Эксплуатация обмывание ремонт.

Итак сижу еще два дня дома на больничном))))))поэтому решил дополнить отзыв)))))))

При эксплуатации выяснились некоторые проблемки с подвеской кузовом но в целом не критично!

Итак сделано следующее:

Сразу поменяно масло и фильтр маслянный( залил ликви-молли 5в-40 погуще, ибо мотор обороты очень!!! любит)

сделал балансировку дисков ибо били на 110км потом проходило, диски хоть и поезжены но еще живые да и по качеству превосходят наши китайские и российские поделки)))))) маде ин США штан иллинойс.

срезал сразу защиту картера которая стояла ибо гуамно полнейшее и цепляется о двигатель коробку шаровые((((

с батей сделали новые крепления защиты, отогнули в нужных местах, проварили и поставили на место(теперь вообще отлично! не за что не задевает, хорошо прикрывает снизу)

из-за заводского клиренса в 140мм спереди и почти 195 сзади(сзади нет проставок, это проверено) раскинул переднюю подвеску сняли опоры и наварили болты на 75мм и изготовили из маслостойкой резины(очень рекомендую проставки, кстати подходят от спектры так как поставили проставки от моей прошлой машины и они прекрасно подошли) проставки в общей сложности на 55мм получилось спереди( можете что угодно говорить но эта резина как металл и отлично держит) крепления получились весьма жесткими и немного стало помягче опора( опора по высоте 22мм закрылась проставкой на 25мм с центральным отверстием и сверху легла проставка на 30 мм полностью ровная!!!

в ИТОГЕ получилось прекрасно поднять морду авто(на форуме додж неон тих курят в стороне)))) тормозные шланги ни как не удлинились их не задевает и не изнашивает)))) СРАЗУ ПОСЛЕ ЭТОГО ПОЕХАЛ НА СХОД РАЗВАЛ ибо еще брякала какая то муть, старый хозяин говорил что шаровая но мы все осмотрели и это было больше похоже на стойки стабилизатора!!! ЧТО В ИТОГЕ И ПОДТВЕРДИЛОСЬ(все стойки стаба под замену все остальное полностью живое!!!)

В поворотах машина кренится так же как и до поднятия только теперь стало ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ ЕЗДИТЬ ПО НАШИМ ДОРОГАМ!!! жопа и морда теперь стоят зрительно одинаково но замерев линейкой морда до нижней кромки бампера(это реально нижняя точка) 19см а сзади 18,5.

по поводу подвески хочу сказать что она скорее мягкая чем жесткая, ездил в ростов а у нас там дорога с выбоинами поперечными дороге, вообще не ощущается, на трассе когда гнал тоже было заметно что подвеска мягкая но не пробивается и довольно упругая!!!

ОЧЕНЬ понравилась вентиляция салона. у нас неделю идут дожди и при езде кондером пользовался всего один раз чтоб быстро распотели стекла, но правда заметил что осушитель работает толи постоянно толи включается часто на яме заметил что с трубки выхода конденсата частенько выбегает вода(точно вода а не что то другое))

Свет на машине довольно неплох но только если на встречу вам не едут машину с ксеноном или туманками включенными, штатные лампы светят в принципе хорошо но хотелось бы поставить типо филипса 60\55 +90... но это же америкос... и лампы у меня фиг пойми какие. есть только стоватки но ими можно банально попалить отражатели((((

в связи с этим на ебее присмотрел на 5рублей оптику с линзами и ангельскии глазами))) вид просто секасный будет))))

по двигателю всплыли проблемки с зажиганием( выкрутил свечи они почти мертвые, так же надо поменять бензиновый фильтр и прочистить сетку бензанасоса, ибо машина ездила в деревни и могут быть проблемы с подачей топлива, так же дроссельная заслонка засрана, тоже заглянул почищу как рука подзаживет))))

По кузову сделал антикор, промазал кромку капота(болезнь всех машин, нижние швы дверей), задул все днище, которое в свЯзи с клиренсом который был просто в идеальном состоянии, оцинковка кузова присутствует, это радует, позадувал в двери антикор, поставил защиту арок(подходит неплохо от форда фокуса 1) защита арок получилась неплохой но ставить могут только антикорщики и те люди которые умеют поставить не родную защиту(МОЯ СПЕЦиАЛИЗАЦИЯ ЭТО ВПОЛНЕ ПОЗВОЛЯЕТ)))

Осталось покрасить дверь и крыло ибо притерли машину на стоянке(досталось от прошлого хозяина как всегда,но не критично пострадало железо а все детали родные и машина в общем и целом НЕ БИТАЯ!!!!.), но у маляров сейчас разгар сезона и будут свободны в конце апреля((((((((

Так же заказаны с ебея опоры двигателя в количестве трех штук(придут через три недели цена за все 4200, у наших гавриков просто звездец цены. даже экзист с автодоком гнут по 3штуки за одну опору((((((((((((

Расход примерно составляет около 12-14 литров но это в связи с различными отжигами и привыканию к машине))))))

но это в городе))))) на трассе жрет просто 7-8 и это оч радует))))))

помыл машинку и добавлю новые фото))))))))

ПС : обмыли машину и день рождение просто огонь!!! припалил руку фото прилагается))))))))))