Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Установка светодиодных модулей в фары Dodge Ram

Установка светодиодных модулей в фары Dodge Ram

Dodge Ram 2013

, Москва
Пробег: 142 000 км
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Ни для кого не секрет, что головой штатный свет у американских авто оставляет желать лучшего.

Dodge Ram 4-го поколения не исключение — ночью совсем ничего не видно.

У Рам в качестве ближнего используется би-линза с галогеновой лампой, в дальнем модуле так же установлена галогеновая лампа, но с обычным отражателем без линзы.

Режим работы штатных фар следующий — моргаем мы просто лампой, а когда включен дальний "на постоянку", то дополнительно открывается шторка в би-линзе, по итогу получается по два источника дальнего света в каждой фаре, но и этот факт положительно на освещенности дороги не сказывается.

Решений несколько — можно установить ксеноновые или светодиодные линзы, взамен штатных или поменять фары целиком, на готовые решения от производителей тюнинга. Варианты "колхозной" установки ксеноновых или светодиодных ламп, взамен галогеновым мы не рассматриваем.

Так как наш Ram строится по разработанному дизайн-проекту, который предусматривает стайлинг фар, то путь к готовым решениям не целесообразен, поэтому решили доработать штатные.

В итоге были установлены светодиодные би-линзы, маски окрашены в черный мат и нижний поворотник, который в стоке в выключенном состоянии прозрачный, был затонирован в оранжевый. Так же были отполированы стекла.

Результат превзошел ожидания — свет просто отменный, заливка ровная, граница четка, свечение видно даже днем. Теперь дополнительный свет просто не нужен. Никаких ошибок на приборке нет, все работает в штатном режиме, в т.ч. по два дальних в каждой фаре.

Внешний вид — просто "бомба", проявились новые детали, которых раньше видно не было. Правда, с черными фарами не сочетается хромированный бампер и решетка Рэма, но это не проблема, т.к. вскоре и они претерпят изменения.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Dodge Ram 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром