Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Летняя эксплуатация

Dodge Ram 2004

, Барнаул
Пробег: 160 000 км
Темы: Эксплуатация
3

Всем доброго дня! Небольшое дополнение о летней эксплуатации Rama. Как и планировал, весной вместо жесткой крышки кузова установил складной тент, который складывается и раскладывается в одного буквально за несколько минут. Ткань водоотталкивающая, задний полог можно заменить на москитную сетку (в комплекте). Уже испытал в путешествиях и на рыбалках: в кузов кидали карематы, спальники и с сыном спали в полном комфорте, даже локтями друг друга не задевали. Ну про то, что уже в вещах, которые берешь с собой, больше себя не ограничиваешь, думаю, говорить не надо, это очевидно и очень удобно.

За машиной слежу: по технической части полный порядок, заменил на новые передние ступицы (подшипникам пришел трындец, но они умирали ооочень долго, никакого воя не было, периодически появлялся скрежет, но потом пропадал на неделю) и за компанию ШРУС переднего кардана (не понравился появившийся люфт). Весной начал сопливить радиатор, тоже не стал дожидаться проблем - заменил на новый + термостат. Вот с термостатом возник вопрос: в общем и целом он работает, но утром первое его срабатывание происходит на более высокой температуре, чем у старого. Раньше стрелка охлаждающей жидкости при прогреве ДВС поднималась примерно на 1 мм дальше середины показателя на приборке, а теперь уходит еще на пару мм дальше и сразу сбрасывается до нормы. Потом весь день полет нормальный, хоть двигаешься, хоть останавливаешься до полного охлаждения двигателя. Поэтому купил новый оригинальный термостат, на днях заменю.

Расход топлива субъективно остался примерно такой же, как и зимой: трасса 11-12 л, город около 20, смешанный цикл 16-18,5. Пробег на настоящий момент 104 тыс.миль, или около 160 тыс.км.

Эмоционально машина не приелась. Несколько раз очень пригождалась и в хозяйстве, и для общения с природой на нее по прежнему большие планы. Всем хороших дорог и беспроблемной эксплуатации.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Dodge Ram 2004 в России

Комментарии

14600947
Как с вами можно связаться?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 31
14600947
Как с вами можно связаться?
пишите сюда или в личку
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2011
 
 
Ответить
   
Сообщений: 31
14600947
Как с вами можно связаться?
это тоже я, дром чего-то меня на другой ник перекинул
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром