Отзыв автовладельца Dodge Ram 2011

Додж Рам 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Тип кузова: Пикап
Расход топлива по трассе: город 30, трасса 16 л/100км
Всем доброго времени суток. Вот спустя 8 мес. эксплуатации решил и я написать отзыв про своего "маленького" монстра.

Все началось с выбора авто между Тойота Тундра и собственно Додж Рам. Другие пикапы не рассматривал, японских просто нет (Тундра не в счет), а американские Форд ф150 , Шевроле и GMC, то внешне не нравились, то отталкивал внутри скрипучий деревянный пластик. Просмотрев кучу тест драйвов и прочитав кучу отзывов, а также прокатившись на Тундре у моих друзей и поняв, что прыгающий грузовик на трассе, со скрипящим салоном на любой кочке (будь то даже комплектация платинум) и круглые красные приборы из прошлого века нам не нужны. ( да простят меня тундроводы).
Выбор был очевиден и принято было решение заказать авто с Америки. Через одну фирму выбрали Додж Рам компл. Laramie Longhorn 2011год с пробегом 40000 миль. Опустим рассказ про то ,как он покупался в Америке, потом плыл в контейнере, таможился во Владике и поездом ехал до Новосибирска. Но в целом все прошло хорошо, единственный косяк очень долго (4 мес.)
И вот тот день когда поехали на Южный терминал забирать. Впечатлений масса. Раньше в нем даже не сидел, а тут , все, он мой. Кстати спасибо фирме, которая везла, что ни чего не пропало, ка это у нас всегда происходит в стране, и коврики фирменные и антенна и хром.трубы на кузове, кто то скажет что это мелочи жизни, а для меня принципиально. Ну что, проверили все масла (их наличие) в движке, коробке перед запуском. Кстати забирали 24 января и на улице все таяло. Завелся с пол оборота,  ну а звук мотора просто песня. 5.7 - это просто монстр. Получив все документы от фирмы сразу поехали на шиномонтаж, менять родную резину  ,типо у них всесезонка, на японские липучки. Ребята на шиномонтажке больше рассматривали авто, чем меняли резину, но спустя два часа на новых колесах двинулись дальше.
Ощущения просто не передать словами, после прадика и 200ки это совершенно другая машина. Она огромная, сидишь как на грузовике, сзади места ну просто много.(3-е взрослых сидят без проблем). Ну а как она вдавливает в сиденье, это да.
И кстати когда едешь по городу все оборачивают голову и не могут понять, что это такое.
Одним словом до сих пор, спустя 8 мес. экспл. я болдею от этой машины. Ни разу не разочаровался или пожалел. Все лето с семьей на природе и полный кузов вещей, и телега с водником, БЕЗ ПРОБЛЕМ.

Что касается эксплуатации авто и его комплектации:

Когда приехал авто с Америки сразу поменял все жидкости:
1)масло в мостах (задний с LSD 75х140 амер. mobil 2.2 литра влезло, цена по 500руб./л., передний -ATF  что и в коробку,цена за литр еще дешевле).;
2) масло в движке ( нужно только 5W20 ,а то горшки перестанут отключаться и будут ошибки) брал по мануалу Mopar 3.785 литра (1 галлон) 1 канистра 1600 руб. ,нужно 6.7 литра;
3) Свечи 16 шт. ( 2 на горшок) по 163 р.шт. Оригинальные Mopar ( внутри NGK)
4) Масл. фил. 310 руб. оригинал.
5) Возд. фил. 1470 руб. оригинал.
Что удивило,в коробке масло новое, видимо меняли по ТО и так как  у них отсутствует прокладка но поддоне видно было что  герметик свежий.
Одним словом цены на расходники -просто ХАЛЯВА и в наличие все есть, а то многие пугаются, что ни чего не купишь.
Дополнительно сразу заказал ветровики 4500 руб. , брызговики 4000 руб. и крышку на кузов книжка 38000 руб.

Комплектация МАКСИМАЛЬНАЯ Laramie Longhorn Edition, а в кратце, а не может быть в кратце, потому что здесь есть ВСЕ. Сиденья из рыжей кожи буйвола или бизона и с подогревом, и с вентиляцией, и с подпоясничным упором, и с памятью. Панель кожаная с красной двойной прострочкой. ( Как сказал один мой знакомый, когда увидел этот авто, он ему напомнил настоящие американские джинсы, которые можно было купить только по блату в 90-е годы, где был шов к шовчику,все ровно ровно,а не кит.подделка). Регулируемые педали, колонка рулевая только вверх-низ, подогрев руля. Кстати когда зимой заводишь с родного брелока,а есть такая кнопка, автоматом вкл. подогрев руля и подогрев водит.сиденья., а летом вентиляция сиденья. Очень удобно, пришел и руль теплый, и сиденье. Также стоят датчики давления в колесах, авто свет. Камера заднего хода, парктроник, Bluetooth,музыка ALPINE 9 колонок + саб. (под задним сиденьем).
Подогрев заднего дивана, электро форточка,люк. Телевизор для задний пассажиров и работает же. Розетка на 115 вольт, допол. охлаждение АКПП (можно тянуть прицеп до 5 тонн).  Бортовой комп., который показывает и темп.двигателя, темп. и давление масла, темп. коробки. Пишет когда поменять масло (видимо внутри запрограммирован какой то пробег).

Тех. характеристики: длина 5.8м. ,шир. 2.0м., высота 193см., клиренс 24см. ( о нем напишу ниже). длина кузова в чистоте 1,7м. Резина родная 275/60/20. Двигатель HEMI 5.7 бензин 396 л.с. с откл. цилиндрами. ( Расход, да пусть со мной поспорят, город  30 литров (хотя комп.показывает макс.26), трасса 16 литров, и НЕ МОЖЕТ он меньше есть.) Привод - 4 режима: 2wd , 4wd auto, 4 wd lock, 4 wd low.

За 8 мес. проехал наших 16000 км. Есть и минусы, а это: этот авто видимо любит идеальный асфальт, а так после 130 его МАЛЕНЬКО начинает качать. нет подогрева дворников и не складываются электрически зеркала (только в ручную, хотя с 2013 года есть уже электро привод зеркал). ну и  низковат КЛИРЕНС. нижняя губа на переднем бампере чуть выше наших бордюров. Это ВСЕ.
Все остальное одни плюсы, шумка отличная, пыли в салоне нет,хотя отсутствует салонный фильтр (у них это опция).  Все лето  с семьей на природе, и все загружаешь, и водник за собой тащишь. Короче, мужики, берите эту машину, не бойтесь и не пожалеете. В Новосибирске их мало или я бы сказал почти вообще их нет. Хоть будет с кем то пообщаться.

Кстати забыл сказать про клиренс, ну маловат он, по крайней мере для меня, поэтому еще весной заказал  лифт комплект на 4 дюйма американской фирмы roughcountry.грязевая резина toyo 35х12.5 х18 (315х70х18), диски на 18 motometal,  усиленные амортизаторы с регулировать жесткости Rancho и ящик в кузов backflip. (примерно все обошлось в 250т.руб.) Установка всего этого будет начата 13.09.2013, надеюсь все подойдет и на след. недели выложу фотки. Тогда он будет точно "маленький" МОНСТР.

Спасибо Всем за внимание. Строго не судите, это мой первый отзыв. Что будет нового сразу добавлю.

P.S. Следующее что в планах- это кенгурин, балоны пневмо на заднюю подвеску, огни на крышу и электроблокировки в мосты (они есть в Америке, нужно только точно определить мои мосты по катологу )

Наконец то установил лифт на 4". Порадовало что была пошаговая инструкция с фотографиями, все подошло, собирали как конструктор. Спереди менялось почти все кроме передних амортизаторов. ( Rancho оставил до весны. а то умники сказали что в любой мороз сразу же умрут, а родные живые и даже очень). И так новые вертикальные рычаги (чугунные), стойки стабилизатора (яйца), два подрамника, защита моста, стаканы на амортизаторы, дополнительно Kicker Braces привязывают заднюю балку к раме. Сзади стаканы под пружины, новые яйца и амортизаторы ( удивило что они просто масленые, ставятся штоком вниз и нет никакого пыльника на штоке)....

Всем снова здрасте. Прошел год, а у меня появилось много всего интересного. Смотрите фото и напишите свои комменты (любые) важно мнение людей со стороны. Сейчас выставил на продажу, по причине хотения 2500 РАМа и делать с ним еще что нибудь интересное. Что касается эксплуатации, только производилась замена жидкостей, фильтров и свечей, и еще топливный с бензонасосом поменял, ( не могли сделать его отдельно что ли?). Мое личное мнение, американцев брать можно, и нужно, и нечего больше покупать, а обслуживание, расходники ,честно халява и смотрятся они, ВЫ сами знаете как....

199014
kot333, Владивосток
Dodge Ram, 2009
Hanter Sibiria, Иркутская обл.
Евгений, Иркутск
Dodge Ram, 2013
Dodge Ram, 2013
Александр, Тольятти
николай, Якутск

Нижний Новгород
Да это же, мать его, АВТОМОБИЛЬ! Временами вижу такой на улицах родного города, это прям нечто, конечно)))

А тут еще видел возле своего дома лифтованный Ram, но более старый, с фарами на крыше и прочими понтовыми препонами. Понты, конечно, но это же ЗЕМНОЙ ТРАНСПОРТ САТАНЫ, не иначе))))) Выглядит просто обалденно.

Машина-зверь.Удачи на дорогах.только 5.

это рэмчик :D
Мой отзыв: Лада 2107 2007

Отличное авто! Пять за отзыв!

Геленджик
Вот это вагон!

ВОРОНЕЖ

Это автомобиль, а Тундра навоз возить!

Коряжма
Видел один такой, звук двигателя... не описать.

Нет слов! Просто ого-го машина!
И отзыв написан отлично! Но хочется больше подробностей.
Пешеход на пешеходном переходе прав всегда. За исключением случаев, когда ему уже всё равно.

Белгород
а в Новосибирске у всех, что ли куча бабла чтоб гонять на 200-ках и додж рамах?

Летим за горизонт

Хэх.... Зачёт!!!
А ведь это всего лишь "гражданская" (легковая) версия "Рэма", аналог широко распространенной у нас "Тундры". Есть еще модификации "Heavy Duty" 2500 и 3500, с неразрезными мостами впереди, двухскатными задними колесами и широчайшими возможностями для лифта и тюнинга!!!
P.S. Американский размах очень по душе русскому человеку!!!

Максим Сон:
а в Новосибирске у всех, что ли куча бабла чтоб гонять на 200-ках и додж рамах?
Так то в Новосибе жителей в пять раз больше чем на всей Камчатке. Фабрики, заводы, пароходы и т.д... Третий город России по численности населения!!!

Tikka:
Тошнить в наших епанутых пробках - на хомячке.
Не могу не согласиться! На большом пикапе куда-то подъехать в центре города - лучше пешком пройти. Куда разумнее и удобнее иметь второе небольшое средство передвижения...

Victr3756:
У меня одновременно была королла 2003 года и Крузак сотка.
В какой то момент пришло осознание что крузак это конечно очень хорошо, но короллу в центре парковать проще.
Летим за горизонт

Классные портфели на спинках передних сидений !

Дополню про RAM. Это уже не Додж. С 2011 года, это RAM - отдельный брэнд. Да, для России, это машина в диковинку.
Я живу в северном штате США, в городе, в котором на 99 процентов - пикапы. Народ работает в нефтяном бизнесе, и пикапы свежие - 2010 -2014. У одного коллеги такой-же RAM 2011 года, и на 24 тыс. миль поломался автомат. Хорошо, по гарантии сделали. У другого коллеги, пробег около 45 тыс, начались пропуски в зажигании. Самое интересное, что у двух есть RAM 2010 года, это предыдущее поколение - таких проблем нет.
Но, хочу сказать, что и у других брэндов хватает болячек. В нашей Компании около 15 Chevy Silverado 2010-2013 годов. На четырёх уже поменяли двигатели по гарантии. Новый Silverado, 2014 модельного года - внешне похож на 1996 год. Дизайн просто страшный. Про Тундру могу сказать - хорошая машина. Точнее, двигатель. А рама - композитная. И кардан композитный, т.е. если по нему постучать, то он как пластиковый. Основная гарантия 36 тыс. миль. И продаёт их народ сразу, после окончания гарантии.
У самого Тойота и Jeep. Подумаю про новый пикап, посмотрю на друзей, и желание пропадает.

ВОРОНЕЖ
а транс налог какой?

!!!!

MK2008:
Про Форды, я вообще молчу. В нашей местности их за машины не считают. Даже Raptor или FTX..
Ха сосед, привет, чаем не с Бисмарк-сити случаем? Про форды не знаю, я тут проехал 250 км на немного подгнившем F-150 синг-кэб с 288000 на спидометре, что могу сказать:
1. На дороге рулится заметно лучше чем шнива, но явно не седан
2. Разгоняется приятно
3. До 120 прямую держит неплохо. но подруливать требует
4. Состояние поганенькое, т.к. машина корпоративная и наездников больше десятка
5. По механике почти все работает, пластик грязный и ободранный, но сверчков нет
6. Ехать больше 110 не нравится (да и у нас это дороговато:)

У соседа RAM не 1500, а поменьше, то же до бензина голодный своими 4 литрами. Мораль, трак нужен барахло по овнам возить, а иначе деньги на ветер. Или чтобы таксы списывать. Если не по овнам, и не инструменты с мусором, то вэн намного комфортнее.

Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993

новосибирск
ЗИЛ 130 )))))))
Чтобы со всеми не спорить ,надо одного ударить)))))

Автору - удачи, и меньше поломок.
Где вы нашли у тундры композитную раму? Это вы наверное перепутали их злокозненное маркетинговое название "TripleTech frame" означающее что участок рамы под двигателем у нее full box (коробчатый), под кабиной C-channel, под кузовом open C-channel (п образная). Я так понимаю отсюда растут ноги "композитной рамы", а так рама вполне себе стальная. Вообще я бы не отказался от композитной рамы - прочность как у стали, никакой коррозии, веса меньше почти на порядок, но боюсь одна такая рама будет стоить как три тундры.
Карданы тоже вполне себе сталь и дюралька, композитов там нема. Хотя передний кардан *****о, с его не снимаемым пыльником.

Канада
В северной америке все эти додж рамы и тоеты тундры ширпотреб на каждой перекрестке.
А для России ексклюзив я посмотрю :)
сочувствующий

Сообщений: 2081
Достойный Авто для своих целей. Трудно правда понять людей у которых этот авто единственный в семье. Автору пять за отзыв!!!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Ленинск-Кузнецкий

Palgenadich42:
В Америке хорошо могут сделать,только кино.
Ну да, ну да.... Расскажите это своим друзьям "тазоводам"!!!

г. Выхлопдар
двухкабинник, - это хорошо!
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

Понял лишь одно - прикалывает, что 8 месяцев прохожие оборачиваются...

LLE:
"RAM не 1500, а поменьше" в природе существуют разве?
Мораль тут другая - если живешь в России, хочешь иметь большой, очень мощный и резвый автомобиль повышенной проходимости, но не хочешь платить бешеный налог - бери "трак"!!! Особенности налогообложения в РФ. Не верите? Посмотрите соотношение Тундр/Секвой на наших дорогах...

самое-то для дорог новосиба))5+
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

зачетный авто! Жрет правда как слепая лошадь, а так пойдет!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

за такой пикап только пятак. Хеми это вещь

Судя по расходам,владелец этого авто должен работать не простым,а топ менеджером...

barry:
Топ-менеджеры за рулем не ездят! :))))))

Когалым
Отличный авто!!!

Сообщений: 2010
[quote=Я с Dromа] https://novosibirsk.drom.ru/dod...[/qu ote] продажный отзыв, жаль
Мой отзыв: Cadillac CTS 2005

На Кит-Фин границе
+100500!
А где неотъемлемый атрибут в виде надписи "**** Fuel Economy"!?))

не забудь после лифта дополнить и залить фотки..интересно как на 35х смарецо будет..

на передних сидушках уматно сделаны карманы для задних пассажиров) прям седельные ковбойские сумки)
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

Порт пяти морей.
Американец великолепен! Ну скажите, разве узкоглазые обезьяны могут сделать такое? Нет! МАШИНУ могут сделать только в Америке.
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь. Ф.Г. Раневская.

Отличный авто, жаль замануха рекламная.

хорош аппарат

Автор, а чем обусловлен выбор амортов Ранчо? Это же просто УГ.

А все амортизы не очень , смотря конечно как ездить. убью ранчо, куплю наверно фоксы, хотя есть и бильштайн 5100.
Мой отзыв: Dodge Ram 2011

Ранчо в морозы умирают на раз. Били 5100 в этом плане получше будут хоть и очень бюджетные.

Порт пяти морей.
Почему не Koni Heavy Track ?

LLE:
Ха сосед, привет, чаем не с Бисмарк-сити случаем?
Рядом. Бисмарк от меня в 100 милях.

michail f:
двухкабинник, - это хорошо!
Это не двухкабинник. Удлинённая кабина есть на RAM2500 и RAM3500. Называется Mega Cab.
И два последних, в варианте 4ВД имеют спереди мост. RAM1500 предыдущей и последней генераций в варианте 4ВД спереди имеет привода, т.е. независимую подвеску.

Iguanaman:
Почему не Koni Heavy Track ?
Не для наших морозов.

Брутальный америкос.

салон ни че так, а морда страшнющая исключительно на любителя! Тундра красивая машина, а этот топором рубили...

Порт пяти морей.
Почитатель настоящих американских автомобилей никогда в жизни в сторону Тундры не посмотрит.

Iguanaman:
Ну да поэтому их в америке и разбирают на ура, а настоящие почитатели американских авто видимо как ты ездят на "куронах"

Iguanaman:
За 1-1,2 млн руб (по курсу) можно взять отличного американца, а за цену тундры - около 1,5 млн. на американцах уже будет стоять 6-ти литровый дизель с ресурсом за миллион км.

Тюмень- Курган
Нарооооооод!!!!!!!!!!!!!!! Две свечи на цилиндр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!АААА ААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! Вот это моторы. Молодцы американцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !

vbyecbycr
Автору - удачи, и меньше поломок.
а почему тундры после окончания гарантии продают? что сними происходит? сыпятся? пробег то малой
Мой отзыв: FAW FAW 2008

борус:
они самоликвидируются, не успевая доехать до россии, тем самым американцы не дают нам управлять их мечтой!

Rio где Janeiro
танк!)
"Shut up 'n play yer guitar!" © Frank Zappa
"If you don't have ability you wind up playing in a rock band" © Buddy Rich

Заозёрск
лучший в своем роде)))5 баллов

Краснодарский край
Если деньги льются рекой,то почему бы и нет!
Машина конечно шикарная и главное очень красивая..
Отзыв приятный,а главное автор не сравнивает додж с вазом :)))
У всех женщин только одно на уме ...будто у всех мужчин только одно на уме!

patrick01:
а транс налог какой?
Сумма транспортного налога к уплате:
59 400 руб
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

казань
Словил себя на мысли, что хочеться написать что-нибудь восхищенное, типа ва-у!, как ребенок перед носом которого дед-мороз вытащил из мешка "настоященский пистик". И еще потому, что такой машины у меня никогда не будет. И не потому , что не могу позволить, скорее всего осилил бы и вторую малолитражку. Просто потому, что он мне не нужен. По трезвому размышлению не могу себе представить человека, которому в российских реалиях он на самом деле нужен. Включая автора. Ну разве, что если иметь разнополые деньги которые сами размножаются в кармане и желание иметь единственную в городе машину.

RomaL1:
Сумма транспортного налога к уплате:
59 400 руб
эт ты откуда такие цифры взял???? чо за бред???
это грузовой бортовой категории "В" налог там копеешный...... там ставка другая не такая к4ак на легковых
да даж если б был легковой то в Томске (а тачка судя по номерам именно там зарегена) налог составлял бы 18тыр

meodin:
эт ты откуда такие цифры взял???? чо за бред???
Какие у вас веселые цифры, вроде не далеко от нашего города, я плачу за тундру как за грузовой 60 р с лошади, легковой у нас 90 р, ничего копеечного я не вижу отдавать родине 28 тысяч за мертвые дороги!!!

Yakutsk
У нас в Якутии все 85 р :(
Якутск
Здравствуйте, автор, не мог бы ты сайт подсказать, где машину заказывал, заранее спасибо

Кос44:
((((( сие уже в прошлом оказываецо (((((( были http://zakon-auto.ru/info/tnal... ..... с 2014 г подняли и у нас ((((((( на легковые на 25% грубо единственно на свыше 250лс на 56% подняли аж до 75руб с лошадки (было чота 48-49)..... на мотаки подлняли тож на 9-11% по грузовым пока х.з..... новость свежая - пятничная(((((
акуна матата

сайт www.cars.com а привозила новосибирская фирма

Камчатка-Краснодар
Приветствую всех. Мужики, подскажите в чёт разница между 1.500, 2.500 и 3.500. Движки вде одинаковые, размеры или что?

l.last:
Цифры - это грузоподъемность платформы кузова в фунтах.
1500 - это "легкие" серии, аналоги "Тундры" и "Титана". У них независимая передняя подвеска, преимущественно бензиновые движки, кожа-рожа и т.д. Приятны в управлении и резвы. Для условий города более-менее подходят...
2500, 3500, 3500 и т.д. - это "тяжелые" серии (Heavy Duty). У них уже полностью зависимая подвеска, большее количество листов в рессорах, усиленные рамы, увеличенные передаточные числа главных передач и т.д. У 3500 и выше зачастую спаренные колеса на задней оси - очень круто выглядит!
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

это не он богатый, а мы нищие
barry:

iRest SL-A70,
Не можете найти мотивацию?- тогда оставайтесь в жо***пе! А.Лебедев

Советская Гавань
LLE:
Так-то Тундра - тоже чисто американский автомобиль, в Японии его не изготавливают.Это - для сведения "знатоков".
Не указывайте, что мне делать, и Вы не узнаете, куда Вам идти

OK

Один додж сейчас отстаёт, все уже показали новые кузова 14 15 года.
Из них сиера мне больше нравится.
Мой отзыв: Лада Приора 2012

Кра:
Один додж сейчас отстаёт, все уже показали новые кузова 14 15 года.
Из них сиера мне больше нравится.
Мне тоже Сиерра больше по вкусу...
Но чует мое сердце - Додж как вывалит новинку!!!...

Пастух оленей:
Это ты вообще для чего написал??? Ты еще расскажи всем, что земля круглая!

Советская Гавань
Кос44:
Это ты вообще для чего написал??? Ты еще расскажи всем, что земля круглая!
Вообще-то, здесь форум, так что писать могу, что угодно, кроме запрещенного правилами. И даже не спрашивая тебя... А Земля, чтоб ты знал, имеет форму чемодана:))))
Не указывайте, что мне делать, и Вы не узнаете, куда Вам идти

подскажите люди добрые на постоянно подключенном полном приводе можно на них ездить или нет? город там межгород!!!

HAMANN777:
Межосевой дифференциал в раздатке имеется? Если да - то можно.
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

Если посмотреть мануал то в передний редуктор не атф а трансмиссионка обычная, а атф в раздатку. У меня ларами 10года ... За два с лишним года изучил машинку...

Воронеж
Да. Только проектировщик-Япония, а не америка. Этим все сказано.

HAMANN777:
На полном сам не захочешь , туго идет и плохо поворачивает , только в 4авто...

67 параллель
Рэм зачетный и отзыв хороший
Г. Форд

Машина зверь! Но простит меня автор - коплю на тундру года 11 -12.

serg210681:
Ну ну... ))))

Виннипег
Про 2500 прикололо, 2500 заметно дубовей, его берут таскать 6-8 тонный прицеп, а в рф этого нет, итак 2500 бесполезен.

LLE:
Если РЭМ одна машина на каждый день, то 2500/3500 брать нет смысла вообще! Покатайтесь на ЗИЛ-131 по городу - схожие ощущения будут...
А вот если все же использовать пикап как тягач (катер таскать, квадроциклы или еще чего) - 1500-я серия курит в сторонке однозначно! HD-серии покрепче буквально во всем...

Victr3756:
О чем вы? 1500 нормально тащит до 5 тонн, это достаточно для почти любых применений, пара квадов ничего не весит, ага 3-4-х тонная лодка длиной под 10 метров, чтобы начать думать про 2500? Такие лодки в рф редко таскает сам владелец, не по статусу уже.

Южно-Сахалинск
Palgenadich42:
Ахах, и силиконовые сиськи

LLE:
1500-я серия не тащит нормально 5 тонн!!! Если только по асфальту, и то - недалеко и не быстро!!!
Про пару квадров - согласен. 800-1000 кг. для любого полноразмерного пикапа это ручная кладь :)))
А вот катер в 1,5-2 тонны уже напрягает автомат и мотор, если ехать по пескогравию или по перевалам. Мне пришлось ставить радиатор тюнинговый на автомат - грелся в жару до предельных значений!
Поверьте моему личному опыту - люди просто так на HD-серии не пересаживаются! Иногда понимаешь, что не хватает запаса тяги и прочности, и ты готов смириться с потерей легкости управления и плавности хода ради возможности утащить любимую игрушку весом в три тонны куда угодно!

Victr3756:
1500-я серия не тащит нормально 5 тонн!!!
Да если перевалы и тяжелый хвост, то да, нагрузка от души. Или если в грязь закопаться. Но это уже экстрим. Или в болото с хвостом. А по асфальту 1500 выше крыши.

Недавно 500 км тащили 5,5 тонный хвост на 1500-ой Тундре 5,7. Расход был 23,5 литра на 100 км, около 1600 оборотов при 90-95 км.ч. А на перевалах с 3,7 тонным хвостом 5-5500 оборотов и около 80 литров на сотню. Так что горы можно и не сравнивать.

Кенгурин и лючок бензобака в топку. Извини, но кенгурин просто отстой. Лючок бензобака зачетный, но думаю не для Новосибирска. Зимой хапнешь горя 99,9% когда личинка замка замерзнет (например после мойки, да и просто бывает после хорошего снегопада). Проверено. Лучше просто крышка бензобака с ключом. Все остальное гут)))

Димон701:
Кенгурин по-моему- самое оно. Не могу себе такой найти
Мои отзывы: Dodge Ram 2011, Toyota Camry 2008

Автору!
Где такой кенгурин купить можно?
Я так понимаю, он вместо крюков втыкается?

заказывал с Америки , с ebay. главное уложится по весу в 30.5 кг. а крюки остаются, единственное це******только за них стропой придется.

це******это нормальное вроде слово

67 параллель
Напиши отзыв про 2500, если купишь.
Г. Форд

валерий
Прокопьевск
подскажите какую лучше брать----- тундру или рам? Кемер.об. sahara196625@mail.ru

валерий:
подскажите какую лучше брать----- тундру или рам? Кемер.об. sahara196625@ http://mail.ru
Из разряда - "что лучше: БМВ или Мерседес" :))))
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

Тундра и Рам , это как 200-ка и Лексус 570. или как Тахо и Эскалейд. т.е. колхоз и престиж

Сергей:
Почти так!
Тундра - практичнее, как ни крути!
РЭМ - круче (особенно в топовых версиях, о которых в Тойоте и знать не хотят) во всем!!!
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!
У меня пять кентов ездят на Тундрах ,я один на РАМЕ. купили примерно все одинаково 3 года назад, пробеги примерно одинаковые 60000-70000. Один замена заднего моста, другой коробки. Это из крупного (не считая ступиц, радиатора,). У меня сальник моста и пыльник привода. меняйте ВСЕ жижи раз в год ,а не как написано по сервисной книжке, и будет Вам счастье. Еще проводили эксперимент. грузим по две бочки в кузов. ( У Тундры рессоры и они на пустой машине, уже ровные, у меня пружины, ). Итог, у меня просел кузов на 6 см, Тундра почти фаркопом легла на асфальт. У нее нет заднего стабилизатора, покупай TRD за 40000, задних подкрылок, куда летит грязь и все ржавое. Делайте выводы.
сейчас в Новосибе еще два человека взяли Рам 2011 года и один 2004. Нас банда. присоединяйтесь. Кстати сравнивали, и расходники дешевле. Едешь на Тундре, ну и едешь как все. Едешь на РАМе . все головы поворачивают. Проверено.

Почти так!
Тундра - практичнее, как ни крути!
Рамов продается в 6 раз больше чем тундр. Без нагруки Тундра жрет на 20% больше Рама, а с нагрузкой на 10% меньше. Поведение на дорогу у Рама лучше, можно сказать лучше чем у любого трака. Меньше всех на трассе жрет F-150 V8 5.0, при 95 км/ч я укладывался в 10 литров, Рам - 12, Тундра - 14. Топовая Тундра Платинум не хуже топового Рама кинг-ранч.
валерий
Прокопьевск
Из разряда - "что лучше: БМВ или Мерседес" :)))) Спросил просто совета.Смеятся сам в состоянии.

Продавец
Подольск
https://novosibirsk.drom.ru/dod... Привет, какова причина продажи ?
Скажите пожалуйста , какой налог на RAM?

Бердск
Кому интересен налог на подобные авто, тому эта машина не нужна.
Отличный вездеход!
А правда, налог то какой? ))))))

казань
Я бы тоже голову повернул. Просто интересно посмотреть на человека за рулем такого. Может получится по внешнему виду понять ЗАЧЕМ ему такое?

Анапа
Дружище с 2500 - тым срослось или нет ? Сам о нем подумываю , в первую очередь из за дизеля , но с этими ценниками таскают смотрю все меньше и меньше !?
держу хвост пистолетом
Мой отзыв: Hyundai Grand Starex 2012

Tikka
Тошнить в наших епанутых пробках - на хомячке.
Владелец рама никогда не купит короллу как второй авто

С расходом перебор. Трасса 13-14 , город 22-23 при активной езде

У меня при спокойной езде в смешанном цикле 17л/100км примерно, меньше чем у Патрола. По городу только по дворам неудобно передвигаться-парковаться. Машина для загородной жизни и активного отдыха однозначно или для работы, где требуется перевозка большого количества нужных вещей. Лучше брать бензиновый - надежнее и дешевле. Хорошо переносит установку Гбо. Любителям тюнинга раздолье!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2004

pro100
Можно вопрос - а че бы не нанять для перевозки вещей газель за полторы тыщи, а в остальное время ездить на нормальной машине без геморроев с парковкой?

лейтенант Дэн
На активный отдых с техникой ( квадроцикл, снегоход ) тоже газель нанимать будешь?

pro100
Еще один вопрос - какой , нах, активный отдых с моноприводом?
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Вообще, понял, что написал?

RZ
Нефтеюганск
Авто хороший и спидометр правильный, вот только года не убавляются)))

Андрей Новосибирск
Перечитал за этот месяц тысячи комментариев про РАМ и его "братьев". Из 100 владельцев Додж РАМ, 95 владеют им для души. Наслаждаются им каждый день и.... всё. Как говорится один раз живём. Остальные 5, конечно это для работы. Тут всё понятно. Я его себе тоже куплю конечно рано или поздно. Мечта!)) Один только вид, гром двигателя ХЕМИ, объёмы авто и на лице уже улыбка от момента счастья. Будьте счастливы, друзья!

Андрей Новосибирск
Для работы - "Газель" берут! :))))
В нашем государстве такого формата автомобиль (полноразмерный пикап) - чисто для удовольствия и эксклюзивности!...

alekschita
Victr3756
Для работы - "Газель" берут! :))))
Ну почему газель ? У меня Ниссан Титан тоже огромный американский пикап, я использую его чисто для работы.

Здравствуйте.Не подскажите размер двс,а то такой документаци нет в просторах сети.
Заранее спасибо.

Продажа Dodge Ram 2011 в России