Отзыв автовладельца Dodge Ram 2019

Додж Рам 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Тип кузова: Пикап
Год приобретения: 2021
Пару строк о РАМ 1500. Слюни прошли. 3000 км проехал. Авто нравится. Приятный звук двигателя, хорошая шумоизоляция, просторный салон. Обзорность удовлетворительная. Ход плавный, если поддавить педальку едет задорно, не по размеру.
Авто не для рациональных. На дурные вопросы "зачем?" приходится пояснять, что буду возить мотоцикл. До него был 5 лет Амарок (мой отзыв Отзыв о Volkswagen Amarok). Тоже как бы пикап, но в европейском его понимании. Здесь видна другая философия автомобилестроения. Мощь, большие габариты, валкость в поворотах, большой расход и т д.
Купил его не новым, терзали сомнения и напрягали возможности))) К габаритам привык за пару поездок., от езды получаешь реальное удовольствие, ощущение безопасности и комфорта.
По существу темы. Авто 2019 года. Комплектация Бигхорн, 20 диски резина 275/60. салон кожа или что то на нее очень похожее, на пружинах.
Плюсы:
1.двигатель + коробка работают очень гармонично
2. динамика отменная (ок 7 сек до 100)
3. Звук двигателя завораживает
4. большое пространство кабины, шикарная посадка пассажиров второго ряда
5. хорошие настройки сидений.
6. дистанционный запуск двигателя
7. хорошая музыка Альпайн, Карплей прошит, монитор приличный.
8. расход в моем стиле езды 15 л/100 км
10.Налог грузовой
11. несчетное количество разных бардачков, нычек, подстаканников и тд.
12. отличная шумоизоляция (двойные стекла на передних дверях)
13. возможность ехать только на заднем приводе, а так же на постоянном полном, + всякие блокировки и понижайки.

Минусы:
1. Нет дальнего света, он включается, но его нет
2. Чтобы закрыть кузов от окурков проходящих мимо пешеходов пришлось докупить крышку на кузов и дугу для люстры дальнего света.
3. Не удобная шайба селектора АКПП, особенно когда паркуешься, и надо быстро переключаться с D на R, на ощупь не получается.
4. Нет ручек в салоне на потолке, только на стойках, в Амароке они были.
5. Перегружена ручка включения поворотников (ближний/дальний, дворники+омывайка)
6. Для нормальной посадки докупал подножки, без них даже рослым садиться в авто не удобно.
7. При проезде по поперечным  стыкам на трассе (с пустым кузовом) переставляет заднюю ось ( На Амароке с его рессорами, а здесь пружины) такого не было.
8. При отсутствии интернета сбрасывает Карплей.
9. Электрический стояночный тормоз (может еще не привык)

По мере эксплуатации отзыв буду дополнять, планирую лет пять на нем  откатать, если карта ляжет)))

ADPad 13, Нижний Новгород
17843323, Челябинск

Борей
Пенза
Любой амер - это удовольствие и мощь!)
Крутой крокодил! Уверен, притягивает внимание))
Классный пикап! Про окурки это конечно ппц

Особенно круто смотрится под окнами пятиэтажки ))
Продам уши от мертвого осла.

Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi

Бигхорн всю жизнь на тряпке был. Раз. Дальнего нет потому что фары китайские. Переставлять попу из за панары.
Якутск

Классный пикап! Про окурки это конечно ппц
Народ у нас такой(((( многих тупо давит жаба))) вот и мстять)))
V8-Power

подписался
Расход бенза приемлимый
Камень-на-Оби
Слесарь Иванов
Можно фото задних сидений с максимальным наклоном назад?
Наклон не регулируется и составляет ок 20 градусов от вертикали. Сидеть удобно, места для ног предостаточно.
слабо вериться в расход 17л по городу.
Расход замерял по заправке полного бака и пробега на одометре. Средний расход в смешанном цикле 15,2 л/100км. Думаю, что можно и меньше, т к езжу в обычном режиме, на заднем приводе. Если "активничать", включить полный привод, будет конечно больше.
DenisS
слабо вериться в расход 17л по городу.
Если не топить, то мотор считай всегда на холостых работает, отсюда и расход. Если давить на газ, то там и 30 будет.

Слесарь Иванов

Ценник на такой автогрузовик конечно космос ))
На фоне новых лексусов данный биток не выглядит столь дорогим

Тот случай когда пусть стручёк сохнет, но хочется такую же)

А они на дизеле же ещё бывают?
Кто не матерится - тот не работает!
Вряд ли. Автор не хочет показывать тряпошный салон на авто стоимостью 4+ ляма
фото заднего ряда не делал, не обессудьте, но он так же обшит как и все остальное. Есть ли смысл убеждать кого то в обратном?

Kroshig
Тот случай когда пусть стручёк сохнет, но хочется такую же)

А они на дизеле же ещё бывают?
Да, 3.0 на них не ездил, мне кажется, что на этот вес будет маловато. Хотя ХЗ. На Амароке у меня 2.0 с двумя турбинами был, мощности 180 л/с хватало.
DenisS
Может и так. Езжу на мотоцикле 1200 кубиков, до 100 км/ч 4.5 литра, на 150 км/ч 10 литров это точно, 4 сезона на нем. Здесь думаю такая же фигня. По набору статистики буду объективно сообщать об этом показателе. Считаю его важным, но не основным.

Мой отзыв: Nissan Qashqai 2017

Пишите ещё, интересно!

Категории "В" достаточно для управления таким авто?
Да, супруга уже освоилась))), Категория В, Тип N1G, грузовой-бортовой. В транспортный каркас Москвы заездной.

sergei
Налог большой? Для грузовых ведь другой тариф?
drommer1
Налог большой? Для грузовых ведь другой тариф?
Налог ниже, чем на легковой. Цена за л/с тарифицируется региональными расценками, зависит от возраста авто и регионального к-та. В регионе Тверском, налог 32 т, в Москве 23т, как ни странно))
ПАЛАСИО
Особенно круто смотрится под окнами пятиэтажки ))
Нет, это не пятиэтажка, а двух, с печным отоплением и водой в колодце, я там угол снимаю)))

Роман Костюк
Сам пускаю слюни по такому пепелацу!!! Автору респект!!!

sergei
Стрельнули сиденья и прошили кожей. У вас бигхорн. Там всегда тряпка была. Тем более у вас бигхорн в бомж пакете. Даже нет подогрева сидений и руля. Странно что вы не разбираетесь в этом. У вас должна быть ткань с завода.
RAMich54
Я действительно не разбираюсь в РАМ ах, он у меня первый, поэтому пишу как есть, по мере его освоения непременно поделюсь. Если вылезут какие-нибудь недостатки, скрывать не вижу смысла, не для этого отзывы пишут. За подсказку спасибо, присмотрюсь к сиденьям.
Отличный автомобиль. У меня 3.6л 14 года. Тачка супер. Гоняю уже 3 года. Все в идеале. Сверхнадежный и комфортный автомобиль.удачи в эксплуатации. Только не доверяйте криворуким механикам

sergei tsinkevith
Спасибо, надеюсь что не подведёт.

Спасибо.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi

Сообщений: 2027
слабо вериться в расход 17л по городу.
Там цилиндры отключаются при малых нагрузках

drom_ru_autoregistered
Подскажите какую крышку и дугу поставили, сколько стоили и где покупали пжлста :) а то скоро придет у меня тоже хочц сделать так же как у вас

drom_ru_autoregistered
Крышку и дугу покупал у Крамкова Ильи, Питер, его фирма "КRAMCO". Выдал ему размеры кузова, он подобрал крышку, сказал от F-150, она чуть больше РАМ- овской, Цена 50 т, Дуга экспериментальная, взята обычная хромированная, наварена сетка и полка под люстру, после этого покрыта порошковой черной краской, мне так хотелось. Цена за дугу 43 т. По полученному опыту, рекомендую крышку брать под размер своего кузова, когда монтируется с дугой, крышка очень плотно заходит в направляющие дуг, не встали красные декоративные пластинки подчеркивающие прорезанную надпись. Под штатную встанут, будет эстетичнее)))
drom_ru_autoregistered
Илью рекомендую, человек слова и дела.

про расход - ****ешь

Подольск
Пусть будет по Вашему))), но в Вашем отзыве. За свой я отвечаю сам.

Ценник на такой автогрузовик конечно космос ))
На LC 300 посмотрите ценник :))))

У меня такой же Рам 1500 2020 года, расход смешанный 15,1
Это точно !

Категории "В" достаточно для управления таким авто?
Да конечно! Он и идут как грузовой бортовой категория В! И налог соответственно низкий

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Классный танк 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Минусинск
Сергей здравствуйте,подскажите какое масло залили в двигатель???

Мопар,5W30

напишите адрес своей эл. почты, сообщу тлф

Подольск
На Новогодних праздниках активно поездил, в разных дорожных условиях. Позади 10 000км. Сделал замену масла (Мопар) и фильтра + воздушный. Цена с заменой 8000 руб.
О машине. Оправдывает ожидания. Трассовый расход 95 на полном приводе - до 15 литров на сотню- кто бы, что ни говорил. Ход машины шикарный. Автомобиль теплый, прогревается быстро. На заснеженной трассе дорогу держит уверенно, предсказуем в заносе.
Самое яркое впечатление оставляет ускорение в любом диапазоне скорости. Пусть это вызовет улыбку у читающих, но управление этим авто провоцирует мотоциклетный стиль вождения, вот только габариты подводят))
Есть и "грустняшки". После Амарока, на котором за 160 тыс км, загорелась единожды сигнальная лампочка низкого уровня охлаждающей жидкости, здесь за 10 000 км внензапно загорелся, потом так же внезапно погас "чек", на мойке не до конца закрыли борт, на ходу открылся, ни одна лампа не сигнализировала об этом. Однако после очередной мойки в мороз ехал по трассе, на весь экран показал картинку, что открыт задний борт. При внешнем осмотре, борт оказался закрытым, значок через пару км погас. Создалось впечатление невнятной работы электронных систем контроля.
Поездил по снежным сугробам. Проходимость высокая даже без дополнительной подготовки авто на колесах Бридж, зимняя липучка вел себя примерно.
На мокрой дороге понравилось, что зеркала и боковые стекла забрасывает грязью меньше Амарока, обогрев зеркал, их настройка и складывание-выше всех похвал.
Очень экономно расходует омывайку, стоят форсунки, емкость бачка около 4.7 л, хватило на 2000 км.

Саня
дмитрий
Добрый день. Я не могу понять почему за Рам 2017 года налоговая мне выставляет 60 000/год (Хабаровский край)? Кто то может подсказать?

Саня
Вам надо обратиться в налоговую по месту регистрации авто. Написать заявление, приложить копию ПТС, в котором указана категория ТС в соответствии с ТР ТС 018/2011 (должна быть N1G) и Вам пересчитают налог. Если же Ваш авто таможился как легковой (М), то процедура более сложная, но со слов бывалых-решаемая в рамках закона. С такой процедурой я не знаком.
Так же надо понимать, что в каждом субъекте, налоговые ставки определяются местными законодателями и они (налоги) зависят от того, сколько лет автомобилю, какой тариф на л/с грузовика в Вашем регионе, есть регионы где в налоговой ставке учитывается экологический класс двигателя и тд. Я выше писал, что в Москве налог на РАМ 5.7 л - 22 т, а в Твери 32 т.

напишите адрес своей эл. почты, сообщу тлф
dixon73@mail.ru

Вряд ли. Автор не хочет показывать тряпошный салон на авто стоимостью 4+ ляма
В этом поколении big horn идёт на экокоже в некоторых версиях, так что не гоните на автора.

Евгений
Автору моя личная благодарность за краткий, но ёмкий и без соплей отзыв. Не парьтесь поповоду экокожи на сидениях, в этом кузове так может быть в заводской комплектации, просто не все это знают. По расшифровке вина сможете это понять.

Константин
Комсомольск-на-Амуре
Мне всегда интересно, кто этот человек к что позволил себе это? Слюни текли? Да у обычных людей на 1днушку слюни текут! Это явно не русский работяга на раме гоняет!

Константин
Это не тема отзыва, но ничего выдающегося этот человек собой не представляет, жил в Ваших краях более 20 лет, могу называться земляком, поэтому и отзыв пишу на Дроме, т.к. большинство моих авто были праворукими.

Дмитрий Снежко
Евгений
скажу больше у меня и панорама есть

слабо вериться в расход 17л по городу.
Там система схожая с гибридами. Только у тех отдельный электро мотор, а в ram электро мотор как бы помогает основному мотру на низах и от сюда такой расход.

Евгений
Бигхорнов нет на экокоже. Кожа начинается с ларами. Так что не гони пургу

Магнитогорск
Евгений
Да это те самые эксперты с дивана Из везде много.....Так же как и тех кто окурки бросает в кузов

sergei tsinkevith
Каждый имеет право на свое мнение))))

Магнитогорск
sergei tsinkevith
Каждый имеет право на свое мнение))))
Больше на зависть смахивает чем на мнение.....)))))✌️

15202147
У Меня тоже 2022 года, про ручки и шайбу акпп в точку

Продажа Dodge Ram 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Додж Рам.
Посмотреть всё о Додж Рам

Подробные отзывы автовладельцев Додж Рам с фотографиями, недостатки и все минусы!