Год владения

Dodge Ram 2010

, Владивосток
Темы: Эксплуатация | Другое

Итак прошло чуть больше года как у меня завелся баран.

пробег составил 6000 миль тобишь ровно 10000км

за это время поменял

масло в двигателе 2 раза (chevron 100% synthetic 5w20 ) 6.6литров х2 единственное что я нашел во владе с допуском крайслера. впрочем не жалуюсь отличное масло.

фильтр маслянный 2 раза оригинал 350р

фильтр салонный 2 раза неоригинал 500р

фильтр воздушный 1 раз неоригинал 1000р

шприцовка кардана 1 раз

неоригинал вполне качественны Wix

Тут надо сказать что на всех своих машинах я меняю масло не по пробегу а по времени раз в полгода. ибо стареет оно даже если и не работает. интсрукция кстати гласит тоже самое либо 10000ткм либо 6 месяцев что раньше наступит

саллонный фильтр - спасибо стройкам саммита атэс

воздушный - спасибо им же.

cредний расход бензина за это время точно не замерял но по количеству баллов на карте альянса дето 19-20 литров.

поломок не было

из мелких неисправностей - замены предохранителя стеклоподьемников. герметизация плафона заднего хода - про это писал летом.

из того что достает - постоянно обкалывается краска на переднем бампере от камушков. бампер металлический поэтому приходицца подкрашивать фирменным карандашом.

Но несмотря ни на что - поджопной машиной все равно остается 80ый крузер мохнатого 92 года.

что ни говори а на повседневку владивосток никоим образом не приспособлен к таким пикапам. (не знаю кому говорить за это спасибо) :)

за этот год перевез на рэме кучу всякого барахла начиная от баллонов с углекислотой заканчивая цементом и мебелью.

сэкономил на грузовиках 30-40 тысяч. такими темпами через 15 лет выйду в плюс :)