Отзыв автовладельца Dodge Ram 2010

Тип кузова: Пикап
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Приветствую всех.
Решил написать отзыв, правда не решил для кого я это делаю но пусть будет - для себя и просто так :)
Итак после более чем 12летнего передвижения на автомобилях марки Лэндкрузер 80 всяких разных было принято решение купить что нибудь другое. Тут надо сказать что в теплое время года примерно 2 месяца в общей сложности
мы с женой проводим в различных поездках по приморскому краю. море охота рыбалки итд. Ну так вот к чему это я, а, вообщем заметил интересный факт если еще пять лет назад вместимость моей 80ки меня всем устраивала то сейчас количество шмурдяка которое обязательно надо брать в поездку постепенно выросло. Хотя вспоминая школьные годы один рюкзак с водкой, тушняком и сгухой и можно ехать на неделю хоть на северный полюс - как так получалось непойму.
Пытался бороться с этим явлением но стояние в очередной раз около машины готовой к поездке и забитой разным шмурдяком приводило лишь к тому что из багажника выкидывался воздушный змей ребенка под вопли последнего. или гидрокостюм жены. тут уже было посерьезней чем вопли. :) Вообщем как говорят умные люди если не можешь что то победить - возглавь это. и начался поиск машины с большей барахловместимостью, пускай и с меньшей проходимостью чем 80ка.
Хотя конечно метастазы от обладания столько лет крузаком пустили корни достаточно глубоко. и первый кандидат был крузер 200, у знакомого была одолжена 200ка покататся. Хватило трех часов чтобы понять что эта машина к крузаку не имеет никакого отношения. Да простят меня владельцы двухсоток - но это большая, красивая, мощная, прекрасно едущая по асфальту, дорогая, престижная - КАЛДИНА (ну или хорек кому что больше нравится :)
Обилие электроники и крайне нужных опций типа дующего в бардачек кондиционера итд заставило меня задуматся а что будет с этой машиной если нырнуть в метровый брод например. будет дуть кондишка в бардачке или нет? :) или приложится бампером об дерево... Даст мне по роже подушкой или нет. Только не надо говорить про то что это кощунство ездить на 200ке в лес  - вернитесь в 95ый год в эру 80ых крузаков говорили тоже самое. вот только 80ка для леса как то более приспособлена.
Прошу прощения у вас и у toyota motors за такое отступление от темы, продолжим пожалуй.
Итак нужна была машина с двумя мостами как и у 80ки, с меньшим количеством лепиздрических финтифлюшек как в 200ке и новая. Оказалось что таких машин почему то не делают. к чему бы это. поиск среди европейский и японских производителей не дал абсолютно ничего (про американцев как то не задумывался в тот момент). И тут соввершенно случайно на профильном крузаковском форуме увидел обьявление о продаже РЭМа. Это был как глоток свежего воздуха на тот момент. Все мы знаем этот ощущение наверное. На дроме есть ветка называется "БАБУЛИ ЖГУТ" вот примерно так :)
Копание в инете привело к тому что была найдена куча преимуществ рэма над всеми авто что производились ранее а минусы обьявлены были происками врагов и завистников :) ну вы поняли :)
Итак машина была заказана летом в августе и уже в начале октября была во владике. Фирма с которой я сотрудничал по поиски и доставке сработала на твердую пятерку. Если кому нужны координаты пишите в личку. сам знаю какой головняк подыскивать себе поставщика авто.
Вообщем на момент прихода автомобиль имел 200миль на одометре и салон в пленках. Немного про саму машину :
Двигатель 5.7 383 лошади. момента тоже дофига.
привод 4wd парт тайм. задний +подключаемый перед. есть пониженный ряд.
комплектация TRX4-offroad, усиленные по сравнению со штатными амортизаторы. защита рулевых тяг. заниженная пара в мостах (4.1 , стандарт 3.5 3.7) заводской 2дюймовый лифт. 35ые колеса встают без лишних телодвижений. более емкий бензобак 132 литра.
в кузов в штате можно грузить 700кг. аборигены с америки говорят что можно грузить полторы тонны мол ничего страшного не будет. непроверял пока.
Есть еще комплектация Power wagon там ко всему прочему идут три дифлока и варновская лебедка на 12 фунтов. (ну кто понимает тот оценит) но на нее жаба сказала ква. ибо на 8тыщ дороже.

Пока на машине проехал 1300км. поменял масло. требуется как ни странно 5w20. больше ничего не делал.
Техосмотр и постановку на учет прошел сам без каких либо проблем. единственное что плохо ТО дали на год а не на три как расчитывал ибо машина категории С тобишь грузовик.

За этот месяц были установлены следующие допы. магнитола. камера заднего вида. штатный электрический подогреватель мотора. заказал подножки и крышку в кузов дабы не возить снег. также заказал зимнюю резину размерчиком побольше чем то что поставили на заводе (265 70 17) . благо штатная смотрится как то убого.

касательно езды. мосты и задняя рессорная подвеска естественно особо не добавляет комфорта. с другой стороны база почти четыри метра. соответсвенно баш на баш. машина едет по трассе примерно как 80ка или чуть лучше. ну в общем утюг :)
Парковка в городе доставляет незабываемые ощущения всем окружающим. с другой стороны маневрирование в потоке доставляет уже мне. так что тоже баш на баш :)

Про двигло. мощности хватает везде и всегда. а вкупе с легкой задницей задние колеса срываются в букс на любом покрытии при любой скорости.  сначала меня это веселило щас напрягает. в седанку 160 едет легко может и больше  . в красоту хз сколько на середине красоты поддал газу она в букс ушла.
сумрачный американский гений воткнул в нижневальный 16клапанный v8 16 свечей (по две на горшок) . естественно платиновых. чувствую заливка какой нить ослиной мочи встанет дорого.

Про расход. Расход как ни странно в пределах разумного. трасса 15 город без пробок 22 с пробками 25.
средний в районе 20 литров. стоит комп все показывает. допускается заливка 92го бензина. я лью 95ый на альянсе
что характерно машина пришла с наполовину полным баком американского бензина. пока ездил на нем средний был 18-19 :) надо бы попробывать залить 98ой...

Про салон. Салон хорош. всего в меру. финтифлюшек лишних нет а те что есть нужны :)
передачи переключаются кочергой. спереди скамейка с подлокотником по центру а не два сиденья. количество бардачков. ящичков. подстаканников и прочего подобного внушает. на 80ке мне этого не хватало. под задним сиденьем есть небольшой багажный отсек.

К лету планирую поставить комплект 35ой грязевки и лебедку. а затем на волю в пампасы.

Отзыв будет дополнятся в будущем. вообще наверное сделаю тут что то вроде сервисной книги ибо бумажные экземпляры постоянно теряю. да и интересно будет самому почитать через пяток лет.

PS1 Вот и первое добавление. забыл написать про налоги. Машина категории С тобишь грузовик.
ОСАГО встало в три тыщи . транспортный налог вроде как 18 по текущим ставкам но не уверен мож кто поправит. за 200ку надо платить полтинник.

Cпасибо всем за комментарии. не ожидал что эта машина вызовет столь бурную дискуссию. Я сам пока не решил купить американца отзывы на них как то особо не смотрел.

Итак в комментариях поднимался вопрос вру ли я про расход а если и вру то на сколько у меня хватило совести его занизить :)

Cегодня стоя в пробке было скучно - зафотал я показания компьютера с привязкой к местности. Привязка нужна для того чтобы было понятно что я не подьехал к пробке со средней скоростью в 70кмч или какой там самый экономичный режим :)

Владивостокцы думаю узнают что за место на фотке и согласятся....

Всем привет

Прошло пару месяцев с моей последней писанины сюда. С тех пор рэм обзавелся новой зимней и летней резиной. порогами. и крышкой багажника. ну и новой антеннкой - старая уж больно монструозно выглядела.

также получилось совершить вояж до находки и обратно в процессе вояжа был замерен расход. Цифры порадовали

океанская-владивосток - находка - партизанск - владивосток-океанская средний по компу 17.6 литров по замерам на заправке где то 18. бензин 92ой + особо не гнал. за бортом где то -15.

Также появились первые проблемы....

Всем привет. Наконец то пришли заказанные еще в феврале диски для летней резины. сама резина была куплена еще по осени и ждала своего часа. Все это было незамедлительно собрано и поставлено на машину - результат на фото.

размер 305-70-17 диски 17х8.5 оффсет +18. диски встали дорого за счет доставки итд хотя на ебее этот комплект один из самых дешевых. зато резина встала дешево - благо 2004 года выпуска но новая. соответственно стоимость комплекта диски+литье получилось в разумных пределах для такой резины около 46тысяч рублей....

Всем привет.

наконец то звезды сошлись так что появилась необходимая сумма денег и самое главное появилось свободное время у мастера к которому я езжу воплощать в металл всякие внедорожные приспособы - результат поставили таки лебедь.

О самой лебедке Kingone tds 12000 , выбор именно такого тягового усилия а не допустим 15 или там 17 фунтов обусловлен во первых жабой Ж) а во вторых тем что в штате на рэме стоят именно 12 фунтовые лебедки и судя по роликам на ютюбе тянут они вполне нормально.

что касается фирмы производителя лебеди а именно Kingone то визуально она мне понравилось больше чем comeup 9500i что стоит на 80ке....

Наконец то закончилась полугодовая эпопея с пошивом и установкой чехлов.

сначала фирма три месяца тормозила. потом я три месяца тормозил. но все когда нить приходит к логическому завершению и чехлы вон они унутри :) Мне нравятся. собаке тоже.

вот вылезла первая проблемка. выяснилось что ежели машина стоит долго под дождем то заднее стекло через уплотнение пропускает воду. стекло там не вклееное а вставлено на резинке. с одной стороны это здорово упрощает замену. с другой требует прямых рук при установке. при сборке немного не точно посадили резинку стекла в посадочное место и вот результат.

вылечилось ессесно герметиком. как бы мелочь но таки неприятно.

к потоку каментов в стиле "Я же говорил" готов :)

Итак долгосрочный выезд на море. в кузове все что нужно на две три недели безбедного существования. + лодка с мотором и гсм. на глаз где то с полтонны всякой фигни или чуть больше.

Дорога на море не отличается особым комфортом но вполне проезжабельна.

Что касается сравнения с 80кой то имею сказать следующее.

на гравийке средняя скорость груженого рэма на 15кмч больше. тобишь ехать на нем легче.

но пустой рэм на гравийке это что то с чем то. жопа норовит улететь с дороги после любой ямы.

по проходимости рэм примерно равен стоковой 80ке или чуть лучше за счет более дурового мотора и более глубокого пониженного ряда....

Итак прошло чуть больше года как у меня завелся баран.

пробег составил 6000 миль тобишь ровно 10000км

за это время поменял

масло в двигателе 2 раза (chevron 100% synthetic 5w20 ) 6.6литров х2 единственное что я нашел во владе с допуском крайслера. впрочем не жалуюсь отличное масло.

фильтр маслянный 2 раза оригинал 350р

фильтр салонный 2 раза неоригинал 500р

фильтр воздушный 1 раз неоригинал 1000р

шприцовка кардана 1 раз

неоригинал вполне качественны Wix

Тут надо сказать что на всех своих машинах я меняю масло не по пробегу а по времени раз в полгода....

Всем привет.

итак уже пошла вторая зима с доджем есть что написать о его поведении зимой.

сразу хочу сказать что заводится всегда и в любую температуру. поэтому эту тему я трогать не буду.

1)на холостых салон прогревается не сказать чтобы быстро. бензиновая 80ка ощутимо быстрей. при -20 для на холостых ему надо работать минут 15.

зато когда прогреется даже в -25 за бортом не приходится ставить печку на полную . регулятор скорости вентилятора максимум в третьем положении больше не ставил никогда ибо баня....

Всем привет.

нежданно негаданно получил очередное письмо.

дескать проводится отзывная компания и машина с вашим вином в ней учавствует. езжайте мол к ближайшему дилеру и меняйте рулевой наконечник а то недайбог кувыркнетесь в кювет.

О как. подумал я и начал копать инет на предмет оного.

Выяснилось что хитрые американцы чегото намудрили с установкой рулевых наконечников и надо сьездить к дилеру где он проверит угол установки одного наконечника относительно другого и ежели угол больше скольки то там градусов то этот наконечник надо сменить на другую модификацию оного а не то......

по семейным так сказать обстоятельствам...

Впрочем главы семейств отягощенные различными увлечениями которые иногда идут вразрез с тем что считают целесообразным другие члены семьи - думаю знают этот нюанс между выставил на продажу и решил продать :)))

а по теме отзыва с доджем все хорошо. давеча поменял масло решил уйти от 5в20 к 5в40 ибо маловязкие масла это ниочем

(на что кстати тонко намекает мануал) и в очередной раз поменял салонный фильтр.

в упор немпойму маркетологов доджа которые не поставили его в штате....

Всем привет.

Наконец то за два года эксплуатации случилась полноценная поломка которую можно квалифицировать именно как поломку а ни как косяк при сборке :)

А именно сдох гудок.

Гудок на рэме в штате двухтоновый и достаточно неплохой по звуку. Но вот незадача - головняк с ним начался в первую зиму и во вторую продожился. и вот через два года он сдох окончательно.

обе дудки были сняты и проверены тактильным методом :) метод показал что внутри обоих чего то болтается и стучит.

Была принято решение ставить новый....

Всем привет.

ну вот и закончилось мое знакомство с американским машиностроением. к слову говоря это знакомство оказалось удачным и все ужастики которые любят повторять находящиеся не в теме люди про сыпучесть-ломучесть и прочее оказались не более чем базарным разговорами (кто бы сомневался). За два с половиной года в машине сломался только сигнал да и то считаю что не изза качества самих гудков а изза места расположение оных.

Машина продана хорошему человеку и уехала колесить просторы Хабаровского Края. удачи и ему и ей

всем спасибо кто был подписан на отзыв и читал мою писанину.

Пока :)

почти Омск
Я в шоке!!!!!! Наверно моя мечта теперь додж :) 5
помолчу пока....

от такой машины уазы валят в памперсы)) пятак!
HONDA Odyssey RA6 UNTouchable

Уж лучше КАМАЗ ведовый.

Отличный авто!
Люблю американцев за монументальность и гигантизм :)
Мой отзыв: Chrysler 300C 2006

5 за отзыв. жду продолжения. Вообще читая отзывы про больших американцев все больше и больше понимаю что достойные машины. Молодец)
Subaru Forester sf5 турба
Мой отзыв: Subaru Impreza 2001

НовосиBEERск
Хороший мастодонт! Так и веет Америкой! 5!
exitop
серьезная техника, фото побольше бы хотелось. +5

Сердобск (58)
Бабули жгут!!!
Во Владивостоке купил НЕяпонскую машину с левым рулем??? Отступник!
Да тебя тут щас за это!... :)))

Это версия 1500?

Чебоксары
машина хороша, но не для рашки.... с нашими налогами и ценами на бенз... мне чисто западло кормить так государство.

Sergey_999:
ты видимо отзыв даже не читал ;)

ГондурОссия
Мля! Вот это МОНСТР! Суперкар! Дежи пятак!
Кроилово ведёт к попадалову тчк
Димкин22
Ну и красавец же додж! цвет супер!

Мечта. Если остальные машины, которые мне нравятся, имеют какие-либо недостатки, то Ram это просто идеал во всех отношениях.
Вопрос: нужны ли на него права категории "С" и налог на него приходит как на грузовик или как на легковой? Знаю, что лет 5-7 назад Ram 2500 и выше считались грузовиками, соответственно, растаможка и налог на них был намного меньше, чем на аналогичный по характеристикам джип. Потом это прикрыли. А как сейчас?
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Так я не понял авто то было новое? Или с очень небольшим пробегом? Если второе то чего ж его тогда так рано американец продал???
И второй вопрос сколько стоило это чуда если не секрет? Сам хочу себе американца и тоже на мостах...
Заранее спасибо))

сейчас на 2500 все тоже самое права С и все грузовые плюсы и минусы. кстати на то единственное к чему доколупался приемщик. это дескать надо два противооткатных башмака. грузовик же. и то дали на год.
2 Мастер с командоской - если ты меня читаешь башмаки я купил :)

А ище как там с местом сзади для пассажиров. Фото бы не помешало ))

Авто было новое купленое в салоне. схему тебе обьяснят в любой фирме которые таскают авто из штатов там есть нюансы. про стоимость. скажем так посмотри на дроме сколько стоят такие доджи и отними тыщ так двести триста навару продаванов. :)

Для пассажиров с местом все хорошо. первая моя машина где я сам могу сесть за собой без напрягов. во мне два метра и полтора центнера (ну мож чуть меньше) :)

Он офигенский:)

Ждем зимних фоток на бездоре!

А гарантию тебе на него в салоне дали? Если да то сколько?
самосвал :D

Кстати, у меня всё же есть знакомый который эксплуатирует 200-ку как надо - в*****ы лазит, по лесам и на охоту без поблажек для авто. Но у него он не дилерский - приобрёл из сша объём 5,7 как на лексусе

Америкосы просто кончают от таких тачек. У нас попробуйте утром по центру не то что припарковаться, а просто проехать на такой. :)
Супер ТОЧИЛО, сколько всё же стоит?

Жаль американцы не умеют делать интерьер.

Mikie:
Нифига подобного от них только кончают те у кого денег на европейцев или в крайнем случае на дорогих японцев не хватет, а так состоятельные американцы всетаки предпочитают европейцев (БМВ, АУДИ, МЕРСЫ)
Ну только если от пикав то может да т.к. им конкуренцию по размерам и харизме ни кто не составит

Отличный автомобиль. Ездил на 1999 1500 RAM, кайф ... у этого салон приятнее на взгляд.
А почему бенз а не Дизель?
Мне кажется что внешне похож на FORD F350 2003 г.в.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009
а если он засядет чем вытаскивать будешь? 80ка в этом смысле поудачнее будет! за отзыв 5ть!

зачёт

Самец!!! Уважаю америкосов. Правильные двигателя ставят! Это не жужжалка 2.7 на японцах(не в обиду). Автору пятак! Ждем-с фоты на 35-х.
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Машина Просто класс!
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

Белой завистью :)
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
Калининград
Хороший выбор большого тяжелого человека! Сам такой(ну на 40 кг поменьше))) Хочу пикапа, вот не могу, хочу. Доджей много таких по Калининграду ездит от 90х годов до нулевых. Видимо народ распробовал. Есть еще дизельный вариант неплохой у них. Очень не капризный. Сам пока смотрю на пикапы поменьше

Видел в живую такого монстра, размер поражает. Кстати тоже во Владике, постоянно стоит на зеленке возле "Мотомира". Мечта ........
В разбор:китайцы.BMW528 E39.Lifan,Chery,Geely.Volvo$60,S80,XC70,N.Expert,M.Familia,Cultus

Брат, если требуется нырнуть в метровый брод или толкнуть бампером дерево, то Крузер можно и переоборудовать. Шноркель, силовые бампера, лебёдка, сапуны под крышу, всё это делается. Есть та же фирма ARB. Додж тоже надо доделывать, и бампера у него тоже пластиковые. Крузер можно и дизельный взять, вдали от цивилизации расход и запас топлива важны. Но по любому удачи тебе!
А у нас в Иркутске такой лифтованный ездит черного цвета, ваще монстр!

Raccoon City
Grab life by the horns !
беснапряжной эксплуатации этого мастодонта автору !)
респект за выбор барашка
Вино неплохо, но Виски быстрее !

Посмотрел объявления, рамы не такие уж и дорогие, почему-то думал такого провести - золотой встанет, машина смотрится конечно на 10 баллов. Автор фото надо по больше и салона тоже. за отзыв 5.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001
Вопрос: "Можно ли этот аппарат сравнивать с Тойётовской "Тундрой"?", или у них разная квалификация?!

Миха72:
Друг чето куда фотка с крузаком из отзыва делась. вообщем про то что ты написал я в теме :)

Хороший жипик

и да кстати бампера у доджа железные. не силовые конечно но сталь 1.5мм . для кустов хватит.

Что касается Тундры. тундра красивая машина. красивей чем додж на мой вгляд. но уж очень пласмассовая и городская. посмотрите этот ролик до конца. https://www.youtube.com/watch?v...

УФА
Автор! если это грузовик категории С, ГАИ - шники это сразу палят? имею ввиду передвижение по городу по улицам, предназначенным только для передвижения легковушек. Аппарат офигенно смотрится и внушает уважение!
civic ferio, 2002г.в., es-1, d15b, 4AT
Мой отзыв: Honda Civic 2002

Raccoon City
ДОДЖ это немного больше чем просто машина )
со временем автор это поймет )
Вино неплохо, но Виски быстрее !

Отменный грузовик. Только, имхо, великоват для нашего города. А на природу - он лучше джипа, у самого был Ford Ranger (не таких, конечно, размеров, но тоже грузовик). Utility vehicle в полной мере. Ни гвоздя, ни жезла
MMC Pajero Sport Ultimate S09
Toyota RAV4 `08

Усть-Илимск
Еще с детства люблю такие машины)) Хороший грузовик)) Главное чтоб проблем с запчастями не было и будет счастье) Жду продолжения через хотя бы 30 000 км, там уже будет интереснее про эксплуатацию..

Пипец, машина супер.
Progres 00 3.0
kot333:
Понятно. Всё-таки Доджик больше для твёрдых покрытй. База, колёса. А на таком крузере, как у тебя на фото, в грязь в самый раз.
Никогда себе американский пикап не куплю, но смотреть на такие машины нравится.

вот это грузовичёк! 5 за выбор! для владивостока прям эксклюзив! выделяться будет! ждём дополнений!
subaru legacy rs '97

Посмотрел видео! ОХРИНЕТ! Не думал что от Таеты можно было такое ожидать! Или их такими только для америки делают с их идеальными дорогами?

Курган
Имхо, америкосские машины для просторов россии лучше всего подходят
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

красноярск
Не читая 5+ Он ВЕЛИКОЛЕПЕН!!!!
Isuzu Trooper,2001, был 3.0, 4JX1, сейчас 4JG2, Woodland. / Citroen C5
crossfitberloga.com/
Мой отзыв: Isuzu Trooper 2001

TetraRubin:
Жаль американцы не умеют делать интерьер.
Нормальный интерьер для рабочей машины.
Машина супер, лучше нет для Расеи. Особенно если живешь в своем доме, есть большой участок и делаешь частые вылазки на природу. Куплю со временем аналогичный пикапчик.

makschita:
Ауди в Штатах пользуются таким же спросом (почти), как и Линкольн. В премиуме лидеры БМВ и Мерседес, в недопремиуме - Лексус.
Cepera 83
А почему категория С? Вроде до 3500 кг. Или я чего то не понимаю?

Seattle
* 2011 Dodge Ram Laramie Longhorn

Seattle
2011 Dodge Ram Laramie Longhorn
Фанатбольшихмашинок
Я бы предпочел взять F250 c их новым 6.7 дизельным двигателем и 6 ступенчатым автоматом. Но рам - красавчик, поздравляю!
есть только несколько вещей которые оправдывают таких америкосов:
1.внешний дизайн у них почти всегда на 5 баллов
2.нет соперников в полноразмерных пикапов...
3.большие мощные двигатели(в меру надежные,но не отличаються умом инженеров)
4.цена невысокая.....

Конечно выделяться машина точно будет среди Владивостокской массы, но мне больше нравится Тундра. А так, как говорится, "зачет".

один из немногих отзывов, который я перечитывал дважды, респект

СССР
Красавец! Нет слов. 5

МихалычХХХ:
По опыту рассматривания картинок? У японцев интерьеры на два порядка хуже.

Интерестно, а вот в этом объявлении салон другой, и не кулиса, WTF? Комплектации разные?
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

классный апарат! автору 5! яб на вот таком катанулся https://auto.drom.ru/?id=4230932))
Toyota Probox - простой и надежный как АК-47!

Sad|ShadE:
Да, разные версии салона. Есть трёхместные, есть двухместные. Три места, как правило, на самых бюджетных версиях.

И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
Здоровенная хрень однако.

хороший ролик, спасибо!
z-z-z-Z

ект
про 200-ку в самую точку сказал
пока без подписи

Вот это крокодил в хорошем смысле этого слова, за отзыв пятак
Diego_Vegas
МихалычХХХ:
американские авто как раз и отличаются от японцев тем, что в них нету ни чего лишнего!!, в них нет всех этих лампочек, экранчиков и т.д. лишних побрякушек, покупая американца ты покупаешь именно авто, а не компьютер или игровую приставку, причём что Крайслер, что Додж - авто очень надёжные, хоть и с простой начинкой, зато только то, что надо водителю, этакие брутальные, суровые, серьёзные авто!

МихалычХХХ:
автор хорошо написал 5,а машина на 2....,у американцев руки из ***ы растут.......материалы дешевые и неприятные(даже если в люксе).по опыту знаю..есть только несколько вещей которые оправдывают таких америкосов:1.внешний дизайн у них почти всегда на 5 баллов2.нет соперников в полноразмерных пикапов...3.большие мощные двигатели(в меру надежные,но не отличаються умом инженеров)4.цена невысокая.....
мда ..и мы их презираем ..посмеялся придумали интернет сотовый и т.д интересно какой ресурс у этого движка тысяч 500 проедет думаю со временем гибридные будут

Автор смелый, ведь философия американских производителей такова, что через приблизительно 90т. миль начинается плановая замена узлов и деталей, на такой пробег они расчитаны. Америкос, одно слово...

Leonardos:
90т.миль = 145 т.км. - имхо с таким пробегом у всех автомобилей начинается плановая замена узлов и деталей))).................... ...у некоторых авто ещё быстрее, гораздо быстрее, а некоторые авто после такого пробега требуют вообще своей замены)).
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Leonardos:
только надо заметить все эти узлы и детали стоят копейки по сравнению с аналогичными деталями на японские авто...
Вино неплохо, но Виски быстрее !
Отличное авто для города!!! руль немного вправо-влево и трасса свободная, а то езжу на паджерике коротыше и приходиться постоянно милиметры считать при обгонах и манёврах, а тут тебя только в заднее зеркало увидели и сразу к обочине прижались
Diego_Vegas
NEMESIS:
т.е. скажем ходовка Рама стоит дешевле чем допустим у Лексуса РХ350?

Leonardos:
Ну-ну. В то время, как японский хлам нужно будет уже сдавать по программе утилизации, американские пикапы (аналогичные этому) даже и капиталку ещё не пройдут.
МЕГА-МУСКУЛ!!!

Весьма понравился данный пепелац!!!
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Diego_Vegas:
т.е. скажем ходовка Рама стоит дешевле чем допустим у Лексуса РХ350?
у RX350 только пневму заменить около 50 т.р. выйдет ))
у америкосов почти на все узлы есть ремкомплекты от уровня износа
z-z-z-Z

ОТЛИЧНЫЙ АВТО!
Плюсы:
1.Очень практичный и экономичный авто,если перевести его на ГАЗ.
2.Едет.
3.Запчасти стоят дешевле всех(кроме Русских).
4.Крепкая(можно давить врагов).
5.Вместительная.
Минусы:
1.Плохо для крупного города/пробок(но грузовики-то ездят,даже фуры).
2.Расход бензина(можно перевести на ГАЗ).
3.Высокая первоначальная стоимость(но дешевле Европы и Японии тех же годов).

Удачной эксплуатации.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Автор не забудь сообщить когда и в этой машине не хватит места!
TLC Prado 1998/3.4/ручка

kot333:
Друзья касательно дизелей. дело в том что с 2009 года на доджи ставят 6.7 турбодизеля камминс. мотор этот крайней мудреный . коммон рэйл . егр. сажевый фильтр итд итп.случись что обслуживать его тупо негде. а касательно надежности работы его электронной начинки плюются сами америкосы (это с ихним то идеальным топливом) . так что думаю выбор очевиден.до 2009 года шли дизеля 5.9 к ним никаких притензий. я знаком с одним владельцем дизельного доджа во владивостоке никаких проблем он ему не доставляет.
ПОТДЕРЖИВАЮ!!
Сам знаком с коммон-рейлом непонаслышке!!!
Бензин+ГАЗ=Экономичнее,чем солярка!!!
+ЕДЕТ МАШИНА!!!!

.....Американцы далеко не такие тупые,как Задорнов.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Наковузнекц
Сообщений: 11984
зафотай салон сбоку. особенно задний ряд сидений и все такое. интересный америкос
-The Power of Dreams-
БлаБлаБла
Ониии Тууупыыыеее!!! Нууу Тупыыыеее!!! А наши дети в Американской школе выпустили трех поросей и написали им числа 1, 2 и 4 !!! Трое суток Тупые американцы,,,,, !!! :)))

Наковузнекц
Сообщений: 11984
борн.:
сотовый не америкосы придумали - русские.
-The Power of Dreams-
БлаБлаБла
,,,Искали поросенка с номером 3 :)))
dema2011
Надым
МАШИНА ВЕЧНАЯ КУПИШ-ХРЕН ПРОДАШ.В НАШЕМ ГОРОДЕ ТОВАРИЩЬ ТАКОГО ЧЕРНОГО ВЕСЬ В ХРОМЕ СМОТРИТСЯ ХОРОШО УЖЕ ВТОРОЙ ГОД ВСЕ ПРОДАЕТ И ПРОДАЕТ.ДАЖЕ НА ОБМЕН НЕТУ ЖЕЛАЮЩИХ.ОН ЖАЛЕЕТ ЧТО КУКУРУЗНИКА НЕВЗЯЛ.

Хакасия
https://www.youtube.com/watch?v... здесь све герои..
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
ну как обычно, расход как у 3х-литрового маркообразного....
Вот только Лексус LS с мотором 5,7 кушает в городе далеко за 25 и думаю даже за 30....А тут пендосовский мотор, да еще и Hemi.....о да......., он полюбасу есть меньше.
Автор, я подозреваю, что показания по расходу бенза на компе не в литрах, а в галонах....

Непонятно одно - зачем гнать тут про расход? Ну купил, машина нравится и все такое, ну так напиши что хавает 30 по городу и 22 по трассе. Или боишься что застремают?

Самара-Москва
Люди хаят америкосов,однако покупать стали больше)).Раскусили видимо.А расход реальный написал.
Stefger
тачка просто отличная

Продажа Dodge Ram 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Додж Рам.
Посмотреть всё о Додж Рам
Запчасти на двигатель HEMI во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Додж Рам с фотографиями, недостатки и все минусы!