Поменял резину.

Поменял резину.

Dodge Ram 2013

, Тольятти
Темы: Эксплуатация

Всем привет. Сегодня поменял резину. Штатно на моем Додже стояли колеса 17 радиуса. Такие колеса ставятся на Рэм как я понял только с двигателем 3,6 л. на 5,7 идут уже р 20. Информации про колеса очень мало. Каталог выдает размерность от 17 до 22 радиуса.

Голову пришлось поломать. Дисков в свободной продаже нет, выбор очень маленький. Оригинальные в Москве стоят 200 тыс да и дизайн не очень у них. С Америки тоже дорого заказывать. Решил остановиться на 20 радиусе. Нашли диски Буффало, на Рэм всего 2 модели подходят 775 и 778. Выбрал 775. шли почти неделю. С резиной все гораздо проще, почти вся в наличии на любой вкус и кошелек. Сначала думал поставить резину размером от 200 ки, но она оказалось очень маленькой. Фотку прилагаю. Решил не экспериментировать, взял заводской размер. Визуально стал смотреться намного интереснее. Управление стало совсем легковое. Ездить стало приятнее, как по грунтовке так и по асфальту. Покупкой доволен.

Напишу про расход: у меня средний расход по городу при скорости 20 получился 16,8 литра. думаю для грузовика не очень много.

теперь о поломках. Застучала рулевая рейка, неприятный стук начинает потихоньку доставать скоро поеду на ремонт. В остальном отлично бегает, проблем не доставляет.

Продажа Dodge Ram 2013 в России

Канада
Колхозненько
сочувствующий

Интересная машина. Но колесики двадцатого радиуса - это 40 дюймов в даметре, что в переводе 0,9 метра. Плюс резина.
"R" в маркировке шин - радиальная укладка корда.
Elfист

20 дюймов это не радиус, это диаметр диска по внешней стороне (у резины это диаметр по внутренней стороне, которая контактирует с диском). Вывод про 40 дюймов не верный.

П.С.
1 дюйм = 2.54 см

Ну, тут про радиус добавить нечего)