Отзыв автовладельца Dodge Ram 2018

Додж Рам 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Тип кузова: Пикап
Год приобретения: 2018
Я на права сдавал на ГАЗ-53 с двойным выжымом (да-да через ы) поэтому у меня к грузовикам первая любовь.  Не буду начинать бодягу про муки выбора и про то как я ездил на запоре, москвиче и т.д.  Ну кого это мягко выражаясь интересует.  Тем более машина не моя, брал в аренду в Аризоне.  Все суда (да-да через у) лезут чтобы про тачки читать, поэтому погнали!

Америка, штат Аризона, ноябрь 2018 года.  Перез прилетом сюда взял Раму напрокат через какое-то там агентство, но не херц, по моему баджет.  Хотя чует мое сердце что разлив у них один, ну то есть парк машин по требованию общий.  Он был дешевле Хюндай акцентов и малолитражек и заплатил я по моему 120 за неделю с налогами и тп все включено.  Учитывая что при получении пробег был 5 тысяч миль - машина новая!  Двигатель у Рама 5.7 литра, под капот я не заглядывал все таки машина в ренте, вдруг там датчик движения стоит и меня расстреляли бы.  Рисковать не стал.  Бензин в Аризоне тогда был чуть больше 2 баксов за галлон, поэтому проехал 800 миль за неделю я оставил на заправках около тех же 120 долларов за бензин, около 50 галлонов на 800 миль = около 15 литров на сотню и это по трассе с ограничением 70-75 миль в час.  Короче это бензиновый крокодил, нет, бегемот-проглот.

Ну те кто не знал додж и крайслер это один розлив тоже, а последний был когда то толи выкуплен даймлером то ли они спали вместе, но короче, ключ у Рама мерсовский.  Без личинки плоскоинфракрасный какой то.  Гуглите если интересно посмотреть.  По мне так просто отстой, хотя на машине система почти пуш старт, то есть повернул ключ один раз и электроника сама дозирует сколько крутить стартер, но надо его сувать на панели в личинку и это явная недоделка/компромисс между требованиями времени и неумением инженеров этой недокорпорации додж.

Еще вместо рычага коробки просто шайба передач, типа круто.  На БМВ или Приусе как?  Сел, кнойкой завел, приехал, кнопкой потушил, вышел.  Комп сам поставит на парковку.  На Раме сел, сунул ключ, завел, приехал, попытался вынуть ключ, ага хрен тебе, комп грит щас я сначала на парковку три минуты буду ставить, потом ключ отдам - бесила дешевая уловка привлечь колхозников к покупке.  Колхозникам нужен ключ и личинком чтобы можно было его выточить на токарном станке в волмарте если потеряется.  Желательно без иммобилайзера тоже.  Так вот Рам так и не туда и не сюда с этим ключом и логикой.

Я подозреваю что Рам хотя в штатах и хорошо продается но спецом дает машины прокатным конторам подешевле, чтобы народ брал ездил а потом 50 тонн отваливал за новый дилеру.  Маркетинговый ход заманить и потом отыметь.  Но старого воробья не проведешь.

Итак машина тяжелая мощная очень безопасная, огромная впереди, но с куцыми дверьми и сиденьями второго ряда и сзади с грузовым кузовом.  Это американский газик, посмотрите на антенну на картинке, этому дизайну 1 миллион лет в обед.  НО на машине напихали всякой цветастой электровидеотехники как цифровая панель, спутниковое радио, шайба коробки передач.  Пластик и велюр дешманские.  Все плюсы машины в размере, движке и весе.  Это машина для проекции или увеличения своего эго, но исполнение внутри просто кошмар, дэу нексия вот как это внутри.  Хотя впереди свободно сядут три толстопопика.  Сорри чуть не забыл, залазить высоко, выходить надо прыгать вниз.  Думаю за подножки дилер попросит почку.

По мотору - как на роллсройсе - мощности достаточно.  И вправду редко выше полутора тыщ было на тахометре, только при обгоне и на серпантине в горах Аризоны вверх.  Очень приятно надавать на тапку и ехать вверх под углом 90 градусов как илон маск на своей рокете в козмоз.

КПП - ну про шайбу уже сказано.  По моему там была шестиступка, а может и 5 ступка да какая собственно разница ехала она нормально, есть режимы полного привода но я ими не пользовался.  Сьезжать с дорог общего пользования на рентной нельзя.  Ну можно конечно, но потом наверно выкатят штраф.  Да и куда ехать - грунтовки все давно в асфальте, а броды спрятаны от глаз или туристов за деньги возят.  Короче печалька что загнать его в гору по камням не удалось.

Колеса огромны - спустить а как самому менять то?  Не, яж не тракдрайвер я не умею.  Привод назад и это класс!  Старею и классика меня радует.  Ощущения при разгоне как от БМВ.

Еродинамика.  Марктологи Рама сказали енженерам, сделайте нам рожу как у красного дракона, Наш целевой рыной не озабочен расходом и коэффициентом лобового сопротивления, можете впереди хоть ковш от экскаватра поставить, нам пофиг, главное чтобы продавался.  Енженерам только ентого и надо - хром блеск красота!

Чип чип чип - что в переводе дешевка они (cheap) .  Хрома кладут а роскоши жалеют.  Стекла без тонировки даже.  Наверна за эту опцию дилер попросит душу.  Ну и правильно, кому она нахрен нужна когда есть Красный Рам!

Парковка и маневрирование в городе.  Дело привычки наверно, мне было не сложно, но даже при огромных местах для парковки, его все равно было сложно поставить.  Он длинный бегемот.  Помогали парктронки спереди и сзади, ну на этом хоть не пожалели.

Итог, я за 120 баксов рента получил опыт в 2-3 раза дешевле за те же мили чем покупатель Рама в собственность.  Плюс дикий расход на бензин эквивалентный стоимости машины за весь период эксплуатации.  Естественно это грузовик для стройки или перевозки чего нибуть типа прицепа.  НО покупать его для эго ни в коем случае не надо!!!  Лучше взять Лексус!
Опубликован месяц назад

Dodge Ram, 2004
Dodge Ram, 2004
alex-belgium, Belgium
194664
kot333, Владивосток
Dodge Ram, 2009
Hanter Sibiria, Иркутская обл.
Евгеша, Иркутск
Dodge Ram, 2013
Dodge Ram, 2013
Александр, Тольятти
николай, Якутск

Западная Сябирь
Хороший отзыв. Без выпендриваний и раздувания эго за счёт покупки железки. Автор даже не считает себя лучше остальных и не выпячивант чувство превосходства от обладания повозкой.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

владик
Это же не 18 год..
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1999
Сергей Талинский
Буду делать ремонт в однушке, обязательно куплю. Обои из магазина возить
сергей.с.
прикольно.
За пикап поставил не читая.
Прочитал, как у нас по 2х полосным ездят и паркуются ? Но в прокат взял бы, Тундру, Рэм и.т.д. Мечта !
А Лексус рутина, поголовно "несосы"рассекают.
kost407
ну насчет расхода могу с вами поспорить при скорости 120 13-14литров. Почти 4 года владел додж рэм 13г. коплектация LARAMI. КАЧЕСТВО ОТДЕЛКИ САЛОНА НА ПОРЯДОК ВЫШЕ ЛЕКСУСА.
...интересно написано, с юмором...:):):)
Большой и тяжёлый не значит безопасный . На трассе гроб на колесах . Один раз перевернуться.
Ставрополь
То ли дром глючит, то ли человек пишет чушь.

Начнём с заявленных характеристик.
Это 4е поколение и ни как не 5е.
Не знаю, сколько заявляет производитель по расходу, всяко меньше реального. По трассе в среднем 15 литров. Город выход 21 литр на сотку.

По аккп, если там, как утверждает комментатор 6 ступеней - такие машины вообще выпускали до 2013 года. С 2013 года все идут восьмиступки от zf. Очень качественный автомат.

Про шайбу с ключом ничего сказать не могу, на приусе не ездил, да и у меня система без ключевого доступа, по этому ничего никуда тыкать не надо. Шайбой удобно управлять.

По фотографии спереди плохо видно кузов на фото, если там не полноценная кабина, то места сзади и правда будет не много, хотя больше чем на многих седана. Если кабина, как у меня, полноценная crew cab. В ней места хватает с избытком.

По отзыву видно, что человек не разбираясь в вопросе, ткнул на парковке пальцем в первый попавшийся красный Рэм. Отзыв довольно однобокий.

Писать свой отзыв не собираюсь. Машина на любителя, кому надо, найдёт профильный форум.

Зоопарк Московский
А мне понравился стиль автора, какая бы ни была - это просто железка)
И язык олбанскей веселит)
Что тут скажешь.. Омерига канеш даёт широту восприятия мира.. Мало рамок и догм. Много возможностей. Но каждый может шмальнуть, а это мне не по душе)
Ставрополь

Если в России эта машина по цене премиального сегмента, то для Америки это колхозанская машина для перевозки навоза. Не ищите европейскую премиальность в американском аскетизме.
MAXACAMATMAH
З.ы. кстати салон очень хороший, кожа грубая, не рвётся. Пластиковые и деревянные вставки на высоком уровне. Из всей линейки выпускаемых пикапов в мире, у рэма самый интересный салон. Если в России...

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190415
А вот наш целевой рынок как раз очень озабочен расходом...
Но почему то нам делают УАЗ по цене Рэма.... относительно доходов естественно
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT
Ещё 6 лет путинских побед и веста будет примиальная....
Если пишешь о политике, то без орфографических ошибок, писака...

Наши победили!
Лучше и не скажешь! От меня лично за отзыв 5!
эксплуатация росавтопрома приводит к проф.заболеваниям.
Мой отзыв: Nissan Atlas 1987

АМИН!
эксплуатация росавтопрома приводит к проф.заболеваниям.
zogar-zag
Отзыв интересный (по стилю изложения), но малоинформативный к сожалению.

Oldschool
Это же не 18 год..
Может и 18й модельный теперь это Рэм классик

kost407
Ну в прокате скорее всего база, никаких Ларами лонгхорн
Iskandar
Если галлон (4,5 литра) топлива в районе 2$, то следовательно литр бензина 29 руб?

Я бы тоже лучше его взял
Вместо Соляриса
В итоге по деньгам одинаково
А удобств больше

Нижневартовск
Ребята, я считаю спорить с человеком-который понятия не имеет , о чем пишет-это просто тратить время.
Я не поленился и прочитал-(ЭТО), мягко говоря не компетентно , а откровенно полнейшая чушь,
Автор забыл упоминуть про надежность и простоту двигателя.
О без кучи чертовой электроники и как у Мерса и БМВ которых что обслуживать, нужно быть алигархом и.т.д. Не буду вникать.
Одно прав, что Лексус машина достойная особенно 470 л.х.
по поводу бензина для этого движка норм тем более если не давить, то 4 цилинда уходят в ноль в отличае кстати от лексуса и крузака.
Ну а по поводу нашего Автопрома ничего не имею против до двухтысячных годов и конечно старого Уазика.
Новый патриот настолько патриот что через два года от патриотизма ничего не остается начиная от дырок кончая ..да всем-аж жалко что наши Руко***ы стали делать хуже наших дедов. Да и цены-посудите сами сколько веста ихрей да и тод-же рено Дастер (красив настолько что кажется выкидышем Паджеро хотя вроде надежен , но 1200 000 и выше за него -это космос конечно) -и сравните., качество и надежность.
Без обид, если кого-то обидел.
По мне так , цена-качество это Япония и Америка (кого мили не раздражают).
Нижневартовск
MAXACAMATMAH
То ли дром глючит, то ли человек пишет чушь. Начнём с заявленных характеристик. Это 4е поколение и ни как не 5е. Не знаю, сколько заявляет производитель по расходу, всяко меньше реального. По трассе...
Вы совершенно правы, забыли упомянуть про отключения цилиндров.

Ram, в переводе баран. Собственно лайба марки Додж и есть баран. В Америке видно нормально к жтому относятся, тачка популярная. Для русскотслуха немного не очень. Но тачка огонь, конечно, реально как на 130-м ЗиЛе гонять, только еще мощнее.

Недавно попадался рейтинг самых бесполезных авто. Рам в числе призёров.
ГБО на Рам нужно ставить при его прожорливости.

15 л/100 для 5.7 - это норма по трассе. Или автор верит в сказки про 9 литров для v8?

Хороший аппарат
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Редкий случай, когда в комментариях лучше и глубже пишут об авто, чем в отзыве. Про 8ст коробку (кстати, масло-фильтр к ней лучше брать по ЗФ партнамберу чем по Мопару) и расход все верно (у меня за заднем приводе вообще комп показывал 13.5 летом, но у меня знаки 50 на моих маршрутах висели, так что не считается).
Ключевое отличие этого автомобиля от Тундры (тоже была в эксплуатации, очень нравилась) это подвеска/рулежка и режим "авто" в раздатке (у Тундры только жесткое подключение). Сев за руль РАМа с пневмой, сложно поверить что управляешь большим пикапом - очень точно рулится и очень плотная по ощущениям.
По проблемным узлам что помню - родная подвеска достаточно нежная, но главная проблема вытекает из преимущества по раздатке - в режиме авто привода начинают люфтить очень быстро, а стоят они немало. Можно ставить хомуты на привода, но это не панацея, а отсрочка.

сергей иванов
Читаешь и просто диву даешься. Ну откуда в нас выросших и помнящих еще телеги с пукающими лошадками и примерно такими машинками столько благородного апломба. А ведь по сути не так уж много у нас и изменилось, а вот желание охаять то что сами никогда сделать не сможем осталось. Грустно прямь от нашего пугающего постоянства.

Iskandar
Один галлон это 3.79 литра.....
Но бензин в штатах все равно дешевле ,чем у нас....

Н-ск
А я учился на ГАЗ-51 с двойным выжимом , перегазовкой, ножным стартером и ручным проворачиванием масляного фильтра.
После него все остальные машины - девчачьи поповозки.

John McLane
галлон около 3х литров никак не 4.5 литра

John McLane
галлон около 3х литров никак не 4.5 литра
В сша галлон 3.7 литра... думаю американцы не стали бы терпеть цены на бензин как в россии, при российском уровне зарплат... у них там у всех оружие есть и уже бы трампу голову отрубили...

Юрий
Молодец! Про москвичи на которых ездил не рассказал, а вот про колхоз и ключи подробно! Сюда же за этим приходят...

И исчо! Вам что планету не жалко столько бензин палить ради перевозки одной в лучшем случае 2-х поп?! Я понимаю вы за безопасность дорожного передвижения и как Дед Мазай на танке едет переедеть не заметить! НО баста, всем на хундай и не акцентировать свое эго!

Менеджер писал автосалона тойоты, либо просто школьник на каникулах. На дергал фото из интернета да несет чушь.
Крупногабарит с ebay.

Я бы вообще на месте дома удалял бы подобные отзывы. Я понимаю что на дроме пишут все кому не лень, но не до такой же степени.
Крупногабарит с ebay.

Продажа Dodge Ram 2018 в России