Отзыв автовладельца Dodge Ram 2010

Тип кузова: Пикап
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Приветствую всех.
Решил написать отзыв, правда не решил для кого я это делаю но пусть будет - для себя и просто так :)
Итак после более чем 12летнего передвижения на автомобилях марки Лэндкрузер 80 всяких разных было принято решение купить что нибудь другое. Тут надо сказать что в теплое время года примерно 2 месяца в общей сложности
мы с женой проводим в различных поездках по приморскому краю. море охота рыбалки итд. Ну так вот к чему это я, а, вообщем заметил интересный факт если еще пять лет назад вместимость моей 80ки меня всем устраивала то сейчас количество шмурдяка которое обязательно надо брать в поездку постепенно выросло. Хотя вспоминая школьные годы один рюкзак с водкой, тушняком и сгухой и можно ехать на неделю хоть на северный полюс - как так получалось непойму.
Пытался бороться с этим явлением но стояние в очередной раз около машины готовой к поездке и забитой разным шмурдяком приводило лишь к тому что из багажника выкидывался воздушный змей ребенка под вопли последнего. или гидрокостюм жены. тут уже было посерьезней чем вопли. :) Вообщем как говорят умные люди если не можешь что то победить - возглавь это. и начался поиск машины с большей барахловместимостью, пускай и с меньшей проходимостью чем 80ка.
Хотя конечно метастазы от обладания столько лет крузаком пустили корни достаточно глубоко. и первый кандидат был крузер 200, у знакомого была одолжена 200ка покататся. Хватило трех часов чтобы понять что эта машина к крузаку не имеет никакого отношения. Да простят меня владельцы двухсоток - но это большая, красивая, мощная, прекрасно едущая по асфальту, дорогая, престижная - КАЛДИНА (ну или хорек кому что больше нравится :)
Обилие электроники и крайне нужных опций типа дующего в бардачек кондиционера итд заставило меня задуматся а что будет с этой машиной если нырнуть в метровый брод например. будет дуть кондишка в бардачке или нет? :) или приложится бампером об дерево... Даст мне по роже подушкой или нет. Только не надо говорить про то что это кощунство ездить на 200ке в лес  - вернитесь в 95ый год в эру 80ых крузаков говорили тоже самое. вот только 80ка для леса как то более приспособлена.
Прошу прощения у вас и у toyota motors за такое отступление от темы, продолжим пожалуй.
Итак нужна была машина с двумя мостами как и у 80ки, с меньшим количеством лепиздрических финтифлюшек как в 200ке и новая. Оказалось что таких машин почему то не делают. к чему бы это. поиск среди европейский и японских производителей не дал абсолютно ничего (про американцев как то не задумывался в тот момент). И тут соввершенно случайно на профильном крузаковском форуме увидел обьявление о продаже РЭМа. Это был как глоток свежего воздуха на тот момент. Все мы знаем этот ощущение наверное. На дроме есть ветка называется "БАБУЛИ ЖГУТ" вот примерно так :)
Копание в инете привело к тому что была найдена куча преимуществ рэма над всеми авто что производились ранее а минусы обьявлены были происками врагов и завистников :) ну вы поняли :)
Итак машина была заказана летом в августе и уже в начале октября была во владике. Фирма с которой я сотрудничал по поиски и доставке сработала на твердую пятерку. Если кому нужны координаты пишите в личку. сам знаю какой головняк подыскивать себе поставщика авто.
Вообщем на момент прихода автомобиль имел 200миль на одометре и салон в пленках. Немного про саму машину :
Двигатель 5.7 383 лошади. момента тоже дофига.
привод 4wd парт тайм. задний +подключаемый перед. есть пониженный ряд.
комплектация TRX4-offroad, усиленные по сравнению со штатными амортизаторы. защита рулевых тяг. заниженная пара в мостах (4.1 , стандарт 3.5 3.7) заводской 2дюймовый лифт. 35ые колеса встают без лишних телодвижений. более емкий бензобак 132 литра.
в кузов в штате можно грузить 700кг. аборигены с америки говорят что можно грузить полторы тонны мол ничего страшного не будет. непроверял пока.
Есть еще комплектация Power wagon там ко всему прочему идут три дифлока и варновская лебедка на 12 фунтов. (ну кто понимает тот оценит) но на нее жаба сказала ква. ибо на 8тыщ дороже.

Пока на машине проехал 1300км. поменял масло. требуется как ни странно 5w20. больше ничего не делал.
Техосмотр и постановку на учет прошел сам без каких либо проблем. единственное что плохо ТО дали на год а не на три как расчитывал ибо машина категории С тобишь грузовик.

За этот месяц были установлены следующие допы. магнитола. камера заднего вида. штатный электрический подогреватель мотора. заказал подножки и крышку в кузов дабы не возить снег. также заказал зимнюю резину размерчиком побольше чем то что поставили на заводе (265 70 17) . благо штатная смотрится как то убого.

касательно езды. мосты и задняя рессорная подвеска естественно особо не добавляет комфорта. с другой стороны база почти четыри метра. соответсвенно баш на баш. машина едет по трассе примерно как 80ка или чуть лучше. ну в общем утюг :)
Парковка в городе доставляет незабываемые ощущения всем окружающим. с другой стороны маневрирование в потоке доставляет уже мне. так что тоже баш на баш :)

Про двигло. мощности хватает везде и всегда. а вкупе с легкой задницей задние колеса срываются в букс на любом покрытии при любой скорости.  сначала меня это веселило щас напрягает. в седанку 160 едет легко может и больше  . в красоту хз сколько на середине красоты поддал газу она в букс ушла.
сумрачный американский гений воткнул в нижневальный 16клапанный v8 16 свечей (по две на горшок) . естественно платиновых. чувствую заливка какой нить ослиной мочи встанет дорого.

Про расход. Расход как ни странно в пределах разумного. трасса 15 город без пробок 22 с пробками 25.
средний в районе 20 литров. стоит комп все показывает. допускается заливка 92го бензина. я лью 95ый на альянсе
что характерно машина пришла с наполовину полным баком американского бензина. пока ездил на нем средний был 18-19 :) надо бы попробывать залить 98ой...

Про салон. Салон хорош. всего в меру. финтифлюшек лишних нет а те что есть нужны :)
передачи переключаются кочергой. спереди скамейка с подлокотником по центру а не два сиденья. количество бардачков. ящичков. подстаканников и прочего подобного внушает. на 80ке мне этого не хватало. под задним сиденьем есть небольшой багажный отсек.

К лету планирую поставить комплект 35ой грязевки и лебедку. а затем на волю в пампасы.

Отзыв будет дополнятся в будущем. вообще наверное сделаю тут что то вроде сервисной книги ибо бумажные экземпляры постоянно теряю. да и интересно будет самому почитать через пяток лет.

PS1 Вот и первое добавление. забыл написать про налоги. Машина категории С тобишь грузовик.
ОСАГО встало в три тыщи . транспортный налог вроде как 18 по текущим ставкам но не уверен мож кто поправит. за 200ку надо платить полтинник.

Cпасибо всем за комментарии. не ожидал что эта машина вызовет столь бурную дискуссию. Я сам пока не решил купить американца отзывы на них как то особо не смотрел.

Итак в комментариях поднимался вопрос вру ли я про расход а если и вру то на сколько у меня хватило совести его занизить :)

Cегодня стоя в пробке было скучно - зафотал я показания компьютера с привязкой к местности. Привязка нужна для того чтобы было понятно что я не подьехал к пробке со средней скоростью в 70кмч или какой там самый экономичный режим :)

Владивостокцы думаю узнают что за место на фотке и согласятся....

Всем привет

Прошло пару месяцев с моей последней писанины сюда. С тех пор рэм обзавелся новой зимней и летней резиной. порогами. и крышкой багажника. ну и новой антеннкой - старая уж больно монструозно выглядела.

также получилось совершить вояж до находки и обратно в процессе вояжа был замерен расход. Цифры порадовали

океанская-владивосток - находка - партизанск - владивосток-океанская средний по компу 17.6 литров по замерам на заправке где то 18. бензин 92ой + особо не гнал. за бортом где то -15.

Также появились первые проблемы....

Всем привет. Наконец то пришли заказанные еще в феврале диски для летней резины. сама резина была куплена еще по осени и ждала своего часа. Все это было незамедлительно собрано и поставлено на машину - результат на фото.

размер 305-70-17 диски 17х8.5 оффсет +18. диски встали дорого за счет доставки итд хотя на ебее этот комплект один из самых дешевых. зато резина встала дешево - благо 2004 года выпуска но новая. соответственно стоимость комплекта диски+литье получилось в разумных пределах для такой резины около 46тысяч рублей....

Всем привет.

наконец то звезды сошлись так что появилась необходимая сумма денег и самое главное появилось свободное время у мастера к которому я езжу воплощать в металл всякие внедорожные приспособы - результат поставили таки лебедь.

О самой лебедке Kingone tds 12000 , выбор именно такого тягового усилия а не допустим 15 или там 17 фунтов обусловлен во первых жабой Ж) а во вторых тем что в штате на рэме стоят именно 12 фунтовые лебедки и судя по роликам на ютюбе тянут они вполне нормально.

что касается фирмы производителя лебеди а именно Kingone то визуально она мне понравилось больше чем comeup 9500i что стоит на 80ке....

Наконец то закончилась полугодовая эпопея с пошивом и установкой чехлов.

сначала фирма три месяца тормозила. потом я три месяца тормозил. но все когда нить приходит к логическому завершению и чехлы вон они унутри :) Мне нравятся. собаке тоже.

вот вылезла первая проблемка. выяснилось что ежели машина стоит долго под дождем то заднее стекло через уплотнение пропускает воду. стекло там не вклееное а вставлено на резинке. с одной стороны это здорово упрощает замену. с другой требует прямых рук при установке. при сборке немного не точно посадили резинку стекла в посадочное место и вот результат.

вылечилось ессесно герметиком. как бы мелочь но таки неприятно.

к потоку каментов в стиле "Я же говорил" готов :)

Итак долгосрочный выезд на море. в кузове все что нужно на две три недели безбедного существования. + лодка с мотором и гсм. на глаз где то с полтонны всякой фигни или чуть больше.

Дорога на море не отличается особым комфортом но вполне проезжабельна.

Что касается сравнения с 80кой то имею сказать следующее.

на гравийке средняя скорость груженого рэма на 15кмч больше. тобишь ехать на нем легче.

но пустой рэм на гравийке это что то с чем то. жопа норовит улететь с дороги после любой ямы.

по проходимости рэм примерно равен стоковой 80ке или чуть лучше за счет более дурового мотора и более глубокого пониженного ряда....

Итак прошло чуть больше года как у меня завелся баран.

пробег составил 6000 миль тобишь ровно 10000км

за это время поменял

масло в двигателе 2 раза (chevron 100% synthetic 5w20 ) 6.6литров х2 единственное что я нашел во владе с допуском крайслера. впрочем не жалуюсь отличное масло.

фильтр маслянный 2 раза оригинал 350р

фильтр салонный 2 раза неоригинал 500р

фильтр воздушный 1 раз неоригинал 1000р

шприцовка кардана 1 раз

неоригинал вполне качественны Wix

Тут надо сказать что на всех своих машинах я меняю масло не по пробегу а по времени раз в полгода....

Всем привет.

итак уже пошла вторая зима с доджем есть что написать о его поведении зимой.

сразу хочу сказать что заводится всегда и в любую температуру. поэтому эту тему я трогать не буду.

1)на холостых салон прогревается не сказать чтобы быстро. бензиновая 80ка ощутимо быстрей. при -20 для на холостых ему надо работать минут 15.

зато когда прогреется даже в -25 за бортом не приходится ставить печку на полную . регулятор скорости вентилятора максимум в третьем положении больше не ставил никогда ибо баня....

Всем привет.

нежданно негаданно получил очередное письмо.

дескать проводится отзывная компания и машина с вашим вином в ней учавствует. езжайте мол к ближайшему дилеру и меняйте рулевой наконечник а то недайбог кувыркнетесь в кювет.

О как. подумал я и начал копать инет на предмет оного.

Выяснилось что хитрые американцы чегото намудрили с установкой рулевых наконечников и надо сьездить к дилеру где он проверит угол установки одного наконечника относительно другого и ежели угол больше скольки то там градусов то этот наконечник надо сменить на другую модификацию оного а не то......

по семейным так сказать обстоятельствам...

Впрочем главы семейств отягощенные различными увлечениями которые иногда идут вразрез с тем что считают целесообразным другие члены семьи - думаю знают этот нюанс между выставил на продажу и решил продать :)))

а по теме отзыва с доджем все хорошо. давеча поменял масло решил уйти от 5в20 к 5в40 ибо маловязкие масла это ниочем

(на что кстати тонко намекает мануал) и в очередной раз поменял салонный фильтр.

в упор немпойму маркетологов доджа которые не поставили его в штате....

Всем привет.

Наконец то за два года эксплуатации случилась полноценная поломка которую можно квалифицировать именно как поломку а ни как косяк при сборке :)

А именно сдох гудок.

Гудок на рэме в штате двухтоновый и достаточно неплохой по звуку. Но вот незадача - головняк с ним начался в первую зиму и во вторую продожился. и вот через два года он сдох окончательно.

обе дудки были сняты и проверены тактильным методом :) метод показал что внутри обоих чего то болтается и стучит.

Была принято решение ставить новый....

Всем привет.

ну вот и закончилось мое знакомство с американским машиностроением. к слову говоря это знакомство оказалось удачным и все ужастики которые любят повторять находящиеся не в теме люди про сыпучесть-ломучесть и прочее оказались не более чем базарным разговорами (кто бы сомневался). За два с половиной года в машине сломался только сигнал да и то считаю что не изза качества самих гудков а изза места расположение оных.

Машина продана хорошему человеку и уехала колесить просторы Хабаровского Края. удачи и ему и ей

всем спасибо кто был подписан на отзыв и читал мою писанину.

Пока :)

Зачётный крокодайл.
Тоже взял бы,если бы бенз на заправках стоил по 1,8р/л...

За отзыв 5+, удачной продажи.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Ленинград
Слежу за отзывом. Надеюсь, "выставил на продажу" так и останется шуткой..-))
Volvo XC70 II
Porsche Cayenne S 3UZ-FE

да не. если кому понравится машинка пускай забирает.
другое дело что мне она самому нравится Ж))

Черемхово
как говориться -American Dream! отличный отзыв, десятку ставить надо!!

Автору вопрос. Вы не в курсе что за комплектация SLT? Там понижайка, блокировка имеется?
Мои отзывы: Hummer H3 2007, Renault Koleos 2008

slt это необходимый минимум . понижайка есть точно. блокировка лсд в ***е - не всегда

Кстати рэм продается.
Иногда звонят такие персонажи что закачаешься.
как вам предложение поменятся на инкубаторы для выращивания цыплят? :)
прикольное предложение)))

а сколько гудок то стоит? а машину за сколько продаете?

За два года сдох гудок.
ЗТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛОМКА )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Блин, у меня такаяж!!!
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007

холмск
да уж поломка так поломка !!! проздравляю !!!! а дудки зачетные- одобряю! а по поводу инкубаторов -ну что сказать раньше кроликов разводили а щас цыплят :-)))))))))))))

Машинка очень хорошая, но извиняюсь если повторюсь, попадает под категорию"С"-в этом есть свои плюсы, но есть и минусы-движение в крайне левой полосе запрещено, под знак грузовым тс запрещено. В моём городе с левого берега на правый есть 3 моста-только один для грузовых , а это большой круг и пробки из фур. Вдобавок весь центр закрыт для грузовых. Так что определённые неудобства есть.

честно говоря ни разу не сталкивался ни с чем из вышеперечисленного.
езжу там где мне нужно.
единственный минус категории С для меня это техосмотр каждый год

"Я другой такой страны не знаю. где так стрёмно дышит человек!" Какой нах грузовик ,у них в штатах категория "В" до 11,5 тонн, в нашем аду, чтобы обобрать с 3,5 тонн...народные избранники же заботятся о народе...
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007

Да,бензин у нас хороший.проверяем и перез заливкой его в бензовоз и перед отправкой на азс и на азс.чистый он,небодяженный
Енот-потаскун)))

Что хотелось бы сейчас, после RAM???

нихрена коментов накидали...
а почему не тойота тундра? во владике сам бог велел

екатеринбург
нахваливал это корыто....типа крузак ***** а мол мое корты круто и в итоге продал...
ну что за люди...купят и нахваливают свою машину....дак езди тогда на нем пять лет а не слиай...прошли видать первые слюни и все..наскучил авто

Город кайфа
mustic:
Странная логика. Мне Чероки нравится, нахваливаю, и что, 5 лет на нём ездить?

Удачи Вам!

Lehaguru:
Что хотелось бы сейчас, после RAM???
Хз
мож вранглер
если влезу в него

Город кайфа
kot333:
Хз мож вранглер если влезу в него
Смотрел в салоне вранглер - глаз не оторвать, настолько хорош.. В нем не то чтобы тесно - посадка/высадка неудобная. Высокий сильно, и дверь небольшая. А вот новый Чероки вообще безупречный стал. Отзыв тут: http://bananet.ru/jeep_grand_c...

Но эта машина не для бездорожья

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Ахмет:
Хорош, зараза...
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

ДВ
пять!
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!

А че купил то ?

отличный РЭМ.
собака на фотках красивая.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Алматы
kot333:
Друзья касательно дизелей. дело в том что с 2009 года на доджи ставят 6.7 турбодизеля камминс. мотор этот крайней мудреный . коммон рэйл . егр. сажевый фильтр итд итп.
случись что обслуживать его тупо негде. а касательно надежности работы его электронной начинки плюются сами америкосы (это с ихним то идеальным топливом) . так что думаю выбор очевиден.
до 2009 года шли дизеля 5.9 к ним никаких притензий. я знаком с одним владельцем дизельного доджа во владивостоке никаких проблем он ему не доставляет.
а расход реально 25л или всетаки от 30ки как пишут?

Алматы
Роман2891:
отличный РЭМ.
собака на фотках красивая.
да аппарат! сравнимо только с паровозом!!! 5

красавец. 5 за отзыв! У нас все больше таких грузовиков появляется. Надо конечно морально дорости до такого авто ))

Аналог Тундры. Вообще такие авто нравятся..

Иваныч 77:
Аналог Тундры. Вообще такие авто нравятся..5
Иваныч, вы наверное ошиблись - Тундра аналог "Американских пикапов"...:)
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин

ну может и так..

Сильно сказано. Получается что все пикапы аналог тундры, бгг.
Иваныч 77:
Аналог Тундры.

После такого отзыва сразу захотелось на свой накатать) Только 5!

ну так накатай. это несложно.
мне щас очередной пикап придет тоже накатаю :)

Что за пикап придеть?

kot333:
ну так накатай. это несложно.
мне щас очередной пикап придет тоже накатаю :)
Что за аппарат, если не секрет?

почти такой же как у тебя в подписи. тока не такой мажорный :)
раптор 2013

Ряzань
Мечта у меня есть, не обижайтесь тока: Я когда разбогатею, обязательно куплю себе такую машину с самым-самым большим двигателем. Или F-150-350, чтобы тоже прям 6.2 был мотор. Обязательно его лифтану, колеса зубастые такие постявлю, чтоб прям землю рыли...
G8

Capital of RF
fedel777:
А потом я приеду на нем на какой-нить симпозиум или форум экологов... или куда они все собираются, я не знаю... Там, на парковке, обязательно будут Приусы стоять (они их любят). Выберу Приус, какой посвежее, и задом наеду ему на капот одним колесом (или спаркой), и так оставлю... А сам тоже пойду на их симпозиум, послушать что они там решают за нас: кому на каких машинах ездить, кому за Киотский Протокол отчехлять, сколько коров иметь, и т.д. И тут по громкой связи обязательно вызовут водителя Приуса на парковку... он весь такой раскиснет, слюну запустит... а я подойду к нему, и так по-отечески похлопаю его по плечу и скажу: "Прости, зеленый брат, я тебя не заметил. Гаи будем вызывать? Или так, с миром разойдемся?"(((
))))))))) Так и сделай,когда разбогатеешь))

kot333:
почти такой же как у тебя в подписи. тока не такой мажорный :)
раптор 2013
Поздравляю! Читал, что у них подвеска зимой гримит у новых даже? Проблема там с аммортами родными, так что вези сразу комплект альтернативных)

А мой да, можно сказать мажорный, городской автомобиль)

менять фоксы по 1500$ за штуку изза которых я собсно и купил раптор тока потому что кто то в инете пишет про стук - это сильно.

ЗЫ байпасные аморты перед поездкой в минуса надо прогревать. как и любые другие впрочем

Нет конечно, менять будете по факту, если не повезет. Просто уже несколько челов жаловались на это, а рапторов в России не так уж и много.
А можно поинтересоваться, как вы аморты прогреваете?

На кой их менять. комплект для ребилда аморта фирменный стоит аж 30 долларов. жижа - в любом большом магазе.
а прогревать очень просто. первые пару тройку километров едь медленно и я в ямы не влетай.

Понял. Думаю, узнаем о всех проблемах Раптора, если таковые имеются, по вашим следующим отзывам)

Брянск
Сидел в салоне этого монстра, убил бардачок в подлакотнике -размерами сравнимый с багвжником ОКИ,
ЗА ОТЗЫВ ПЯТЬ,

kot333:
Байпасы в зиму обычно настраивают на легкий отскок и сжатие, а гремят в них клапана обычно, поломкой это не является, так что все будет в порядке ) не знаю что там пишут но по настройкам это лучшие аморты, каждый их под себя крутит как вздумается. Видел в работе на Тундре, на сжатие они были жесткими и на отбой накручены так что бы колесо медленнее выстреливало, в итоге машина едет как буд то всего полторы тонны весит ) а на грунтовке вообще сложно придумать что то лучше, в общем они того стоят.
R9FAV

Мирный
Сообщений: 12061
круть!
Toyota - управляю мечтой

ВОРОНЕЖ
какой налог?

Просто нет слов от восхищения!!! МЕЧТА!!!! Молодец!!!
Форестер SH9
Мой отзыв на дроме: http://reviews.drom.ru/subaru/forester/78960/
Мой отзыв: Subaru Forester 2012

Огромный, больше тундры по моему

Отличный отзыв и отличная машина!
Без права подписи...

Олег
Белгород
Дядька, за такое только 5+!!!
Удачи на дорогах!

DrozDen
Петропавловск-Камчатский
здравствуйте,подскажите был ли у него с родным мафоном usb выход,и как родная аккустика?

Привет. усб не было. родной мафон поменял на другой.
для замены нужен адаптер кан шины. молоток. пила и ломик (посадочное место не соответствует 2 динам. надо подрезать)
родная акустика не очень ибо лопухи 6х9 во всех дверях. но она вполне бюджетно меняется на такие же лопухи от кикса и становить более менее.

DrozDen
kot333:
Привет. усб не было. родной мафон поменял на другой.
спасибо большое))

У меня вопрос. Где стоит штатный гудок, как до него добраться, чтобы поменять на что- нибудь более громкое?

открываешь капот. снимаешь фальрадиаторную решетку. и вперед. она снимается легко на 4х чтоли болтах. гудки висят прямо под замком капота.

Спасибо Вам большое, просветили.

А может Вы ещё подскажите, где есть схемы узлов и блоков на dodge ram 1500 2013 год на пневме. Заранее спасибо.

кое что есть тут http://www.ramtrucks.com/en/bo... остальное хз. я уже давно не в теме с рэмами

Спасибо большое.

Петропавловск-Камчатский
Хороший аппарат)у самого такой же,только Cummins 2010 года.И то что было упомянуто про проблемы с электрикой,тьфу,тьфу,тьфу не было,а вот на фордах с 6,4 дизелем,там да,знаю что есть проблемы.
Мой отзыв: Toyota Kluger V 2005

Алексей
За отзыв твердая ПЯТЕРКА. Читает быстро, увлекательно и познавательно. Сейчас присматриваю себе "Барашка" или Форда 150-го. После прочтения еще больше укрепился в мысли, что рогопил мне нравится больше.

в порядке самообразования чо такое рогопил? )

kot333:
в порядке самообразования чо такое рогопил? )
Хм... рогопил (т.е. нечто рогатое) - баран... Аналогия несколько натянутая, согласен, но как-то в голову пришло и там застряло. Давно.

нормально. ничем не хуже "поросенка" "колдуна" и прочих яиц ))

Алексей
Все. Слез с 100-го "Крузера" и купил вчера себе "барашка" 12-го года. Отзыв сделал свое дело. Спасибо, что помогли определиться.

незачто. брызговики передние не нужны а то я тут их продаю уже который гол ))

Алексей
Стоят родные, резиновые с эмблемой. Не металлические конечно (которые с цепочками), но на первое время сойдут. Кстати, ест меньше моего старого 100-го крузера. Гнал с другого города, по трассе вышло в среднем около 14 л/100 км (по компу прыгало от 12.1 до 16 на затяжных подъемах). 100-ка давала в среднем 15-16, при том, что на 160 л.с. и на 1000 куб.см. меньше Рэма. Удивило.

Резиновые хорошие. зимой не дубеют. на сайте доджа проверь рекаллы по вину. там можь рулевой наконечник тебе менять надо.

Михаил
Здравствуйте! Подскажите, контакты фирмы, что привезла Вам "RAM"? Спасибо

Продажа Dodge Ram 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Додж Рам.
Посмотреть всё о Додж Рам
Запчасти на двигатель HEMI во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Додж Рам с фотографиями, недостатки и все минусы!