Отзыв автовладельца Dodge Ram 2013

, Тольятти
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Пикап
Год приобретения: 2019
Всем привет. и так, речь пойдет о моем автомобиле, ДОДЖ РЭМ, 2014 модельного года. С достаточно редким двигателем 3.6 литра, акпп 8ст. Перед покупкой, на дроме не нашел информации о додже с таким двигателем.
И так история покупки.
До доджа владел огромным количеством автомобилей, поездил практически на всех существующих серийных транспортных средствах, начиная от Крузеров всех поколений, заканчивая Бентли Флаинг Спур. Многие были свои, многие были служебные. И так имея огромный общения с премиум классом сделал определенны выводы:  первое место по управляемости и комфорту занимают англичане и немцы, второе Японцы, ну а за ними весь остальной автопром, о котором и писать смысла нет, все уже написано.
И так, поездив практически на всем, мне захотелось по настоящему огромный и тяжелый внедорожник, на котором не чувствуешь разницу между видом дорожного покрытия, не думаешь почистили ли дороги после ночного снегопада, не ищешь места на парковке во дворе, а заезжаешь в свободный сугроб. И еще одно из важных требований, автомобиль должен мне нравится визуально, это как красивая девушка: даже если капризничает, всегда хочется ей угодить. Всегда оборачиваюсь уходя, когда оставляю авто на парковке.
В нашем регионе, когда в городе зимой чистять одну центральную дорогу, а летом только ее ремонтируют смысла иметь седаны я не вижу, поэтому рассматривал только крупные внедорожники. Выбирал между :Лендкрузер прадобенз, лендкрузер прадо дизель, мерседес GL, Хамер Н2, кадиллак Эскалейд, Шевроле Тахо.
Вкрадце охарактиризую каждую модель, прошу отметить это мое сугубо личное мнение.

Ледкрузер Прадо Бенз.
Смотрел новый, комплектация нормальная стоит 4мл. Хоть и напичкали его всевозможными наворотами, всеравно это прадо. Бенз жрет около 25 литров, не едет, места в салоне мало, панель, обшивки дверей извините ,,колхоз,,, по трассе не устойчивый. Говорят не ломается ( ломается, я знаю).
Если с патриота пересесть то класс, если с бентли то не очень. Диллеры в Тойоте Самара обнаглевшие, цветов нет, выбора нет, 5 машин на всю россию и т.д. берите что дают, а то и этого не будет.+ допы хотят впарить. + каско надо делать, противоугонки всякие, ато угонят. + жена сказала не сядет на этот уазик.
Лендкрузер Прадо Дизель.
Все тоже самое что бенз, только не едет вообще. Ему на газ нажимаешь, а он на месте стоит. Дизель тарахтит.единственный плюс - это то налог маленький.
Вообщем поездил я два дня на новых прадо и понял, нафиг он не нужен.
Мерсдес GLS.
Отличный авто. Смотрел дизель 3л. Едет, комфорт.маленький налог и расход.Но очень очень нежный. Такое ощущение, что он через год у меня просто развалится ( см. отзыв Александр Киров.)
Каждый выезд будет как серпом. Как порадновыходной супер, ну или до-работа, работа дом по центральным улицам.
Кадилак Эскалейд.
Салон просто шикарен, едет, шумка на высоте. Вообщем все что надо. Новый смысла брать нет, теряет за год пол цены. На вторичке варианта не нашел. Расход 25налог 61500.
Шевроле Тахо.
Тоже, что Эскалейд только проще. Была уже. Не люблю повторятся.
Хамер Н2
Рассматривал вариант ресталинга. Не нашел варианты, либо цена неодекватная, либо уставшие, в нашем регионе их нет почти, ездить некогда. Да и тяжел потом будет при продаже. все меньше и меньше фанатов у этой техники.Плюс расход 30л и налог 60т. Ну еще морально устарел он. Понты 20 века. Новых уже не делают.
Рэма буду сравнивать с Крузером 200 который в пользовании и по сей день.
Вообщем листал я объявы и новые и б.у наткнулся на Рэма этого. 1 хозяин, дилерский, целый. Понравился. Продавался в салоне, приехал- понравился еще больше. Через 2 дня купил.
Забирал вечером уже. Поехал загород.  Первые впечатления: немного тяжеловат и длинноват. Привык минут через 20. не опытному человеку будет сложнее. Управление как у безнес седана, только высоко сидишь. Скорость не чувствуешь, что 60 что 120, следишь постоянно что бы не нарушить.Очень информативный дисплей.  Много чего показывает  см фото.
Едит на заднем приводе. Передний подключается когда надо. Понижайка тоже есть.

Двигатель:
V6, бензин 3.6л. 306 л.с. Тяга с низов обалденная, сразу начинает шлифовать. Спасает курсовая устойчивость. Тихий хороший двигатель. Прогревается очень быстро. В связи с 8 ст Акпп ускорение классное, со световору уходит в момент. Расходв смешанном цикле 14.7
Подвеска:
Спереди редуктор, верхние и нижние рычаги. Сзади мост и пружины. подвеска настроена очень интересно: кренов нет вообше, заходит в повороты отлично, как легковой при этом на маленькой скорости по дороге плывет как яхта.

Салон:
Салон очень большой, больше чем на 200м, полноценный задний ряд. Огромный бокс между сиденьями, обогрев руля, сидений, сенсорный дисплей, блютуз, вообщем все фенечки. Хорошая музыка, встроенный саб. Все светится, моргает, пищит. Очень много различных функций. есть один нюанс, он весь на английском и руководство по экслуатации тоже.  Для меня не проблема, разобрался легко. если язык не знать, словарь в помощь а так все гуд.
В целом авто нравится, приятный в управлении большой комфортный,семейный автомобиль. Кузов классная штука: туда можно лыжи, снойборд, снегокат положить, аммуницию всякую.

Всем привет. Сегодня поменял резину. Штатно на моем Додже стояли колеса 17 радиуса. Такие колеса ставятся на Рэм как я понял только с двигателем 3,6 л. на 5,7 идут уже р 20. Информации про колеса очень мало. Каталог выдает размерность от 17 до 22 радиуса.

Голову пришлось поломать. Дисков в свободной продаже нет, выбор очень маленький. Оригинальные в Москве стоят 200 тыс да и дизайн не очень у них. С Америки тоже дорого заказывать. Решил остановиться на 20 радиусе. Нашли диски Буффало, на Рэм всего 2 модели подходят 775 и 778....

Всем привет, вот и мы с Доджем уже 2 года. За это время много воды утекло. Автомобиль продолжает радовать отличной эксплуатацией.

И пришел налог в размере 24 тыс, что отчасти порадовало( грузовой бортовой) ставка 84 р л.с.

Приключилась одна неприятность, но автомобиль здесь не причем, сам виноват. При повороте ключа начала пропадать масса. Т.е садишься в автомобиль, в ключаешь зажигание, поворачиваншь стартер и Доджик полность отрубается. Т.е. неработает ничего. Постоит немного мин 2, все приходит в норму....

Dodge Ram, 2009
Dodge Ram, 2009
Hanter Sibiria, Иркутская обл.
Dodge Ram, 2011
ChemRUS, Москва
Мади, Москва
17843323, Челябинск

Выбирал машину за 4-5 миллиона, а купил за полтора ))
Продам уши от мертвого осла.

Удачи на дороге!
Продам уши от мертвого осла.
Эскалейд теряет за год полцены?

Расскажите, где купить Эскалейд 2018 года за 2,3 миллиона?
Выбирал машину за 4-5 миллиона, а купил за полтора ))
Сколько денег было, за столько и купил:)))
ovk75
Железногорск
Парковаться в сугробах во дворе опасно у нас - добрые соседи быстро кузовок мешками с мусором наполнят или ещё какую-нибудь гадость сделают.
За машину и отзыв 5. Пусть радует!)

Холодрынск
Всё хорошо, но проходимость сомнительна
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)

Ну хоть не весту купил и на том спасибо

Рубцовск
А с каких это пор Рэм стал внедорожником? Пикап он и в Африке пикап. Пусть и 4везде. Чтобы сделать из него действительно внедорожник, надо сильно постараться и кучку бабла потратить.
Кот
1. Очень крепкие и надежные авто.
2. Запчасти копеешные по сравнению с той же тойотой. В наличии практически есть все касаемо расходников.
3. Угоняемости нет, не нужны всякие каски по 200 штук.
4. Расход действительно порадует после всяких крузаков и лексусов 570х. Во первых отключаемые 4 цилиндра, во вторых парттайм системы трансмиссии - подрубаемый передок при пробуксовке, грамотное решение, смысл 4 колеса в постоянку молотить.
5. Про динамику я промолчу, не знаю как 3.6 автора, но после Рэм 5.7, сильверадо 5.3 или F150 экобуст или 5.0 та же 200тка это просто неедущий мертвяк.
6. Брутальность американских авто зашкаливает.
FenderBender
ваша машина не может быть дилерской, потому что RAM никогда в России не продавался. Привезен через клуб?
Кстати на бензиновых RAM двигатели не имеют номера, вот так )))
FenderBender
заявленный расход близок к истине. По регламенту он проезжает 19 миль на галлоне, а у автора чуть больше.

Кемскаобл
По расходу вообще не верится. От 20-25 должно быть в городе. По трассе может и не много т.к. цилинды отключаются.
3,6 редкий именно для RAM?
ультра распространенный двигатель для доджа по идее - чарджер,челенджер,дуранго и минивэны
Евгений
Как-то не по доброму написан отзыв.

Думал на жигулях ездите, оборотни
АЛЕКСЕЙ
Судя по фото приборной панели пластик там не ого го. И зная американцев он там не лучше японческого.
Выбирал машину за 4-5 миллиона, а купил за полтора ))
Не за полтора, а за 2. За то не в кредит.
Удачи на дороге!
спасибо.

Сколько денег было, за столько и купил:)))
Правильно поняли.
ovk75
За машину и отзыв 5. Пусть радует!)
Спасибо!!!!! С соседями дружу. Сугробы выбираю так, что бы не мешать никому.

Ижевск
На хемми 5.7 по трассе половина цилиндров отключается, а на данном двигателе как обстоят дела? За машину 5!!

mikob
Всё хорошо, но проходимость сомнительна
Нормальная проходимость, не крузер конечно, но ему хватает без фанатизма. Это больше комфортный трассовый грузовик.
фураке
Прадо 25 литров? Рэм на 3.6 гонко? А где про бентайгу от рр, которая тоже не очень?
Автор показался мне немного странным человеком при выборе авто , как можно сравнивать Прадо , Хаммер и Эскалэйд . В итоге купил грузовик .
Ну хоть не весту купил и на том спасибо
Ага за 1 мл или патриота за 1.2
ДА УЖЖЖ, С РАХОДОМ ПОШУТИЛ !!!!!!! В городе 20 -22 только заливай !!!! По трассе такой кирпич 306 коней , минимум 12-14 !!!!
Aleksey
Классная машина. Сам мечтаю о такой. Пока собираю информацию о РЭМах. Вроде бы все нормально с ними, но смущает отсутствие постоянного полного привода в условиях шоссе. А так же, мотор 3,6 с непосредственным впрыском. С нашим бензином.... и газ не поставишь. Дополняйте. Успехов.

Сочи
Брутальный америкос ))) Отличный выбор )))

Всегда было интересно чем руководствуются люди покупая такие авто для города....
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
Павел
Я сам не пробовал, но после Бентли Прадо 4л бенз, наверное, и правда не едет. Думаю,что после Бентли вообще ничего не едет (из перечисленного по крайней мере)... :-)
А так зачетный бычара!
3.6 овощной. 5,7 получше для 2,5-3 тонн, но голоднее. Вообще 3,6 обычно на всех машинах странно настроен, всегда туповато. Наверно самый лучший полутонный трак.

Краснокаменск
Разве кучка бабла?)))
Чем не внедорожник?)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Сообщений: 2026
Лучше действительно 5.7 брать
Aleksey
Зачем тебе постоянный полный привод? не слушай умников. Там передок мгновенно подрубается, даже не почувствуешь. Плюс куча система стабилизации, антизаноса и т.д. Газ нет смысла ставить т.к он не дешевый, плюс ГБО качественное тоже стоит конских денег.
Krasty666
Всегда интересно было чем руководствуются люди покупая шевроле ниву.
Особенно Хаммер - который уже 11 лет не выпускают.

Tores 33
Разве кучка бабла?)))
Чем не внедорожник?)))
Отжали и продают.

Если есть РЭМ - значит есть и свой дом с почищенной территорией. Иначе смысл? Жить в панельке - ездить на нескольких лямах...
Только если иногородний на контракте...
Железный Дровосек
А так зачетный бычара!
Не бычара, а баранище ))

Отличный авто! И брутальный в отличие от японо-корейского уродливого биодизайна с выпученными фарами и овальными стеклами. Правда движок ему получше Хеми 5,7 идет. Особенно если прицеп таскать.

3.6 это крайслеровский pentastar. Очень хороший, надежный мотор. Газ на него ставится без проблем.
Руслан Демин
Выбирал машину за 4-5 миллиона, а купил за полтора ))
Ну ка найди RAM 2013 года за 1,5 рублей.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Классный аппарат 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Руслан Демин
А каков налог на данное авто?

город
хрень
прадо дизель не едет, а джиэль дизель прет. смешно

Я правильно понял что Прадо с удельной мощностью 7.54 кг/л.с. жрет и не едет, а Рам с 7.85 кг/л.с. это гонка с расходом гибрида? Для чего говорить что у Прадо салон маленький, при том что у Рама даже багажника нет?))))
Кот
Менталитет большинства - это рукоблудить на крузеры и прадо, в которых если прикинуть минусов больше чем плюсов. А американские пикапы очень не до оценены на нашем рынке и зря: 1. Очень крепкие и надежные...
Причем тут f150 и 200? это вообще машины разных классов. Тут нужно сравнивать с Тундрой или на худой конец с Секвойей
V8
А налог на него как на грузовик ? У меня Дюранго 3.6L (286 л.с) тех же лет, налог за 40 тр год. У Рэмов вроде под 17 тр ?

Завидую.У меня.из хороших машин. был только Паджеро-3.
на пластике ездишь?
понять не мог тайотофилов, которые в раскорячку пальцы - смотри какой у меня пластик крутой в салоне на торпедо!!!

Кот
Ты сам понял что написал?

Шуба-Дуба
за барана 5 )))

Всё таки Прадо классный машин, ни одного отзыва без него
Highlander )

3,6 редкий именно для RAM?
А еще Гранд Чероки с этим мотором в РФ поставлялся.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Кот
У нас реалии другие, пика нигде кроме америки так широко не оценили. Почти все владельцы пишут "иметь как вторую машину".

Надежность американцев ставится под сомнение даже самими американцами.
А где цена-то за РЭМ?

А где цена-то за РЭМ?

Николай Горынычев

Надежность американцев ставится под сомнение даже самими американцами.
Вот как будет тогда и поговорим, а пока не пиши всякую чушь. Америкосы - как раз те люди которые забивают на обслуживание и не меняют масло по 20 тыс. км. По логике если бы GM или форд были не надежные, то америкосы брали бы тундры. А теперь посмотри статистику продаж пикапов в США и все встанет на свои места.
Хорошая машинка! С удовольствием поездил бы на такой, хотя кто знает может ещё и доведется когда нибудь.

это я не утрирую, это реально по жизни такие попадались )))
В моей машине и пластик и металл есть, конечно я в какой-то степени на нем езжу😁 А у тебя такая наверно )))

еф
Новороссийск
Америка была у меня.Всегда почему то продать хотелось.На фоктах красавец,в жизни какой -то не местный что-ли...Не к селу,не к городу как-то.Мужик любовнице молодяшейся купил.Под бампер все заглядывала.
еф
Новороссийск
Да.Бензин они кушать очень любят.И не надо ля-ля.Если не накатом,типо не спешишь.

семейный автомобиль....ездил на всем... расход как у паркетника 1.5 тонны... уши манагера сложно спрятать за кустами

Кот
Ты сам понял что написал?
Я понял, переформулировать ? F150 и тундра или Такома вот его конкуренты. 200 Это скорее к Тахо. У самого 200 и Шеви экспресс, сильной разницы я между ними в комфорте/динамике+расходе я не чувствую

Кот
Интересно откуда в России запчасти на американские пикапы если их у вас и нет практически

3,6 редкий именно для RAM?
Для рама мне кажется редкий. Я вообще про такие не знал. Думал на них в базе идет 5.7 хеми
сочувствующий

Прикольный пикапчик. В Канаде на каждом углу такие, а в России наверное на светофоре народ пальцем показывает
Евгений
Как-то не по доброму написан отзыв.
Ага, агрессии многовато. Вот вроде человек купил отличный авто, а вроде все-равно чем-то недоволен.
egorlike
Кто сказал что их нет? Посмотри сколько баранов в продаже. Расходные типа фильтров, масел, колодок всегда в крупных городах есть в наличии. На крайняк какие-то позиции можно за пару тройку недель привезти на emex. Если машина свежая вообще не парится на эту тему.

egorlike
На заказ хоть что привезут. Другое дело, что на японский авто, если нет в наличии, привезут в течении одной-двух недель, а на американца могут и два месяца везти. Ну и цены на запчасти разнятся. На американцев может и дешевле, но за морем телушка-полушка, да перевоз-пятачок. Потому японский автором пока в лидерах в России.
Ижевск
Не забываем что РЭМ , ТИП грузовой-бортовой , категория "В" потому и налог меньше. Тахо 45 тыс.руб, РЭМ 17тыс.руб. ну в зависимости от региона!!
Rir
Очень харизматизированный(да, я тот еще морфолог) авто по фильмам, сериалам и всему остальному. Хочется купить, останавливает 1) гараж, в который он не войдет 2) сомнения в надежности 8ст автомата на машинах с пробегом за 100 3)газ

Артем
за барана 5 )))
Это Архар

Кот
У тебя хоть раз америкос был? Только настоящий, а не то что выпускается на заводах в россии. Вот как будет тогда и поговорим, а пока не пиши всякую чушь. Америкосы - как раз те люди которые забивают...
а у тебя часом не вжик?
MCV30
Тула
не сыпь мне соль на сахар!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А при чем тут 5.7?

Дмитрий
Поедатели капусты раздают советы поедателю мяса. Такие отзывы читать это только себя дразнить,с зарплатой в 20 тысяч рублей.
Эскалейд теряет за год полцены?

Расскажите, где купить Эскалейд 2018 года за 2,3 миллиона?
Человек утрировал , но теряет действительно много

алексей
Прадобенз не жрёт 25 литров.
Я выбирал автомобиль именно тот который нравился.

Я выбирал автомобиль именно тот который нравился.
Самый правильный ответ!

Krasty666
Отвечаю на ваш вопрос: Ничем. Просто понравился визуально.
doc tor
хрень
прадо дизель не едет, а джиэль дизель прет. смешно
Именно так. Прадо дизель не едет вообще. GLS едет. Не верите ? Учите мат часть. А хотите проверить? Запишитесь на тест драйв, и прокатитесь на обоих автомобилях.

Шуба-Дуба
У прадо действительно маленький салон. Сядьте в 200й, хамер, эскалейд. Тахо. Рэму багажник не нужен. У него кузов сзади.

Слава Огурцов
Я не продаю этот авто и не рекламирую.Действительно ездил почти на всех серейных автомобилях.
Люблю пикапы,брутально,проходимо,высоко и налоги копеечные ибо грузовой.Долго думал о подержанном Додж Рэм,но купил Мицубиши Паджеро Спорт 3 2019го года ибо новый есть новый.Очень нравится,но про Рэм не забываю,возможно куплю после Паджеро.

200й у меня есть. Его продавать не собираюсь.
Тундру рассматривал. Она того же года дороже на миллион. двигатель у нее 5.7 и расход 30л. По этому и не взял.

200й у меня есть. Его продавать не собираюсь.
Про расход в 30 литров у Тундры не верьте. Нет, конечно такого расхода можно достичь на ней, но и ваш Рэм в подобных условиях будет есть ненамного меньше. В среднестатистических же условиях Тундра с мотором 5.7 ест около 20литров на сотню.
egorlike
Не особо. Основная масса равнодушна. Есть конечно кто смотрит, но это в основном маленькие машинки, рядом с которыми на светофоре стоишь. сколько в канаде топливо стоит?

темная материя
Бери как второй авто. Не пожалеешь.

Почему Тундру взял, а не Рэма. Рэм в салоне по интереснее будет. Да и 2 одинаковых марки смысл держать.

Rir
У меня нет гаража, стоит на улице.
Автомата на ваш век хватит.
А зачем на него газ? Расход меньше чем у патриота. ( см. дромовский патриот.)

Человек утрировал , но теряет действительно много
Не особенно, судя по ценам на Эскалейды 2015-2016 годов. Примерно как и прочие автомобили.

Бакс литр где то за 92-ый по вашему
сочувствующий
На Рэме халтурить хорошо, и на дачу ездить.

)))
Да ты Ванга! Тебе бы в битве экстрасексов выступать )))

Артем
Это Архар
Это сначала баран, потом Архар

Семейство: полорогие (Bovidae)
Род: Бараны

Ижевск
Тундра двигатель потребляет только АИ-95, а РЭМ с двигателем ХЭМИ 5.7 потребляет АИ-92, от сюда опять разница в расходах!! (не знаю как насчет двигателя V6, бензин 3.6л pentastar т.е. какой марки бенз. он потребляет)??
Железный Дровосек
Не бычара, а баранище ))
Согласен, но я как-то постеснялся машину бараном обзывать :-)

Кот
Тундра в США дороже аналогичного Форда или ГМ. Имеется в виду конечно новые авто в салонах + совокупность различных кредитных программ на "тру" американские авто.

Фэрид Хайретдинов
На Рэме халтурить хорошо, и на дачу ездить.
Угу, а на S500 - таксовать.
Что-то ни разу на строительном рынке не видел, чтобы на РАМах "дежурили". Куча газелей разной степени убитости - этого навалом.
Попадаются уже и Нексты конечно новые, но может и 20летняя быть.

Т.е. тундру покупают хуже, потому что она дороже.
Цены там +- одинаковы. Загугли на сайте тойоты и шевроле например. Прежде чем нести чушь.
Т.е. тундру покупают хуже, потому что она дороже.
Тундра в топе от 49 тыс. долларов. Сильверадо например в топе от 56 тыс. долларов. Где тундра дороже то?
Я промолчу уж про то, что тундра лепит убогий кузов уже более 10 лет, лишь сделав рейстайлинг который отдает китайщиной. У шеви, GMC, Форда и Доджа иже новый кузов с космическим дизайном.

id: 7988453
Прекрасно Тундра потребляет 92-й!!!
АЛЕКСЕЙ
Да ты Ванга! Тебе бы в битве экстрасексов выступать )))
А то, ёпта )))
В отзыве РЭМ 5,7?
Где ваша логика? при чем здесь вообще 5,7?
Такому нельзя сравнивать с Тундрой и F150, разные классы

Как защищаете вещи в кузове от воровства?

Я ездил на автомобиле с кузовом ) Мой вывод, в наших широтах, если не для конкретной работы, то бестолковый автомобиль.

Кот
А 90% продаж этих авто идут в базовой или чуть выше конфигурации.
Все эти "топы" в стиле Кингранч, Ларами, и прочие Харлей-Эдишн - это как раз исключение из правил.
И всякие плюшки дать могут 2 цены к авто.

Просто Леха
Прекрасно Тундра потребляет 92-й!!!
Читаем ТТХ на Toyota Tundra 5.7 AT 4x4 тип топлива Бензин АИ-95. Dodge Ram Crew Cab 1500 5.7 4WD, марка потребляемого топлива А-87,А-89 (Америк.тип) я считаю стоит доверять японским и американским инженерам фирмы Toyota и Dodge !!

id: 7988453
Я незнаю что вы там читаете, но я с мая месяца прошлого года езжу на Тундре. И исключительно на 92-м! Пробовал на 95-м... Разницы не заметил! Такое ощущение, что она и 80-й без проблем переварить сможет.
Как защищаете вещи в кузове от воровства?

Да никак не защищаю. Я в кузове ничего ценного не вожу. Мои пару пакетов с продуктами прекрасно помещаются в салоне. А что нужно то возить? У меня и в других автомобилях пусто в багажнике.
V8
Налог ниже т.к. грузовик, но в Москве уже много ограничений для пикапов.
Грузовой каркас на половине улиц даже на окраинах.
Меньше их становится.

Кот
Зачем постоянный полный привод знает только тот, кто знает разницу в поведении 2500 тонной машины в снег, а недай бог, и в мокрый снег на трассе. А насчёт газа... Так я сам 130 тыс на газу на паджеро Вагон 3.0 наездил. Все безпроблем и экономно.
Так что, если не уверен - неутверждай.
Я знаю. Басни мне не рассказывай. Ездил и на том и на том езжу. Поменьше на форумах читай всякую чушь.
Поджог Сараев
А 90% продаж этих авто идут в базовой или чуть выше конфигурации.
И всякие плюшки дать могут 2 цены к авто.
Еще раз повторю. Посмотри цены на оф. сайтах, сопоставь равные комплектации и прекрати нести чепухню.

Так что, если не уверен - неутверждай.
Фул-тайм это классно! И безопаснее.
Кот
О ненадёжности американцев в сравнении с японцами говорил Познер, ссылаясь на свою передачу. Он тоже глупости говорил?

Покупатель
Лабинск
АГА ! У виска!
Водитель КрАЗа
Новая генерация этих моторов, идет с системой непосредственного впрыска.

Мужики, ну блин зачем вы пишите, почему вы выбрали ту или иную машину. НУ это ваш выбор. В данном случае автор пытается еще и подчеркнуть правильность выбора нелепыми данными о расходе Прадо в 25 литров и так далее)))) И уж тем более переводя рама в категорию премиума)))))))))))))))))))))))))))
ну ведь офигенно интересная машина. Неужели нечего написать про саму машину, про особенности, про поведение на дороге, про подвеску, про стоимость обслуживания, про наличие запчастей... А не про то, как на нее оборачиваются.. ну реально интересная же машина!
Жду отзыва про интересную машину. Именно про машину, а не про то, что у автора стало на 5 см длиннее после ее покупки!
По этому оценку не ставлю, рассматривая данный отзыв сообщением окружающим, что у автора появилась прикольная тачка!
давай брат, пиши про машину ! Ждет тебя пол страны! Лично я в этом году буду брать пикап еще себе на втоичке. И пока Рам стоит за номером один в списке претендентов!

Николай Горынычев
я бы не ста слушать Познера в принципе) он много чего говорит последнее время. Причем многое явное возрастное. Потому как темы, которые он поднимает, особенно про гомосеков и легкие наркотики... ну это вообще капец. Я после таких его выступление, просто перестал слушать . Так как не первое ни второе мне неприемлемо!

Так что, если не уверен - неутверждай.
я бы даже сузил выше высказывание. Зачем полный привод представляет добрая половина страны где зима 6 месяцев в году))))))

а зачем Вам пикап, если вы ни чего не будите возить в кузове?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Там обязательно что то нужно возить !!!!

200й у меня есть. Его продавать не собираюсь.
да откуда вы такие расходы берете )) То прадо 25, то тундра 30. С пробками в городе не больше 20 литров на сотню.

авто отличный! расход - радует!

автор - крышку на кузов/багажник ставить планируете?

Рам признан лучшим для рыбакли/охоты

Андрей
если почитать отзыв это супер автомобиль и экономичный, быстрый, поворотливый. во общем все в одном флаконе одни плюсы и не одного минуса. только их 1 шт. на всю Россию. Наверное все дураки на ленд крузирах ездят :) :)

Андрей
Американские автомобили в принципе не могут быть экономичными! 😁

Николай Горынычев
Познер то вообще забавный дедок, он считает себя самым мудрым в силу возраста и того факта что когда-то поработал в США. Только вот старческий маразм никто не отменял, и что он там может знать про такие машины, если сам он никогда на Додже то не ездил)

uj,kby
Я сам поклонник американцев, особенно версий на кочерге. Но читая отзывы по япам и американцам... полом больше у американцев. На драйве мужик на Тахо из сервиса не выбирается.

Николай Горынычев
есть какая-то официальная статистика? или эти выводы на основе данных отзывов владельцев? может владельцы япов не все пишут?

опять же - пример мужичка на Тахо:
если авто новый - разброс качества выпускаемых авто с завода колеблется в 25%!!! - мировая статистика - года 2-3 назад читал об этом, увы, не помню где. ему может просто не повезло
и еще - если это б/у экземпляр - мы же не знаем историю у предхозов - как он эксплуатировался, как часто и какими маслами/ЗЧ обслуживался - а это все существенно для беспроблемной езды

вообще - главное, чтобы хозяину авто нравился)

сейчас активно на Дроме не читаю отзывы, но одно время были жаркие споры - что лучше - старый немец или старый пруль)))

теперь, пересев на 4х4 - читаю немного про эту тему и вижу теже баталии на новый лад - япы против амеров)))
иногда, правда, Уазики вклиниваются)))

Николай Горынычев
Ну ..... не знаю что Вам сказать . Был тахер в 900 кузове ...брал с пробегом 43, отдал с пробегом 180. Ни чего не делал, только расходники . Вообще Тахо на редкость не убиваемый авто . Но там есть ряд приколов по обслуживанию. И кривые ручки могут принести кучу проблем .
И потом многие америкрсы приходят судя отжатыми в нулину. В Америке ездят значительно больше Европы и тем более Японии. Во первых Америка очень большая страна. А во вторых там вся инфроструктура и минталитет людей заточены под передвижение на авто. В Америке во многих небольших городах очень мало тратуаров. Зато вы,а дорог

uj,kby
Вы в своем отзыве пишите, что прадо остался тем же 120, только набитый плюшками за кучу денег. Я это на тестдрайве понял, поэтому и не купил.
А что про него написать. Едет быстро, дорогу держит отлично. Запчасти в екзисте в наличии. Обслуживать пока не надо Только переобуть по весне. Тип ТС грузовой бортовой.

uj,kby
Там обязательно что то нужно возить !!!!
Снег сейчас вожу. Нападал немного. А зачем вам джип, вы же не всегда по бездорожью ездиете. Мне просто визуально очень Рэм нравится поэтому и купил. Я не рассматриваю его с практичной стороны. Просто кайфую от внешнего вида и управления этой тачкой.
ДядьСань
авто отличный! расход - радует!

автор - крышку на кузов/багажник ставить планируете?
Кунг не планирую точно. Можно пластиковую или тент как на катере сделать.

Андрей
У меня есть лендкрузер 200. Я его как дополнение купил.

uj,kby
Если авто уставшее, оно любое будет сыпаться. На американских авто вся Америка ездиет, на немецких вся Европа, а на российских ........

Я вам открою секрет, что длиннее не на 5 и не на 10 см. не становится после покупки любово авто, а не только Рэма. Вы в своем отзыве пишите, что прадо остался тем же 120, только набитый плюшками за...
Да много чего можно написать....вы прям наберитесь впечатлений и изложите в деталях. Ведь все же в них

Я как раз по нем3 всегда езжу... у нас тут это называется дорогами )

Кунг не планирую точно. Можно пластиковую или тент как на катере сделать.
плюсую

Отвечаю на ваш вопрос: Ничем. Просто понравился визуально.
Спасибо за ответ. В моем вопросе не было сарказма или подтекста, как некоторые поняли. Просто достаточно крупный прожорливый пикап выбор весьма особенный вот и интересно было, может на рыбалку лодку таскать и в багажник все остальное скидывать или по своей ферме рассаду развозить. А тут вот оно что.... Для души. Тогда ясно. Иногда действительно нужно покупать игрушки для души , а не по расчету ! Удачи вам !

Krasty666
Прошу прощения, что вмешиваюсь в дискусию)

А почему бы и не покупать авто для души?
Ведь одежду, быт.технику (телефоны, телевизоры), да и жилье мы выбираем в том числе с душой. Я к сожалению не в тот ВУЗ поступал))) теперь надо думать о ненищенской старости))) но была бы возможность, не напрягая бюджет - взял бы большой автомобиль

ДядьСань
Прошу прощения, что вмешиваюсь в дискусию) А почему бы и не покупать авто для души? Ведь одежду, быт.технику (телефоны, телевизоры), да и жилье мы выбираем в том числе с душой. Я к сожалению не в тот...
Да Вы совершенно правы, я тоже так считаю. Но в связи с растущей ценой на топливо, и беднеющим населением, мы все чаще вы ираем авто по расчету, а не по душе. Хорошо когда кто-то может позволить себе купить то авто, которое дарит ему эмоции, а не исключительно практичность. К сожалению я отношусь к категории тех , кто вынужден выбирать авто сугубо по расчету , а не по любви. Надеюсь это временно )

Krasty666
В этой жизни все временно)))

Krasty666
Судя по данным роскомстата, нас таких, все больше и больше становится

Я тоже, как это ни странно, еще в 2016 году, когда выбирал авто 4х4, задумался о пенсии, и не стал брать дешевеющего нового Патриота, а рискул, и взял старого амера))) пока риск оправдался))

Просто Леха
В этой жизни все временно)))
Мало того, сама жизнь временна, а мы тут не о вечном спорим)))

гоша
Давыдовка
у него тойоты не едут,а 3 литра на этом корыте-просто ракета
Юрий
Спасибо за отзыв, но русский словарь тоже иногда открывай, почитывай.

Не только, кстати, по комлактации, Тундра хуже (более дешёвая внутри), чем РАМ

uj,kby
За что ему платят, про то и говорит! Всегда продавался...

hk-usp45
Не только, кстати, по комлактации, Тундра хуже (более дешёвая внутри), чем РАМ
Тундры разные бывают...

Тундры разные бывают...
РАМы тоже!😁

hk-usp45
РАМы тоже!😁
В моей Тундре из дешманского только пластик на панели. Жёсткий. И все!

PRO100Иваныч
Фрязино
Добрый день! А хватает мощности в 305 лошадок? Надёжный он? Не ломался у Вас? Что-то боязно брать, да и таких машинок мало. У меня есть сомнения.

Феодосия
Состояние души)))

Феодосия
Как защищаете вещи в кузове от воровства?

Для этого существуют крышки или кунги. Или бультерьер какой-нибудь накрайняк.

Сосновый Бор
И что?

Сосновый Бор
Ага конечно)

сергей
Плюсуюсь на 100 поцентов

Aleksey
Ошибаетесь. В раздатке есть режим 4wd full time. Аналог паджеровского суперселекта. Осенью включал, весной выключал.

почему Тундру не рассматривали или 200тый?
У Тундры три жирных минуса: 1. в раздатке отсутствует режим "full time", 2. задняя подвеска рессорная, 3. нет системы откючения цилиндров для экономии топлива. Ну и ещё парочка: она значительно дороже, тогда как отделка салона, музыка и всякая электроника в Тойоте просто дрек, если сравнивать максимальные комплектации.

200й у меня есть. Его продавать не собираюсь.
И ещё у Тундры рессорная подвеска и нет фуллтайма в раздатке. И отделка - полное г..но

Андрей
Страна такая. Здесь Лада Хрей - внедорожник, О.Бузова - певица....

Рубцовск
Первый минус относительно легко и недорого для такого авто устраняет я. Второй минус... А минус ли он? Автомобиль то по сути рабочая лошадка, а не понтовоз. Третий минус... Лично для меня это вовсе и не минус. Зато Тундра очень редко ломается, если мало мальски следить за её тех состоянием, и практически нет проблем с запчастями на неё, ибо по передней подвеске, двигателю она почти идентична двухсотому и Lx570. Отделка салона... Ну да, жестковат пластик, спору нет, но погремушкой её не назвать.
Просто Леха
Первый минус устраняется заменой раздатки. Как раз от Лексуса и ставят. Легко и недорого? Для кого как... Второй: на скорости выше сотни на гребёнке при пустом кузове (99% времени) очень даже минус. Третий - наверное и не минус, действительно. Просто приятно)). Тундра редко ломается? Возможно. РЭМ не ломается вообще. У меня, по крайней мере. Но самое главное: что же Тундра то у нас такая дорогая? В Штатах она серьёзно дешевле РЭМа.

Рубцовск
Мне замена раздатку обошлась в 50 тысяч сама раздатка, плюс работа тысячи 3 наверное. На мой взгляд это недорого. Про гребёнку на скорости 100км.ч.... Незнаю, не ездил. У нас нет гребенки))) Скажу лишь то, что из трех моих машин(есть ещё двухсотый и БМВ Х6) Тундра лучше всех дорогу держит на трассе. Насчёт того, что редко ломается, а Додж совсем не ломается... Сплюньте и постучите по дереву))) Ибо когда он у вас сломается, ремонт может затянуться на очень долгое время. Потому он(Додж) и дешевле, что почти ничего на него нет на большей части территории России.Всё на заказ. В отличие от Тундры!

Рубцовск
И кстати, не сильно то дёшево этот Рэм! Ненамного дешевле Тундры. А порой и совсем не дешевле. Я смотрел машины 12-13-х годов. Кардинальной разницы в цене не увидел.
Просто Леха
В стране, где Лада Хрей - внедорожник, Бузова - певица, Хеннеси - лучший напиток, Ролекс - лучшие часы, я ничему не удивляюсь. Даже тому, что Тойота лучше РЭМа.

Рубцовск
Я не говорил, что лучше. Просто... Тундру проще отремонтировать, если вдруг сломается
Просто Леха
Лучше пусть они не ломаются. Как, впрочем, и положено порядочным автомобилям, созданным инженерами, а не маркетологами.

Рубцовск
Все ломается. Вечного ничего нет.
Просто Леха
Все ломается. Вечного ничего нет.
Как это нет? А Путин?

Как это нет? А Путин?
А Путин то причём?
А Путин то причём?

Он везде причём. К сожалению...
Вы плохо жить при Путине стали? Так езжайте к батьке Лукашенко, он, кстати, в президента ещё дольше Путина, если вы про это))) А если всерьёз, то вам в другую ветку. Тут автомобили обсуждают, а не за политику говорят.

Он везде причём. К сожалению...
В огороде выпал град. Это Путин виноват!)))
Просто Леха
Между этими двумя персонажами разницы никакой. Но Вы правы, этот разговор на данном ресурсе неуместен. Всего доброго!

И вам не хворать)))
denis
ой запинают сейчас автора тоётчики за прадо) хотя всю правду написал о нём

LLE
5,7 и 2 Тонны груза уже не сочетаются. Для этого груза и сохранения динамики нужен 6,7, край 5,9 камень.
Куда вы едете - я оттуда пешком пришел.

Алексей
А я рассматриваю дизель

--------
Кыштым
Д.вечер.У меня полторашка 11г.,4,7 .расход по трассе от 9,5 до 12 зимой.город 22,летом до18.

Gman
Добрый день! А сходни прямо на откидной борт ставишь, чтоб квадрик закатить?

Продажа Dodge Ram 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Додж Рам.
Посмотреть всё о Додж Рам

Подробные отзывы автовладельцев Додж Рам с фотографиями, недостатки и все минусы!