Отзыв автовладельца Dodge Neon 1995

Додж Неон 1995 — отзыв владельца

, Оренбург
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 133 л.с.
Доброго всем времени суток...пишу отзыв об автомобиле впервые так как первый автомобиль)))первое что скажу рад по сей день что не купил нашу.....как меня ни уговаривали что наша мол дешевле в обслуге плюнул на всех и купил то что я хочу..да год уже 95 у авто ну и что???даст фору любой нашей приоре или калине!!!(уверенно пишу потому что друг владелец таксопарка и перекатал меня на всех наверно машинах)купил я его за 160 000 17 октября 2011  года с пробегом 137 тыщ....еще и прав то не было через месяц токо получать надо было!ну да ладно...ездил что говорится втихую!по закоулочкам по дворам)))ни одного гаишника кстати не поймал!водил я аккуратно. в первые недели полторы наверно огорчила одна неприятность..начали падать обороты на холостом ходу...обшарил наверно все форумы...начитал что может быть вода в бензобаке(к элементарному решению пришли потом)ну сняли бензонасос в сервисе знакомом сказали мол там водянистая жидкость....я начал подливать спирт технический в бак...поверил опыту мужиков..вроде тьфу тьфу неделю проездил...потом как то утром собираюсь я на работу...а он не заводится....я провозился минут 30..проверил в топливной системе никапельки бензину нет.поволокли в сервис...решили менять к черту этот бензонасос....краем уха слышал что гдето от десятки нашей вроде подходит...нифига....впаяли от газели...он типа точть в точь токо контакты надо чуть подперепаять и все!!!ну вот с того времени а это был конец ноября по сей день езжу без проблем!дорогу держит уверенно..очень маневренный в городе(по трассе еще не опробовал) автомат канечно это для удобства...в этом сам себя хвалю что не купил механику...от езды одно удовольствие...можно чуть ли не ногу на ногу закинуть и ехать ..когда покупал его с виду показался каким то маленьким...все изменилось когда сел за руль..настроил сиденье,вылез,сел сзади..читал тут отзыв про неон и там у парня типа рост 190 и ему там комфортно!так вот полностью поддерживаю...в десятке лично мне даже колени неудобняк ставить..а тут простор)салон велюровый простой коврики родные...так же тканевые.есть кондёр..круиз контроль(правда не довелось его еще испытать) подогрев заднего стекла.туманки.при покупке удивило состояние краски-я когда на встречу ехал с владельцем..думаю шас корыто выгонит какое нить с гаража..он токо ворота открыл я сразу понял что ошибся.черный насыщенный цвет-не выгоревший ничего подобного.я изначально был против черного..типа гемморойный цвет..но тут я влюбился в него с первого взгляда.
Про расход..раньше кормил его 92..вроде устраивало...потом как то знакомый сказал попробуй 95( У него крайслер неон) ну я попробовал.машина едет легче и тише.ход плавнее.расход где то 11-12 в городе это на 95..на 92 если не ошибаюсь было больше.
сейчас задача одна осталась..надеюсь скоро доведу до ума.надо делать стеклоподъёмники..там чет с механизмом в двери и из за этого видать стекла не плотно прижаты и когда ветер боковой попадает то свист начинается...уплотнители вроде целые.поглядим посмотрим))))
В завершение хочу добавить что купив его пожалеть еще не успел.минусы есть в любой машине и в лексусе и в феррари..по запчастям почти так же все.как и на ВАЗ,50-100 руб.разница..езжу я не много в основном на работу и обратно но вот так вот наездил почти 3 тыщи уже....на пару тройку лет думаю хватит..а там видно будет!

отполируй фары -они пластмассовые и быстро мутнеют.
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

ну вот жду тепла..сильно страшно да???
Мой отзыв: Dodge Neon 1995

нет, не сильно. Просто будет лучше светить и красивше выглядеть. А вообще Неон -хорошее авто, американцы считают его лучше сивика (прямой конкурент). И запчасти недорогие.

приятный авто ! +5

ну я читал как их полировать..обещаю...как потеплеет займусь..можт и кузов тоже)

Да, мотор 2.0 литра для такого седанчика, очень даже не хило. По размерам как лада приора примерно.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

RomaL1:
Какая,нах,приора?)) Поставь их рядом и почувствуешь разницу))) Всегда нравилась эта машина.5

Capital of RF
Можно прославиться,а можно "прославиться",это две большие разницы,как говорят в Одессе))

ну вот как я и говорил слава богу что не купил ВАЗ!лучше старый "ФОКУС" чем новый "ТАЗ"

не думал что мой скромный отзыв вызовет такие реакции)))))))

makspain:
Конечно,этот Додж в пятьсот раз лучше и комфортнее любого нового таза,и переживет любой из них. Ему 17 лет,а выглядит отлично,любой таз уже через десять лет превратится в помойку,как снаружи,так и внутри. Нет,ну вот не могу я понять,как может повернуться язык равнять таз с американцем,вот хоть убей))

Волгоград
Машина 95 года пробег 137т !!!!!!!. 17 лет !!!!.
Эт скока раз скручивали то А ???????.
За Доджа 5.

Не зарекайся !!.
makspain:
не думал что мой скромный отзыв вызовет такие реакции)))))))
Не обольщайся, это еще не реакция а так рукопажатие........

Штогрин34:
Машина 95 года пробег 137т !!!!!!!. 17 лет !!!!.
Эт скока раз скручивали то А ???????.
За Доджа 5.
Пробег,конечно же, скручен,но от этого этот Додж хуже не стал..)))

Автор, пойми правильно, твою машину не охаивают (по крайней мере я), но и ВАЗам отношение нужно поменять. Не нравится, не покупай, об*сирать не нужно. Молод ты еще, не встревал с иномарками. Многие мои знакомые купив иномарку начинают гомырить вазовские запчасти (на Фокуса недавно пружины с десятки втыкали). Зачем, если все отлично? Ты сам насос от Газели уже вживил...
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

makmaks:
В самом деле, каждый купивший хоть китайскую хоть американскую шушлайку считает долгом пнуть Приору. Комплексы видать душат...
да не то чтобы душат....я тоже когда пешеходом был..тоже думал воот типа че наш автопром так засерают то?а когда поздавал экзамен на приоре(ну дело то не в ней а в марке) там то не работает это гремит другое шатается .да ты скажеш ну раз она экзаменационная значит убитая!нет дали новую...а все равно все громыхает!думаеш совпадение?нет скорее всего диагноз!у меня напротив дома стоит салон автоваз!их токо привозят всех в тенте запакованные..а потом они стоят под открытым небом год или полтора...что с ними станет?с них снег не счищают...да ****...

И еще, поинтересуйся у друга, почему в его таксопарке ВАЗы, а не Доджи и Крайслеры?

gensher 65:
Пробег,конечно же, скручен,но от этого этот Додж хуже не стал..)))
Дело не в Баране.
Просто те кто скручивают такие пробеги ,наверно за дебилов покупателей держут !!!!!!!.
Какую обьяву не почитай, везде одно и тоже .....дед за хлебом тока ездил, вот и пробег 60-70т всего то у 15летней машины !!.
БРЕД !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Как тока услышили про Дедушку, сразу бегите от нее !!!.

makmaks:
А за что к тазам отношение менять?)) Только тем и хороши,что новые..Красивая обёртка со старой начинкой. Ну,всякие там кондёры натыкали,это хорошо,конечно,было бы странно,если бы в 2012 году тазы по-прежнему были такие же деревянные,как и 20-30 лет назад..)

Дело не в Баране.
Ну,это понятно..)) А скручивание пробега-это уже как болезнь,наверное,ритуал))

ну да я не спорю что опыту нет...просто так субъективное мнение...я вроде не ******ю как бы а просто говорю что видел...каждого выбор свой делает..кто то в пользу японца кто то корейца..мне вот канадец попался....

makmaks:
Потому что новый додж раз 10 дороже нового таза..)) Вот и все.)

Все именно так !!!!.
Ляпота !!.

По поводу свиста в окнах, так это у тебя уплотнители рассохлись хотя и внешне вроде ок, беда Неонов, у меня так же было, двери то безрамочные, закажи уплотнители, стоят недорого. А также проверь двери, у меня одна провисшая оказалась, внешне не заметно, но после установки уплотнителей щель осталась, отрегулировал дверь и все ок.

makmaks:
ну там не токо ВАЗЫ там и япошки и рено и карейцы даже вроде..

makspain:
В наших салонах машины по году и полтора не стоят, на Гранту очереди на пол года. Ощущения в Додже и Приоре конечно разные, Приора русская до мозга костей, но вполне исправно выполняет основную функцию любой машины-возить водителя и пассажиров. В случае необходимости ее легко починят в кратчайший срок. Не убеждаю пересаживаться на русские машины, но и задирать нос от того что ездишь на Неоне смысла нет.

GINNUR:
как регулировать и насчет резинок...все как новые...даже шероховатостей нету))

gensher 65:
Потому что новый додж раз 10 дороже нового таза..)) Вот и все.)
Ну больше 800шт он стоить не будет !!!

Штогрин34:
Ну больше 800шт он стоить не будет !!!
Это я утрирую,конечно..) Не в 10,но в 3-4 точно,смотря какой Крайслер или Додж. Таких маленьких как приора и не бывает)))

Состояние ОТС для своих лет! Красивая машинка. 5.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

makmaks:
неее не задираю....я любил раньше отцовскую шестерку до фанатизма..все думал что можт ее в новой модификации выпустят!а про функцию согласен на 200%!просто каждый выбирает свое...с этой тоже есть проблемы у каво их нет..

Убежденный сторонник мухобоек, но в данной машине она лишняя, смотрится инородно.

Coolenov:
она уже стояла..отдирать жалко как то)))я же ее тоже как бы купил)))))

Да Неон не больно то и больше Приоры .
Да уж конечно,одна ценовая категория)) А эти неоны сейчас выпускают,интересно?

Capital of RF
Если положить руку на сердце,как грят в народе,то красная цена любому тазу 6-7 тысяч американских президентов,не больше. Почему никто не говорит,что цены на Приоры-конские?)) А сколько стоит новый Крайслер?))

кажется нет уже

Да Неон не больно то и больше Приоры .
Больше,больше..))Это просто на картинке так кажется,а поставь их рядом,приора будет выглядеть тускло)) Ты их живьем видел? Я видел,и не раз.

makspain:
она уже стояла..отдирать жалко как то)))я же ее тоже как бы купил)))))
Если жалко денег потраченных на нее может сыграть изменением цвета или формы. Ну не смотрится она в теперечном виде. На красивой тачке деревяха такая!

по поводу выпуска

1 поколение "1993 — 2001
Dodge Neon купе
Dodge Neon седан

gensher 65:
Да в основном то про цену то и говорят.. КОСМОС !!!!
gensher 65:
Да уж конечно,одна ценовая категория)) А эти неоны сейчас выпускают,интересно?
Неа, как и Себринг.

Штогрин34:
Да в основном то про цену то и говорят.. КОСМОС !!!!Неа, как и Себринг.Часто вижу. Про простор внутри конечно Додж больше, а вот визуально с морды неочень !!.
вот и сразу подумал что маловат для меня)))))

Coolenov:
ну как то я не думал об этом!!а есть идеи?какой ей цвет то придать?

Дженсер, теперь положи руку на сердце и назови пару-тройку новых машин хотя-бы по цене Приоры? Почему она должна стоить дешевле если конкурентов нет!

по габаритам приора не сильно уступает неону.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

ильяи:
по габаритам приора не сильно уступает неону.
ну про салон вроде сошлись что неон шире как бы....

Забавная машинка, как второй авто можно взять:) всегда считал, что американцы для внутреннего рынка куда лучше тех, что идут на экспорт в Европу и к нам. Так же и с Японией

makspain:
вот и сразу подумал что маловат для меня)))))
Да, визуально он обманчив !!!
Ляпота !!.

А мне кажется, что пробег вполне приближен к реальному, судя по состоянию ЛКП. Неон относится явно к дешевому классу автомобилей, поэтому красят его не как мерседесы. И если краска родная, то эксплуатировали автомобиль не много и бережно. Да и салончик бодрый.

KORV:
В Штатах процес покраски один для всех Крайслеров. В независимости от бюджетного Неона до Вайпера !!!! !!!. Строго там с репутацией !!!!
Ляпота !!.

ну вот насчет пробега я тоже думаю что не скручен...хотя тут сказали что чуть ли не в обратную сторону крутится когда едеш))))мне кажется родной..по птс поглядел там сроки владения небольшие...

Пробег-то в милях небось. И поворотники перекрась
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

нет там спидометр и в милях и км!!какие поворотники?смысл?

Ну спидометр то ладно, а вот пробег скорей всего в милях. Это около 220тыс км получается, и больше похоже на правду.

И поворотники белого и красного цвета не по уставу, положено оранжевые. На ТО могут быть проблемы.

сзади токо красные а спереди желтые откуда там белые то?

makspain:
сзади токо красные а спереди желтые откуда там белые то?
Ну вот с задними и будут проблемы. Тема не новая, ее уже поднимали один раз, потом отменили. Сейчас опять в активной фазе, уточнять надо...

ну то что я втыкаться буду это я знал..а деваться некуда...я жне буду крайслеровские фары заказывать с желтыми поворотниками...знакомый же как то ездит

цены как ваз? не смеши!!
Мой отзыв: ИЖ ИЖ 2009

Да я думаю если большие проблемы будут, можно эти фонари переделать, разводку внутри фонаря поменять, воткнуть оранжевые лампочки в бесцветные секции, и будет все ОК.

ну вот кажется друган так и сделал...врезку желтой лампочки

Akbctml:
цены как ваз? не смеши!!
Ну он за 3 тыс. км. родных запчастей судя по отзыву еще не покупал, только русские.

makmaks:
ну надо купить американца и потом тут воткнуть там переделать это поменять но обязательно зацепить ВАЗ!!!

makmaks:
слушай а если я что нибудь на свою 012 поставлю от иномарки я смогу гордиться?

да никто ниче
makmaks:
знакомый -незнаю!врать не буду не спрашивал..тут токо бензонасос поменян на русский..остльное все иноземное...

Тут у нас на сайте ГРом22 есть, мой земляк, у него подпись "ярый вазовод", он ничего не ставил с иномарок, у него двеннашка, он ей гордится. И тебе стыдиться нечего. Просто надо адекватно на их наезды отвечать...

makmaks:
да упаси бог чтобы я обижался а тем более завидовал! Но за ВАЗ...........

а я сначала хотел двиньку)))))ну это отдельная тема))))

makspain:
а я сначала хотел двиньку)))))ну это отдельная тема))))
Да и Неон хорошь !!!!!.
12ку за такие деньги не уезжинную в усмерть ,не найдешь !!!!.
Тачка молодежная, отсель и проблемные БУ !!.

Штогрин34:
Да и Неон хорошь !!!!!.12ку за такие деньги не уезжинную в усмерть ,не найдешь !!!!.Тачка молодежная, отсель и проблемные БУ !!.
почему не найдеш можно найти У меня такая но я ее продавать пока не собираюсь

Akbctml:
почему не найдеш можно найти У меня такая но я ее продавать пока не собираюсь
Ну как же найдешь, если ВЫ (владельцы хороших 12шек) их не продаете !!!!!!!!!.
Так что, ты просто подтвердил мой диагноз !!.

Штогрин34:
Ну как же найдешь, если ВЫ (владельцы хороших 12шек) их не продаете !!!!!!!!!.Так что, ты просто подтвердил мой диагноз !!.
точно я потом так и подумал Думаю счас он мне так и ответит.

А Доджу - 5!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

World Sports and Kykyevo

отзыв 4
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

санкт-петербург
Нормальная машинка для получения опыта!Молодец!Удачи на дорогах!!

ВованФёдрыч:
Вы недопоняли. Я свою работу для нас же делаю. И нет жалоб. Вот, вы (ВАЗовцы), сделали же в своё время Ладу двенашку. И зачётное авто получилось. Респект! Что же теперь-то сталось? Откуда эти сыромятные поршни? Почему на пятнашке тосол из крана на генератор сливается? Почему по гарантии наш инженер на 2107 ЧЕТЫРЕ ГЕНЕРАТОРА поменял? Для кого делаете???? А Додж - красава (чтобы по теме было).
про запчасти мы тут уже говорили не надо покупать хлам всякий я не знаю где ты это все покупаеш.

Земляк, ты поменьше читай, своим ощущениям я как-то больше привык доверять... Это как в анекдоте, "Фигня ваш секс, я читал!"

makmaks:
Я просто интересуюсь про то, на чем езжу!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

makmaks:
Сколько стартеров сменил? С генератором проблемы были?
Два года скоро будет, как у меня он. 75 тыщ накатал. Стартер родной стоит, в генераторе щетки поменял, и подшипники.
Ваше политическое кредо?! Всегда!

завтра буду ставить ксен...а то много тут говорили что фары страшные.)))

ксен не поставил!отговорил знакомый........оптику надо другую..

Mск
makspain:
ксен не поставил!отговорил знакомый........оптику надо другую..
Логично, с такими "пластмассками" ни о каком ксене речи быть не может!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

Ижевск
gensher 65:
Да лучше бы, деревянные бы и оставили... Чем такое*****о впихивать. Типа Электронной педали газа.

А у автора, видимо какие то проблемы с ТАЗами были... Я ТАЗовод с 6 летним стажем, скажу одно: Если человек грамотен, то и ТАЗ нормальная машина...
ТАЗы ТАЗами, а Лексус он и в африке Лексус...)

Владикавказ
DAT13:
Нормальная машина это Т-34,СУ-27,АК-47,"ТОПОЛЬ& quot;,ХОККЕЙ,БОРЬБА,икра и извините.. водка.
Не спорю, Мерс лучший серийный авто,но мне не нравится.

Неон 95 года... у меня уже 3 года, очень довольна! Машинка на 5+, не смотря на пробег... Изначально покупала с пробегом 157к.... За все время менялся только модуль бензонасоса и то покупала не оригинал, а аналог, который стоит примерно столько же как и на Таз..)) ну и менялись ещё, свечи, фильтра. А так всё в поряде! Сама работаю в магазине автозапчастей на Ваз при СТО и знаю какие там запчасти, где их делают и как.... Ничего не имею против Ваз)) Всего лишь моё личное мнение!

maks pain
Продался неончик) радует новых хозяев..фары кстати поменял.поставил Линзы! свет Агонь теперь.
за время владения много чего сделал -и ходовку тряхнул и подсветку в салоне перепаял(выкинул тусклые лампочки и припаял диодные ленты) салон стал космос!
когда купил-сзади был стук на кочках-приговорил стойки. Их тоже поменял , и вот она- тишина!
масло лил хорошее не жалел( Шэврон 10в40)
единственно не успел починить круиз контроль-он почему то перестал включаться.
продавал со слезами на глазах(( купила девушка,тоже права токо получила.Обещала ухаживать и береч авто!

Продажа Dodge Neon 1995 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Додж Неон.
Посмотреть всё о Додж Неон

Подробные отзывы автовладельцев Додж Неон с фотографиями, недостатки и все минусы!