Отзыв автовладельца Dodge Stealth 1993

Додж Стелс 1993 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Купе
Двигатель: 3000 куб.см, 672 л.с.
Расход топлива по трассе: от 15 до бесконечности л/100км
Название: TWIN TURBO 4WD/4WS
Цвет кузова: БЕЛЫЙ ПЕРЛАМУТР
Цвет салона: КРАСНЫЙ
Салон: ВСЁ КРОМЕ ПАНОРАМНОЙ КРЫШИ
Двигатель: V6 TURBO 320 Л.С.
Итак Doge stealth twin turbo.Об этом аппарате я мечтал аж с 1994 года когда впервые увидел этот шедевр дизайна около казанского Уникса мне было тогда всего 17 лет.Я подошёл поближе что бы прочитать название и поближе рассмотреть сверкающий чёрным лаком распластанный по земле суперкар.Это было как первый секс с красивой девушкой твоей мечты!Я тогда подумал,что такой машины у меня не будет никогда,разве что если только эмигрирую куда нибудь на запад.Купить такую в то время могли только пресловутые новые русские или татарские,а так же крутые братки.Прошли годы учёба,работа взлёты и падения.Про мечту я не забывал т.к. в то время интернета ещё не было читал в авто журналах об этом чуде и узнал много интересного,также  периодически поглядывал в сторону объявлений по этим машинам в газете из рук в руки и собирал о них инфу.Но вот наконец я смог накопить на  свой первый авто...Стэлс мне не святил короче денег было только на опель омегу.Затем появились другие машины я женился и вот как то встретил у нас в городе парня который ездил на эклипсе это был кризисный 2009 год он рассказал,что продаёт его и хочет взять мицу 3000гт т.е. двойник стэлса.Я к тому времени стал практичным до мозга костей человеком и тут вспомнилась давняя мечта.Короче в следующем 2010 году Иван так звали чувака купил таки турбовый 3000-к и пригнал его из Сибири.Я ему очень завидовал но денег как всегда не было т.к. только что взял в кредит новенький пежо кстати достойный современный семейный авто.Ну вот на дворе конец 2013 года я вижу  объяву на авито и думаю мне уже 36 а живём то 1 раз.Короче решился и купил мечту гнал за 1600 км от Казани.Когда он впервые оказался в моих руках я пожалел лишь об одном,что не сбылась мечта лет так на15 раньше...Эх где вы молодые прекрасные девушки тогда бы мне этот доджик,я бы с вами зажёг по ночным клубам и дискотекам,всё осталось там в 90-х...Но даже сейчас когда едешь на нём и слушаешь евродэнс той поры нахлынивают самые тёплые воспоминания,а это поверьте дорого стоит. О том как доехал отдельная история.Подробности эксплуатации и поломки а они уже есть постараюсь написать в выходные.Короче ребята живите мечтой и она когда нибудь обязательно  сбудется!За мечту не жалко ни чего!Фот с места где забирал стэлса не передают всю его харизму.To be contiueed...

Итак после осмотра авто только,что выехавшего из сервиса где была произведена замена масла 4,5 л мобил 5w50 и масляного фильтра,а также свечей был договорились о сумме с хозяином оформили документы расплатились и отправились с другом из Питера на московскую трассу.Все работы вместе с материалами обошлись в 7900р.Вышли на трассу доджик быстро отсчитывал километры где дорога позволяла шли 160-140 км/ч тахометр показывал примерно 1700 оборотов на 5-й передаче.чувствовалась недюжинная мощь движка который с лёгкостью позволял обгонять вереницы тихоходов.Ничто не предвещало беды и вдруг авто стал дёргаться и как бы терять мощьность.Ехали так ещё некоторое время,а авто стал дёргатся всё сильнее и вдруг удар,мотор глохнет и дым из под капота!Тихонько сворачиваю на обочину на нейтралке благо скорость была километров 80.Встали на обочине трассы время 12 часов ночи прошли где то 400 км от Питера.Открыли капот пахнет горелым сцеплением.Стали гадать что же это было то ли сцепа.толи турбины,толи коробас накрылся не понятно.Было темно сверху на двигателе никаких повреждений не наблюдалось,но под машиной была маслянистая лужица.Залезли в инет стали смотреть телефоны эвакуаторов....

Пока тачка в ремзоне.Предлагаю вспомнить то время и атмосферу.Для всех поклонников евродэнса

Сегодня наконец прибыл вал который выходит из кпп на трансфер кэйс.Фотки будут позже.Завтра повезу его в сервис.

Наконец куплена раздатка где то через неделю будет в Казани.Я надеюсь в январе доджик бодро поедет.

Вот фотки разбитой раздатки,погнутого вала и разобранной коробки.Хорошо ещё,что кпп не пострадала.

Вот фотки с московского сервиса где занимаются такими машинами

Фотки сделаны в начале ноября.

Наконец вчера получил раздатку,но пока лежит запечатанная.Фотки позже будут сделаны.

После демонтажа сцепления выявилась необходимость замены оного т.к. когда начался процесс заклинивания раздатки оно подпалилось.Решено его заменить в сборе на новое,а заодно и сальники по всей трансмиссии.Заказывать буду там где подешевле и по качественней.Хочется,что бы новых косяков по части трансмиссии больше не было.По остальным системам вроде всё нормуль если только принудительно заранее,что то поменять.

Вот и пролетели уже 4 месяца с того дня как я стал владельцем этого престарелого спорткара...Впереди нас ждёт во всех отношениях жаркий летний сезон,а пока копим силы и приводим в порядок мат. часть.

По прежнему ждём сцепление и появилась новая проблема с парт намберами сальников коробки что то никто не может их правильно подобрать,будем дальше искать.

К сожалению ремонт в январе и даже в первой половине февраля закончить не удаётся т.к. возникли сложности с сальниками и заболел серьёзно мастер который производит работы.Так что ждём с нетерпением преодоления возникших проблем и готовимся к жаркому лету.

Машина супер, дизайн до сих пор нет слов!!!
Когда заканчивал школу 97г. увидел и просто офигел, мечта
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

лупоглазая ))

омск
за мечту 5! молодец, поздравляю!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Горно-Алтайск
Да, машина зачетная! Про "суперкар" конечно громко сказал, но все равно "5"!
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

Альмет
В дизайне автомобиля преобладает своеобразная харизма, которая на фоне современных автомобилей уводит его в существенное лидерство:) Немного отреставрировать, где надо подремонтировать, навести порядок во внешнем виде и будет счастье :) Такие автомобили никогда не потеряют в дизайне и не останутся без внимания у окружающих:)
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

выглядит брутально.
ждем дополнения про эксплуатацию
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Беларусь г.Борисов
Покрышки нужно трошки по толще поставить.А то совсем как изолента....
продажа МТЛБ/МТЛБу.

каааааак я тебя понимаю автор)
Для меня с детства все "слепые авто" автоматически возводились в разряд суперкаров.
Ходил вокруг да около супры, и купил второй машиной, и не пожалел!
У этих автомобилей своя магия, понятная только таким же пришибленным как и мы. Для остальных же это уже старые вёдра (так выразилась девушка). Но садясь каждый раз в свою слепую, ощущаешь неподдельное удовольствие. Держи 5!
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Cамара
фары можно в культ возвести..
молодец!
Мой отзыв: Citroen C4 2012

Сочи
Поздравляю! Сбытие мечт это всегда здорово! :) Одна моя уже сбылась, но до основной, тоже американской, еще копить и копить :)
Prius ZVW-30 2009 г/в. Европа

нестареющий дизайн, сколько кобыл то в ней ?
омрачает изолента на катках, бедная подвеска
выложи фотки салона !!!
ES1 > CF4 SiR > RD5

Жду более подробный отчет с фотографиями об этом интересном автомобиле, а то уже устал читать о Тойотах с Фольцвагенами и иже с ними. 5 авансом.

Интересное авто...
Субара жрет, прет и стоит до**я!

Казань сити
Суперкар был для своего времени не забывайте модель разрабатывалась в конце 80-х,а продавалась с 90-го года.В США рекламировался как порше- киллер!.Или кто то скажет,что 911 это тоже обычный спорт кар?Примерные характеристики 5,5-5,7сек. до 100км/ч. Максималка в районе 290 км/ч.Можете сравнить с 911-м тех времён с ещё с двиглом воздушного охлаждения.Также у стэлса полноприводное и полноуправлямое шасси т.е. и задние колёса тоже поворачиваются на небольшой угол.Мощность 320л.с и 420 н.м крутящий момент 3-х литровый v6+ 2 турбины.И конечно же эта машина должна быть не единственной в семье.Она создана для удовольствия посадил справа блондинку и поехал отжигать.Но даже в спокойном режиме езды получаешь огромное удовольствие от звука мотора и выхлопа,а также отточенной управляемости и классной эргономики кресел и всего салона.
Мой отзыв: Dodge Stealth 1993

Где-то за Уралом.
хозяин подходит машине.
иногда смех разбирает,когда на достаточно брутальных машинах мальчики-мажоры ездят
A2

Perm2012:
Жду более подробный отчет с фотографиями об этом интересном автомобиле
Любой отзыв о Мitsubishi GTO/3000GT смотри - они идентичны.

Лен.область
Живая?

Днепропетровск
удачи тебе автор и 5 за осуществление мечты
A2

жека стэлс:
Также у стэлса полноприводное и полноуправлямое шасси
Только вот это разрекламированное шасси (по сути от Диаманта) оказалось плохоньким для "Порше-Киллера". Не соответствующее внешности.
Тому виной огромный и тяжелый силовой агрегат (мотор + КПП + угловой редуктор), расположенный в переднем свесе и сильно перегружавший его, из-за чего машина обладала весьма никудышной управляемостью для спорткара и могда только хорошо разгоняться по прямой.

Уровня 911, с легким передком и загруженным задком, изящно и легко ввинчивающегося в повороты, эта тяжеленное авто от Мицубиси так и не смогло достичь, даже несмотря на все 4WD и 4WS. Потому что строить спорткары надо учиться десятилетиями, а не создавать их наспех за пару лет из обычного переднеприводного бизнес-седана.

Удачи в эксплуатации!
Автор, добавь свежих качественных фоток. Очень уж интересно и на салон посмотреть))
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Казань сити
Скину фотки позже пока машинка в сервисе стоит.

25й Регион
Вполе себе симпотичный Авто ! Но очень Странное место- раположения спойлера !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Одна из красивейших машин 90-х годов. Реально тачка вне времени, войдет в историю автопрома!

надо изоленты на диски подмотать,а то стёрлась почти))))

Ipsum

Казань сити
Что касается сравнения с 911 то у него есть свои поклонники и в целом этот авто икона для многих как впрочем и феррари например.Но у него в то время тоже были свои изъяны в управляемости например склонность к резкому заносу и не каждый драйвер мог с ним совладать. В последующих поколениях этот недостаток исправили.так же появился и полный привод.Но самое главное он стоил намного дороже и не обладал таким притягательным дизайном как стэлс.Это моё сугубо личное мнение.И ещё именно на 911-й хочет пересесть бывший хозяин моего стэлса,это как следующий шаг по автомобильной лестнице.

Автор! Авто супер!!!
Салон вообще в хорошем состоянии, да и похоже как и сама машина!
Мои поздравления!
YBR125,12,был

За евродэнс - отдельно 5
MCV30

жека стэлс:
Как можно 911 сравнивть ???

алекс м:
Как можно 911 сравнивть ???
...сравнивАть

челябинск
суперский салон)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

прошу прощения, но как можно сопоставлять обладание железным гробом на колёсах с сексом... ???

Secret
Мечты сбываются...
Она шикарна!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Москва<-Омск
Машина - огонь!!
5 за мечту!!
5A-FE + 2AZ-FE
По зеркалам смотреть надо и дистанцию соблюдать. (с) СПЕЦ.