Отзыв автовладельца Dodge Ram 1979

Додж Рам 1979 — отзыв владельца

, Seattle
Год выпуска: 1979
Тип кузова: Пикап
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 5293 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-12 л л/100км
Название: Base
Цвет кузова: Золотой
Цвет салона: кофейный
Кузов: Люк
Двигатель: 2000 куб. см, 4 цилиндра, 93 л/с
Всем привет!
Начну с того, что этот пикап на самом деле зовут не Dodge Ram, а Dodge D50 первого поколения, но в местном каталоге такой модели нет.
Для того, чтобы было понятнее что это за зверь такой, проведу небольшой экскурс в историю.

Пикапы (обычные, моноприводные) - это значительная доля рынка в штатах (Америки) и целый пласт культуры, так как большинство населения живет в частных домах и работы пикапам по хозяйству находится немало. Учитывая состояние дорог, в полноприводных пикапах большой нужды нет, поэтому вэдовых микрогрузовиков на американском рынке намного меньше, чем моноприводных (хотя и тех и других чуть ли не треть всего автопарка страны).
В конце 1960-х и начале 1970-х годов в штатах на волне очередного топливного кризиса стали бешенно популярны небольшие пикапы японского производства. Пионерами в этом смысле стали Toyota Pickup и Nissan Datsun, которые вдруг резко стали модными среди молодежи, так как были доступны по цене и более экономичны, нежели их большекубатурные коллеги американского производства. Дело дошло до того, что правительству США пришлось ввести заградительный налог на легкие японские пикапы (25% - не воробей чихнул), чтобы немного поддержать сдавшего позиции отечественного производителя, на что японцы отреагировали различными хитрыми ходами - ввозом шасси с кабиной и кузова по-отдельности с последующей сборкой на территории штатов (так сделала Toyota и Nissan), либо с помощью ребэджинга, т.е. плотного сотрудничества с американскими автомобильными корпорациями, когда японскому пикапу давали американское имя и продавали на дилерских местных брендов (по этому пути пошли Isuzu, Mitsubishi и Mazda).
В результате на американском рынке появились такие интересные модели с японскими корнями как Chevrolet LUV (в миру Isuzu Faster), Ford Courier (перелицованная Mazda B-series) и Dodge D50 / Plymouth Arrow (Mitsubishi Forte).
В 1983 года Dodge D50 получил название Dodge Ram 50 (так что это оправдывает выбор именно Ram'а из каталога drom.ru), а после отмены 25% пошлины на легкие пикапы продавался в штатах как Mitsubishi Mighty Max.

В общем, в обзоре речь пойдет о чистокровном японце с американскими именем и фамилией.

Данный экземпляр попал ко мне случайно.
Вкратце - у прежнего хозяина был старенький пикап , а у меня историческая винтовка Маузер времен ВОВ, из которой я стрелял редко и она молча пылилась в шкафу. Рыночная ценность винтовки была в пределах 250-400 долларов США. У прежнего хозяина появилось устойчивое желание обменять пикап на винтовку, на что я немедленно согласился, так как пикап в его состоянии на момент обмена стоил в несколько раз больше. А состояние у него, выражаясь школьным языком, было на твердую четверку с плюсом - все, что должно работать исправно работало, кое-какие мелкие коцки по кузову, но в пределах нормы.
Сказано - сделано, ударили по рукам и каждый остался доволен. У меня всегда был живой интерес к стареньким грузовичкам-пикапчикам без всяких новомодных наворотов, чисто как второе авто в семье, аппарат для души, ну и на случай редкой перевозки крупногабаритов для дома или работы.  А на самом деле - как забавная игрушка для взрослого дяденьки.

Внешность.
Наружность у пикапчика без особых изысков - ровные формы, но выглядит все достаточно гармонично. Особый шарм придают оригинальные хромированные колпаки на колесах по моде тех годов, выглядят очень симпатично. Грузовая платформа длиной чуть более 2-х метров - очень даже прилично. А учитывая паспортную грузоподъемность в 850 кг напихать в кузов можно много всякого.

Техническая начинка.
А начинка настолько незамысловатая, что этот грузовичок может спокойно использоваться в качестве учебного пособия для начинающих механиков. Подвеска: рессоры сзади, амортизаторы впереди; Тормоза - барабаны сзади и диски впереди. Всякие блага цивилизации в виде гидроусилителя руля или электрических стеклоподъемников - я вас умоляю, это не к нам. Подкапотное пространство передает незабываемую атмосферу конца семидесятых - места навалом, чугунный блок и т.д. Трансмиссия ручная, четырехскоростная. Двигатель двухлитровый, четыре цилиндра, 93 японские лошади.

Интерьер.
Интерьер прост как сочиненение первоклашки. Стекла, как я говорил выше, на веслах. Очень мягкий (видимо продавленный несметным количеством жоп за годы службы) кожано-тряпичный диван, сзади которого есть место для всякого барахла или покупок из магазина. Диван регулируется в продольном направлении, спинка не регулируется, а только откидывается. Штатная магнитола утрачена, а место ее бывшего пребывания заглушено панелькой из оргстекла. Приборы (спидометр, датчики температуры и уровня топлива, плюс шесть контрольных ламп) незамысловатые, но читаются хорошо, правда подсветка по-сравнению с современной с непривычки тускловата. Руль - снова привет из далекого прошлого. Тонкий, в сечении не толще большого пальца руки, но зато регулируется по высоте! На фото руль в два раза толще, чем на самом деле - за счет толстой оплетки, которую я позже снял в угоду аутентичности.
Горизонтальная поверхность панели треснула от старости и солнца, поэтому мною была приобретена специальная одежка для панели конкретно под эту модель пикапа, которая успешно закрыла трещину и добавила интерьеру немного волосатости.
Главная достопримечательность салона - ручной люк на всю крышу. Учитывая площадь остекления кабины (заднее стекло также на всю поверхность панели) обзорность у пикапа без преувеличения эталонная. Думаю затонировать его по кругу, иначе случайные прохожие начнут сыпать в люк корм для рыб, принимая меня за какую-нибудь аквариумную скалярию или гуппи.  Зато в солнечную погоду можно получить равномерный загар, без пятен.

Как он ездит.
Садишься в салон, вставляешь ключ в замок зажигания, поворачиваешь на старт и вместе с пуском двигателя в течении нескольких секунд слышишь пронзительный и противный зуммер. Таким нехитрым способом в те далекие времена водителю напоминали о необходимости пристегнуть ремень. Зуммер настолько противный, что ремень пристегивается буквально сам собой. Очень простая, но эффективная хрень, да.
Передачи переключаются четко, педальный узел удобен, сцепление с комфортными ходом и жесткостью. Первые две передачи достаточно короткие, третья чуть длинее, но с небольшим подвыванием, зато четвертая растянута и пикап вполне уверенно разгоняется на ней c 25 миль/час (40 км/ч) до 80 миль/ч (130 км/ч). При этом чувствуется, что еще есть приличный запас по скорости. Пятая передача, которая сама напрашивается, появилась на этих пикапах позже, где-то в 1983.
Ощущения от руления неоднозначные, в особенности когда десятки лет ездишь на современных машинах, избалованный всевозможными электронными примочками. Пересаживаясь на подобный раритет сразу вспоминаешь детство и свои ощущения от езды на советском автопроме тех лет. Отсутствие ГУР-а помогает во время парковки поддерживать мускулатуру в тонусе, с набором скорости руль становится легким, но пустым и неинформативным. На скоростных хайвеях порожний пикап имеет склонность к легкому погуливанию, требует периодического подруливания. Аэродинамика у Доджа примерно как у Жигулей-классики, поэтому на большой скорости и без груза водитель точно знает - ветренно за бортом или нет. Груженый пикап по хайвеям едет поуверенее.
Подвеска у машины очень мягкая впереди, но жесткая сзади за счет рессор. На лежачих полицейских или других неровностях порожний пикап сотрясается всем телом. Зато груженый грузовичок идет плавно как лимузин, проглатывая неровности как будто их и нет.

Вот где-то так. Степень полезности данного обзора в качестве помощи в выборе - нулевая, так как аппарат редкий даже в наших краях, а на территории бывшего СССР, полагаю, вообще отсутствует. Тем не менее, чисто для информации может кому все это будет любопытно.

Заранее извиняюсь, что вместо нормальных ответов на комменты приходится писать дополнение к отзыву, но для регистрации и получения возможности комментировать требуют указать федеральный телефонный номер, которого у меня по определенным причинам нет и быть не может. Поэтому отвечу единственным возможным способом - то есть в дополнении:

- Эти строения серого цвета на фотках - не сараи, а крытые парковочные места. Они ровные и окрашенные, потому что администрация комплекса домов использует оплату коммунальных услуг по назначению, а не просто кладет в карман и говорит, что так и было....

В принципе, пиндосрач был ожидаем независимо от предмета обзора, но в некоторых моментах хотелось бы видеть хотя бы отдаленное знание предмета дискуссии. Особенно поржал с комментария по поводу того, что "все американцы живут в домах или квартирах, выделяемых государством". Камрады, спасибо - с самого утра вы обеспечили мне отличное настроение, с которым я целый день, как и подобает американцу, тупил, насаждал демократию по всему миру, линчевал негров и загонял индейцев в резервации. :-))))

На этом закончу рубрику "их нравы" и далее уже по делу....

25й Регион
Этот хитрый в Америкеход Японцы переняли у Русских ! Они реально офигевали ,когда русские Пилили, Разбирали почти новые Прульки чтобы ввезти в Россию ((((

25й Регион
Я Фигею ! Ёпта ! 1979год - а выглядит почти как Новый Автомобиль .... даже намёка нет на ржавчину ! Такое ощущение , что заезжал в West Coast Customes )))

дальнегорск
хозяйка:).вот такие бы ведра ваз выпускал бы и был на плаву!хотя и простое сделали бы как всегда плохо.удачи 5

25й Регион
Я фигею уже Дважды ; В Америке даже сараи - стоят Ровно .Ёпта ! Как так ?

Toronto
БУМЕР РАНГ:
Это же Америка а не Владивосток )))) Там за машинками действительно ухаживает, а не кое как лишь бы привезти подешевле в разобранном виде )))
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

О, круто! Я первый!)))
Классный отзыв, очень легко читается.
Машина тоже классная! Обожаю такие вот раритетные вещи! Хотя японцы и косили в то время под американцев в плане дизайна автомобилей, у них, несомненно, присутствуют свои собственные шарм и изюминка!
Люк штатный? Похож, как у нас на газельках колхозят)))
Кстати, автор, ты из США пишешь?
Тормоза придумали инженеры. А трУсы уже потом пристроились, типа "это мы, это мы"...

Itan:
ты брат отчасти не прав,ну не мы же виноваты что медвепуты душат всё на корню!раньше возили всё и было счастье людям и цены были адекватными.

Itan:
Спорный восрос... Так посмотришь "Тачка на прокачку" или "Симпсонов", так они на такой рухляди ездят! :D

+++555! Классика пикапостроения! Да и железо наверное ни как на современных, и кузов однако луженый. В общем афигенская тачка, West Coast Customes эти бы динамиков да буфов напихали бы и телек с диагональю 2 метра.))))
Мой отзыв: Toyota Hilux 2011

. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

А еще можно бассейн или джакузю в кузов запендюрить.

Comrade_Crazy:
Американское шоу =)
БУМЕР РАНГ:
Да ни х.я там не ухаживают ! В Америке почти Все Голимые Наездники , с ремонтом вообще не заморачиваются , а вот в Россия по ремонту впереди планеты всей ! Этот Пикап просто ни разу не нюхал русских дорог , ни разу по щебёнке не ездил , а потому и сохранился в у кого то в Гараже .
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008

Comrade_Crazy:
вообще слышал ,что америкосы тоже не великие эстеты:)!хватает там тоже своих распи...в:).и говорить,что у них весь авто парк в таком виде это не верно.

БУМЕР РАНГ:
Да что ты говоришь?... :-) В Америке это было в 60-70 годы, в России только в двухтысячные...
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O

Shakaloff:
Американское шоу =)понятно что основная масса американцев просто ездят даже могут не менять масло потом все равно новую купят, но я просто сам там очень много раритета увидел которые выглядит как новые, в этом отношении мы отдыхаем по сравнению с ними, увидем старую ржавую газ 21 и уже все ОООО аппарат, а там идеальная машина 50х годов почти обычное дело. то есть если люди занимается этим делом то до конца а остальные простые наездники. а мы как бы хотим что то делать но денег нет. так получается
Фигню пишете. Там машин 70-х годов в нормальном состоянии мало, а уж 50-х только у коллекционеров. А то, что продают со свалок, далеко от хорошего состояния, не говоря уже о идеальном.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

"на что японцы отреагировали различными хитрыми ходами - ввозом шасси с кабиной и кузова по-отдельности с последующей сборкой на территории штатов (так сделала Toyota и Nissan)" - Так вот кто придумал под документы разобранные машины ввозить :)

Костя_78:
Ты там был или живешь? если у них мало то у нас вообще нету получается
у нас ржавый марк 88 года раритет

классика

классный аппарат )))

Зачетный трудяга

Leopolis
Раритетная машина,у нас таких уж почти и не осталось.....Пятак!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Очень понравился отзыв. Снимаю шляпу перед вашим слогом, не забыли русский язык. И пишите на уровне, до которого многим аборигенам очень далеко.
Мазда Капелла 1.8, 2001, та самая коробка

Костанай
Симпатяга!В Союзе типа таких тоже выпускали на базе Москвича.

твой моск
едит хоть не?
имейте совесть.

. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

был в США в штате Иллинойс и на Аляске. впечатления не однозначные от авто тамошних, с одной стороны огромное кол-во старых раздолбанных и ржавых рыдванов за которыми ни кто не следит но на них продолжают ездить, с другой полно таких вот старичков в очень хорошем состояний (как с завода)

Такой ДВС у меня на Галанте 1979 года был, ASTRON-80 назывался:). Там еще валы балансирные с отдельной цепью однорядной и форкамерное зажигание с отдельным клапаном. А еще внутренние ручки дверные как у того Галанта. И даже двери похоже, те же самые. Эх, больше 20 лет прошло с той поры...
5 за отзыв, отлично!

Shakaloff:
Ты там был или живешь? если у них мало то у нас вообще нету получаетсяу нас ржавый марк 88 года раритет
и , что он не так написал?
всё правильно.за старыми машинами там следят в основном колекционеры. Но они по улице каждый день не ездять. А то,ч то ездит старых годов, хлам .

Люблю раритеты, самому иногда хочетося взять че-нить 70-80-х годов и сделать красиво, но начинается ... хранить негде, время нету и т.д.
STi

у Камы
БУМЕР РАНГ:
Японцы сначала Америку научила надувать правительство,а когда наши стали их старьё скупать(которое на порядок лучше нашего нового) и правительство начало палки в колёса вставлять,начали учить нас как обходить законы.Жаль но купить сейчас во Владике нормальную машину с ровными доками,по нормальной цене нереально(кроме проходных)
БУМЕР РАНГ:
Итан - Вы меня Удивляете ! Я был в Канаде , Сша , Новой Зеландии( и еще кое-где) и обратил внимание , что местные когда выезжают из своих Гаражей - ИХ ДАЖЕ НЕ ЗАКРЫВАЮТ ! Потомучто кроме машины - там нет Ничего !Пусто . А Вы, как бывший Русский помните Как Выглядят гаражи Русских ? Помните эти Массивные , Железные Ворота на могучих навесах и хитро - вые.анными замками ?Помните эти Бетонные стены ? Они такие потомучто там лежит самое дорогое каждому Россиянину : Кувалда, Лом, Тиски , Болгарка , Дрель и многое другое .... в том числе пылесос ( чтобы Холить и Лелеять свою Ласточку )
У нас просто народ такой стал,не надо, а всё ровно залезут ,заберут.Ведь раньше в деревнях дома не закрывались,в городах ключи от квартир лежал под ковриком или в почтовом ящике.

приятный для чтения текст
www.brn-gt-club.ru

Хайлюкс42:
И чем интересно, Вам железо на современных амерах не угодило? ))
HUMMER H2 это мы крутим землю. и DODGE INTREPID низкий, но быстрый)
www3512.su

Конечно любопытно! пиши!
Он сказал: "Поехали!" И запил водой... ©

Юг Сибири
а госномер-то какой 001 прям как в России на Крузаках
Ни кому верить нельзя. Верить можно только мне!

это какой то высохший додж рам

Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

За отзыв-5,за машину-тоже.

это какой то высохший додж рам
Он нормальный для тех лет,это просто нынешний раздутый,перекормленный анаболиками))

Сообщений: 2098
хороший добротный грузовичок...для хозяйства, да и на работу ездить - вполне неплохо для тех лет! 5 ставлю

Voronezh
давненько не видел руль, замотаный изолентой =)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
управление дворниками как на старом москвиче =)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

gensher 65:
у америкосов машины сильнее в размерах раздуваются из поколения в поколения чем европейские

Потянет, отзыв суховатый, 5. Удачи Америкосам.
Был: ТАЗ 2106-77 год
Сейчас: Nissan Presage 2000-КА24

классный пикапчик!!!

Башкирия
Единственное сегодня на дроме, что я с удовольствием почитал. Кстати, шпенек этот вроде как "манетка" правильно называется.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001

kulibin-77:
хозяйка:).во т такие бы ведра ваз выпускал бы и был на плаву!хотя и простое сделали бы как всегда плохо.удачи 5
Как-же тебя все таки ВАЗ в жизни обидел.... Даже в отзыве про Додж умудряешься его пнуть...
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

5+. Отличный обмен! Испытываю страсть к американским пикапам. Присматриваюсь к Форду 150 серии или Сильверадо.

старичок, но бодрый старичок-прежний хозяин следил. Ну и климат в США -не такой как наш. поэтому и сохранился агрегат хорошо.
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

Dmitry36:
управление дворниками как на старом москвиче =)
Не только дворниками, фарами тоже.

красавец.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Спасибо за рассказ. С интересом прочёл.
Дизельный спортейдж

gensher 65:
Американоведов тут просто пруд пруди))) Все всё знают про Америку...Гаражи не закрывают..)))Ну-ну..Я в Америке не был,но из гаражей у них,как правило,вход в сам дом,как же можно не закрывать гараж?)) За отзыв-5,за машину-тоже.

makmaks:
это намек что можно было такие делать для людей ,а не калины приоры и прочие поделки.за державу обидно:)))))))))

классный машин, за отзыв 5
Нарисую чёрно-белый дом, открою дверь и затеряюсь в нём.
Не стучите никого там нет
Мой отзыв: ЗАЗ ЗАЗ 1994

интересный отзыв, 5 поставил

отличный отзыв, приятно читать

пысы... жалко нет у меня Маузера времен ВОВ....
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

БУМЕР РАНГ:
А много ли там домов(не ранчо,а именно домов,из гипсокартона)))? Дверь,понятно,есть,но если там даже на входных дверях стёкла,замки-ручки,как у нас в межкомнатных дверях,стены из фанеры(это хорошо видно после ураганов,от домов остаётся груда щепок),то что толку от той двери между домом и гаражом?)) Ногой пнул-и нет двери))) Кстати,Бумер,ты все это видел с кораблика,проплывая?))

gensher 65:
Ты бы оставил открытым гараж,зная,что все двери картонные?))

они дома в аренду у государства берут своих домов нету

вау. и внутри жигулизм полнейший
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999

Ебург
четочки, а почему музыку не ставишь? орижинал
Honda Vigor, CB5, G20A, 1991.
Type W, S-Limited.

gensher 65:
В Новой Зеландии - наш РТМ стоял полгода в Доке г. Литлтоне (рядом г. Крайчерч) , по неделе стояли вг. Веллингтон, Нельсон, Тимару ,Каждый день гуляли по ихним улицам , разглядывая Гаражи , Дома ,Вывески (тёлки страшные )

они дома в аренду у государства берут своих домов нету
Вся Америка живет в кредит)

gensher 65:
Вся Америка живет в кредит)
не долго песенка играть будет у них огромный долг внешний и когда то эта система рухнет и обнищают они

БУМЕР РАНГ:
В Канаде тоже был в состае экипажа ДВМП в г. Ванкувер. Стриптиз в клубе "Orange" - супер ,, а вот в США -улетал на ПМЖ , однажды приехал в Россию на побывку и замутил Магазин, остался ....... Про карточные дома - всё верно пишешь !Меня всегда забавляют погони в Голливудских фильмах ; Машина врезается в Дом , а выезжает с Другой стороны .....Бгы .Разве такое возможно в России?!
И стрельба с улицы,весь дом-сито))) Как можно жить в картонных домах?) Отстой..Дворцы из камня наших людей пиндосам и не снились в самых эротических снах,никакие ураганы не страшны)) И не лень им после каждого торнадо заново лепить эти домишки из папье-маше?))

БУМЕР РАНГ:
в России машины в дом врезаются но максимум одну стенку пробивают . вон недавно случай был бабка на диване лежала и в ее дом прям в комнату лихачи на бмв х5 врезались чуть бабку не задавили в собственном доме . и скрылись

gensher 65:
японцы более практичны в строительстве все продумывают а америкосы тупые так и будут убытки нести после каждого шторма

Capital of RF
Понимаю,Бумер,почему ты оттуда сбежал назад в Россию))

Люблю старых американцев... +5!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

gensher 65:
Понимаю,Бумер,почему ты оттуда сбежал назад в Россию))
я с немцем общаюсь даже с несколькими немцами разных полов и они все говорят что америку не любят и амеканцы тупые .

alexriaz:
Это еще смотря какой дом..)) В большинстве случаев тот БМВ сложился бы в гармошку..)

alexriaz:
Правильно говорят,умные не станут жить в домах из бумаги)))

gensher 65:
ну там старый домик стоял ... а вообще у нас тоже есть хрупкие дома из самана я в детстве решил ногой по такому ударить блин стенку повредил))))

alexriaz:
Так то-у нас,в деревеньках..И это старые дома. А уж "благополучной" Америке жить в таких халупах не пристало..С виду красиво,а ткни-там труха))

79й год, а уже люк есть) На него бы литьишко хром с отриц.выносом воткнуть - было бы вообще здоровски
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

San Francisco Bay Area, CA
Привет, так сказать, земляку :-)

Молодец, хороший отзыв и читается с удовольствием.
Так бывает, когда у человека порядок в мыслях - все четко и ясно. Пять баллов!

Удачи!
Машина любит ласку, чистоту и смазку!

Alkulibin:
Привет, так сказать, земляку :-)
Молодец, хороший отзыв и читается с удовольствием.
Так бывает, когда у человека порядок в мыслях - все четко и ясно. Пять баллов! А для остальных, кто пытается вывести универсальное мерило американцев - не стоит этого делать. Мы все очень разные. Но пренадлежность к человеку разумному - это то, что нас должно обьединять, а не разделять.
Удачи!
Пристыдил..(( Тоже в таком домике живёшь?)

Понятно,кто мне наминусил))

alexriaz:
Китайцы жалуются, что американцы самые жадные из туристов. Чем пьянее, тем жаднее становятся. То же самое говорят на турбазах Байкала ))) А вот немцев вроде любят.

5, понравился отзыв.

Кто такие Американцы? Русские, Украинцы, Евреи, Белорусы, Японцы, Китайцы, Африканцы сдается под это всех можно замесить, нет такой нации есть люди и не очень люди.

С чувством, с толком, с расстановкой написано. Огромный пятак! ДырЧик, тож ХОРОШ!!!

Хайлюкс42:
Да,но у этой "нации",тем не менее,свои правила и устои. И эта их "демократия",которую они насаждают бомбами по всему миру,только безуспешно,слава Богу.

БУМЕР РАНГ:
Ну Вы как маленький - логичный Вы Наш ! А если Гараж расположен отдельно от Дома ...зачем тратить время на то , чтобы его закрыть , если он реально Пустой ? А если он пристроен к Дому - то наверно есть Дверь - которая их разделяет ! А как тебе тот факт , что в Америке практически НЕТ Заборов ? (смотри фото отзыва)Вот когда в России будет изобилие , низкие цены и высокие зарплаты - будет как у Них !
Ну нет заборов,возможно потому, что может бабла на забор нету? так у них и оградок на кладбищах нету.Ну привыкли они так жить.что меняет?
но кольт не хуже забора защищает.

Хайлюкс42:
А индейцы ?? (которых Гойко Митич ф фильмах играл)
А Британцы первой волны?

gensher 65:
Чего это они левые?) Всё про жизнь..
Так то, да. Только. Тема за жизнь авто из пиндосии....

Capital of RF
На Америку никто не нападал и не нападает,какого хрена им нужно быть по всему миру в каждой дырке затычкой? Самое интересное,что еще нигде,никогда и никого не победили.

Alester:
А индейцы ?? (которых Гойко Митич ф фильмах играл) А Британцы первой волны?
Да кого там только нет..)

evgenii383:
Так то, да. Только. Тема за жизнь авто из пиндосии....
Авто из пиндосии,про пиндосию и говорим))

gensher 65:
Так и слава богу что не победили. Хотя вопрос спорный Грузия и еще пара бывших республик на чьи бабосы существуют когда своего ничего нет? Вот и победы.

Индейцев не писал ибо они там хозяева, а остальные эмигранты по разным причинам.

Хайлюкс42:
Такие победы есть,да..СССР развалили тоже они)

Хайлюкс42:
Эти "демократы" этих хозяев валили пачками, в резервациях держали, Гитлер отдыхает..

А тачки у них реально классные сам ездил когда то на Понтиаке 1995 г.в. нравился.

Вот такой Ford в тюнинге времен Элвиса Пресли сфотографировал в Хельсинки

gensher 65:
Согласен, там тогда одни уголовники жили.

У нас в 90 хх годах Гитлер тоже отдохнул бы или свалил бы подальше....

Хайлюкс42:
Америке от Грузии толку мало,мне каэца,лафа скоро кончится)

Alester:
Вот такой Ford в тюнинге времен Элвиса Пресли сфотографировал в Хельсинки
Классный Фордец, и не боятся с красками эксперементировать.

Хайлюкс42:
У нас в 90 хх годах Гитлер тоже отдохнул бы или свалил бы подальше....
Это несколько не то...

gensher 65:
Америке от Грузии толку мало,мне каэца,лафа скоро кончится)
Им не Грузия им Кавказ весь нужен с потрохами и берег Черного моря.

Хайлюкс42:
Согласен, там тогда одни уголовники жили.
Так а современная Америка в большинстве своем-это потомки тех самых уголовников. Яблоки от яблони,как говорится..

Хайлюкс42:
Им не Грузия им Кавказ весь нужен с потрохами и берег Черного моря.
Ну,по большому счёту,им нужен весь мир..)

Это несколько не то...
Не знаю как у вас, а у нас как раз то и было!!!

gensher 65:
Такие победы есть,да..СССР развалили тоже они)
Ага!!! И еще они СССР создали в 17-м!!! А!! Нет, то немцы были...

Хайлюкс42:
Не знаю как у вас, а у нас как раз то и было!!!
Что у вас было? Отстреливали местное население,сажали его в концлагеря в 90-х?

evgenii383:
Ага!!! И еще они СССР создали в 17-м!!! А!! Нет, то немцы были...
Создал дедушка Ленин,а он был немецким шпионом,да))) А Горбачёва почуму так любят сейчас в Америке и вообще на Западе?) Потому что *******,развалил Союз. И ещё у этого дяди хватает наглости критиковать нынешних наших президентов.

Отлично.

Cамара
брат был директором инфинити, перед тем как им стать, был зам директора ниссана, город "промолчу"...как только поперли лексусы и инфинити, за фиников скажу, потому, как сам туда чуть не устроился, в сервисной книжке за 90 тыс МИЛЬ только проверка давления в шинах)))ничего не менялось!!!по приезду в РФ при замене масла, двигатели сразу "крякали"
Мой отзыв: Citroen C4 2012

Я из лесу вышел, был сильный
kulibin-77:
Скажу спасибо медвепутам, за то, что давят сорняки. Свои машины делать надо а не др...ть на чужие.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Кимберлитогорск
Классный отзыв! пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Я из лесу вышел, был сильный
gensher 65:
Чем понятие "резервация" отличается от "геноцида"?
Или понятие "блокада" От понятия "имбарго"?
Манипуляция сознанием, не более....
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

о чем трете

Москва - Минск
большинство американцев это смесь англичан шотландцев с французами и немцами которые приехали давно причем тут ваши хохлы евреи и японцы. их все равно там мало и они недавно понаехали. негры занимают всего 6% от населения США а коренные жители индейцы которых уже мало

gensher 65:
Что у вас было? Отстреливали местное население,сажали его в концлагеря в 90-х?
Вот точно так тока не в лагеря а в погреба и на прииски кой кого привлекали.

А машины все равно у них классные. Вы посмотрите на нынешний Додж рам, а теперь сравните нашу ВАЗ 2105 или 07 1979 года и нынешнюю ВАЗ 2105 или07 вот вам и результат.

Эх зря отказались от Волги Сайбер (тот же Dodge Stratus) по сути недооцененная машинка из капиталлистических запчастей.

Хайлюкс42:
А машины все равно у них классные.
и Кола слаще и трава зеленее...)))
Афтар пиши и про жизнь там!
Он сказал: "Поехали!" И запил водой... ©

Наши победили!:
тогда скажи где у нас свои?

kulibin-77:
Да есть у нас такие машины, только ты на них не смотришь. Тебе все что делается/делалось,будет делаться в России изначально не подходит. Японский вторичный рынок куда ближе. От себя добавлю, лично я не представляю чтоб мне понадобилась личная двухместная машина с кузовом для семейных нужд. А для работы пикапов вполне достаточно ВИСовских, ИЖевских, УАЗовских.

Хайлюкс42:
В Кемерово еще не знают что классика не выпускается? И Самры вместе с ней. Гранта вместо них.

gensher 65:
да дядя уже не своем уме наверное)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...

а вы знаете что тайное мировое правительство сидит в швейцарии в женеве и именно поэтому там крупнейшие бпнки и никогда не было войн в швейцарии . вот почему гитлер на нее не напал потому что там хозяева его сидели и руководили че он должен делать

makmaks:
ты знаешь,перечисленные тобой авто это просто жесть!за цену любого из них можно сказку для хозяйства купить!(у меня такого нет,но к слову)

kulibin-77:
А ты знаешь, любая "сказка для хозяйства" новой стоила совсем не столько сколько стоит теперь? Почему производитель должен выпуская новую машину ориентироваться на рынок б/у машин? Потому что народ хочет дешевле? Из новых, русские машины и так самые дешевые. То что тебя новые машины не интересуют это твои проблемы, продажи у российских заводов и так неплохие. Но никто против не будет если будет выше качество (совершенству нет пределов :)))), и будет богаче выбор моделей. Про то что машины-жесть, посмотри на этот Додж без розовых очков, такую машину ты точно не купил-бы если-бы ее делали в России, никаких радикальных отличий от нашепромских пикапов я не заметил, наоборот все очень напоминает до боли знакомые Москвич, Жигули и Волгу. Что внешне, что внутренне.

makmaks:
ты бы знал за сколько я эти сказки в японии покупал в свое время!

makmaks:
ну ты че это же додж а то какой тоо вис жигуль . понтовее сказать у меня додж чем жигуль)

если бы в 90 х годах руководству хватило смелости закрыть лазейки для б/у автотранспорта в РФ, сегодня мы имели другую картину и другой расклад по ценам на автомобили. А так 20 лет потеряли, и сейчас мучительно пытаемся наверстать упущенное время.

kulibin-77:
??? Это что там за сказка за 600 т.р.??? Дайте две!!!
makmaks:
Все верно, но умы "очень" умных и эстетически развитых горожан видят русского фермера или просто хозяйственника именно на американском траке! ))) Примерно как Анатолий, который жизни своей не представляет без Тахи! Умора!

Спасибо автору за отзыв. Читать было приятно и машинка интересная
Be imprezzed....

Кстати когда в Елабуге собирали Шевроле Блейзеры, проект "сдулся" именно благодаря чисто символическим пошлинам на ввоз б/у иномарок. Так что были такие ("для людей") машины, покупателей не было...

Bezz GT:
Спасибо автору за отзыв. Читать было приятно и машинка интересная
отзыв познавательный, причем не только про авто, но и про некоторые местные особенности.

Pnv102:
где эти данные представлены? какой сайт? или опять какие-нибудь "лучшие друзья Сирии без границ"

makmaks:
Мы родились тоже не в современной России, а во вполне благополучной мировой державе. И автопром был вполне на уровне современников. Страна вполне обеспечивала сама себя. Германию в пример приводить не нужно, после войны разрушения там тоже были немалые. Люди просто работали и строили свое благополучие. Япония занималась тем-же. Почему у России должен быть особый путь связанный с опустошением чужих свалок?
казахи хохлы и белорусы тоже гонят машины с европы . видать судьба снг такова опустошать чужие свалки

kulibin-77:
ты объясни мне раз ты такой подкованный почему мы продаем китаю эл энергию значительно дешевле чем своим?почему мы им нефть чуть ли не дарим?и т п....почему ты не можешь отказаться от услуг отопления ?сам себя согреешь в разы дешевле?
Кроме сказок от тебя ничего не слышу. Когда и кому Россия что нибудь дарила, тем более нефть? Про отопление мне не рассказывай, живу в своем доме, топлю углем. Экономия конечно есть, но только на своем труде, который неоплачивается.

alexriaz:
У хохлов и казахов еще есть свои автопроизводства, а белорусам больше ничего не остается.

ну я недалеко от истины сказал -про дороги придумала — швейцарская неправительственная организация"Всемирный экономический форум (ВЭФ) " . Такие рейтинги можно составлять по 20 штук за день. Не выходя из швейцарского офиса.

какие это у казахов машины просветите

makmaks:
ты парень не слышишь как просто дарят долги:)?про отопление тебе что рассказывать!так знай:квартиросъемщик отлачивает тепло и прочее не более вроде 20%дохода!почему при пенсии пенсионерка платит за услуги 4 тыс из 5? 80%! включи фары!!!!или смотри новости!

какие это у казахов машины просветите

kulibin-77:
рассматривать надо каждый конкретный случай-идти в местные Управляющие компании и разбираться. Проще всего сидеть на месте и обвинять всех подряд.

kulibin-77:
Мои знакомые старушки, причем вполне обычные, получают пенсии от 8,5 тыс, до 15 тыс. Льготы и субсидии никто не отменял, бабушки этим пользуются. Максимальная квартплата у них около 4 тыс, минус субсидия, получается около 2 тыс. Про долги иностанцев комментировать не могу, но если ты смысла в этом не видишь, это не значит что его нет.

а это фигня . я думал собстаенные разработки

а это фигня . я думал собстаенные разработки
А как-же "машины для людей"? Работают люди, производят машины для людей, опять плохо... Вам машины надо или разработки? У ВАЗа и АЗЛК вон сколько разработок было, все равно сейчас Рено и Ниссан будут выпускать.

Уважаемые спорщики!! Давайте посмотрим правде в глаза!
1) Наши дороги плохи по нескольким причинам-это воровство(процентов 10-15), устаревшие норма строительства. И еще одна причина-про которую мы все как-то забываем - это экстремальный климат!!! Где еще, в какой стране -зимой -40!, а летом +40?? я даже не уверен, что есть такие асфальты, которые выдержат такие перепады. Это серьезная проблема-и как мы ее решим-и когда, не известно. В СССР это было незаметно-автомобилей было мало. Дороги не разбивались.
2) Та же самая проблема с коммуналкой, раз уж заговорили о ней. Дома строились во времена, когда никто не считал экономику. Отсюда километры труб под землей, в агрессивных климатических условиях. Сейчас нам вылазит все это боком.
Если брать современный дом, с индивидуальным отоплением- стоимость отопления зимой-12 руб за кв.м.

диван понравился

Спасибо за интересный и познавательный отзыв.Очень люблю ретро автомобили.Благодаря Вам узнал много нового про популярные в США пикапы.

Спасибо за прекрасный отзыв! Пишите ещё!
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!

Побольше бы таких рассказов - после работы дочитаю! У кого есть дополнения - выкладывайте, но без флуда плиз!!!!
Мой отзыв: Hyundai Accent 2004

makmaks:
Вместо вложений в машины вполне могли-бы жилье в порядок привести... Больше пользы чем количеством лошадей под капотом мериться с вазоводами.

Pnv102:
Это Глубокое Заблуждение ! На самом деле не 90е виноваты , а 1917год , когда благодаря Большевикам исчезли все Исторические Хозяева ! Спроси сам себя ; Кто Хозяин АвтоВаза или ГАЗа ?
Вот где собака порылась ! А поэтому чуда не жди ( ни в 90е, ни в 2000е)

Слава Императору ! Ёпта :
что ты несешь? получается у линкольнов старых нет души, а у японцев есть?

БУМЕР РАНГ:
Вот где собака порылась ! А поэтому чуда не жди ( ни в 90е, ни в 2000е)

БУМЕР РАНГ:
Этот коментарий Вообще не в тему . Лошадьми хвастаются в основном Леворульщики , а Японские машины - они другие , они Душевные !. И в порядок привезти свои дома и улицы у людей появилась именно благодаря Праворульным машинам из Японии .! Люди берут эти машины и занимаются предпринимательством ,работают на них , приносят пользу обществу !
Слава Императору ! Ёпта :
Ты-бы уже определился! То трущебы выкладываешь, то коттеджи. Вас пожалеть или позавидовать вам? И главное и в том и другом заслуга праворульных машин... И кто все эти люди у нас которые ездят на леворуких машинах? Если они не приносят пользу обществу и ничем не занимаются? По твоим словам работать и жить с удовольствием можно только на правом руле?

Shakaloff:
что ты несешь? получается у линкольнов старых нет души, а у японцев есть?у тебя все комментарии не в тему. езжай жить в Японию а то живешь в восточной части России где все такие как ты и иллюзии строишь себе. Россия это еще не все "люди" это всего лишь северная Нигерия и часть неё гонит старых японцев которых списывать пора
Писец ! Пляя .Списывать старых Японцев и взамен брать старых линкольнов ? Так по твоему ?
Я Иллюзии не строю , Я своими глазами видел Как живёт Россия Далеко от МКАДА ! ( Торжок , Вологда , Тверь ) - Время остановилось .А Здесь хоть какая-то Движуха !Хоть что-то хорошего есть у Людей !
Посмотри на эту карту и зделай Вывод ; Где СВЕТ , а где ТЬМА ?

....25й Кадр !

Pnv102:
Начнем с того, что Газ был построен в 30е годы, а Автоваз в 60 е годы 20 го века, т.е. именно властями СССР. На сегодняшний момент Автоваз обрел хозяина -контрольный пакет акций у Рено-Ниссан. у Газа-хозяин Дерипаска. Причем давно. Отсюда и запуски 3х новых моделей ВАЗа за последние 3-5 лет-что отродясь не было на заводах СССР.

БУМЕР РАНГ:
По твоему стоит новые европейки русские отправлять на переплавку, а самим брать старых японок. Это чем-то отличается от сформулированного тобой в адрес старого Линкольна?

БУМЕР РАНГ:
Начнём с того , что сколько бы Россия не строила ГАЗов и ВАЗов - они всёравно корчи , которые пытаются догнать передовые Фирмы . Да! контрольный пакет акций сливают Рено - Ниссан , это лишь потому , что Путин хоть и взялся за спасение АВТОВАЗА , но как государственный Человек , умом понимает , что " Ничё Путного из Этого не Получится " ( именно поэтому Он брал в известный автопробег две запасных ЛАДЫ) ...... сколько ему осталось ? А ведь Он не Хозяин АВТОВАЗа .
кому осталось то? Ваз выпускает авто раз в 5 больше чем ввезено ПРулей в 2012м. . Всего в Рф произведено 1900 тыс автомобилей легковых.

makmaks:
Как ты считаешь : Имея продукцию Автоваза можно Коттедж построить ? Или Забор , Или Дорогу ? Баловство это , вот что нам сейчас нужно Чтобы получать удовольствие от Жизни в Этой Стране ( фото)

БУМЕР РАНГ:
Посмотри на эту карту и зделай Вывод ; Где СВЕТ , а где ТЬМА ?
а причем тут списывать? ты говоришь что только у японцев есть душа, незнаю, если у линкольнов ее нету то откуда у этих слизанных тарантаек душа.
это тоже самое что марк легенда, только вот сами японцы интересно это знают?
и судя по карте только в США, Японии и Европе свет, а в остальном мире тьма

БУМЕР РАНГ:
осталось только нормального свежего японца взять и картина дорисована

makmaks:
Пусть Работает есстественный Отбор ! Если прулю Палки в колёса вставлять не будут - то переплавку уйдут все тобой перечисленные . СтоПудово ( в 90х уже начиналось )

Shakaloff:
а причем тут автоваз? япония только грузовую и прочую технику делает? ты реально какой то фанатик. небось только суши ешь по утрам и бегаешь в кимоноосталось только нормального свежего японца взять и картина дорисована
Не .....Люблю Жаренную картошку с луком , с чёрным хлебом хрустящим )))))А чтоб картину дорисовать - люблю заполировать всё водочкой закусив солёным огурчиком , а потом умничать в интернете .))))))

БУМЕР РАНГ:
Естественный отбор в отношении нового и б/у по бросовой цене не действует это во первых, во вторых в интересах государства поддерживать производство внутри страны, так как это и налоги в бюджет, и рабочие места для населения. Авторынок б/у никаких рабочих мест кроме перекупов и перегонов не дает, налогов при низких пошлинах бюджет так-же не увидит. Программы поддержки собственного автопрома есть в любой цивилизованной стране, и в Германии, и в Японии, и в Китае, а про американские даже в этом отзыве написано. Никто не пустил ситуацию на самотек, в надежде на "естественный отбор". Почему японцы свои б/у машины зажали в жесткие рамки? По той-же самой причине, чтоб стимулировать спрос и производство на новые модели.

Потому встретить на улице Мазду 3 намного проще чем Аттензу
Акселу имел в виду. Кстати Аттенз тоже в разы меньше чем Мазд 6.

Огромное спасибо автору за интересный рассказ!!!
P/S А насчёт"тупых янки",наши обыватели их походу уже перегнали...........к большому сожалению.

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
прикольная бибика +++++555
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

Улица Тверская
Классный Вездеход, классный отзыв!
А придурков хватает и у нас, и в Америке :)
...ушёл в неизвестность курировать местность

Автор! А чего в америке боковая тонировка передних стекол разрешена или это фотки старые?

Коняга:
Разрешена в определенных пределах - до 15%
Мой отзыв: Ford F450 2013

Pnv102:
Ну, как бы США - не Люксембург, а немного побольше и климат даже в пределах часа езды может быть абсолютно разным. Есть регионы, где машины гниют больше (там, где зимой снег и дороги посыпают реагентом), есть где меньше (как данный экземпляр, где зимой дождливо), а есть где вообще не гниют (например, Аризона, где сухой, теплый климат и большая часть штата - пустыня).

Держание раритета имеет смысл только тогда, когда тачка была не массовая и с каким-то интересным нетипичным дизайном....

YouR-CurSe:
Давать советы взрослым людям имеет смысл только тогда, когда вы абсолютно уверены в его необходимости и в своей компетентности.

Вы смотрите раздел Отзывы о Додж Рам.
Посмотреть всё о Додж Рам

Подробные отзывы автовладельцев Додж Рам с фотографиями, недостатки и все минусы!