Отзыв автовладельца Dodge Ram 2013

, Тольятти
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Пикап
Год приобретения: 2019
Всем привет. и так, речь пойдет о моем автомобиле, ДОДЖ РЭМ, 2014 модельного года. С достаточно редким двигателем 3.6 литра, акпп 8ст. Перед покупкой, на дроме не нашел информации о додже с таким двигателем.
И так история покупки.
До доджа владел огромным количеством автомобилей, поездил практически на всех существующих серийных транспортных средствах, начиная от Крузеров всех поколений, заканчивая Бентли Флаинг Спур. Многие были свои, многие были служебные. И так имея огромный общения с премиум классом сделал определенны выводы:  первое место по управляемости и комфорту занимают англичане и немцы, второе Японцы, ну а за ними весь остальной автопром, о котором и писать смысла нет, все уже написано.
И так, поездив практически на всем, мне захотелось по настоящему огромный и тяжелый внедорожник, на котором не чувствуешь разницу между видом дорожного покрытия, не думаешь почистили ли дороги после ночного снегопада, не ищешь места на парковке во дворе, а заезжаешь в свободный сугроб. И еще одно из важных требований, автомобиль должен мне нравится визуально, это как красивая девушка: даже если капризничает, всегда хочется ей угодить. Всегда оборачиваюсь уходя, когда оставляю авто на парковке.
В нашем регионе, когда в городе зимой чистять одну центральную дорогу, а летом только ее ремонтируют смысла иметь седаны я не вижу, поэтому рассматривал только крупные внедорожники. Выбирал между :Лендкрузер прадобенз, лендкрузер прадо дизель, мерседес GL, Хамер Н2, кадиллак Эскалейд, Шевроле Тахо.
Вкрадце охарактиризую каждую модель, прошу отметить это мое сугубо личное мнение.

Ледкрузер Прадо Бенз.
Смотрел новый, комплектация нормальная стоит 4мл. Хоть и напичкали его всевозможными наворотами, всеравно это прадо. Бенз жрет около 25 литров, не едет, места в салоне мало, панель, обшивки дверей извините ,,колхоз,,, по трассе не устойчивый. Говорят не ломается ( ломается, я знаю).
Если с патриота пересесть то класс, если с бентли то не очень. Диллеры в Тойоте Самара обнаглевшие, цветов нет, выбора нет, 5 машин на всю россию и т.д. берите что дают, а то и этого не будет.+ допы хотят впарить. + каско надо делать, противоугонки всякие, ато угонят. + жена сказала не сядет на этот уазик.
Лендкрузер Прадо Дизель.
Все тоже самое что бенз, только не едет вообще. Ему на газ нажимаешь, а он на месте стоит. Дизель тарахтит.единственный плюс - это то налог маленький.
Вообщем поездил я два дня на новых прадо и понял, нафиг он не нужен.
Мерсдес GLS.
Отличный авто. Смотрел дизель 3л. Едет, комфорт.маленький налог и расход.Но очень очень нежный. Такое ощущение, что он через год у меня просто развалится ( см. отзыв Александр Киров.)
Каждый выезд будет как серпом. Как порадновыходной супер, ну или до-работа, работа дом по центральным улицам.
Кадилак Эскалейд.
Салон просто шикарен, едет, шумка на высоте. Вообщем все что надо. Новый смысла брать нет, теряет за год пол цены. На вторичке варианта не нашел. Расход 25налог 61500.
Шевроле Тахо.
Тоже, что Эскалейд только проще. Была уже. Не люблю повторятся.
Хамер Н2
Рассматривал вариант ресталинга. Не нашел варианты, либо цена неодекватная, либо уставшие, в нашем регионе их нет почти, ездить некогда. Да и тяжел потом будет при продаже. все меньше и меньше фанатов у этой техники.Плюс расход 30л и налог 60т. Ну еще морально устарел он. Понты 20 века. Новых уже не делают.
Рэма буду сравнивать с Крузером 200 который в пользовании и по сей день.
Вообщем листал я объявы и новые и б.у наткнулся на Рэма этого. 1 хозяин, дилерский, целый. Понравился. Продавался в салоне, приехал- понравился еще больше. Через 2 дня купил.
Забирал вечером уже. Поехал загород.  Первые впечатления: немного тяжеловат и длинноват. Привык минут через 20. не опытному человеку будет сложнее. Управление как у безнес седана, только высоко сидишь. Скорость не чувствуешь, что 60 что 120, следишь постоянно что бы не нарушить.Очень информативный дисплей.  Много чего показывает  см фото.
Едит на заднем приводе. Передний подключается когда надо. Понижайка тоже есть.

Двигатель:
V6, бензин 3.6л. 306 л.с. Тяга с низов обалденная, сразу начинает шлифовать. Спасает курсовая устойчивость. Тихий хороший двигатель. Прогревается очень быстро. В связи с 8 ст Акпп ускорение классное, со световору уходит в момент. Расходв смешанном цикле 14.7
Подвеска:
Спереди редуктор, верхние и нижние рычаги. Сзади мост и пружины. подвеска настроена очень интересно: кренов нет вообше, заходит в повороты отлично, как легковой при этом на маленькой скорости по дороге плывет как яхта.

Салон:
Салон очень большой, больше чем на 200м, полноценный задний ряд. Огромный бокс между сиденьями, обогрев руля, сидений, сенсорный дисплей, блютуз, вообщем все фенечки. Хорошая музыка, встроенный саб. Все светится, моргает, пищит. Очень много различных функций. есть один нюанс, он весь на английском и руководство по экслуатации тоже.  Для меня не проблема, разобрался легко. если язык не знать, словарь в помощь а так все гуд.
В целом авто нравится, приятный в управлении большой комфортный,семейный автомобиль. Кузов классная штука: туда можно лыжи, снойборд, снегокат положить, аммуницию всякую.
Опубликован месяц назад

Dodge Ram, 2004
7068514, Иркутск

Ерсубайкино
Выбирал машину за 4-5 миллиона, а купил за полтора ))
Продам уши от мертвого осла.

Ерсубайкино
Удачи на дороге!
Продам уши от мертвого осла.
Эскалейд теряет за год полцены?

Расскажите, где купить Эскалейд 2018 года за 2,3 миллиона?
Выбирал машину за 4-5 миллиона, а купил за полтора ))
Сколько денег было, за столько и купил:)))
ovk75
Железногорск
Парковаться в сугробах во дворе опасно у нас - добрые соседи быстро кузовок мешками с мусором наполнят или ещё какую-нибудь гадость сделают.
За машину и отзыв 5. Пусть радует!)

НОВОСИБИРСК
Всё хорошо, но проходимость сомнительна
Да я вру, но от чистого сердца

Ну хоть не весту купил и на том спасибо

Рубцовск
А с каких это пор Рэм стал внедорожником? Пикап он и в Африке пикап. Пусть и 4везде. Чтобы сделать из него действительно внедорожник, надо сильно постараться и кучку бабла потратить.
почему Тундру не рассматривали или 200тый?
Кот
1. Очень крепкие и надежные авто.
2. Запчасти копеешные по сравнению с той же тойотой. В наличии практически есть все касаемо расходников.
3. Угоняемости нет, не нужны всякие каски по 200 штук.
4. Расход действительно порадует после всяких крузаков и лексусов 570х. Во первых отключаемые 4 цилиндра, во вторых парттайм системы трансмиссии - подрубаемый передок при пробуксовке, грамотное решение, смысл 4 колеса в постоянку молотить.
5. Про динамику я промолчу, не знаю как 3.6 автора, но после Рэм 5.7, сильверадо 5.3 или F150 экобуст или 5.0 та же 200тка это просто неедущий мертвяк.
6. Брутальность американских авто зашкаливает.
FenderBender
ваша машина не может быть дилерской, потому что RAM никогда в России не продавался. Привезен через клуб?
Кстати на бензиновых RAM двигатели не имеют номера, вот так )))
FenderBender
заявленный расход близок к истине. По регламенту он проезжает 19 миль на галлоне, а у автора чуть больше.

Кемскаобл
По расходу вообще не верится. От 20-25 должно быть в городе. По трассе может и не много т.к. цилинды отключаются.
3,6 редкий именно для RAM?
ультра распространенный двигатель для доджа по идее - чарджер,челенджер,дуранго и минивэны
Евгений
Как-то не по доброму написан отзыв.

Думал на жигулях ездите, оборотни
АЛЕКСЕЙ
Судя по фото приборной панели пластик там не ого го. И зная американцев он там не лучше японческого.
Выбирал машину за 4-5 миллиона, а купил за полтора ))
Не за полтора, а за 2. За то не в кредит.
Удачи на дороге!
спасибо.

Сколько денег было, за столько и купил:)))
Правильно поняли.
ovk75
За машину и отзыв 5. Пусть радует!)
Спасибо!!!!! С соседями дружу. Сугробы выбираю так, что бы не мешать никому.

Ижевск
На хемми 5.7 по трассе половина цилиндров отключается, а на данном двигателе как обстоят дела? За машину 5!!

mikob
Всё хорошо, но проходимость сомнительна
Нормальная проходимость, не крузер конечно, но ему хватает без фанатизма. Это больше комфортный трассовый грузовик.
фураке
Прадо 25 литров? Рэм на 3.6 гонко? А где про бентайгу от рр, которая тоже не очень?
Автор показался мне немного странным человеком при выборе авто , как можно сравнивать Прадо , Хаммер и Эскалэйд . В итоге купил грузовик .
Ну хоть не весту купил и на том спасибо
Ага за 1 мл или патриота за 1.2
ДА УЖЖЖ, С РАХОДОМ ПОШУТИЛ !!!!!!! В городе 20 -22 только заливай !!!! По трассе такой кирпич 306 коней , минимум 12-14 !!!!
Aleksey
Классная машина. Сам мечтаю о такой. Пока собираю информацию о РЭМах. Вроде бы все нормально с ними, но смущает отсутствие постоянного полного привода в условиях шоссе. А так же, мотор 3,6 с непосредственным впрыском. С нашим бензином.... и газ не поставишь. Дополняйте. Успехов.

Сочи
Брутальный америкос ))) Отличный выбор )))

Всегда было интересно чем руководствуются люди покупая такие авто для города....
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
Павел
Я сам не пробовал, но после Бентли Прадо 4л бенз, наверное, и правда не едет. Думаю,что после Бентли вообще ничего не едет (из перечисленного по крайней мере)... :-)
А так зачетный бычара!
3.6 овощной. 5,7 получше для 2,5-3 тонн, но голоднее. Вообще 3,6 обычно на всех машинах странно настроен, всегда туповато. Наверно самый лучший полутонный трак.

Краснокаменск
Разве кучка бабла?)))
Чем не внедорожник?)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Лучше действительно 5.7 брать
Aleksey
Зачем тебе постоянный полный привод? не слушай умников. Там передок мгновенно подрубается, даже не почувствуешь. Плюс куча система стабилизации, антизаноса и т.д. Газ нет смысла ставить т.к он не дешевый, плюс ГБО качественное тоже стоит конских денег.
Krasty666
Всегда интересно было чем руководствуются люди покупая шевроле ниву.
Особенно Хаммер - который уже 11 лет не выпускают.

Tores 33
Разве кучка бабла?)))
Чем не внедорожник?)))
Отжали и продают.

Лен.область
Если есть РЭМ - значит есть и свой дом с почищенной территорией. Иначе смысл? Жить в панельке - ездить на нескольких лямах...
Только если иногородний на контракте...
Железный Дровосек
А так зачетный бычара!
Не бычара, а баранище ))

Отличный авто! И брутальный в отличие от японо-корейского уродливого биодизайна с выпученными фарами и овальными стеклами. Правда движок ему получше Хеми 5,7 идет. Особенно если прицеп таскать.

3.6 это крайслеровский pentastar. Очень хороший, надежный мотор. Газ на него ставится без проблем.
Выбирал машину за 4-5 миллиона, а купил за полтора ))
Ну ка найди RAM 2013 года за 1,5 рублей.

World Sports and Kykyevo
Классный аппарат 5
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

А каков налог на данное авто?

нск
хрень
прадо дизель не едет, а джиэль дизель прет. смешно
Травников - наш кандидат!

Я правильно понял что Прадо с удельной мощностью 7.54 кг/л.с. жрет и не едет, а Рам с 7.85 кг/л.с. это гонка с расходом гибрида? Для чего говорить что у Прадо салон маленький, при том что у Рама даже багажника нет?))))
Кот
Менталитет большинства - это рукоблудить на крузеры и прадо, в которых если прикинуть минусов больше чем плюсов. А американские пикапы очень не до оценены на нашем рынке и зря: 1. Очень крепкие и надежные...
Причем тут f150 и 200? это вообще машины разных классов. Тут нужно сравнивать с Тундрой или на худой конец с Секвойей
V8
А налог на него как на грузовик ? У меня Дюранго 3.6L (286 л.с) тех же лет, налог за 40 тр год. У Рэмов вроде под 17 тр ?

Завидую.У меня.из хороших машин. был только Паджеро-3.
на пластике ездишь?
понять не мог тайотофилов, которые в раскорячку пальцы - смотри какой у меня пластик крутой в салоне на торпедо!!!

Кот
Ты сам понял что написал?

Шуба-Дуба
за барана 5 )))

Всё таки Прадо классный машин, ни одного отзыва без него
Highlander )

3,6 редкий именно для RAM?
А еще Гранд Чероки с этим мотором в РФ поставлялся.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Кот
У нас реалии другие, пика нигде кроме америки так широко не оценили. Почти все владельцы пишут "иметь как вторую машину".

Надежность американцев ставится под сомнение даже самими американцами.
А где цена-то за РЭМ?

А где цена-то за РЭМ?

Николай Горынычев

Надежность американцев ставится под сомнение даже самими американцами.
Вот как будет тогда и поговорим, а пока не пиши всякую чушь. Америкосы - как раз те люди которые забивают на обслуживание и не меняют масло по 20 тыс. км. По логике если бы GM или форд были не надежные, то америкосы брали бы тундры. А теперь посмотри статистику продаж пикапов в США и все встанет на свои места.
Хорошая машинка! С удовольствием поездил бы на такой, хотя кто знает может ещё и доведется когда нибудь.

это я не утрирую, это реально по жизни такие попадались )))
В моей машине и пластик и металл есть, конечно я в какой-то степени на нем езжу😁 А у тебя такая наверно )))

еф
Новороссийск
Америка была у меня.Всегда почему то продать хотелось.На фоктах красавец,в жизни какой -то не местный что-ли...Не к селу,не к городу как-то.Мужик любовнице молодяшейся купил.Под бампер все заглядывала.
еф
Новороссийск
Да.Бензин они кушать очень любят.И не надо ля-ля.Если не накатом,типо не спешишь.

семейный автомобиль....ездил на всем... расход как у паркетника 1.5 тонны... уши манагера сложно спрятать за кустами

Кот
Ты сам понял что написал?
Я понял, переформулировать ? F150 и тундра или Такома вот его конкуренты. 200 Это скорее к Тахо. У самого 200 и Шеви экспресс, сильной разницы я между ними в комфорте/динамике+расходе я не чувствую

Кот
Интересно откуда в России запчасти на американские пикапы если их у вас и нет практически

3,6 редкий именно для RAM?
Для рама мне кажется редкий. Я вообще про такие не знал. Думал на них в базе идет 5.7 хеми

Канада
Прикольный пикапчик. В Канаде на каждом углу такие, а в России наверное на светофоре народ пальцем показывает
Евгений
Как-то не по доброму написан отзыв.
Ага, агрессии многовато. Вот вроде человек купил отличный авто, а вроде все-равно чем-то недоволен.
egorlike
Кто сказал что их нет? Посмотри сколько баранов в продаже. Расходные типа фильтров, масел, колодок всегда в крупных городах есть в наличии. На крайняк какие-то позиции можно за пару тройку недель привезти на emex. Если машина свежая вообще не парится на эту тему.

egorlike
На заказ хоть что привезут. Другое дело, что на японский авто, если нет в наличии, привезут в течении одной-двух недель, а на американца могут и два месяца везти. Ну и цены на запчасти разнятся. На американцев может и дешевле, но за морем телушка-полушка, да перевоз-пятачок. Потому японский автором пока в лидерах в России.
Ижевск
Не забываем что РЭМ , ТИП грузовой-бортовой , категория "В" потому и налог меньше. Тахо 45 тыс.руб, РЭМ 17тыс.руб. ну в зависимости от региона!!
Rir
Очень харизматизированный(да, я тот еще морфолог) авто по фильмам, сериалам и всему остальному. Хочется купить, останавливает 1) гараж, в который он не войдет 2) сомнения в надежности 8ст автомата на машинах с пробегом за 100 3)газ

Артем
за барана 5 )))
Это Архар

Кот
У тебя хоть раз америкос был? Только настоящий, а не то что выпускается на заводах в россии. Вот как будет тогда и поговорим, а пока не пиши всякую чушь. Америкосы - как раз те люди которые забивают...
а у тебя часом не вжик?
MCV30
Тула
не сыпь мне соль на сахар!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А при чем тут 5.7?

Дмитрий
Поедатели капусты раздают советы поедателю мяса. Такие отзывы читать это только себя дразнить,с зарплатой в 20 тысяч рублей.

Эскалейд теряет за год полцены?

Расскажите, где купить Эскалейд 2018 года за 2,3 миллиона?
Человек утрировал , но теряет действительно много

алексей
Прадобенз не жрёт 25 литров.
Я выбирал автомобиль именно тот который нравился.

Я выбирал автомобиль именно тот который нравился.
Самый правильный ответ!

Krasty666
Отвечаю на ваш вопрос: Ничем. Просто понравился визуально.

doc tor
хрень
прадо дизель не едет, а джиэль дизель прет. смешно
Именно так. Прадо дизель не едет вообще. GLS едет. Не верите ? Учите мат часть. А хотите проверить? Запишитесь на тест драйв, и прокатитесь на обоих автомобилях.

Шуба-Дуба
У прадо действительно маленький салон. Сядьте в 200й, хамер, эскалейд. Тахо. Рэму багажник не нужен. У него кузов сзади.

Слава Огурцов
Я не продаю этот авто и не рекламирую.Действительно ездил почти на всех серейных автомобилях.
Люблю пикапы,брутально,проходимо,высоко и налоги копеечные ибо грузовой.Долго думал о подержанном Додж Рэм,но купил Мицубиши Паджеро Спорт 3 2019го года ибо новый есть новый.Очень нравится,но про Рэм не забываю,возможно куплю после Паджеро.

почему Тундру не рассматривали или 200тый?
200й у меня есть. Его продавать не собираюсь.
Тундру рассматривал. Она того же года дороже на миллион. двигатель у нее 5.7 и расход 30л. По этому и не взял.

200й у меня есть. Его продавать не собираюсь.
Про расход в 30 литров у Тундры не верьте. Нет, конечно такого расхода можно достичь на ней, но и ваш Рэм в подобных условиях будет есть ненамного меньше. В среднестатистических же условиях Тундра с мотором 5.7 ест около 20литров на сотню.
egorlike
Не особо. Основная масса равнодушна. Есть конечно кто смотрит, но это в основном маленькие машинки, рядом с которыми на светофоре стоишь. сколько в канаде топливо стоит?

темная материя
Бери как второй авто. Не пожалеешь.

Почему Тундру взял, а не Рэма. Рэм в салоне по интереснее будет. Да и 2 одинаковых марки смысл держать.

Rir
У меня нет гаража, стоит на улице.
Автомата на ваш век хватит.
А зачем на него газ? Расход меньше чем у патриота. ( см. дромовский патриот.)

Человек утрировал , но теряет действительно много
Не особенно, судя по ценам на Эскалейды 2015-2016 годов. Примерно как и прочие автомобили.

Бакс литр где то за 92-ый по вашему
сочувствующий
На Рэме халтурить хорошо, и на дачу ездить.

)))
Да ты Ванга! Тебе бы в битве экстрасексов выступать )))

Артем
Это Архар
Это сначала баран, потом Архар

Семейство: полорогие (Bovidae)
Род: Бараны

Ижевск
Тундра двигатель потребляет только АИ-95, а РЭМ с двигателем ХЭМИ 5.7 потребляет АИ-92, от сюда опять разница в расходах!! (не знаю как насчет двигателя V6, бензин 3.6л pentastar т.е. какой марки бенз. он потребляет)??

Железный Дровосек
Не бычара, а баранище ))
Согласен, но я как-то постеснялся машину бараном обзывать :-)

Кот
Тундра в США дороже аналогичного Форда или ГМ. Имеется в виду конечно новые авто в салонах + совокупность различных кредитных программ на "тру" американские авто.

Фэрид Хайретдинов
На Рэме халтурить хорошо, и на дачу ездить.
Угу, а на S500 - таксовать.
Что-то ни разу на строительном рынке не видел, чтобы на РАМах "дежурили". Куча газелей разной степени убитости - этого навалом.
Попадаются уже и Нексты конечно новые, но может и 20летняя быть.

Т.е. тундру покупают хуже, потому что она дороже.
Цены там +- одинаковы. Загугли на сайте тойоты и шевроле например. Прежде чем нести чушь.
Т.е. тундру покупают хуже, потому что она дороже.
Тундра в топе от 49 тыс. долларов. Сильверадо например в топе от 56 тыс. долларов. Где тундра дороже то?
Я промолчу уж про то, что тундра лепит убогий кузов уже более 10 лет, лишь сделав рейстайлинг который отдает китайщиной. У шеви, GMC, Форда и Доджа иже новый кузов с космическим дизайном.

id: 7988453
Прекрасно Тундра потребляет 92-й!!!
АЛЕКСЕЙ
Да ты Ванга! Тебе бы в битве экстрасексов выступать )))
А то, ёпта )))

В отзыве РЭМ 5,7?
Где ваша логика? при чем здесь вообще 5,7?
Такому нельзя сравнивать с Тундрой и F150, разные классы

Кузов...
А осадки у нас уже отменили?
Как защищаете вещи в кузове от воровства?

Я ездил на автомобиле с кузовом ) Мой вывод, в наших широтах, если не для конкретной работы, то бестолковый автомобиль.

Кот
А 90% продаж этих авто идут в базовой или чуть выше конфигурации.
Все эти "топы" в стиле Кингранч, Ларами, и прочие Харлей-Эдишн - это как раз исключение из правил.
И всякие плюшки дать могут 2 цены к авто.

Просто Леха
Прекрасно Тундра потребляет 92-й!!!
Читаем ТТХ на Toyota Tundra 5.7 AT 4x4 тип топлива Бензин АИ-95. Dodge Ram Crew Cab 1500 5.7 4WD, марка потребляемого топлива А-87,А-89 (Америк.тип) я считаю стоит доверять японским и американским инженерам фирмы Toyota и Dodge !!

id: 7988453
Я незнаю что вы там читаете, но я с мая месяца прошлого года езжу на Тундре. И исключительно на 92-м! Пробовал на 95-м... Разницы не заметил! Такое ощущение, что она и 80-й без проблем переварить сможет.

Кузов...
А осадки у нас уже отменили?
Как защищаете вещи в кузове от воровства?

Да никак не защищаю. Я в кузове ничего ценного не вожу. Мои пару пакетов с продуктами прекрасно помещаются в салоне. А что нужно то возить? У меня и в других автомобилях пусто в багажнике.
V8
Налог ниже т.к. грузовик, но в Москве уже много ограничений для пикапов.
Грузовой каркас на половине улиц даже на окраинах.
Меньше их становится.

Кот
Зачем постоянный полный привод знает только тот, кто знает разницу в поведении 2500 тонной машины в снег, а недай бог, и в мокрый снег на трассе. А насчёт газа... Так я сам 130 тыс на газу на паджеро Вагон 3.0 наездил. Все безпроблем и экономно.
Так что, если не уверен - неутверждай.
Я знаю. Басни мне не рассказывай. Ездил и на том и на том езжу. Поменьше на форумах читай всякую чушь.
Поджог Сараев
А 90% продаж этих авто идут в базовой или чуть выше конфигурации.
И всякие плюшки дать могут 2 цены к авто.
Еще раз повторю. Посмотри цены на оф. сайтах, сопоставь равные комплектации и прекрати нести чепухню.

Так что, если не уверен - неутверждай.
Фул-тайм это классно! И безопаснее.
Кот
О ненадёжности американцев в сравнении с японцами говорил Познер, ссылаясь на свою передачу. Он тоже глупости говорил?

Покупатель
Лабинск
АГА ! У виска!
Кот
Нах...й ты нужен, чтобы я тебе что то рассказывал. Я говорю людям то, что сам знаю, из практики. Не в одном из существующих,в мире, форумах, я не учавствовал, ни когда. Про какие басни ты несёшь, я не понимаю.....

Aleksey
Слыш.... Я сам на парттайме на рэме свежем езжу с мотором 5.7. И ездил и на фултайме. Ты мне дичь не втирай специалист диванный.
И газ твой не нужен даром. Купить за 3 ляма авто и экономить на газе это по меньшей мере странно. Да и экономии нет. Больше 100 стоит оборудование и газ не дешевый. Года 3 окупать только надо его. Нет там ни какой экономии. Тебе лучше жевать чем говорить.
Водитель КрАЗа
Новая генерация этих моторов, идет с системой непосредственного впрыска.

Мужики, ну блин зачем вы пишите, почему вы выбрали ту или иную машину. НУ это ваш выбор. В данном случае автор пытается еще и подчеркнуть правильность выбора нелепыми данными о расходе Прадо в 25 литров и так далее)))) И уж тем более переводя рама в категорию премиума)))))))))))))))))))))))))))
ну ведь офигенно интересная машина. Неужели нечего написать про саму машину, про особенности, про поведение на дороге, про подвеску, про стоимость обслуживания, про наличие запчастей... А не про то, как на нее оборачиваются.. ну реально интересная же машина!
Жду отзыва про интересную машину. Именно про машину, а не про то, что у автора стало на 5 см длиннее после ее покупки!
По этому оценку не ставлю, рассматривая данный отзыв сообщением окружающим, что у автора появилась прикольная тачка!
давай брат, пиши про машину ! Ждет тебя пол страны! Лично я в этом году буду брать пикап еще себе на втоичке. И пока Рам стоит за номером один в списке претендентов!

Николай Горынычев
я бы не ста слушать Познера в принципе) он много чего говорит последнее время. Причем многое явное возрастное. Потому как темы, которые он поднимает, особенно про гомосеков и легкие наркотики... ну это вообще капец. Я после таких его выступление, просто перестал слушать . Так как не первое ни второе мне неприемлемо!

Так что, если не уверен - неутверждай.
я бы даже сузил выше высказывание. Зачем полный привод представляет добрая половина страны где зима 6 месяцев в году))))))

а зачем Вам пикап, если вы ни чего не будите возить в кузове?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Там обязательно что то нужно возить !!!!

200й у меня есть. Его продавать не собираюсь.
да откуда вы такие расходы берете )) То прадо 25, то тундра 30. С пробками в городе не больше 20 литров на сотню.

авто отличный! расход - радует!

автор - крышку на кузов/багажник ставить планируете?

"Не ту страну назвали Гондурасом" Н.Фоменко

Рам признан лучшим для рыбакли/охоты

Андрей
если почитать отзыв это супер автомобиль и экономичный, быстрый, поворотливый. во общем все в одном флаконе одни плюсы и не одного минуса. только их 1 шт. на всю Россию. Наверное все дураки на ленд крузирах ездят :) :)

Андрей
Американские автомобили в принципе не могут быть экономичными! 😁

Николай Горынычев
Познер то вообще забавный дедок, он считает себя самым мудрым в силу возраста и того факта что когда-то поработал в США. Только вот старческий маразм никто не отменял, и что он там может знать про такие машины, если сам он никогда на Додже то не ездил)

uj,kby
Я сам поклонник американцев, особенно версий на кочерге. Но читая отзывы по япам и американцам... полом больше у американцев. На драйве мужик на Тахо из сервиса не выбирается.

Николай Горынычев
есть какая-то официальная статистика? или эти выводы на основе данных отзывов владельцев? может владельцы япов не все пишут?

опять же - пример мужичка на Тахо:
если авто новый - разброс качества выпускаемых авто с завода колеблется в 25%!!! - мировая статистика - года 2-3 назад читал об этом, увы, не помню где. ему может просто не повезло
и еще - если это б/у экземпляр - мы же не знаем историю у предхозов - как он эксплуатировался, как часто и какими маслами/ЗЧ обслуживался - а это все существенно для беспроблемной езды

вообще - главное, чтобы хозяину авто нравился)

"Не ту страну назвали Гондурасом" Н.Фоменко

сейчас активно на Дроме не читаю отзывы, но одно время были жаркие споры - что лучше - старый немец или старый пруль)))

теперь, пересев на 4х4 - читаю немного про эту тему и вижу теже баталии на новый лад - япы против амеров)))
иногда, правда, Уазики вклиниваются)))

Николай Горынычев
Ну ..... не знаю что Вам сказать . Был тахер в 900 кузове ...брал с пробегом 43, отдал с пробегом 180. Ни чего не делал, только расходники . Вообще Тахо на редкость не убиваемый авто . Но там есть ряд приколов по обслуживанию. И кривые ручки могут принести кучу проблем .
И потом многие америкрсы приходят судя отжатыми в нулину. В Америке ездят значительно больше Европы и тем более Японии. Во первых Америка очень большая страна. А во вторых там вся инфроструктура и минталитет людей заточены под передвижение на авто. В Америке во многих небольших городах очень мало тратуаров. Зато вы,а дорог

uj,kby
Вы в своем отзыве пишите, что прадо остался тем же 120, только набитый плюшками за кучу денег. Я это на тестдрайве понял, поэтому и не купил.
А что про него написать. Едет быстро, дорогу держит отлично. Запчасти в екзисте в наличии. Обслуживать пока не надо Только переобуть по весне. Тип ТС грузовой бортовой.

uj,kby
Там обязательно что то нужно возить !!!!
Снег сейчас вожу. Нападал немного. А зачем вам джип, вы же не всегда по бездорожью ездиете. Мне просто визуально очень Рэм нравится поэтому и купил. Я не рассматриваю его с практичной стороны. Просто кайфую от внешнего вида и управления этой тачкой.

ДядьСань
авто отличный! расход - радует!

автор - крышку на кузов/багажник ставить планируете?
Кунг не планирую точно. Можно пластиковую или тент как на катере сделать.

Андрей
У меня есть лендкрузер 200. Я его как дополнение купил.

uj,kby
Если авто уставшее, оно любое будет сыпаться. На американских авто вся Америка ездиет, на немецких вся Европа, а на российских ........

Я вам открою секрет, что длиннее не на 5 и не на 10 см. не становится после покупки любово авто, а не только Рэма. Вы в своем отзыве пишите, что прадо остался тем же 120, только набитый плюшками за...
Да много чего можно написать....вы прям наберитесь впечатлений и изложите в деталях. Ведь все же в них

Я как раз по нем3 всегда езжу... у нас тут это называется дорогами )

Кунг не планирую точно. Можно пластиковую или тент как на катере сделать.
плюсую

"Не ту страну назвали Гондурасом" Н.Фоменко

Отвечаю на ваш вопрос: Ничем. Просто понравился визуально.
Спасибо за ответ. В моем вопросе не было сарказма или подтекста, как некоторые поняли. Просто достаточно крупный прожорливый пикап выбор весьма особенный вот и интересно было, может на рыбалку лодку таскать и в багажник все остальное скидывать или по своей ферме рассаду развозить. А тут вот оно что.... Для души. Тогда ясно. Иногда действительно нужно покупать игрушки для души , а не по расчету ! Удачи вам !

Krasty666
Прошу прощения, что вмешиваюсь в дискусию)

А почему бы и не покупать авто для души?
Ведь одежду, быт.технику (телефоны, телевизоры), да и жилье мы выбираем в том числе с душой. Я к сожалению не в тот ВУЗ поступал))) теперь надо думать о ненищенской старости))) но была бы возможность, не напрягая бюджет - взял бы большой автомобиль

ДядьСань
Прошу прощения, что вмешиваюсь в дискусию) А почему бы и не покупать авто для души? Ведь одежду, быт.технику (телефоны, телевизоры), да и жилье мы выбираем в том числе с душой. Я к сожалению не в тот...
Да Вы совершенно правы, я тоже так считаю. Но в связи с растущей ценой на топливо, и беднеющим населением, мы все чаще вы ираем авто по расчету, а не по душе. Хорошо когда кто-то может позволить себе купить то авто, которое дарит ему эмоции, а не исключительно практичность. К сожалению я отношусь к категории тех , кто вынужден выбирать авто сугубо по расчету , а не по любви. Надеюсь это временно )

Krasty666
В этой жизни все временно)))

Krasty666
Судя по данным роскомстата, нас таких, все больше и больше становится

Я тоже, как это ни странно, еще в 2016 году, когда выбирал авто 4х4, задумался о пенсии, и не стал брать дешевеющего нового Патриота, а рискул, и взял старого амера))) пока риск оправдался))

Просто Леха
В этой жизни все временно)))
Мало того, сама жизнь временна, а мы тут не о вечном спорим)))

Продажа Dodge Ram 2013 в России