Отзыв автовладельца Dodge Ram 2007

Додж Рам 2007 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 6700 куб.см, 450 л.с.
Год приобретения: 2007
И так друзья, настал момент для этого отзыва.

Сразу оговорюсь, это мое личное мнение, основанное на опыте владения данным авто, а так же на опыте владения другими двумя Dodge RAM  до него. Важно понимать, что выбор авто зависит напрямую от потребностей, и я не раcсчитываю получить лояльности от тех, кому нужен семейный минивен.

Почему купил именно RAM:
Dodge ram я выбрал по одной причине — автомобиль подчеркивает индивидуальность, так же выбор обусловлен потребностями, а еще он быстрый ( быстрее многих легковых ), красивый ( разумеется на мой вкус и цвет ), экономичный, намного экономичнее многих других авто такого же класса. Помимо всего прочего именно RAM это выгодное сочетание надежности, стоимости владения, мощности и практичности. Я обратил внимание на Toyota tundra и понял, что кроме шильдика тойота в этом авто мне не нравится ничего — очень не экономичный мотор, маленькая грузоподъемности, салон и элементы управления от какого то бюджетного класса, слабая передняя подвеска и просто внешний вид. Форд Ф серии — моторы хуже некуда, самые не надежные, а это основа выбора. У Dodge RAM легендарный двигатель cummins, который популярен во многих странах мира и устанавливается на огромное количество коммерческой и строительной техники. Это очень надежный двигатель. Более надежного я не знаю.

До RAM Megacab я владел "головастиком" или 2х дверкой, или Regular cab, модели 2500 ( он на мостах ), с длинным 2.5 метровым кузовом ( с 2 метровым кузовом 2500 не бывает, в стандарте, только 1500 но это уже не то ), с двигателем 5.7 литра бензин, 345 сил. Автомат 5 ступка. После был Dodge RAM Quad cab 5.9 cummins с акпп. В целом все авто похожи, но их сильно отличают салоны, моторы и ощущения от эксплуатации.

Размеры:
Кому нужно каждый день заезжать в тесные дворы и парковки, наверняка эта машина не подойдет. Для всех остальных задач повседневной езды, более чем подходит.
Габариты авто порой так удивляют людей, и паркующиеся рядом порой не учитывают, что сильно ограничивают поле для маневра при выезде. Это мелочи, к этому быстро привыкаешь, и не замечаешь вовсе. Все сильно меняется когда машина на 37 колесах и лифтом 4-5 дюймов.
На всех смотришь сверху, в пробке видишь далеко, автохамы, если им не удалось проскочить, орут негативно в порог или колесо ( до куда дорос, туда и ори, подходит как никогда)), Высота, размеры и общее ощущение монументальности авто вселяет непоколебимую уверенность в безопасности и надежности. На данный момент мой RAM на 35" колесах ( на фото сток для перегона по России ) , весной будут стоять уже 37" размер.

Впечатления от езды:
Рэм это ураган. на нем можно давать угла и обижать всякие пердяще-кряхтящие легковушки легким нажатием на газ, практически на любых окологородских скоростях. Конечно всяким 300 и более сильным авто грузовик уступает, но он грузовик, ему можно. Далеко не каждый авто в состоянии спокойно таскать за собой 3-4 тонны, или полторы-две в кузове, а в свободное время позволять хулиганить на скоростях до 200, с динамикой легкового авто. Даже уверенно держась "на хвосте" у какой нибудь шустрой легковушки или кроссовера, никто не ожидает этого. Стереотипы простые, ты видишь оппонента, видишь его стекло, видишь верх машины. Тут все иначе. Удирающая сторона видит обе твоих фары по бокам авто, и в лучшем случае номер или лебедку, а в худшем случае передний мост) И когда ты "отваливаешь" изо всех сил, а этот локомотив не отстает, приходит понимание, вдруг что и все!))) В таких ситуациях мне становится смешно и я вспоминаю этот сюжет с мультика тачки:

Руль, 3 оборота от края до края, это достаточно мало для грузовика, это дает ощущение легкости и маневренности в тесных местах, да и на трассе тоже. На больших колесах не крутится на месте, тупо не хватает сил у гидрача. Но легкий и предсказуемый.

Автомат и трансмиссия:
Автомат просто чудесен, 6 ступка, я не ожидал, насколько сильно он делает авто лучше, до уровня безупречности, по сравнению с предыдущим 4х ступенчатым вариантом.. Он незаметно переключается, мягко, и так плавно будто это не грузовик, а хорошая легковушка. В целом к нему никаких претензий.
Он постоянно роняет передачи вниз, желая держать обороты пониже.

Тормоза: мощнейшие тиски способные остановить машину с любой скорости и с почти любым грузом так, будто она пустая. Это круто, очень! Торможение с 180 в пол, до полной остановки на абс происходит без запаха. Попробуйте тоже самое сотворить на какой нибудь хонде — завоняете всё, и абс перестанет отстреливать уже на 40-60 кмч.

Перевозка грузов:
за 3 года и трех рэмах я перевез около 80 тонн всякого барахла в кузове и на прицепе. Наверное это не много, хотя среднестатистическому владельцу пикапа, диван или прочее барахло на дачу в кайф и повод для фоток. Я подобное не фотал, ибо возить грузы это нормально. так вот. При должном подходе перевозится любой негабарит до 6 метров, трубы, доски или проф лист, газоблоки/прочие блоки и кирпичи. Навалом перевозится до 2х тонн ( примерно 1.3 +- куба ) песка, щебня или земли. И это при грузоподъемности в 1300 кг без пневмы и 3000 кг с пневмой. . Про прицепы я даже не углубляюсь, до полутора тонн без тормозов и до 5 тонн с тормозами легко.
Мои нужды весьма обширны, стройка дома, интернет магазин, тюнинг и мастерская и тд, а так же просто поспать в кузове на природе если есть кунг.

Про бездорожье:
Толком не ездил, но кое что напишу:
без лебедки беспомощен. Особенно на родных колесах. На 37" выигрывает размером, но геометрическая проходимость никакая.
Зимой на родных зимних едет неплохо. На 37" по рыхлому снегу хорошо: пока достает до земли, а потом писец))). Dodge ram на бездорожье, при условии подготовки ( подвеска, колеса ), весьма не плох, правда ездить по бездорожью, это как драться мокрым диваном, очень неудобно, но очень эффектно для окружающих. В любом случае бездорожье не его стихия, хотя возможности есть, полный привод, крепкие мосты, блокировка заднего дифференциала. При наличии колес размером 37" может уехать дальше, чем многие тракторы))

Перевозка себя и пассажиров:
Комфортно, много места, это трехкомнатная в центре любого города, иначе не сказать)). Помещается даже детское кресло по середине. За сидениями второго ряда около 30 см пустоты, куда помещается весь провиант, холодильник и еще куча всего. И спинки откидываются для отдыха, в горизонтальный диван. В любом случае МЕГА весьма удобна, и более удобна чем куцый хайлюкс или л200, где переключениями передач за 300 км натирает ногу пассажиру))

Мнение друзей и окружающих:
Мои знакомые говорят о моих авто всегда одно — круто, где его чинить )) Все просто — я чиню свои машины сам, поэтому проблем не возникают. Многие прямо признаются, я бы такую себе купил, но не покупают — боятся столкнуться с трудностями обслуживания. Эта машина для сильных мужчин. для остальных есть приусы, прадо, хайлюксы, тундры и прочие легенды японских аукционов, а так же европейские "балалайки"))), Бытует мнение ( об этом редко говорят в слух ), чем больше машина, тем меньше мужское достоинство, наверное этот миф придумали владельцы японских машин ( маленьких машин ), ведь по статистике у азиатов с этим больше проблем, чем у европейцев)))), и машины у японцев маленькие, намного меньше американских) Этим себя утешают и окружающих веселят). Все просто — Большая машина для больших дел, и никакой связи с достоинством не имеет, но многие любят затронуть данную тему, правда аргументы кончаются быстро и эта тема из разряда авто юмора. Второй стереотип — много жрет, я всегда говорю, да много, в 2 раза меньше, чем двух литровая турбо субару, что была у меня давно. Никто не верит, что 3.5 тонный грузовик может легко укладываться в 10-11 литров по трассе и 15 в городе. При этом ехать 7 секунд до 100 кмч, тянуть 5 тонн за собой, и иметь двигатель 450 сил и 1200 ньютонов крутящего момента. Но тут речь о дизеле, в бензиновым двигателем все немного иначе.

Цена запчастей:
часто вижу в объявлениях, стоят копейки, везде навалом, и тд. Балаболы, че тут скажешь.
Указываю цены с наличия в России.
Колодки в круг — 16000 ( хорошие, среднего уровня )
Помпа — 3000 самая дешевая, хорошая 10000
Крестовины на карданы 4-8 тысяч ( перед/зад )
Насос гидрача — 25000 +-
Муфта вентилятора — 8000-15000
Форсунки - 30000+ за одну из США
Термостат и приводной ремень по 3000 +-
Фильтр воздушный 5000, масляный 1000.
Кузовщины, оптики и зеркал нет, искать только б/у и то не факт что будет дешево.
Поэтому я бы не сказал что все дешево и навалом. на многие другие авто куда дешевле и выбор побольше.

Про частые вопросы, типа "скока жрет" на родных колесах:
1. Москва-Владивосток, с загрузкой 1 тонна в кузове. Среднее за весь маршрут 10,6 литра на сотню.
2. Город, пробки как обычно — 15-18.
3. Смешаный режим 14-16.
Как то так, для 3х тонного грузовика вполне нормально. Как считаете?

Про грузовик и пикапы:
серия 2500-3500 и более для меня настоящие грузовики, это не пикапы для перевозки пирин, мотоцикла на выходных и прочего околобытового скраба, это настоящие грузовики для тяжелой работы. для этого продумано многое:
охлаждение автомата, гидрача и мотора радиаторами огромных размеров, огромные тормоза, крепкие элементы подвески и шасси.
пикапы это Л200, хайлюксы, тундры, 1500 рэмы и все, что едва везет тонну ( по паспорту ) Этим машинам противопоказаны перегрузы и тяжелая ежедневная работа грузовика, а так же бездорожье с грузом в кузове.

Почти половина злых и завистливых, спецы по комплексам и мужскому достоинству. Ребятки, где ваше чувство юмора, вы на авто ресурсе, а не там, где вы свои плохие качества развивали) Видимо удел слабаков переходить на личности и унижаться, в контексте отзыва об авто. В общем, у кого чего болит, тот о том и говорит))) Всем добра и достойного мнения.

да уж
цены на стандартное ТО для сильных мужчин ))

а масла в двигатель сколько и на сколько?
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
Марк Генрихс
Классный Додж, всегда нравился, как тягач для таскания прицепа свыше тонны наверно вообще огонь, с удовольствием взял бы такой для работы, но пока не позволяет бюджет, довольствуюсь тягачом поменьше, и больше тонны стараюсь не возить, сильно дергает зад на скорости) хотя таскал куб мокрого песка ( около 2 тонн), и куб мелкого щебня (1,5 тонны).
Скажите пожалуйста как Рэм себя чувствует с двух-трех тонным прицепом на трассе, спокойно ли можно 80-90 идти по трассе? И как это влияет на расход?

Хороший ремчик, но мне показалось у автора комплексов маленького человека многовато

Хорошая машина
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Перекрестись когда показывается...

Не Иркутск
Вот вам разница между грузовиком и пикапом.
Я сказал!
Максимус80
Хорошо,что унылой тундры не взял!!!Хорошую тачку тундрой не назовут!!!

Или 130-й ЗИЛ
Продам уши от мертвого осла.
Для настоящих мужиков. Узкоглазые с комплексами нервно курят в сторонке.
вот это зверь!
Валерий
Классный аппарат! Автору удачи.
alex
Меганекрасивый автомобиль.

Сообщений: 1941
Машина класс,не налог бы( в расход,конечно,верится с трудом)
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть

Ну хоть какое то разнообразие в отзывах,а то от этих Крет и Вест уже тошнит.Машина топ,особенно новый Рэм 2018 года)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
chek61
Гоняет, как спорткар, расход, как у малолитражки, везёт, как грузовик- идиальный авто. Пиндосы, почему то F 150 предпочитают, но , что с них взять))
Евгений
Авто крут! Автор трет больную тему про величину достоинства. Видимо, есть повод. Без обид. Просто навеяло текстом. Удачи!
Пятера за отзыв ))) Вымирающий вид...
Станислав
Все равно про расход слабо верится....Да и вообще в городе такой авто смотрится нелепо. Это как иметь танк и везде на нем ездить. Если уж позволяют средства, то можно иметь авто для езды по городу, а рам для остального. Но это только мое мнение. Каждый сам решает на чем ему ездить
Серый 505
Разогнать до 200 км/ч ГАЗ-53 ? )))
Мне кажется можно когда время 20-55 и пива 🍺 хочется шибко)))

Сообщений: 2073
Все что больше по размерам - это уже означает реальные комплексы у владельца. Я говорю без шуток.

Теперь давайте проанализируем "аргументы" автора:
Автор оправдывает это безопасностью и мощным мотором - ну они и у того же Экскалейда примерно такие же.
Автор оправдывает это тем, что он строит дом - тут давай честно - несколько тонн камней/песка/цемента/навоза ты все равно в Рэм не загрузишь. А сравнительно небольшие предметы войдут в любой вышеперечисленный джип.
Автор оправдывает это своим интернет-магазином - сразу возникает вопрос, чем он торгует, что нужен такой авто ? Даже крупная электроника и бытовая техника спокойно войдут в любой универсал. Мебель обычно разборная и поэтому тоже войдет в любой универсал. А для реально крупных вещей (может неразборные шкафы, катера или мотоциклы) все равно нужен грузовик, так как в Рэм они могут не пройти по высоте или ширине.
Автор оправдывает это возможностью спать в кунге - и в чем прикол ? В салоне джипа и особенно минивэна спать гораздо удобнее, чем в неотапливаемом и невентилируемом кунге.

Сообщений: 2073
Далее автор оправдывает это возможностью таскать прицеп весом 3 тонны - что ты на нем возишь ? И самое главное, сколько раз в жизни ? Просто мне за все время автовладения ни разу не нужен был даже обычный прицеп, не говоря уже про 3-тонный.
Ну и еще много аргументов автор можно развенчать, если вдуматься.
И в связи с этим вопрос - на фига нужен Рэм ?
действительно, у автора наблюдается отсутствие уважения к владельцам иных марок автомобилей. что это: детские комплексы или недостатки воспитания? мне все равно...

Планета Земля
Или 130-й ЗИЛ
Зил 600 сил , можно, тот который с двигателем от бмв х5.
Липецк
Огласите список цен на страховку и налог, пожалуйста.
Только 5 + эта машина для настоящих мужчин , сам себя в такой не представляю.
Максимус80
Боже,храни Америку хотя бы за то,что она делает такие автомобили!!!
Для настоящих мужиков. Узкоглазые с комплексами нервно курят в сторонке.
Форды доджы и т.д покупают те у кого не хватило денег на тундру)))пока ваши америкосы безконечно стоят на сервисах(знаю о чем говорю,да и многие здесь кто сталкивался с американцами меня поймут,)тундры ездят)))да ,тундра не грузовик,она и позиционируется заводом как легковой пикап!)тонну спокойно везет,а что не влезло можно и на прицепе увезти.про доступность запчастей цен на них я думаю и говорить не надо.

wildregion25
Хайлюкс нервно курит........+5
Хайлюкс вообще не этот класс, тогда уж с тундрой сравнивать- для американского рынка конкуренты считай

Удачи на дороге! 5

Северодвинск
Чуть не взял, но дефолт 14 убил все хотелки. Завидую. Зачетно обходят на трассе, карабли ! Не они качаются, а дорога прогибается.

Да, за такой авто только 5! Катался на 1500, ощущения конечно невероятные, особенно размеры салона поразили и динамика для такого монстра!
Виталий
По поводу скорости. Мне 42 года и я не езжу более 49-79 по городу, 109 по трассе. Просто пришло понимание того, что коли хочешь хочешь порядка на дорогах, начни с себя.
По поводу, что кто до чего дорос( выхлопная, колесо, задний борт), не льстите себе. Можно встретиться с Маном, Кразом и т.п., а возможно и с К-700, которые при столкновении разорвут ваш грузовичек в клочья.
Максимус80
О чем ты знаешь???Я несколько лет проработал в техцентре который занимался только америкосами!!!Очень надежные машины....

16 литров солярки на сотню км пробега по нашим сопкам? Так то пепелац неплохой, но больно имхо затратный в обслуживании.
Без коньяка искусства не понять!
Апшеронск
в Америке другая жизнь, др достаток, др цены на бензин и салярку, они могут себе позволить такие авто, да и любят они большие машины.А в России нецелесообразно.Если использовать для грузоперевозок, то выгодней грузовичка купить.Тут просто если бабки позволяют, то чем бы дитя не тешилась.Сначала взять понравившуюся машины, а потом придумывать зачем она такая дура нужна
wildregion25
Хайлюкс нервно курит........+5
вы забыли перечислить еще несколько десятков авто, которые нервно курят... Зачем сравнивать ***у с пальцем?
Надо говорить) .Запчасти вообще не проблема,хочешь оригинал, хочешь неоригинал.Экзист,Рокавто,можно еще дешевле найти.Цены доступные. А на обслугу так очень лояльные,например жидкость в коробку ATF +4 Мопар стоит 360 руб,на япа - от 650 р,в варик 900.
Я молчу про харизму.
Да и Тундру сделали для амер.рынка сбыта.В 2017 продажи пикапов Форд серии F выросли на 20 процентов в отличии от Тундр,если бы они стояли в сервисах,было наоборот.
Ну с цена на запчасти для мотора вы конечно ох как загнали. Или вас разводят:))) а вот форсунки из США:))) учитывая что все заводы Cummins в Китае, и все запчасти идут от туда
Марк Генрихс
отлично чувствует, главное, чтоб прицеп позволял везти такой груз и имел низкую платформу , как лафет например. Тогда все отлично. На расход влияет незначительно, зависит от рельефа, но в среднем каждые 2тонны в прицепе добавят литр-полтора
Максимус80
Согласен. Если в американцы будут ломаться, их засудят на кругленькую сумму...это не Ваньки - дураки, обрабатывающие тазики напильником....
Разогнать до 200 км/ч ГАЗ-53 ? )))
расширьте кругозор наконец то, с газ 53 тут ничего общего. Или вы не видите разнцы?))
kas7277
Машина класс,не налог бы( в расход,конечно,верится с трудом)
налог 14 или 16 тыс, не помню... расход реальный. есть же фото и остаток пробега на полном баке. Бак 130 л
Удачной продажи!
Спасибо, но продавать не планирую)
я в пригороде живу)
После слов, что автор собрался обижать легковушки читать перестал.
спасибо) тренируйте чувство юмора)
АльПачино
Мое ИМХО - машина для личного пользования должна иметь габариты МАКСИМУМ как Кадиллак Эскелейд/Тойота Ленд Крузер/Мерседес GL. Все что больше по размерам - это уже означает реальные комплексы у владельца....
сейчас вожу по 4 тонны газоблоков, кузов и привеп. прошлый год возил цемент, песок щебень и еще много чего. торгую шинами и внедорожными товарами. Удачи в перевозках на джипе.))) Только джип это jeep, остальное внедорожники и кроссоверы))
Андрей
В родню к Jeep много желающих набиться).

Огласите список цен на страховку и налог, пожалуйста.
страховка 3200, налог 14 или 16 тыс, я не помню)
Виталий
Машина интересная, но на любителя. У меня нет желания иметь универсальное авто, поэтому для перевозки грузов использую двухкабинный 3-х тонник Изузу-Эльф, для остального Шевроле Трейл Блейзер 2.8 дизель....
тренируйте чувство юмора)
aircanade
как поездишь, сделаешь выводы, что выгоднее) купить кусок праворульного хлама, с непонятным ввозом за миллион + , или нормальный авто, существенно моложе.
Shkiper54
спасибо! полторахи тоже хороши, но другие совсем..

Спасибо посмеялся от души!!!За машину 5.Для моих потребностей хвата универсала.
Rusty_Springs
Тобольск
Половина текста о машине по сути, половина о своих комплексах. Такое тоже бывает.
sss
Хороший авто,в городе конечно неудобно наверное(хотя смотря какой город),для жителя пригорода и тем кто часто мотается по трассе,- самое оно. Короче я б вдул,ой,) взял!))) да таких хороших сейчас не найти за адекватные деньги,скорее всего...
Станислав
есть на чем в город ездить)

Норм тачка, но больше для понтов, чем для дела.
Ильдар
Октябрьский
АльПачино
Так то Эскалейт который есв, а не обычный коротыш тоже как бы не маленькая машинка. С вашей логикой всех, кто ездит на маленьких машинках тоже можно обвинить в разных комплексах. Нравится вот автору ездить на большой машине, нравится ему Рам, какие проблемы?)

Думаю не спроста форда предпочитают
сочувствующий

У америкосов нет комплексов насчет марки авто. Это доказывает тот факт что среди легковушек японцы давно лидируют на американском рынке.
Но не спроста в классе пикапов лидируют американские пикапы. Не дошли еще видать японцы до их уровня. Хотя тундра вроде неплоха

зато не как у всех
sss
В Чите нормально.

Как тут правильно писали у каждой машины свое назначение и там где проедет Хайлюкс встанет Додж.
Про настоящих мужиков и достоинство повеселило. То что делает автор делает сам может говорить о чем угодно, начиная от того что рукастый и заканчивая тем, что денег на обслуживание нет, приходиться экономить. Туда же и веселье по поводу интернет магазина, по моему самый дурацкий способ доставки товара это самому его развозить при стоимости доставки оутсорсом от 180 рублей за доставку. Даже не габариты сейчас недорого возят.
Про гонки вообще без комментариев.
Вообщем краткое резюме отзыва, все кто не на Додж рам не настоящие мужики, если что автор догонит и накажет, а если в процессе погони Додж сломается, то автор тут же его и починит.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

как обладатель одного из первых рэмв в россии в текущем кузове ранее и обладатель хайлюкса сейчас скажу что сравнивать эти автомобили не стоит. в совокупности для повседневногохозяйственного использования хайлюкс таки удобней как раз в силу размеров.
Писал в отзыве про рэм что к этой машине нужна соответствующая дорожная инфраструктура, как то огромные парковки, широкие дороги, итд итп. вообще того чего у нас пока нет. при наличии оного рэм вне конкуренции. при отсутствии его плюсы становятся минусами.
user83
Прокопьевск
Да уж, до чего я люблю эти машины, но отзыв читать почему-то противно...
От себя добавлю, что лучше, чем небольшой японский грузови для перевозки грузов ничего нет. Конечно это будет просто перевозка груза, без кучи пафоса, миллиона фотографий в Инстаграме и толп мужиков выпрыгивающих из штанов при виде автомобиля.
У нормального грузовика обычно три откидных бортаа, низкая погрузочная высота и ровный пол, в пикапе же ничего этого нет, так что это не полноценный грузовик, а так грузовичок, причем весьма небольшой. Смешно читать про 6 метровые доски в этом малюсеньком кузовке...
Калуга
Автору:
Мотор с common rail ?
по 5 Франклинов за форсунку - это жестковато , их там 6 = 3000 $
и в блок управления ДВС отдельно прописываются ?

Сообщений: 2027
Удачной продажи!
потому что на него программы выгоднее

Сообщений: 2027
YouR-CurSe
тундра меньше 3500го

АльПачино
я думаю если купил значит нужен, дальше можно не рассуждаьть
Автору:
Мотор с common rail ?
по 5 Франклинов за форсунку - это жестковато , их там 6 = 3000 $
и в блок управления ДВС отдельно прописываются ?
комонрейл, 6 штук. прописывать надо) Но форсы чинятся и менять целиком нет необходимости. ремонт, тест план, прописка)

... Да-а - супер-МАШИНА.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Андрей
Спасибо за информацию, и действительно отзывы о таких авто вызывают интерес, а то и правда задолбали последнее время одни кредитопомойки обсуждают, а весь негатив как раз от людей которые реально не знают, для чего нужен пикап, внедорожник и вообще хороший тягач для прицепа!!!
Константин
Позвольте с Вами не согласиться по поводу двигателей Ford F-series. Имеется во владении Ford F350 1997 г.в. двигатель Powerstroke diesel turbo объемом 7,3 л. в РФ с 99 года, первый владелец мой отец, второй - я (это я к тому, что вся история авто с 99 года мне известна). Так вот, капитальный ремонт этот двигатель потребовал только при достижении пробега в 1,5 млн км, до этого только генератор стирал щетки и потек задний сальник коленвала. Так что, считаю, что Вы несправедливы по отношению к фордовским моторам)))

Видимо, автор комплексует, раз постоянно пишет о том, насколько его тачка большая и мощная, не то, что у всех остальных, а так же отвечает на каждый комментарий, и спорит с со всеми вместе и каждым в отдельности. Надо быть проще, с каждым не наспоришься.
Что касается тачки, интересная, необычная, но не для наших дворов
Евгений
Да... аппарат Агонь. Удивил расход топлива, а что за тормозная система стоит? Почему колодки вкруг столько стоит?

Константин
Я не уточнил, я имел ввиду равные поколения выпуска. 7.3 очень хороший мотор. О его выносливости и хороших качествах многое написано в англоязычном интернете. А вот 6 литров, очень неудачный оказался
Спасибо за поддержку)
Это стандартные тормоза) просто очень большие
Jap Friend
Вообще Монстр,он не в один гараж не зайдет,кроме ангара или бокса
Автор скромно утаил от нас фотографии салона с "премиальными" кнопками и элементами управления, которые так ненавистны ему в дешевом исполнении у других производителей.

Вася Иванов-Петров
сегодня делать нечего, общаюсь)) завтра работа попрет и видал я все эти отзывы в страшном сне) Никаких комплексов, поверь) И тебе не комплексовать))) Вася ))
a
про моторы скажу что на форд f150 2003г.в. стоит мотор интеч32 бензин 5.4 305л с очень надежный цепной мотор, который отхаживает смело 500000км только с заменой свечей и масла. в среднем авто берут на 3года, я дольше на 5-8лет как по мне с пробегами 20000-30000 в год мне такой машины хватит на весь срок эксплуатации и так же следующему владельцу. Конкретно у меня линкольн навигатор 2 взял под замену мотора (его просто в принципе не обслуживали) заменил и 2 года безпроблемной эксплуатации! до этого крайслер 300с был 4года владел и продал вообще без проблем с мотором. до америки были ниссан примера tp12 алюминиевого двс хватило на 200000км и на выброс! ниссан x-trail 2.5л 2008г 221000км и контрактный мотор понадобился. тойоты не особо надежнее только движки везде пожалуйста за копейки вот и хвалят. на тойоте 1995года в 2010г под замену 1jz мицубиси rvr 1996г 4g63 если не ошибаюсь так же. короче говоря америка вообще без проблем только запчасти искать нужно и заказывать. по японкам только инфинити нормально ходят но они опять же для америки изначально сделаны и это их основной рынок! АВТОРУ 5+ ДЛЯ КАЖДОЙ МАШИНЫ СВОИ ЦЕЛИ!
Калуга
Я вопрос , для сравнения , задал -
присматривался к аппарату Фолькс Туарег , дизель из 10 вёдер= 5 литров, 313 л.с.-
катался в Подмосковье один день- отдавали по взаиморасчету за работу.
Сделан добротно и щедро-богато , едет , рулится надёжно, но воздержался.
2 минуса огромных , для меня-
только фирменное ТО - в гараже рукастым мастеровым не починить.
умирает от нашей , местной соляры , не досчитаешь даже до 3-х лет, после окончания гарантии.

Тоже сначала хотел про комплексы написать....а потом подумал... а нах оно мне надо? Короче- прощаю, день сегодня такой)))

Я тут про размер достоинства автора писал,а куда-то делось...
Armawirez
Я тут про размер достоинства автора писал,а куда-то делось...
в других местах пиши. это автомобильный ресурс. Эксперт блин))

Megacab это весч..5

Андрей
тут экспертов в достатке, а ресурс автомобильный) забанил всех, чтоб члены мужские в других местах обсуждали) А тут про авто, желательно по делу)
Jap Friend
По логике вещей - владелец данного автомобиля как минимум должен жить за городом, в частном доме. И соответственно, иметь гараж или навес для такого монстра... -- Автор скромно утаил от нас фотографии...
Живу за городом, места хватает. в гараж влазит) салон сфотаю)
a
хороших моторов очень много. главное бережно эксплуатировать и вовремя обслуживать)
Виталий
До Трейл Блейзера у меня был Эскалейд 2, комфортная и очень качественная машина. Но даже свечи зажигания через заказ, нозило. Эльфа купил, потому-что до этого было 2 пикапа и совместить в одном флаконе универсальность,не прокатило. Сам люблю редкие тачки, но стиль отзыва местами тяжёлый, много "крутизны". Ничего личного, автор. Возможно у тебя во время написания, настроение такого плана было. За авто 5.
Лунио
Сила!!!!!11
Это стандартные тормоза) просто очень большие
Ну да... не подумал☺

Андрей
тебе вообще пикап с какой целью нужен?для чего ты его покупал?

aircanade
тебе вообще пикап с какой целью нужен?для чего ты его покупал?
Так я же написал в тексте) целей несколько, купил для дела)
zxzxzxzx
Машина хорошая, отзыв оскорбителен из серии моя тачка супер, все остальные отстой и пол отзыва само оправданий и оскорблений. Как тут правильно писали у каждой машины свое назначение и там где проедет...
Мужики, будьте мужиками. Автор, молодец. Давайте простим друг друга. Каждый имеет право на своё мнение и, тем более, возможность потратить свои деньги, как ему вздумается. А чем больше будет неординарных машин, необычных людей- тем лучше! Живём раз! Всех с наступающим праздником!
Ал
Тундра также ломается как и любой авто и нечем она не лучше других пикапов
Курган
Палец вверх от приморского эскалейдовода!!!! За отзыв ПЯТЬ!!!!Красавчик )))))
Андрей
Палец вверх от приморского эскалейдовода!!!! За отзыв ПЯТЬ!!!!Красавчик )))))
Привет! Спасибо!)))
egorlike
А может он просто веселый веловек)
alex
Меганекрасивый автомобиль.
А Вы видимо дизайнер мегакрасивых и мегапопулярных тачек!
Удачной продажи!
Вы были в штатах только на картинках в инсте раз так утверждаете...
АльПачино
А последний эскалейд настолько хорош, что на нем даже кондишке с завода не заправляют!
АльПачино
Чтобы такие как Вы рыдали стоя рядом от зависти и писали всякую непотребную чушь
Тундра = Рэм 1500, ну ни как не 2500 и тем более с камминсом
Асиан
У Вас был такой, точно знаете что затратный?
Андрей Камминс
Видимо Вы путаете камминс для России и камминс для штатов))
Rusty_Springs
В Тобольск видимо чувство юмора забыли завезти...
da-fomin
Норм тачка, но больше для понтов, чем для дела.
Тут все просто, Вам такие дела еще рановато решать
Думаю не спроста форда предпочитают
Дизайнеры у форда просто молодцы))
zxzxzxzx
Хайлюкс то до ремонта и то с трудом дотягивает, т.к. утром по холоду может не запуститься...
С тех годов выпуска много воды утекло(((

Тундра = Рэм 1500, ну ни как не 2500 и тем более с камминсом
От этого лучше он не стал)

Данила
Дизайнеры у форда просто молодцы))
Особенно Раптор хорошо получился

смотря у кого какие задачи

Зачем нужен автопарк, если один авто может решать все задачи???
Никогда один автомобиль не может решить ВСЕ задачи. Какие то задачи будут решены плохо.
hk-usp45
для моих задач хватает) Где не хватает - есть другие авто)
С тех годов выпуска много воды утекло(((
Ага и качество, как понимаю, тоже утекло((

Тут все просто, Вам такие дела еще рановато решать
Какие? Грузоперевозки? Проще денег отдать тебе, а ты мне перевезешь.

hk-usp45
Решением своей задачи считаю, трудиться и заработать на достойный авто который удовлетворял бы всем моим требованиям. Все мои автомобили которые я брал и новые и б/у все обрабатывали себя на все 100%,а то и более. 30 лет назад строил коммунизм - развалили. В наше время с горем пополам заработал на достойный авто, а х-----ли толку. Куплю - а содержать дохода не хватит, вот такая вот задача. За яйца подвесить бестолковых правителей. Америкосам с этим повезло. Может Володька до "ума" Россею доведёт, дети, внуки порадуются. Вот так и живём, авто опять как роскошь.

Если дадут....
Имею в хозяйстве хайлюкс 2007 г.в. Брал с нуля. Так вот не предстовляю себе ситуацию в которой мне бы не хватало грузоподьемности и тяги машины!!! Занимаюсь вот уже 20 лет благоустройством ( асфальт, тротуарная плитка, озеленение) не могу себе представить картину , что бы я в кузове возил щебень , бордюры, цемент и грунт ПО 2 ТОННЫ!!!! Да можно все это перевезти но до 600 кг не больше!!!
А больше возить глупо по одной простой причине!!!! Это нужно вручную загружать в кузов и вручную выгружать!!! А кто нибудь пробовал две тонны щебня лопатой загрузить, а потом выгрузить!!!? Для этого есть манипуляторы, самосвалы и.т.д
Машина однозначно только для пафоса , вот и я зашел сюда что бы почитать про этот брутальный грузавичек, красивый черт возьми!!!
А что , реально лучше тормоза чем у хонды такого же года? Честно сомневаюсь.

Андрей
А что , реально лучше тормоза чем у хонды такого же года? Честно сомневаюсь.
погрузите в хонду 2 тонны и с 120 кмч попробуйте остановится))) можно кстати сомневаться и по этому поводу)))
Здравствуйте! Про блокировку заднего дифференциала не совсем понял, в базе вроде нет ее?

Оказывается есть на 2500... прошу прощения за некорректный вопрос...

Андрей
Оказывается есть на 2500... прошу прощения за некорректный вопрос...
Есть, но работает как то странно)

Андрей
Есть, но работает как то странно)
А в чем заключается странность?

Андрей
А в чем заключается странность?
когда нужно не работает, но регулярно замечаю, что крутит 2 колеса, на асфальте например

Уссурийск

это хде такая!!???? я бы взял!!!
да емекс, экзист, zzap - не проблема)

Андрей
да емекс, экзист, zzap - не проблема)
на профильном форуме магазин есть,цены адекватные...

Андрей
на профильном форуме магазин есть,цены адекватные...
каком таком форуме?

ZZap!ru

каком таком форуме?

Андрей
Когда то давно это был достойный ресурс. Потом нормальных людей разогнали репрессиями, забанили те ушлепки, которые являются там админами, руководствуясь какими то странными принципами. За мою жизнь я впервые столкнулся именно там, с админами/модерами которые в полном неадеквате возомнившие себя владыками маленького мира. Поэтому в очко их, и их магазин с не очень адекватными ценами)))) .

Андрей
Ясно. Я иногда почитываю их ресурс, по интересующим вопросам, да и запчасти заказывал пару раз... Сказать ничего плохого не могу...

ЖОЖА
"...машина для сильных мужчин..." из главы о мнении окружающих.Ценю этот юмор))А у меня- бедолаги,ХАЙЛЮКС... и два Камаза 6520. В чем сила брат?))) Есть ещё экскаватор,но это другая история. Ну а RAM с дизелем,разумеется классный пикап. Удачи на дороге!

Планета Земля
Сила в Ньютонах )

Гагарин
Сила в Ньютонах )
ТОЧНО))))))))))))))))

станислав челны
Набережные Челны
а зачем туда заезжать?

Отзыв один из лучших! Спасибо! Коменты "умственных сирот" читать не стал.

Прочитал, стало чуть легче, все равно борюсь в выборе между тундрой кабина крю макс и додж 2500. Сейчас как раз рассматриваю 2010 и цвет и кабина как твоя, Текущий пробег в милях 80882.
А на работка в часах 4041 час.
Что думаешь и на что посоветуешь обратить внимание при осмотре и диагностики авто.
Заранее спасибо.
АльПачино
Не стоит мерять все своими мерками. И уж темболее сравнивать владения авто в Мск и в регионах! В Мск и GL большой). Большие пикапы для настоящих ценителей! И нет в нем не чего, чем бы меряться, скажу больше, у владельцев RR Mercedes и прочего гораздо больше шкалит комплекс не полноценности и тупости). При наличии собственно дома, да и в путешествиях по необъятной лучше Рам или F-150 нет не чего.

АльПачино
специалист по комплексам или типичный паренек с узким кругозором? Сколько в рэм перегружено, ниодна твоя повозка столько не увезет. Рэм и прицеп привез почти 90 кубов газобетона, порядка 40 кубов щебня/песка и еще столько же досок, утеплителя и тд. И мне всегда забавно читать таких "перцев" как вы, не имеющие ни малейшего представления о том, как пользоваться правильными грузовиками. А в универсале попробуйте повозить колеса диаметром метр, по 16 штук за раз, и лебедок по 30 коробок, и вообще все, что нужно - можно перевезти. И забавный факт, стою в очереди на погрузку, и слушаю предубеждения ******ов, про то что жрет, ломается и вообще не увезешь ничего. А когда гружусь так же как они - сразу сглатывают слюну.. Ну а спать в кунге, это экстренная мера) Для комфортного отдыха есть кемпер в кузов)) Продолжайте рассуждать о чужих комплексах, и убеждать себя в том, что ваше мнение, на которое всем плевать, кому то интересно и аргументы выше, чем чей то выбор))

АльПачино
Рэм для работяг и настоящих мужчин, вам не понять, не своим не чужим умом)

Андрей
Таскать на пикапе щебень и блоки в таких количествах, похоже на попытку кому то что то доказать и самоутвердится. Есть машины которые справились бы с этими задачами проще, быстрее и без лишнего пафоса. Зачем гонять малотоннажный грузовик (пикап), когда проще нанять специализированную технику... А дальше бетон с БРУ в кузов? Все это похоже на забивание гвоздей микроскопом...
user83
и еще, у меня не пикап, у меня грузовик. категории ЦЭ . пикапы это псевдовискомуфтовые повозки, с кузовом под один паллет, двух литровыми моторами и красивыми рекламными слоганами, разумеется категории БЭ)
Разогнать до 200 км/ч ГАЗ-53 ? )))
Причём идёт 200 км/ч увереннее всякого*****а типа Крузака, который на 200+ уже взлетать в космос будет если не улетит в кювет раньше,
С чего такое мнение? Американцы любят большие LT
Станислав
Шикарно управляется, у меня Рэм ещё больше чем у автора, на 0.6 м шире и со спаркой, летаю что в Москве, что в любом другом городе. Сложности только во дворах, когда всякие шизоиды свои унитазы бросают как попало

Обидно?

АльПачино
Рэм-одна из самых лучших машин на которых я ездил, а ездил я поверь на ОГРОМНОМ количестве машин. На своём я пересёк Асю страну вдоль и поперёк несколько раз, мой ещё больше чем у автора. Машина должна выполнять свои обязанности, это LT, его большинство как раз для привезти/отвезти берут. Естественно, я уверен, если автору нужно будет 20 тонн щебня привезти, он не поедет 10 раз кататься на карьер, закажет разом большой самосвал. У меня ещё есть Х5 и BMW 5 серии, однако я на них даже не езжу, эта машина особенная, дарящая ни с чем не сравнимые ощущения и удовольствие. Ни одна немецкая машина не сравнится и уж тем более японская. Они чисто физически не выживут.
АльПачино
Я катер 5 тонный прицепил и поехал. То что Вы ничего не цепляете, это означает лишь одно, либо Вам цеплять нечего, либо не за что
Поверьте, будь у Вас мощный автомобиль, х5М например, или Чероки СРТ, Вы бы наказывали даже велосипедистов и долбаного батюшку который едет в церковь

Страховка 5 тыс, налог 28 тыс

Как можно эту японскую подделку сравнивать с реальным Фулл Сайзом? Чертовы японцы сделали это ведро чтобы хоть как-то соперничать. И да, Рэм стоит заметно дороже тавоты. Я бы после Доджа даже не посмотрел бы на эту Секвойю-пикап

YouR-CurSe
Не конкуренты. Тундра конкурент Рэму 1500, Форду ф150, да и то, с натяжкой

Ни одна тундра не проедет 600-700 тыс км🤣 человек прост не в куррррсе

aircanade
Покажи мне хоть один грузовичок, который играючи тянет 5-6 тонн на хвосте, отцепляется и со скоростью 180 может хоть в центре города летать?

Страховка 5 тыс, налог 28 тыс
Налог такой в Центральной России, конкретно в черноземье

Комментарий человека который ни разу не владел ни тем ни другим)

врать не буду - в собственности более 276 л.с. не было, а за рулем приходилось сидеть самое большое 396 л.с., но при чем здесь это? по вашей логике, прошу прощения за грубую аналогию, если у кого член ниже колена, то он должен бегать по улицам и ******* все что шевелится, невзирая на отсутствие обоюдного согласия и нормы приличия?

Андрей
Категория Б - весьма условна, в нее и 5-ти тонники умудряются запихнуть. К чему это хвастовство?

Данила
От этого лучше он не стал)
Это лишь Ваше дилетантское мнение

смотря у кого какие задачи
Никто же не предлагает Ваши решать, владельца задачи решает.

Из правила всегда бывают исключения

Ага и качество, как понимаю, тоже утекло((
у Форда да...

da-fomin
Какие? Грузоперевозки? Проще денег отдать тебе, а ты мне перевезешь.
ТЫкни себе в глаз пару раз

Комментарий человека который ни разу не владел ни тем ни другим)
в отличим от тебя, владею РЭМом и к счастью никогда не владел этим японским*****ом

Это очень грубая аналогия, в России культ быстрой езды и когда машина позволяет, от этого никто не отказывается, будь это молодой парнишка на горячем хетчбеке или старый дед на LC200

Комментарий человека который ни разу не владел ни тем ни другим)
Откуда в вас столько желчи? Вы же не пробовали RAM почему так утверждаете?

видел твой RAM в живую братан, он огонь

Денис Киселев
Откуда в вас столько желчи? Вы же не пробовали RAM почему так утверждаете?
Какая желч то,сухая статистика.являюсь владельцем сервиса по тюнингу джипов, каждый день на глазах и те и те машины.

Чем больше вас таких ,тем больше у меня работы)

Из правила всегда бывают исключения
Вот только не из этого правила..

Northridge, California
Чем больше вас таких ,тем больше у меня работы)
Так радоваться надо!

Простите, не соглашусь. Недавно была резонансная авария с участием такого любителя быстрой езды - он живой и в камере, 3 человека в морге, в т.ч. ребенок и один в больнице.

hk-usp45
Вот только не из этого правила..
Не вопрос, видимо Вы специалист-эксперт по правилам, а я не сторонник оспаривать авторитетное мнение...

halam-balam
да уж
цены на стандартное ТО для сильных мужчин ))

а масла в двигатель сколько и на сколько?
11,5 литров на 10000 км

Евгений
трут больную тему те, у кого есть с этим проблемы) Для большого достоинства большая машина))) А не наоборот, этож очевидно миф, который придумали владельцы мелкоты всякой))

Вадим
АльПачино
На ваши аргументы можно ответить, так , шебень и мебель квадрик и мотоцыкл, 2 бочки топлива для например трактора, всё что в разобраном виде влезает в салон любого крузера, превращает жто самый салон в вонющий общарпаный ящик, про безопасность , этот автомобиль во многом более безопасен, тк у него толстенная рама, не в какое сравнение с например 200 или л200 или пробоксом, про расход на в среднем 400 лошадей расход до 20 какой эскалейт так делает, не говоря уже о расходе если подгрузить тундру или эскалейт, из всяких больших авто дтзельные варианты скудны, бытовая техника так же общарпает салон, протечет итд, про то что что то не влезет в рам по высоте очень интересно как будет выглядеть груз который не влезет в открытый кузов, кучу велосипедов, детских вонючих бензиновых квадриков в салон не камельфо, опять же если вам за всю жизнь не пригодился прицеп, то это вопрос к вашей практичности, и роду жизни, тк, имею максимального размера прицеп для B категории, и польщуюсь примерно раз в месяц, не говоря уж о колесной технике и шмурдяка, который необходимо взять для 5-6 человек на неделю или 3. В общем рам хорош авто, аналогов в его сигменте нет, жаль что 2500е с мега каб, дизелем и кузовом 2.5 метров, днем с огнем не сыщешь, спасибо тем кто дочитал

2098414
Уссурийск
Всех приветствую!Андрей,отзыв действительно 50:50.Хотелось бы больше информации об автомобиле,эксплуатации и если был о ремонте.Тем более, что это у Вас не первый Рам.А половина рассказа ни о чем.Навалились на Вас конкретно.Наверное и меня по кочкам понесут.Есть и у меня Рам 2500,дизель 10 года.В Приморском крае налог за 2018 год - 21т.р. страховка около 4т.р. по крайней мере у меня лично. Свой Рем брал за брутальность,за большие габариты. Расход топлива 12 трасса, 18 город в режиме стандарт. В эко и того меньше.Полный бак показывает 1200 км.В баке 120 литров.Затраты на обслуживание пока не большие.Масла и фильтра.Воздушный 4 т.р. ТО-10т.р. Масло для двигателя с индексом G/пока не убрал экологию.Стоит программатор EDGE вещь.По езде.Это как с ИЖа сесть на Харлей.Сапли,слюни слов нет.Едешь как на 130 ЗиЛе. У меня после 600 км.плечо начинает болеть.В общем машина классная. А отзыв кому надо почитайте Кот 333 Владивосток 1500 все по делу о машине почти профессионально.Андрей спасибо за амортизаторы-они просто супер.

2098414
Добрый день и спасибо за добрые слова! Мы все разные, по разному радуемся и излагаем эту радость.Этот отзыв я хотел написать с юмором, без сухих технических фактов. В общем, как смог)) Хоть мнения и противоречивые в комментариях, мой отзыв все же затрагивает основные аспекты владения, хоть и немного с черным юморком)

Я очень рад, что амортизаторы нравятся !

А вы в нашем камминс чатике в воцапе есть?

владимир
Волгоград
АльПачино
Высота важна, в пикап я ставлю оборудование высотой 2 метра. По работе часто нужно.Приемущество перед непикапами.

владимир
Волгоград
100% согласен.

иван
Арсеньев
Вообще Монстр,он не в один гараж не зайдет,кроме ангара или бокса
Зайдёт легко. Гараж нормальный нужен.

Доброе времени суток всем! Давно хочу купить Рам. Скажи честно (автор) сейчас смотрю Рам 1500 объём 4,7 с кузовам борта 2,7 метров полный привод, а то налоги у нас больше на другие объёмы ( от 24000 и больше) а тут 7000 тыс. Я буду ездить в Сибири, как он чувствует себя на гололеде с прицепом на горках, и какой скорость держит с подключениям передка на трассе?. Не могу найти отзывы что про это написали. А так про твоей отзыв: Написано много хорошего и полезных чем другие отзывы, идеальных людей не бывает( я имею ввиду написанной про достоинство), это твой отзыв как ты видишь так и пишешь а на что придираться люди всегда находят.

Здравствуйте.
Некорректно сравнивать абсолютно разные авто, дизель и бензин, 1500 и 2500.
Если планируется перевозка прицепов приобретайте дизель 5,9 или 6,7, бензиновые варианты вас разочаруют и не дай бог если купите бензиновый потом проехать на дизельном, будете прям сильно огорчены.
И учтите, что дизельный Рэм (не 3 л. конечно) это С категория с грузовыми страховками и налогами.
Строил гоночные авто для дрэга, авторалли и дрифта, отдыхаю...
www.drive2.ru/users/peleton/

Южно-Сахалинск
Спасибо дружище за реальный отзыв, колебался между f350 и ram 5,9 . Возьму Ram, спасибо за отзыв!👍

Андрей
рад что помог, как купишь, подключайся к нам в группу дизельных))

andrei
Андрей привет! Есть вопрос по РЭМу, телефон твой не могу найти. Как можно связаться с тобой.?

--------
Кыштым
Обидно за полтарашку,везет не плохо, у меня 4.7. Владивосток- Челябинск, туда с грузом в тонну 9,6., обратно с Дюной 3х тонником на хвосте 18 литров-92го.

Продажа Dodge Ram 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Додж Рам.
Посмотреть всё о Додж Рам

Подробные отзывы автовладельцев Додж Рам с фотографиями, недостатки и все минусы!