Отзыв автовладельца Dodge Ram 2013

Додж Рам 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Тип кузова: Пикап
Год приобретения: 2020
Американский грузовичок, V8, 400 л.с., 6,5 секунд, полный привод, кожа-рожа, подогревы, вентиляции.
Куплен, чтобы таскать прицеп с Willys 1945, преодолевать бездорожье и комфортно путешествовать.

На бездорожье Ram порадовал, мотора хватает всегда, даже без пониженной, по горкам ползает уверенно, с учетом наличия только межосевой блокировки. В одну горку, даже пришлось затащить Тойоту.
Самые большие трудности для Рэма — его размеры и геометрия. В легком лесу было тяжеловато маневрировать — однозначно нужна пленка. Геометрию немного исправит лифт и колеса увеличенного радиуса. Так же у Рэма слабое понижение в РК, на резком спуске приходиться притормаживать, т.к. машина сильно ускоряется.

Многие думают, что полноприводный пикап массой 2700кг и с V8 потребляет очень много топлива — от 25л в городе.
На самом деле это не так.
Авто 2013 года, у него 8ст акпп ZF и система отключения половины цилиндров, что в совокупности дает отличный результат.
В городе Москва в спокойном режиме зимой с прогревами расход составляет 14-18 л/100км, (средняя скорость 22-30км/ч).
Прокатились по трассе с Willys (1200к) на лафете (650кг), тремя членами экипажа, вещами, так же на борту было четыре 35-х колеса на дисках (280кг).
Маршрут был Москва-Питер-Москва по платной трассе М11, плюс по Ленобласти прокатились, общий пробег 1500км.
Средняя скорость была 100-120 км/ч.
Средний расход составил 20л/100км — что очень достойно.
Все цифры указаны для спокойной езды, если жать постоянно "в пол", то расход будет космическим, но это не требуется, т.к. динамики достаточно чтобы ехать с потоком.

Ощущения от езды буду сравнивать с Audi q7 2012 года дизель, до нее была бензиновая, кстати акпп у Рэма точно такая же как и у Ауди, а немцы ее ставят на 4.2тди, который выдает 800нм, что говорит о надежности коробки.

До 100км/ч в салоне Рэма тише, чем в Ауди. На скоростях выше - Ауди выигрывает и виной тому значительно большие колеса Рэма ( в стоке 33 дюйма, Ауди - 29-30) и геометрия барана, но это настолько незначительно, что все равно комфортно.

Подвеска стокового Рэма своеобразна, она отлично справляется с волнами на ровном асфальте, но не очень отрабатывает мелкие неровности, надеюсь тюнинг решит эту проблему.

НАЛОГ. Самый приятный бонус - при мощности 400лс, ставка налога в Мск - 20тр, благодаря тому, что категория В, но тип - грузовой бортовой. В центр Мск заезжать тоже можно и в левой полосе на трассе тоже.

По итогу считаю Dodge Ram - самым универсальным автомобилем для большой семьи или для активных людей. Трасса - стихия барана, единственное неудобство - это парковка в загруженных дворах, найти место для авто длиной 5800мм - не просто.

Отзыв будет постепенно дополняться.

Ни для кого не секрет, что головой штатный свет у американских авто оставляет желать лучшего.

Dodge Ram 4-го поколения не исключение — ночью совсем ничего не видно.

У Рам в качестве ближнего используется би-линза с галогеновой лампой, в дальнем модуле так же установлена галогеновая лампа, но с обычным отражателем без линзы.

Режим работы штатных фар следующий — моргаем мы просто лампой, а когда включен дальний "на постоянку", то дополнительно открывается шторка в би-линзе, по итогу получается по два источника дальнего света в каждой фаре, но и этот факт положительно на освещенности дороги не сказывается....

Стоял вопрос по замене бампера, из всех существующих вариантов понравился именно стоковый от "offroad-версии" Rebel.

Наш Рэм в комплектации Laramie — т.е. у него большой хромированный бампер, решетка, колесные колпаки и зеркала.

Основная претензия к бамперу — очень большие свесы, которые идут в разрез с новой концепцией для нашего Рэма — пикап с увеличенными внедорожными возможностями, по сравнению со стоком.

Вид с таким бампером — намного круче стокового, а так же свес с ним значительно меньше и угол со стороны арки более острый, что в итоге позволит установить колеса большего диаметра....

Наш Рэм потихонечку преображается для уверенного преодоления бездорожья.

Установили 37-е колеса: шины Yokohama Geolandar XMT 005 37*13.5*17, диски взяли от Jeep Wrangler через проставки и заказали 20-е диски с бэдлоками, т.к. планируем установку более производительных тормозов, в 17-е диски они уже не поместятся, а еще у Рэма мощный мотор, который легко может разбортировать колеса, даже на давлении 1.0атм, поэтому бэдлоки очень нужны.

Чтобы установить 37-е пришлось поднять машину на 6 дюймов, выбрали комплект от BDS, в нем есть все необходимое для установки: поворотные кулаки, кронштейны для "дропа" переднего редуктора, защита, проставки под кардан, амортизаторы Fox и пружины....

Dodge Ram, 2009
Hanter Sibiria, Иркутская обл.
Dodge Ram, 2011
Dodge Ram, 2010
николай, Якутск
Мади, Москва
17843323, Челябинск

информативный отзыв !! , но такой грузовик должен быть не один в гараже ..
21041954
информативный отзыв !! , но такой грузовик должен быть не один в гараже ..
спасибо. Смотря где и как эксплуатировать.

"такой грузовик должен быть не один в гараже .."

Судя по отзыву, он и так не один. Присмотритесь - на лафете виден джип.

Классный пикап! Но дорогой зараза))) Автор не подскажешь почему на грандах вк2 с таким двигателем 352 л.с. а у тебя почти 400? на заводе задушили? И налог как на грузовой идёт,то есть меньше?
Дополняй отзыв,интересно читать!!
Subar
Что то в характеристиках авто нигде не нашел про 6.5 сек. ...

Очень классный автомобиль! 5+
Мечта есть чтобы в гараже стоял Додж Рэм и 911 Порше(любого года) *___*
Жду дополнений от автора, о таком грузовике очень интересно читать! Удачи)
"самым универсальным автомобилем для большой семь"- Вы серьезно? Может в Техасе, в РФ это больше понтомобиль
Subar
Для понтов есть другие авто. Данный автомобиль воспринимается не как понтомобиль, а как диковинка👆. Так что не надо путать понятия.
Subar
...По итогу считаю Dodge Ram - самым универсальным автомобилем для большой семьи ...
----------------
А большую семью где размещать? В кузове😆?! Вообще-то, для этого минивэны кстати, а не данный авто.
---------------
А чем хуже Suburban? Мест больше, обьемы не меньше. По проходимости не хуже. Даж поуниверсальней будет для большой семьи, если нет потребности иметь открытый кузов, который, кстати, имеет очень специфичные потребности.

челябинск
сколько мешков картошки за раз влазиет?))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Здравствуйте!
Пенза
Pasha Graf
Мечта есть чтобы в гараже стоял Додж Рэм и 911 Порше(любого года) *___*
Главное, чтобы стоял! Всё остальное детали)))

Спинки задних сидений меняют угол наклона?

Это тот самый виллис у которого рулевая сломалась в Комбат Крю? Про Виллис отзыв был бы не менее полезен. Рам тестил, для моего двора в центре вообще на вариант, на Амароке и то еле паркуюсь. Реально Рам тяжел в городе именно изза парковок. Однако для семьи и на дальняк конечно супер!
Там сзади стенка кузова. Так что о каком наклоне спинок может идти речь?

Пикап мне понравился, особенно наличие рембоксов. Очень полезная вещь для пикапа.

Но для города не годится, припарковаться одно мучение. Даже на парковках перед супермаркетом будут проблемы. А вот если есть свой дом, то это самое то.

----------------
Большая семья - это сколько? Более 5 человек?

Не знаю как у вас, но в такой семье должно быть несколько машин, а не утрамбовывать всех в один вагон.

14-18 это что за расход? Средний? Он по трассе должен есть не меньше 12-ти)) Я понимаю, что коробка делает свое дело, но настолько??
Мой отзыв: Chrysler 300C 2008

Томск-Новосибирск
Спинки задних сидений меняют угол наклона?
Без него это издевательство над семьёй, если говорить о дальних поездках)
Мой отзыв: Ford Edge 2014

Томск-Новосибирск
Там сзади стенка кузова. Так что о каком наклоне спинок может идти речь?
Там вроде все зависит от кабины, по крайней мере на тундре дабл крю задний ряд двигается и меняется угол наклона спинки.
kost407
Хороший автомобиль, но не для бездорожья. Слабая передняя подвеска. Для асфальта идеальный вариант.

Железногорск
14 литров в городе, когда реально цилиндры не отключаются? Думаю, мы увидем эту машину на доске обьявлений.
Subar
..По итогу считаю Dodge Ram - самым универсальным автомобилем для большой семьи .. --------------- А чем хуже Suburban? Мест больше, обьемы не меньше. По проходимости не хуже. Даж поуниверсальней будет...
Ram растаможивается как грузовик (по более низкой ставке). И транспортный налог по этой же причине ниже.

Максим
Воронеж
хоть кто то написал про категорию и заезд в центр Москвы)))) спасибо
Здравствуйте!
Главное, чтобы стоял! Всё остальное детали)))
ахахах это точно!)
Member
Большая семья - это сколько? Более 5 человек?

Хорошо. Тогда разьясните пжл, чем тогда РАМ хорош именно для большой семьи? У него есть какая то фишка для этого, которой нет у минивэнов? Или, например, у того же Эскалэйда, или Тахо?
Евгений Грушин
Об этом не было речи от автора.
kost407
А этот авто и не создавался для бездора. Большой, вместительный, тяговитый... И, кстати, не совсем беспомощный на бездорожье. Видео отчет тому в доказательство👆!!! Пер как танк💪!!!

Subar
Да нет никакой фишки)) просто многие не решаются понять этот грузовик зачем, а кто понял им уже похрен. ***** там блин нет супер чего. Просто грузовик и все!)) и хеми этот хваленый только пафос!! Ну едет, ну жрет)) ещё и пишут что не жрет)) жрет он как слепая лошадь!!!
Если ехать на все деньги. Иначе смысл его брать? А то как девочки целок из себя строят и педальки гладят. Тьфу, противно. Жрет 28 литров. Мне нравится 😄

Если смотреть на расход то педальку будешь гладить и уложишься в 23. Это город. Смешанный с большими пробегами будет 18, трасса 12,8. Меньше это мазохизм... и не надо дурачить людей, пусть знают правду.
А вообще на хеми тормоз Водитель обычно)) и трус, либо жмот.
Иначе 28 литров ))
Отличный отзыв. Гоняю на таком же только двигатель 3.6, у меня расход лето 18 зима 23 это чисто город. Рябята дополняйте отзыв, очень интересно и полезно. Мало информации по Доджам, я когда покупал отзывов не бвло вообще. Кстати следите после купания за массой. Очень часто отгнивает от рамы и кузова. У меня мозги сгорели. А так вообще купание ему противопоказано.много электроники.
Это серьезно. Действительно универсальный авто.
В кузов отличии от сюбурбана можно квадрик закинуть
В кузов отличии от сюбурбана можно квадрик закинуть
А он нужен, этот квадрик?
Петропавловск-Камчатский
Теоретически вроде всё гуд, но пока сам не поездишь не поймёшь подходит тебе трак или нет. Второй раз покупать для себя не буду, да и знакомые у кого были траки тоже. Вроде и хорошая машина, но больше не хочется.

Subar
Если вы живёте в городе и у вас неь даже дачи в виде курятника - Ваш выбор минивэна полностью оправдан.

Но если у вас появилось жильё за городом *что весьма популярно в России*, то огромный пикап будет вашим спасением.

Констснтин
Пикап достаточно специфичная машина. Не является заменой джипа. Как бы себя не обманывали, что это очень выгодно и практично. Теоретически вроде всё гуд, но пока сам не поездишь не поймёшь подходит тебе...

Если вы про поездки в труднодоступные места, то ютуб переполнен роликами о покатушках на Л 200, где этот пикапа один из лучших проходимцев по бездорожью.

Я и сам авктивно участвую во внедорожных покатушках на пикапе и вполне уверенно.

Идеальная машина для тех, у кого есть загородный дом и кто любит несложные поздки на природу. При этом вторая или третья машина в семье для него обязательна *если вы живёте в большом городе*

Вы вспомните об этой машине сразу, как только у вас появится желание проживать за городом.

В городе такой огромный бегемот ужасно неудобен. Ему практически негде парковаться. Сложное бездорожье тоже не для него. Он слишком длинный. С нами ездит Таком, которая гораздо короче и даже она уже сильно ограничена в преодолении сложного рельефа в лесу, а на болотистой почве это первый кандидат на проваливание и вытащить его весьма трудно.
Subar
Об этом не было речи от автора.
Вы задали вопрос, чем хуже Сабурбан - я вам ответил. И автор отзыва, кстати, тоже отметил невысокий ТН.

Петропавловск-Камчатский
Member
В чем именно пикап не может заменить джип? Если вы про путешествия, то на пикапе я объездил всю страну от Владивостока до Крыма и снова Владивосток 23 000 км за полтора месяца. Мне было очень удобно. ...
В комфорте. Что в каждодневной эксплуатации в городе или на просёлках. По поводу бездора то он может быть очень разный.
Где-то и на гусеничной технике не проехать, но в этой ветке идёт речь о полноразмерном пикапе (Л200 к ним не относится) и на нём уже чувствуются габариты, которые только мешают.
Спасибо за рекомендацию посмотреть ролики на ютубе.

Subar
А он нужен, этот квадрик?
Странный вопрос вы задали. Кому то нужен, комуто нет. Личное дело каждого. Кто то в футбол играет, кто то пиво пьет на диване, кто то на квадре катается.

Member

У меня есть дом/дача, гдя провожу половину времени. И совершенно не испытываю нужды в подобном грузовике.
Subar
В таком случае следует постить так: "... автомобиль идеален для тех, кто имеет необходимость перевозить квадроцикл...". Просто для большой семьи есть более практичные авто, чем РАМ.
Subar
Что вы подразумеваете под большой семьей? Рэм это обычный пятиместный автомобиль с хорошим кузовом сзади. Для семьи из четырех человек просто идеален. Взрослые спереди, двое дедей сзади и вещи в кузове. В кузов можно положить несколько колясок, велосипед, снегокат, лыжи, палатку и резиновую лодку с мотором. И весь этот шмурдяк не будет находится в салоне, в отличим от suv.

Member
Конкретно этот пикап - это квинтэссенция всего, что предоставляет этот тип машин. Он слишком большой и избыточно мощный. Идеальная машина для тех, у кого есть загородный дом и кто любит несложные поздки...
На 37-х колеса с блокировками Рэм очень неплох

RomanLL8
Дополняй отзыв,интересно читать!!
Про гранды не знаю, налог идет грузовой.

Pasha Graf
Жду дополнений от автора, о таком грузовике очень интересно читать! Удачи)
По мере эксплуатации отзыв будет дополняться.

Вы ошибаетесь.

Subar
Каждый покупает под свои задачи

----------------
У Рэма очень большой и комфортный салон. Минивэну хорошо, но только на трассе, а Внешний вид и универсальность-оставляют желать лучшего.

У нас нет.

fers
Тот самый Вилис от Комбат крю). У Рэма самая большая сложность - это его длина 5800

Там сзади стенка кузова. Так что о каком наклоне спинок может идти речь?
Спинка не наклоняется, но угол хороший.

Member

Я бы не скзаал, что прям такая проьлема с парковкой, чуть внимательнее просто надо быть

Вывод об универсальности автомобиля, мягко говоря, спорный. Если говорить о семье, то джип куда более универсален, тот же Лэнд Крузер. В то время как пикап подходит больше людям, которые перевозят негабариты, инструменты и пр.
Расход, как ни крути, конский. Да, если смотреть относительно машины, то вроде и нормально, а если смотреть в абсолютных показателях, то это запредельная величина.
Да и для путешествий машина подходит так себе. Тот же джип более устойчив, вещи не открыты и пр.
Но в целом, машина красивая. Мне лично очень нравится. Но только в США, а не в России.
Константин Чемодуров
Проблема реально существует. У меня Тахо в последнем кузове. Непросто порой припарковаться у магазина/маркета или во дворе жилых домов, где разметку делают под размеры Жигулей. Приходится всегда искать компромисы.

Subar
Ну в данном случае, если эта семья одновременно везет в отпуск лыжи, лодку, палатку, велики и снегокат- то реально, просто незаментмый авто🙈!!! Да еще кучу колясок👍. Пец..цыганский табор, не иначе😆
Subar
А если реально, то сколько дней в году есть такая потребность? Ну месяц... А остальные 11 месяцев что делать, воздух возить в этом кузове???

Константин Чемодуров
Про гранды не знаю, налог идет грузовой.
Про налог то я понял. Мне просто интересно почему двигателя одинаковые а мощность разная!?

Саша
Ульяновск
Про налог не знал, думал космический если столько лошадей

Subar
Мало кто покупает данный авто как единственный . Обычно это третья или четаертая машина в семье.
Subar
Хорошо живем, однако👆!!! Третья, четвертая... Месяц- два используем, остальное время пыль протираем🤔😆

Subar
Так речь вроде шла как об универсальном, большом семейном авто. А раз универсальное, то должно быть не третьим, и тем более не четвертым авто. А первым👆

Максим
хоть кто то написал про категорию и заезд в центр Москвы)))) спасибо
Не за что

Gfgfnen
Про расход это бред. Если на хеми ездить, как хочется тебе, а не экорежиму, расход будет 28. Если смотреть на расход то педальку будешь гладить и уложишься в 23. Это город. Смешанный с большими пробегами...

Subar
Вообще то речь шла о Додж Рам. См. Отзыв. А так, что для Вас универсальное авто? Это на котором кпждый день ездиешь? Или что?

В Москве много людей, у кого он единственный

Subar
Ну не знаю, на нем постоянно хочется кататься- это не только мое мнение

Не понял про наличие межосевой блокировки...Там же привод Part time,межосевого дифференциала нет,хначит блокировать нечего.Про то сразу,напрямую,без дифференциала,подключается 50 на 50,как на Patrol,UAZ и так далее...На американцах только на Cherokee у подключаемого привода есть межосевой диф,на 242 раздатке.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V

Почему Вы решили что всем хочется гонять?
Мне безразлично. Просто напрягает недосказанность)) жрет тридцать, но я укладываюсь в 18)) сказочники. Или пробеги конские в смешанном режиме.
. И я не гоняю безумно))
Вам предоставленных фактов не достаточно?

В Москве много людей, у кого он единственный
Если в основном на метро, почему бы и нет

. И я не гоняю безумно))
Указана средняя скорость, смотрите внимательнее

Kostyansk
Не так. В нашем экземпляре есть диф и неск вариантов - 2вд, 4вд авто, 4вд лок

RomanLL8
Значит отличия в чем-то есть

Кузов у нас с крышкой, можно поставиьь кунг, можно крышку с приводом и тд.
Трасса-стихия Рэма, поверьте это так.
Имея Рэм единственным, можно красиво подъехать в ресторан, за день проехать 1000-1500км, а потом съехать на бездорожье и все это с полным кузовом вещей.

Казанская
Стихия ram это пампасы,прерии и ещё тот запас прочности который к сожаления закончился на стыке веков.

Константин Чемодуров
Кузов у нас с крышкой, можно поставиьь кунг, можно крышку с приводом и тд.
Трасса-стихия Рэма, поверьте это так.
Я не буду спорить. Как говорится, на вкус и цвет.

Не так. В нашем экземпляре есть диф и неск вариантов - 2вд, 4вд авто, 4вд лок
В том то и дело,что нет.Это Part-time.Наличие авторежима есть во всех американцах:Tahoe,Explorer и так далее.Еще с 90-х.Но межосевого диффа там нет,подключается сразу!4 вд лок означает жесткое подключение,как на УАЗе 50 на 50.Без дифференциала,напрямую.Почитайте,как работает Torque on Demand и вообще раздатки от Borg Warner,как пример.

P.S. На них с завода межколесные блокировки ставятся?Или только LSD сзади возможен?Про тюнинг то понятно,что всякие блоки идут от того же ARB,а вот именно с завода есть?Или есть имитация межколесных посредством подтормаживания?
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
Subar
Написал основываясь на собственном опыте. 4 ГОДА ВЛАДЕНИЯ И 110т. пробега.

Subar
90% времени люди ездят на машинах одни и никто не пересаживается на мотоциклы и тому подобную технику

Напиши отзыв. Будет всем интересно.

если соберетесь продавать машину, напишите мне

Евгений
Коротко и по делу держи 5б. Жду дополнений об эксплуатации. Газ не думал ставить?

Класс.

Евгений
к газу душа совсем не лежит. Сейчас пробую заливать аи-92, пока полет нормальный.

ChemRUS
А зачем пробовать? Посмотри какая степень сжатия на твоём двигателе, если меньше 10.5 то смело лей 92!!! У меня 10.1 лью 92 даже написано не ниже 87 по американской классификации!

Шикарный пикап
спасибо!

Гатчина
Главное чтобы сильно выворачивал колёса , тогда с парковкой не будет проблем, особых . Моя 4м 96см и при этом в разы более вёрткая чем машинка которая почти в два раза короче . Когда мою только купили и я ещё не знала о её способностях , был случай , нужно было развернуться , впереди меня разворачивается маленькая машинка типа Матизика , я стою жду очереди , смотрю эта машинка развернулась в три приёма , у меня шок сижу и думаю ,если эта кроха так развернулась , то я тут вообще до утра мылить буду . Не тут то было , моя развернулась нулём безо всяких манёвров , так что габариты это ни о чём и от водителя тоже много зависит. Автору пять , удачи)

Ирина Шестакова
У Рэма колеса хорошо поворачиваются), но длина 5800 и длинная база снижают маневренность

Гатчина
Константин Чемодуров
Относительно))) На таких длинных ещё не ездила , но очень хочу попробовать .

Добрый день, 280

Добрый день, 280
Спасибо

Озвучитьте краткий прейскурант, что стоят расходники, включая замену масла?

Категорически несогласен. Очень часто гоняю на природу. Живем неделями. Приходится постоянно брать с собой прицеп. Да и среднего размерный кроссовер с полным прицепом такое себеьна обгонах. Рэм самый самолёт. Очень универсальный авто. Пока для меня проблема это расход)

12819518
Озвучитьте краткий прейскурант, что стоят расходники, включая замену масла?
Фильтр воздушный - 2тр оригинал, 1тр дубли
Фильтр масляный - 500 р оригинал
Масло 7,2 л 0W20, примерно 6тр.
Масло в мосты 90W140 5л примерно 6тр
ATF в коробку и раздатку 10л примерно 7тр
Два фильтра в коробке примерно 2тр за неоригинал (прокладка поддона в комплекте)
Cвечки...******16шт по 600р, если иридий, а так по 200р

В принципе, приемлемо. Ездовые качества устраивают. Езжу на газу(пропан) в режиме "тапка в пол" 30-35л в городе. На бензине едет немного бодрее.

12819518
Фильтр воздушный - 2тр оригинал, 1тр дубли Фильтр масляный - 500 р оригинал Масло 7,2 л 0W20, примерно 6тр. Масло в мосты 90W140 5л примерно 6тр ATF в коробку и раздатку 10л примерно 7тр Два фильтра...
Приемлемо, не дороже японца.

Алексей АК
Добрый день,
Спасибо за отзыв - решил купить себе такого барашку. У меня к вам вопрос - просьба. можете замерить внутреннюю ширину кузова?
Мне очень нравится комплектация с рэмбоксами, но я боюсь что квадрик не влезет.
Заранее спасибо

Алексей АК
Добрый день,
Мне очень нравится комплектация с рэмбоксами, но я боюсь что квадрик не влезет.
Заранее спасибо
Добрый день. Около 1300мм

Алекс56 рус
Шикарный пикап
спасибо

sergei
Подольск
Классный отзыв, драйвовый владелец. Респект!!!

Про расход враньё, сам езжу на рамуле 2013г:)
Город всегда 23-25.
Трасса при скорости не выше 120км/ч 10.8л.

по трассе при скорости 120 расход 9-11 литров

Gfgfnen
с этим могут поспорить те, кто ездит на Рамах. Система MDS, которую начали ставить с 2013 модельного отрабатывает свое. У меня средний город показывает 17-18 литров. При том, что длинная база, которая на 20 см длиннее стандартных и не ездишь как пенсия...

Member
Пикап - это психология. И поймет ее тот, кто ездил на полноразмерных пикапах!

Почему Вы решили что всем хочется гонять?
на нем и не хочется особо гонять. плывешь с наслаждением

Про расход не лечи:)) я даже летом при спокойной езде не выхожу из 24л:)

Продажа Dodge Ram 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Додж Рам.
Посмотреть всё о Додж Рам

Подробные отзывы автовладельцев Додж Рам с фотографиями, недостатки и все минусы!