем привет. Еще зимой заказал впрок из США полный комплект передней подвески (Рулевые тяги и наконечники, шаровые, линки, рычаги верхний, продольные, поперечные) + тут брал на Емексе передние амортизаторы (Sachs 312258 и 312259) Такие же я ставил назад (надпись выбита на железе амортизатора - Сделано в Мексике).

Ранее я колхозил проставки под стойки от Теаны, раз уж менять всю переднюю подвеску заказал в Новосибе на Полимер.ру проставки на 300С/Магнум.

Думал лето еще отъездить, ничего критичного не было, но руки то чешутся....

, пробег 132 000 км   

Всем привет! Давно не писал по эксплуатации агрегата, выдалось свободное время. На дворе последний день лета 2018 года. По эксплуатации каких-либо особых проблем нет, машинка ездит безотказно.

В 17-18 годах менял полностью все сайлентблоки задней подвески 18 шт., включая подрамник и все рычаги передней подвески (по-моему, по 5 с каждой стороны) комплект рычагов заказывал с Ебэй из США, всё это дело я описывал в предыдущих дополнения. Нынче заезжал к корешу в сервис посмотреть как дела по низу машины, заметил, что пыльники на нижних шаровых порваны, эти шаровые в комплект замены по передней подвеске не входили....

   

Всем привет! За короткий период времени (октябрь 2018) произошло 3 форс-мажора:

В один прекрасный момент еду домой с работы и недалеко от дома на пешеходном переходе пропустил парня с ребенком, а он идет и показывает пальцем под бампер. Я ему головой кивнул и сразу подумал что походу что то бежит, скорее всего антифриз, может патрубок прохудился или слетел и т.д., холодов то еще не было. Подъехал на площадку – точно капает с правой нижней части радиатора по ходу движения.

На машине жены съездил и купил еще 4 л....

, пробег 137 515 км   

Всем привет, добавим немного полезной информации. На Крайлер-Доджах, да и многих других машинах встречается проблема с кнопкой багажника, срабатывает на 3-й, 5, 10 раз. Это частая проблема на Магнумах, Крайслер 300С, Вояджер, Караван и д.р. В вопросе разобрался, постараюсь описать подробно, а то на просторах интернета информация разная, фоток мало.

Когда покупал машину в 2015 году кнопка уже тупила, открыл только с 3 раза. В принцыпе несколько раз потыкал и открывала. Году в 2015 разбирал, но не чистил контакты, просто побрызгал ВДхой и стало получше....

, пробег 138 332 км   

Всем привет, накидал дополнение перед Новым годом, только руки дошли разместить.

Старые планы поменялись, Доджиков решено было оставить в семье и взять электричку Ниссан Лиф, а Фрилэндера продать.

Я конечно во всякие там приметы и прочую херню не верю, но порой замечаешь, как только решил продавать какую-нибудь машину она сразу начинает капризничать. В последнем случае по ходу Додж на меня сильно обиделся.

Начну по порядку. Увидел как то электрическую машину полностью без бензинового двигателя Ниссан Лиф и закралась такая мысль: живу в своем доме, заряжай – не хочу....

, пробег 139 500 км   

Всем привет! Имеются некоторые новости по техобслуживанию Магнума, решил поделиться, да и чтоб самому не забыть чего делал и покупал, выложу номера запчастей.

Еще осенью при подготовке к зиме заметил, что начали незначительно сопливить сальники АКПП и сальники коленвала двигателя. Ничего особо удивительного нет, на машине езжу с 2015 года, туда ни разу не лазил. Все детали имеют свой ресурс, видимо подизносились со временем.

Уровни масла были практически в норме, но видны масляные пятна в районе сальников....

, пробег 141 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Додж Магнум.
Посмотреть всё о Додж Магнум
Запчасти на двигатель V6 в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Додж Магнум с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром