Отзыв автовладельца Dodge Stealth 1993

Додж Стелс 1993 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Купе
Двигатель: 3000 куб.см, 672 л.с.
Расход топлива по трассе: от 15 до бесконечности л/100км
Название: TWIN TURBO 4WD/4WS
Цвет кузова: БЕЛЫЙ ПЕРЛАМУТР
Цвет салона: КРАСНЫЙ
Салон: ВСЁ КРОМЕ ПАНОРАМНОЙ КРЫШИ
Двигатель: V6 TURBO 320 Л.С.
Итак Doge stealth twin turbo.Об этом аппарате я мечтал аж с 1994 года когда впервые увидел этот шедевр дизайна около казанского Уникса мне было тогда всего 17 лет.Я подошёл поближе что бы прочитать название и поближе рассмотреть сверкающий чёрным лаком распластанный по земле суперкар.Это было как первый секс с красивой девушкой твоей мечты!Я тогда подумал,что такой машины у меня не будет никогда,разве что если только эмигрирую куда нибудь на запад.Купить такую в то время могли только пресловутые новые русские или татарские,а так же крутые братки.Прошли годы учёба,работа взлёты и падения.Про мечту я не забывал т.к. в то время интернета ещё не было читал в авто журналах об этом чуде и узнал много интересного,также  периодически поглядывал в сторону объявлений по этим машинам в газете из рук в руки и собирал о них инфу.Но вот наконец я смог накопить на  свой первый авто...Стэлс мне не святил короче денег было только на опель омегу.Затем появились другие машины я женился и вот как то встретил у нас в городе парня который ездил на эклипсе это был кризисный 2009 год он рассказал,что продаёт его и хочет взять мицу 3000гт т.е. двойник стэлса.Я к тому времени стал практичным до мозга костей человеком и тут вспомнилась давняя мечта.Короче в следующем 2010 году Иван так звали чувака купил таки турбовый 3000-к и пригнал его из Сибири.Я ему очень завидовал но денег как всегда не было т.к. только что взял в кредит новенький пежо кстати достойный современный семейный авто.Ну вот на дворе конец 2013 года я вижу  объяву на авито и думаю мне уже 36 а живём то 1 раз.Короче решился и купил мечту гнал за 1600 км от Казани.Когда он впервые оказался в моих руках я пожалел лишь об одном,что не сбылась мечта лет так на15 раньше...Эх где вы молодые прекрасные девушки тогда бы мне этот доджик,я бы с вами зажёг по ночным клубам и дискотекам,всё осталось там в 90-х...Но даже сейчас когда едешь на нём и слушаешь евродэнс той поры нахлынивают самые тёплые воспоминания,а это поверьте дорого стоит. О том как доехал отдельная история.Подробности эксплуатации и поломки а они уже есть постараюсь написать в выходные.Короче ребята живите мечтой и она когда нибудь обязательно  сбудется!За мечту не жалко ни чего!Фот с места где забирал стэлса не передают всю его харизму.To be contiueed...

Итак после осмотра авто только,что выехавшего из сервиса где была произведена замена масла 4,5 л мобил 5w50 и масляного фильтра,а также свечей был договорились о сумме с хозяином оформили документы расплатились и отправились с другом из Питера на московскую трассу.Все работы вместе с материалами обошлись в 7900р.Вышли на трассу доджик быстро отсчитывал километры где дорога позволяла шли 160-140 км/ч тахометр показывал примерно 1700 оборотов на 5-й передаче.чувствовалась недюжинная мощь движка который с лёгкостью позволял обгонять вереницы тихоходов.Ничто не предвещало беды и вдруг авто стал дёргаться и как бы терять мощьность.Ехали так ещё некоторое время,а авто стал дёргатся всё сильнее и вдруг удар,мотор глохнет и дым из под капота!Тихонько сворачиваю на обочину на нейтралке благо скорость была километров 80.Встали на обочине трассы время 12 часов ночи прошли где то 400 км от Питера.Открыли капот пахнет горелым сцеплением.Стали гадать что же это было то ли сцепа.толи турбины,толи коробас накрылся не понятно.Было темно сверху на двигателе никаких повреждений не наблюдалось,но под машиной была маслянистая лужица.Залезли в инет стали смотреть телефоны эвакуаторов....

Пока тачка в ремзоне.Предлагаю вспомнить то время и атмосферу.Для всех поклонников евродэнса

Сегодня наконец прибыл вал который выходит из кпп на трансфер кэйс.Фотки будут позже.Завтра повезу его в сервис.

Наконец куплена раздатка где то через неделю будет в Казани.Я надеюсь в январе доджик бодро поедет.

Вот фотки разбитой раздатки,погнутого вала и разобранной коробки.Хорошо ещё,что кпп не пострадала.

Вот фотки с московского сервиса где занимаются такими машинами

Фотки сделаны в начале ноября.

Наконец вчера получил раздатку,но пока лежит запечатанная.Фотки позже будут сделаны.

После демонтажа сцепления выявилась необходимость замены оного т.к. когда начался процесс заклинивания раздатки оно подпалилось.Решено его заменить в сборе на новое,а заодно и сальники по всей трансмиссии.Заказывать буду там где подешевле и по качественней.Хочется,что бы новых косяков по части трансмиссии больше не было.По остальным системам вроде всё нормуль если только принудительно заранее,что то поменять.

Вот и пролетели уже 4 месяца с того дня как я стал владельцем этого престарелого спорткара...Впереди нас ждёт во всех отношениях жаркий летний сезон,а пока копим силы и приводим в порядок мат. часть.

По прежнему ждём сцепление и появилась новая проблема с парт намберами сальников коробки что то никто не может их правильно подобрать,будем дальше искать.

К сожалению ремонт в январе и даже в первой половине февраля закончить не удаётся т.к. возникли сложности с сальниками и заболел серьёзно мастер который производит работы.Так что ждём с нетерпением преодоления возникших проблем и готовимся к жаркому лету.

Mitsubishi GTO, 1992
10169652, Новосибирск
Honda Prelude, 1997
Honda Prelude, 1997
FEW, Владивосток

Машина супер, дизайн до сих пор нет слов!!!
Когда заканчивал школу 97г. увидел и просто офигел, мечта
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

лупоглазая ))

омск
за мечту 5! молодец, поздравляю!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Горно-Алтайск
Да, машина зачетная! Про "суперкар" конечно громко сказал, но все равно "5"!

Альмет
В дизайне автомобиля преобладает своеобразная харизма, которая на фоне современных автомобилей уводит его в существенное лидерство:) Немного отреставрировать, где надо подремонтировать, навести порядок во внешнем виде и будет счастье :) Такие автомобили никогда не потеряют в дизайне и не останутся без внимания у окружающих:)
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

выглядит брутально.
ждем дополнения про эксплуатацию
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Беларусь г.Борисов
Покрышки нужно трошки по толще поставить.А то совсем как изолента....
продажа МТЛБ/МТЛБу.

каааааак я тебя понимаю автор)
Для меня с детства все "слепые авто" автоматически возводились в разряд суперкаров.
Ходил вокруг да около супры, и купил второй машиной, и не пожалел!
У этих автомобилей своя магия, понятная только таким же пришибленным как и мы. Для остальных же это уже старые вёдра (так выразилась девушка). Но садясь каждый раз в свою слепую, ощущаешь неподдельное удовольствие. Держи 5!
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Cамара
фары можно в культ возвести..
молодец!
Мой отзыв: Citroen C4 2012

Сочи
Поздравляю! Сбытие мечт это всегда здорово! :) Одна моя уже сбылась, но до основной, тоже американской, еще копить и копить :)
Prius ZVW-30 2009 г/в. Европа

нестареющий дизайн, сколько кобыл то в ней ?
омрачает изолента на катках, бедная подвеска
выложи фотки салона !!!

Жду более подробный отчет с фотографиями об этом интересном автомобиле, а то уже устал читать о Тойотах с Фольцвагенами и иже с ними. 5 авансом.

Интересное авто...
Субара жрет, прет и стоит до**я!

Казань сити
Суперкар был для своего времени не забывайте модель разрабатывалась в конце 80-х,а продавалась с 90-го года.В США рекламировался как порше- киллер!.Или кто то скажет,что 911 это тоже обычный спорт кар?Примерные характеристики 5,5-5,7сек. до 100км/ч. Максималка в районе 290 км/ч.Можете сравнить с 911-м тех времён с ещё с двиглом воздушного охлаждения.Также у стэлса полноприводное и полноуправлямое шасси т.е. и задние колёса тоже поворачиваются на небольшой угол.Мощность 320л.с и 420 н.м крутящий момент 3-х литровый v6+ 2 турбины.И конечно же эта машина должна быть не единственной в семье.Она создана для удовольствия посадил справа блондинку и поехал отжигать.Но даже в спокойном режиме езды получаешь огромное удовольствие от звука мотора и выхлопа,а также отточенной управляемости и классной эргономики кресел и всего салона.
Мой отзыв: Dodge Stealth 1993

Где-то за Уралом.
хозяин подходит машине.
иногда смех разбирает,когда на достаточно брутальных машинах мальчики-мажоры ездят

Perm2012:
Жду более подробный отчет с фотографиями об этом интересном автомобиле
Любой отзыв о Мitsubishi GTO/3000GT смотри - они идентичны.

Живая?

Днепропетровск
удачи тебе автор и 5 за осуществление мечты

жека стэлс:
Также у стэлса полноприводное и полноуправлямое шасси
Только вот это разрекламированное шасси (по сути от Диаманта) оказалось плохоньким для "Порше-Киллера". Не соответствующее внешности.
Тому виной огромный и тяжелый силовой агрегат (мотор + КПП + угловой редуктор), расположенный в переднем свесе и сильно перегружавший его, из-за чего машина обладала весьма никудышной управляемостью для спорткара и могда только хорошо разгоняться по прямой.

Уровня 911, с легким передком и загруженным задком, изящно и легко ввинчивающегося в повороты, эта тяжеленное авто от Мицубиси так и не смогло достичь, даже несмотря на все 4WD и 4WS. Потому что строить спорткары надо учиться десятилетиями, а не создавать их наспех за пару лет из обычного переднеприводного бизнес-седана.

Удачи в эксплуатации!
Автор, добавь свежих качественных фоток. Очень уж интересно и на салон посмотреть))
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Казань сити
Скину фотки позже пока машинка в сервисе стоит.

25й Регион
Вполе себе симпотичный Авто ! Но очень Странное место- раположения спойлера !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Одна из красивейших машин 90-х годов. Реально тачка вне времени, войдет в историю автопрома!

надо изоленты на диски подмотать,а то стёрлась почти))))

Казань сити
Что касается сравнения с 911 то у него есть свои поклонники и в целом этот авто икона для многих как впрочем и феррари например.Но у него в то время тоже были свои изъяны в управляемости например склонность к резкому заносу и не каждый драйвер мог с ним совладать. В последующих поколениях этот недостаток исправили.так же появился и полный привод.Но самое главное он стоил намного дороже и не обладал таким притягательным дизайном как стэлс.Это моё сугубо личное мнение.И ещё именно на 911-й хочет пересесть бывший хозяин моего стэлса,это как следующий шаг по автомобильной лестнице.

Автор! Авто супер!!!
Салон вообще в хорошем состоянии, да и похоже как и сама машина!
Мои поздравления!

MCV30

...сравнивАть

челябинск
суперский салон)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

прошу прощения, но как можно сопоставлять обладание железным гробом на колёсах с сексом... ???

Secret
Мечты сбываются...
Она шикарна!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Машина - огонь!!
5 за мечту!!
2AZ-FE семейный
2ZZ-GE тректул
По зеркалам смотреть надо и дистанцию соблюдать. (с) СПЕЦ.

тоже лет в 15 влюбился в слепую селику, грезил! Первой купил восьмерку 91г., но селикой жил. И вот на дворе 98г., послал знакомого армяна во владик за ней половина была в рублях, половина в баксах. И тут ннна! Кризис. Короче хватило только на корсу 91г.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

жека стэлс:
Да, все так. Но твоя машина, увы, иконой подобного уровня не была, и никогда не станет ею. Формат не тот...

Биробиджан
Салон в прекрасном состоянии сохранился.. Супер!
Subaru Forester 2004 XT L.L.Been (был)
WISH (4wd) - (продан)
Pajero 2010 exeed 3.0

Авто в отличном состоянии, судя по фото!
Дизайн и правда космический, ту же 3000 оставляет далеко позади, видимо из-за своей задней части.
Класс!

Обязательно дополняй отзыв!
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Из той же серии , купили камри и думают что купили мерседес

машина с поперечно расположенным двигателем, где на задний редуктор тяга распределяется через специальную раздатку, которая сжирает мощность и периодически выходит из строя,
стиль интересный в виде Митцу ГТО, типа японская феррари и все такое,
а на самом деле атстой
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Россия
По дизайну просто супер,5))))

Земляк, лови 5! Мы с тобой примерно одного времени, УНИКС, дискотэки, додж твой красавец!
Мой отзыв: Volvo S60 2013

Казань сити
Спасибо всем кого не оставил равнодушным мой стэлс.Я вижу,что положительных отзывов больше на порядок,чем отрицательных и это радует.Недостатки и конструктивные просчёты есть у любого авто это факт.Когда машине пошёл уже 3-й десяток лет она не может не ломатся.Тем более был уже опыт эксплуатации омеги и 740 бехи 92-93 годов.Да ломались они особенно Опель да деньги съедали порой большие для меня,но ты сам знаешь на что идёшь и ради чего ты это делаешь.Обоснованная критика принимается,а когда начинают писать,что тачка отстой и т.д. то это смотря с чем сравнивать...И ещё возникает вопрос на чём передвигаются сами авторы таких текстов.Может они судят о других машинах из окна общественного транспорта или дожидаясь его на остановке или ездят на продукции народного автоваза.А может наблюдают из окна роскошного современного кроссовера с шильдиком инфинити,мерседес,бмв,ауди,лек сус,каддилак.У каждого своя точка отсчёта и свое представление о прекрасном.

ПлеЯДы:
Нет там "специальной раздатки". Обычный угловой редуктор. И внутри самой КПП стоит вискомуфта. Короче, крайне примитивная 4WD-трансмиссия от соплатформенного Диаманта 1-ого поколения.

как не назови, но смысл именно таков
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

ПлеЯДы:
как не назови, но смысл именно таков
Смысл таков, что там нет вообще раздатки. Тем более, "специальной".
И мощность она не сжирает, и из строя периодически не выходит, ибо в этой трансмиссии ломаются совершенно иные узлы.

Лехко.
Порше 911 такой же низкий, как приора в Дагестане.
Чем не сравнение?
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Люберцы
Однозначно пять! Столько идти к мечте.....в виде модели авто......не каждый сможет. Мечту убивает практичность.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010

Казань сити
Как то прочитал про итальянского почтальона который работая на итальянской почте всю жизнь копил деньги и когда вышел на пенсию купил себе феррари!

Казань сити
И ещё хотелось бы прочитать побольше комментов от прекрасной половины посетителей дрома,а то только одна высказала своё мнение.

A2:
Смысл таков, что там нет вообще раздатки. Тем более, "специальной".
Ни какие узлы там не ломаются.

жека стэлс:
ты и впрямь думаешь, что совершеннолетних женщин интересует этот авто?
MCV30

алекс м:
Вы уверенны что стоит вискомуфта? Тогда вопрос.За счет чего и по средством какого сигнала она замыкается и передаётся момент на задние колеса? АБС? Так абс не работает.А полный привод работает. Сдается мне...что у Диаманта стоит простой диф/повышенного трения который равномерно разделяет момент между осями.В пробуксовку колеса сраваются одновременно.1-2 секундной задержки...к примеру как у Ауди/Кватро нет.Сто раз проверенно.

алекс м:
Ни какие узлы там не ломаются.
Эти белорусские сказки от тебя я уже 5-ой год слышу - что в трансмиссии Мицубиси никогда ничего не ломается, что там все вечное. Рассчитано на 100 миллиардов км пробега, минимум.

Уверен. В трансмиссии 1-ого поколения стоит именно вискомуфта.
Тут не буду спорить.У второго ее вроде как нет.А если и есть я не совсем понимаю тогда принцип управления.Ну и Акпп я не разбирал у Диаманта.Небыло надобности.100% утверждать не буду.

алекс м:
Не 5_ый.А 9_ый.Ровно столько у меня Диамант.У Диаманта две беды.Ступицы и слабая подвеска. Остальные проблеммы от бедности владельцев.Его нужно правильно обслуживать.Я думаю с этим вы согласитесь.
И еще 2 беды - это мотор и АКПП. Хоть самое элитное и дорогое масло заливай - все равно сдохнут. %)

A2:
Странно.Все время лил БПи 10/40.Мотор просто в идеальном состоянии.Акпп на удивление тоже вполне живое.

Повезло.
Отзывы местные почитай - каждый второй юзер Диаманта на мотор или коробку попадает.

Повезло.
Может харизма у меня нормальная?) Будь то БМВ...или какая Тойота....мне ни когда авто не доставляли хлопот.
То что сношаются с ними...знаю.По 10 раз кряду моторы перебирают.Потом Акпп и все без толку.Есть и другие примеры...Паджерики с 6Г72 годами без проблем бегают....без особого обслуживания...

Alik 70:
ты и впрямь думаешь, что совершеннолетних женщин интересует этот авто?
писюх 20_их еще как) вот только проблемма есть.К такой тачке квартира должна прилагаться.Иначе смысла нет.Где ее драть? На багажнике? Капоте?Судя по салону...места там для этого нет..

Зачет!!!!+5
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Киров
Класс!!!
НО Хоть примерную стоимость покупки сообщите, чтоб знать сколько стоит мечта...

Pavel_b83:
Класс!!! НО Хоть примерную стоимость покупки сообщите, чтоб знать сколько стоит мечта...

Неприятная неожиданность в пути, конечно..
Ну да ладно, бывает.
Только вот зачем после установления причины тачку между городами таскать на эвакуаторе за такие деньги?
Бросил бы в Москве у мастера, з/ч посылкой на сервис, аванс-ему на карточку, контроль-по телефону, готовую забрал.
Всяко бы дешевле вышло.

Эх. :)
Когда мне было 18ть, да под евроденс - такая машина была крута!
За ностальгирование пятерка

Ломкие они только.
Эклипс в те годы был - разваливался. Может просто предыдушие хозяева такие были

Казань сити
Причину поломки нашли только в Казани поэтому и везти на эвакуаторе пришлось.А всем кто любит евродэнс отдельный респект!Машина куплена не для того,что бы кадрить девчёнок,я человек семейный,а для того,что бы ездить по выходным когда есть настроение вместе с другими поклонниками этих машин у нас в Казани их уже несколько.Взял я её за адекватную для её состояния цену,прежде чем купить долго мониторил рынок.Что касается ломучести здесь кому как повезёт.Но как я уже писал это должен быть не единственный авто.

поздравляю!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

МО
Автору.
Рановато ещё стареть-то в свои 36.Рановато.....
Миру-мир...

Жуковка
хочу такую(( 5 баллов машинке и автору за интересный отзыв
-А помнишь, как ты меня гонял?-Так я, это…-Ну да.Работа такая…-Так я, это…-Теперь как я! Хыхахаха!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1998

Кемскаобл
Крутая машина

Курск
За мечту только пятак. Я вот в силу семейных обстоятельств, поступил в угоду практичности.
Про телочег поржал конечно с комментов. В деревнях (пгт и забитых провинциальных городишках) ведутся на любое т/с, хоть на конной тяге. )) Так что смотря с чем сравнивать.

Магадан-Спб
нормальный апарат

Красивый авто!)

Котлас Архангельская обл.
Не понял, какая тебе, автор, разница, какое мнение о твоей машине у прекрасной половины посетителей Дрома, если тут же пишешь, что ты женат и тебе пофиг на посторонних девок? И вообще, какая разница, какое у кого-то там мнение о ТВОЕЙ машине? Это ведь твоя машина. А твоя она потому, что ты захотел, чтобы она стала твоей. Или я что-то не так понимаю?

25й Регион
жека стэлс:
Не дождёшся ! К сожалению их сердце давно принадлежит Стасу Михайлову ! )))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Котлас Архангельская обл.
БУМЕР РАНГ:
Не дождёшся ! К сожалению их сердце давно принадлежит Стасу Михайлову ! )))
))) Поржал!))))))))))) Пихайлов ему, наверное, больше подходит!)))))

Усть-Каменогорск
+5 за мечту!

Казань сити
Спрашивал мнение посетительниц дрома о машине нравится сама машина как таковая её дизайн.Мужчины и женщины как известно по разному воспринимают окружающие их предметы.Вот и вся подоплёка.На счёт съёма в своё время это был хороший ногораздвигатель посмотрите фильм бабий магнит например, теперь уже нет конечно.Сейчас девки падки на инфинити,лексусы,бехи,мерсы да поршаки не старше 5-ти лет от роду.А совковую эстраду на дух не переношу всех этих Киркоровых,Пихайловых и иже с ними.

Желаю удачи в дальнейшей эксплуатации такого чуда! Только 5!
Изготовление аудио-рекламы, промо, джинглов и т.п.
Аранжировка, сведение, мастеринг.
Работа через интернет с любыми регионами

Интересное авто
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

Похожая история - я первый раз увидел такое авто в 1998, когда учился в универе. Им владел наш проректор - прощелыга тот ещё, но с ним можно было всегда "порешать вопросы" за n-суммы. Ректор озирался по сторонам, садясь в свой Ягуар, припаркованный в соседней подворотне чтобы не пропалили - а этот гордо вкатывался в главные ворота на новеньком Стелсе... Авто конечно классное - береги его!!!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

бомба 5

Мнений дам не будет...
Наверное...
Современных 20 летних профурсеток - вообще дром не интересует.
А комменты от тех мадамов, кто здесь зарегестрирован - ну, должна быть либо история, связанная с таким авто...
В остальных случаях - пойдут читать про мурано-рафиков, желательно красненьких. Надо понимать, что данный авто давно не является мечтой ни для кого, кроме тех, кто о нем мечтал давным давно!
Вот и все.
У меня муж тоже более старым американским хламом с моторами Хеми - мне - понятно желание владеть Митсу.
и у меня просто в юности был эклипс, вот и ностальжи
И это, кстати был - в то время - " мужской магнит" :)
А хотелось вот такую...

Скоро будут новости
G8

Capital of RF
Пять, нравятся такие машины, особенно, с такими фарами.

Secret
G8:
Пять, нравятся такие машины, особенно, с такими фарами.
у таких авто дизайн вне времени!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Автор красавчик !!! Так держать, правильно сказал "живём один раз" !!! Ты главное не "перегори", не продавай, прикатаешься, надоест, закрой на пару лет в гараже, а потом снова впечатлений будет масса. Я сам 3 года назад воплатил свою мечту, до сих пор масса приятных впечатлений. 5 с +ом.

На речке
Поставил 5. Мне вот тоже 36, надеюсь, что моя детская мечта о покупке Лаборджини Дьябло тоже когда нибудь сбудется)))
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Казань сити
Всем спасибо за поддержку!Продавать если и надумаю то только если финансово прижмёт жизнь,а так эти аппараты будут только дорожать с каждым годом их всего то выпустили за 6 лет тысяч 20 с небольшим.Через 10 лет это будет настоящий раритет.Их и теперь то уже почти не осталось живых и неиспорченных тюнингом можно по пальцам пересчитать.

Мин-Воды
kasad:
каааааак я тебя понимаю автор)
Ходил вокруг да около супры, и купил второй машиной, и не пожалел!
Да-а! И двери без рамок к тому же!

жека стэлс:
а так эти аппараты будут только дорожать с каждым годом
Сомнительно. Это не такой уж и ценный раритет.
Аппараты такие как стоили по 150-300 тыс. руб. (в зависимости от степени уколхоженности) несколько лет назад, так по-прежнему и оцениваются в аналогичные суммы. Эта тенденция, судя по всему, и далее сохранится.

Казань сити
Такие аппараты в таком состоянии стоят под 500-600тысяч.А убитые да можно и за 200+тыс. взять но это будет авто с серьёзными кузовными и проч. проблемами.А за 150 это будет овощь с 166 л.с под капотом передним приводом и скорее всего на автомате.В которые без конца нужно вкладывать и вкладывать...А что касается раритетов авто перестали делать в 1996 году сейчас им уже минимум 18 лет.Прибавьте ещё лет 10-15 и вот почти олдтаймер уже по возрасту.А т.к выпустили их не много то доживут до того времени может несколько сотен экземпляров из коллекций.

Красивая машина.Удачи..

Северск
братан, как ты ездишь на такой резине по нашим дорогам??

Казань сити
Осторожно езжу.А вообще в Казани дороги к Универсиаде более менее сделали,хотя не знаю.что с ними весной будет.

Казань сити
Ждём Нового года!Скорее бы закончился этот тяжёлый високосный год!

челябинск
типа дальше все настроиться?))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Ptm

жека стэлс:
Ждём Нового года!Скорее бы закончился этот тяжёлый високосный год!
Високосным был 2012 г.

Казань сити
Про год и вправду напутал что то.Сегодня пришла смс из транспортной.что раздатка пришла.ЗАВТРА ПОЕДУ ЗАБИРАТЬ.

хабаровск
Удачи с машинкой 5 !

каменск-уральский
жека стэлс:
красавец автомобиль , удачи на дорогах! а брал почем если не секрет?
Мой отзыв: Toyota Corona 2008

каменск-уральский
только 5

Питер
Машина прекрасна!

Казань сити
Брал за адекватную состоянию цену.За сколько точно писать не хочу.Извините.

Отзыв мал но полон души. пятёрка за истребитель! Надеюсь, сальники найдутся быстро..

крутой!!!!

с митсубиси традиционно головняки. машина выглядит конечно круто, но я бы взял супру. сам из митсубиси владел этерной (когда произношу это название у меня муражки по коже) и лансером эво.

+5!
Автомойка на Пионеров 8А! 60-90-21!

а так за отзыв 5 поставил. если тачка была бы новой то конечно стоила бы того чтобы ее выбрать. но так как у нас выбор только из б/у спортивных тачек, то лучше брать что то ремонтопригодное и надежное. сам когда то думал взять gto, но это и в ремонте головняк и в тюнинге никаких перспектив. а выглядит конечно круто.
TLC Prado 5vz-fe

Красавец!

Казань сити
Подходить трезво к покупке такого аппарата невозможно в принципе. Супра конечно хороша,но дизайн стэлса для меня гораздо привлекательнее да к тому же у Супры задний привод а не полный как у стэлса.А ещё у Супры реально круче салон и конечно качество тойоты этого не отнять.А вообще достойные соперники,что подтверждает рынок с продажами той и другой модели.Спортивная машина она должна дарить эмоции адреналин,красивый звук выхлопа и мотора,отточенную управляемость и завистливые взгляды окружающих водителей и пешеходов.Короче скорей бы весна уже с не скользкими дорогами.

жека стэлс:
Такую только по пяни можно купить?))) Что пишите?
Зависливые взгляды окружающих? Очень спорно. Этож не Бентли.
А что за проблемма зимой? Я когда на Диаманте ездил...наоборот зиму ждал.Чтоб погонять.Пять зим отлетал.
продажа МТЛБ/МТЛБу.

Последние 4 дополнения ... Это что?? Размышление с самим собой?

Казань сити
Зимой расколотить его как 2 пальца обо*****+соль с реагентами от которых кузову ничего хорошего.На счёт взглядов пока гнал его люди фотографировали без конца и на стоянке и в движении.А писал я не про пьянку в прямом смысле слова,а в переносном.Купить такую машину человек с холодным сердцем не сможет,он лучше что нибудь по практичнее выберет типа кроссовера/седана чтоб жрала поменьше и налог пониже и т.д.

жека стэлс:
Я вот зимой и бил его постоянно...легенько.)))) Хотя...может в Казани и так...все удивлены данному агрегату.Цвет бы ему красный)))))

Казань сити
Вот снять их нужно с коробаса а мастер в больничку загремел с серьёзным диагнозом жду когда поправится и приступит к работе тем более как я писал выше зимой не собирался на нём ездить.

Казань сити
Машину фоткали и в Питере и по дороге в Москву и из Москвы в Казань везде короче особенно на заправках.На счёт цвета по моему и белый и красный ему подходят больше всего.Другие цвета не передают все особенности дизайна машины.

жека стэлс:
Я в Минске темно синий видел.Человек перекрашивал и выбрал БМВушный цвет.Для Х6 разрабатывали.Вот там конечно вид....глаз не оторвать...

Казань сити
У меня уже есть один синий перламутр пежо,на солнце отлично выглядит переливается от чисто синего до морской волны.

Беларусь г.Борисов
[quote=жека стэлс]у вас в Минске уже несколько лет продают красный с номерами блатными из 7 рок состоящим я когда приезжал за очередной машиной для клиента прошлой зимой ходил его посмотреть с виду очень даже ничего но хозяин сославшись на отсутствие аккумулятора отказался даже заводить его при этом просил за него 10т. евро и не цента не уступал.Вот ссылка на него http://cars.auto.ru/cars/used/...[/quo te] Ну...как бы такого понятия как блатные номера уже нет.Есть понятие как красивый номер.А все номера красивые продаются.Не нужно иметь ни каких знакомых в ГАИ.Просто выбераете нужную комбинацию и ждете. 77-77 ХХ-7 Выкуплены на 5 лет в перед.Т.е серия предположительно пойдет через 4 года....а номера уже у кого то висят)))) Бизнес))))
продажа МТЛБ/МТЛБу.

Клевые фары, в настоящее время почему-то никто такие не делает...

НефтеюгансК
Осуществление мечты это прекрасно. Эххх, моя мечта бмв м5.

дискотека 90-х )))
а почему диски прям без резины? ))))
Мой отзыв: Cadillac Eldorado 1978

Когалым
За мечту 5!Хороший авто!Когда-нибудь тоже куплю себе что-то в таком духе,благо у меня до 36 есть еще 6 лет;)
Автору удачи с машиной!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013

В Москве эвакуаторщики дерут как надо. Существует так же договор с опред.сервисом-ВЕЗТИ ТОЛЬКО К НИМ. А там"носороги" улыбаясь раскатывают на бабло. В конце концов цена ремонта выростает в несколько раз, а машина разобранная висит на подьёмнике-выбор либо грузится дальше, либо свалить разобранному за полцены от ремонта. Уже более тчательно прозвонив и выбрав нормальный РУССКИЙ сервис с разборкой напротив. И тут выясняется, что можно пользоваться опять только этим же эвакуатором. Другой был дешевле на треть, но"носороги"его категорично не пустили. Он быстренько ретировался, обьяснив поломкой чего то. И вот мы опять на том же эвакуаторе с Вахой за рулём пилим по пробкам...
Мораль сего такова: при поломке ночью ни в коем случае не пользуйтесь советами Вахи( эвакуаторщика) на МКАДе, что мол здесь не далеко есть хороший круглосуточный сервис. Не порите горячки, дождитесь утра и выберите по интернету и посмотрите в живую сервис.

Sharypoff28:
Всем Удачи.
Это вообще к чему написано? Какие эвакуаторщики, какой сервис? Просто не понял откуда это))

Казань сити
Москва это город кидал и разводил.Так и есть.В провинции люди намного лучше по своим моральным качествам.

Беларусь г.Борисов
...так меня трогает ваша беспомощность в поиске з/ч...что хоть ты иди и купи вам эти сальники у себя в колхозе...и вам выслать)))))
Да что вы там за проблемму создаёте сами себе с этими резинками.Сальники все типовые там.Обычных япон/евро размеров.Есть эта фигня в любом нормальном магазине...

Калининград
Автор, напиши мне на почту что тебе надо. Если есть коды - шли. d1511@ http://mail.ru Попробую в европе найти побыстрее. Пришлю почтой
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Симпотная гонка,пять поставил;))
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

г.Волгодонск
ГТ сервис в москве уж очень похож на обычный гараж.

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

Сентименты, охи, да кабы, да если бы.
Реальнее чувачок, жизнь прекрасна порой и без первых красавиц и без лужёных тачек.
За то что не скатился по наклонной и был верен своему желанию ставлю
5 + !!!!!

Удачи всем нам и ровной дороги.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Мир мультик, а мы мультяшки.
сантименты
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

В такой машине именно такой музон должен присутствовать..! 5
Dinamo vivitari est!
SR-20 VE.

Казань сити
По музону, однозначно только такой!Eurodance forever!

Eurodance сейчас это - Васил Троянов Боянов. Истинный европедский формат.

Уверен. В трансмиссии 1-ого поколения стоит именно вискомуфта.
Парни не спорте там же на картинке меж осевой диференциал а уже в нём встроена вискомуфта, там ведь даже написано что вискомуфта диференциала

Sharypoff28:
Всем Удачи.
Типо как проститутки и такси с отелями сотрудничают?) впрочем, почему бы и нет

Беларусь г.Борисов
12-13 л ???? в экономичном режиме.Простите...у меня Эскалэйд 6.2 меньше кушает)))))))

Казань сити
Про проституток и отели точно подмечено,прямая аналогия с сервисами и эвакуаторами.

алекс м:
Мы очень рады за твоего Эскалэйда...

дмитрий161:
ГТ сервис в москве уж очень похож на обычный гараж.
А он и находится в гаражах только сам сервис 2-х этажный.

алекс м:
На эскалэйде половину цилиндров отключает электроника когда едешь спокойно и автомат 6-ти ступ.,отсюда и расход.

да ну))))

да ну))))

Учите мат. часть.
Давно все выучил))) Ваш тарантас в доль и поперек переберал еще лет 10 назад...)))) Эх...как же давно все это было...

Учите мат. часть.
вы отремонтируйте свою машину.Приведите в порядок мотор.Систему зажигания.И расход по трассе вас приятно удивит.Это бред...когда этот тазик при стабильной скорости 100-120 кушает 13-14л.Должно быть 8-9.И не спорьте.Все это уже проходили и забыли.

Казань сити
Мотор и топливная в порядке,турбины тоже дуют как надо.У нас в Казани таких машин несколько, у всех расход ниже 12 л. по трассе не бывает.По городу если тошнить в потоке то от 15 л.

жека стэлс:
...911 если тошнить столько не укушает))))

Беларусь г.Борисов
Та же Камри 3.0 по трассе 8 кушает.Ну максимум 9.Да БМВ 5.0 12 не берет.
...а тут то с какого перепуга/чуда то такой расход то???

Казань сити
У меня у самого была БМВ 740 Е32 автомат 5-ти ст.Так вот даже она ела около 10-11л по трассе на круизе,но там двиг v8 4л. и работал он почти на холостых оборотах при 100-110км/ч.Я думаю тут не о чем спорить расход есть расход.И ещё когда я писал про расход в 12л то это на скорости 100м/ч то есть примерно 160 км/ч.Ели ехать 90км/ч то наверно можно будет и 10л уложится,но так ехать на ней это пытка.

Магнитогорск
крутость а не машина)
а про омегу расскажешь в обзоре?

Казань сити
Про Омегу возможно как ни будь и напишу. Нужно свободное время. Была она с дизельным атмосферным двигателем 2.3.Солярку буквально нюхала в городе где-то 6.5-7л бака 70л мне хватало на месяц езды по Казани. Но ломалась часто при этом.

Держи пять! Магнит не магнит - пофиг вообще! Самому в кайф - это главное! На то она и "машина для души".

Казань сити
Главное, что он мне нравиться. А на остальное плевать.

G8

Capital of RF
жека стэлс:
Главное, что он мне нравиться. А на остальное плевать.
Не одному тебе) Мне тоже нравится) Только мягкий знак в этом слове не нужен)

Казань сити
Да со знаком мой косяк, с телефона писал. Там иногда пишется совсем не то, что нужно писать.

Сан-Педро-Сула
Тачка класс, я такую впервые увидел в 1998г в журнале "Автомобили". Тоже мечтал, но не так долго))) 5 автору и удачи!
Freedom and peace!

Казань сити
У вас в Пендоссии такой можно взять в идеальном состоянии из Калифорнии например, да и запчасти купить намного быстрее и проще, да и дешевле к тому же.У вас там автомобильный рай просто.

Казань сити
Спасибо всем кто ставит 5!Другой оценки данный авто не заслуживает.

Поздравляю с покупкой!... А гаишники на таком часто останавливают? ...
Dealerauto

аппарат что надо )))
удачи !

Казань сити
Мимо гайцев незамеченным проехать просто невозможно,но останавливают,чаще из любопытства,что за тачка,сколько жрёт,сколько прёт,сколько пони под капотам,запрыгивают ли тёлки на капот и т. д. и т. п.Самое неприятное когда едешь на нем по городу и на тебя люди смотрят с нескрываемой чёрной завистью,особенно из автобусов.Видимо люди думают,что это мега дорогой пепелац и честно на него не заработать ни в жизнь.

Ставрополь
Сообщений: 1986
5 поставил. Интересный отзыв, да и о тачке такой мечтал в те самые 90-е. Да если честно и сейчас бы не отказался. Автор молодец!

За клип отдельное спасибо!
Продам уши от мертвого осла.

Да брат... времена евродэнса не вернуть... лет двадцать бы назад эту машину, да кассету с ICE MC или Мастербоем... тогда королла 13 летняя за счастье великое было, а счас и лексус не радует... нету куража, и евродэнса нету...

жека стэлс:
Вот в реале тупые совки. Сейчас дом строю, причем своими руками-соседи, по вторичным источникам, перетирают на тему-наворовал,наверное))
Как ни жестоко прозвучит- с людьми в автобусах нам не по пути.У них в остатках мозгов-маршрут ,от остановки до остановки. До конца жизни.

Казань сити
Да время на 20 лет назад не отмотаешь конечно. Про автобусы и дома к сожалению большинство людей думают именно так наворовал народных денежек и теперь понтуется.
G.S.M:
Лучше просто не скажешь!

Набережные Челны
Тачка огонь, только Пятак за такую машину!!!
Дизайн авто очень импонирует, даже на сегодняшний день выглядит оболденно, и вряд ли сторонних автолюбителей и прохожих оставляет равнодушными.
Такие авто намного лучше, чем строяться нынешние современные тачки, в них нет души и истории, тупо комерция.
Отзыв понравился, особенно про мечту, все правильно сказал.
Молодец что смог осущестсить свою детскую мечту, жизнь одна другую не прожить!, тем более в не зависимости от возраста, в душе каждого даже серьезного мужчины живет ребенок.
Тойота Caldina 2003год. двиг.1AZ-FSE 150л.с. кузов AZT246W 4WD комплектация ZT
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

Набережные Челны
Сам из Челнов, как собирусь съездить в Казань, надеюсь удастся увидеть твоего Американского товарища вживую!
Тойота Caldina 2003год. двиг.1AZ-FSE 150л.с. кузов AZT246W 4WD комплектация ZT

И что, внешний вид "пресловутого гт центра г. Москва" даже не насторожил? И это, про "город разводил и кидал"- разводят и кидают в 99,9% случаев приезжие разводилы и кидалы, как-то так
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Onixmed:
Его этот ГТ Центр рекомендовали все знакомые с дсм клуба. Все московские 3000ГТ/ГТО аппараты там починяют регулярно. Типа клубный сервис и всё такое. Может мне просто не повезло так или не хотели с моей тачкой возится.

жека стэлс:
Но, судя по тексту отзыва, Вашу машину там делали абсолютно некомпетентные люди.

КонкретизируйТЕ

Конкретизи руйТЕ
Читайте раздел "перегон и поломка" с этого места: "В пятницу вечером они мне сами позвонили и говорят,что ничего страшного нет мол когда свечи меняли плохо прикрутили коллектор на место и зазор в свечах неправильный выставили,также предложили поменять колодки и через несколько дней мне предъявили счёт на 13 т.р.Выехал за машиной в Мск.На месте мы с мастером прокатились по микрорайону и услышали непонятный скрежет то ли правого переднего то ли заднего правого колеса.И машину как будто кто то держал за ***у не давал ей ехать ощущение было,что клинят суппорта.Мастер мне сказал,оставляй машину ещё на пару дней будем искать трабл.В итоге завис у друзей в Мск на 2 ночи и в понедельник пошёл забирать машину в сервисе мне сказали,что почистили суппорта и теперь мол всё о.к.Я забрал машину и поехал в сторону мкада .Уже стал подъезжать к Южному порту и вдруг машина начала..."
Ну и дальше по тексту до момента определения истинной неисправности в Казани. Тут и конкретизировать не нужно, просто читать внимательно отзыв.

Onixmed:
Да уж хлебнул я с ними горя с этими криворукими спецами.

жека стэлс:
Да уж хлебнул я с ними горя с этими криворукими спецами.
Чё то депрессняк у тебя какой-то. Не нравится это.
Хорош давай, жизнь полна красок, славных дел и ровных дорог)

Казань сити
Не депрессняка нема.Всё норм.

Магадан-Спб
хорошо смотрится.

Сибирия
секс, жуть, улёт !!! удачи со слепышом и фарта по жизни, тебе брат !

Arab-chik:
секс, жуть, улёт !!! удачи со слепышом и фарта по жизни, тебе брат !
Спасибо!И тебе того же по жизни!

Твоя машина в белом перламутре гораздо красивее.

Красная вообще огонь!!!

Красивый сетлсик, пять!!
Кто ищет, тот обрящет...

Тьфу, опять буквы путаются, долбаный планшет!!!
Кто ищет, тот обрящет...

за мечту 5. Но я бы даже из за мечты не стал бы брать настолько старый.

Иркуццк
Ты миллион в него уже вложил? ((:
300М 3,5 258 hp

Каждому своё правильно .Мне вот жалко денег терять.Я вот хочу год покататься и потом продать и не потерять ни копейки , что и делаю а следующий год на другой Тачки катаюсь!
Поставка автомобилей производства Южной Кореи и Японии.

нижний Тагил
Раньше просто НЛО казалось! Да и сейчас то же!

зафотал бы уже на 75к =))
Onixmed:
да, согласен, прочитал трезвым глазом.. в таких случаях стараются "догонять" недоремонтников и спрашивать как полагается... неудобно только с Казани в Москве ловить...

классный аппарат! пятак!

на Юге Края
автор,турбины не включаются, турбины ДУЮТ)))
сальники все стандартизированы, в любом магазине где в принципе сальники продаются цена им копейки, зачем в три дорога тоже самое ждать из-за бугра непонятно. взял с собой старый и купил такой же. прокладку как я понял на клапанной крышке менял, а не прокладку головки? это разные вещи. ничего удивительного нет, что тебя сервисы разводят. ценники озвучиваешь нереальные. и с какой целью расходы на бензин считаешь? турба должна дуть на полную, а две тем более))) извини если чем обидел, просто сам на эксклюзивах древних всю дорогу ездил, освоил слесарные навыки сам начиная от прозвонки проводов и заканчивая полной переборкой мотора. ничего там нет такого, за что дерут такие бабки. а если машина редкая, то в двойне пытаются отжать, особенно типа клубные сервисы.
а машина у тебя классная и клипы понравились, сразу школьные дискотеки вспомнил, махач, пиво, лучи лазеров в сигаретном дыму... эх, юность)))
9-3 турбоистребитель

TEPPOP:
TEPPOP:
автор,турбины не включаются, турбины ДУЮТ)))
На эту модель в основном все запчасти на заказ и сальники в том числе.Резинку на клапанной крышке менял действительно.Бывает путаюсь в терминах.но думаю это простительно для человека с гуманитарным образованием.Да и соглашусь с тобой в том.что ремонтировать всё лучше самому.У нас сейчас в городе несколько таких аппаратов и многое мы уже сами научились делать.Ведь помимо рук и головы ещё нужен просторный тёплый гараж и инструмент.а эти вещи есть не всегда и не у всех.

на Юге Края
мой самолет вообще один в городе))) сейчас колом встал- дроссель застрелился, я его паял уже раз, на полгода хватило. новый заказал 1,5 месяца уже идет собака. так что про запчасти прекрасно тебя понимаю. но колечки/сальники/рвд и подобную мелочевку покупаю дома всегда. даже подшипники имеются в наличии в подавляющем большинстве.
гараж согласен, проблема. у меня тоже нет его, когда поршень лопнул корефан приютил в своем, но там печки нет. зимой тоска была мотор капиталить. башку вообще на балконе перебирал)))
9-3 турбоистребитель

Cefiro A33:
я о цефиро 10 лет мечтал
тут все 20!
Мечты должны сбываться.

Автор, а красный это тоже стелс или 3000? Руль вижу что левый, а почему задние фары от 3000?

Freeman22rus:
Красный это бывший ГТО с перекинутым на лево рулем,так что теперь это 3000ГТ с кучей очень дорогих тюнинговых доработок типа кабонового кардана,дверей,крыльев,капота, крышки багажника,бустконтроллером,огр омными тормозами AP Racing,тюнинговыми турбами впуском и выпуском.

Мечты должны сбываться.
+100% Приятно, что есть люди, которые заставляют сбываться свои мечты. Трудом и терпеньем, так сказать))
Поздравляю, машина - на отлично! Великолепный отзыв, сам стиль написания и. конечно, Mr.Vain, к-рый, всё ещё доставляет)))

Rezec:
Спасибо!

Березники
пять за мечту

Так хорошо начал отзыв а потом постепенно отзыв начал в какую то хрень превращаться.Вот типа купил болтик.Вот его фото справа.Вот слева.Вот сверху.А пока болтики не покупаю,смотрите клипы.А вообще машина классная.

Сочи
Бред всё!Старьё чиним и прёмся,что оно пуляет!Среди хламя пропуканого покемонами ищем корыто поцелее и хвалиться.Нищета в головах!!!
Сочи-Escudo продан, HONDA MOBILIO-2002 продаем,езжу FORD TRANSIT1987

G16A:
Таким как вы не понять!А про нищету это вообще откуда?У меня основная машина Пежо 308 бралась с нуля.Да и содержание стэлса нищеброду просто не потянуть.

Евген38:
Цель ведения этого блога не хвастовство перед другими,а подробный рассказ о том как и за сколько обходится содержать этот автомобиль и какие эмоции получаешь от всего этого.Слава Богу крупных поломок больше нет,поэтому и пишу про всякие болтики по вашему же выражению.Если кто то присматривается к такой машине ему безусловно будет полезен данный блог.И вторая цель напомнить людям о том времени в котором они были молоды,ходили на дискотеки и в клубы,любили девушек.

Просто зачем ,я не понимаю,превращать отзыв про авто в Утреннюю почту. Это программа такая музыкальная была,если кто не знает.

[quote=жека стэлс]
А то сейчас мы живём в каком то абсолютно практичном безэмоциональном мире где есть только работа,бизнес,карьера,семья.[/ quote]
это уж - кто какого вектора придерживается;)

Алматы
Помню был у нас такой, только в чёрном цвете ещё в далёком 2001-м году. Шеи сворачивал знатно. В итоге в нас на огромной скорости влетела таз 4-ка. Мужик уснул. Обе машины восстановлению не подлежат. Мужика в больничку отвезли, а у нас ни царапины не было. До сих пор помню как довольно упитанный друг в состоянии шока выпрыгнул из дверного окна, хотя физически он там вообще не проходил, но дверь деформировало и у него не было другого выхода))) Тачка конечно не шедевр инженерной мысли, но что-то в ней было.

Автору удачи. Приятно, когда люди так щепетильно относятся к своему авто.

Хороший дизайн машинки!
Пусть будут разные авто
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

это Кузня, брат!
Зимние колеса некрасивые :( а на летних просто огонь!

bama_boi:
Зимние колеса некрасивые :( а на летних просто огонь!
а по-моему очень даже хороши и те и те!
2AZ-FE семейный
2ZZ-GE тректул
По зеркалам смотреть надо и дистанцию соблюдать. (с) СПЕЦ.

Машина огонь. По отзыву много лишнего. Но так как авто редкий, то это плюс. На парковке стоит GTO в идеале, ездит очень редко, выглядит, как с завода - думаю один из лучших в России по состоянию. Обратил внимание, что кузова то разные у них(верхняя часть). У Стелса интереснее на мой взгляд. Тебе респект за выбор и отношение к машине. Тоже охота лялю для души завести.
Мои отзывы: Lexus GS300 2002, Lexus GS350 2012

Евродэнс... а по фотке и не скажешь. Как меняет нас время!

Sundern NRW
Машина -супер! По сей день на мой взгляд - дизайнерская победа! Отзыв очень подробный, спасибо. Вопрос: сильно отличается от аналога Митцубиси?
Мой отзыв: BMW 3-Series 2013

автор-молодец,что воплотил мечту.пятерка.....у меня была такая же мечта...только о соарере.и увидел я его аж в 94 году 12-и летним пацаном....купил в 2010....счастлив доусрачки.тоже только летом......еще раз пять))))))
Мой отзыв: Toyota Soarer 1997

да,а тем ,кто там сравнивает 911 или феррари какую-нить с этим авто спрошу-отпишитесь,а у кого есть 911 92 гв?а феррари у кого?....ну ладно,мож у кого здесь новые есть,а?/////где же вы счастливые обладатели этих суперкаров?---главный плюс таких авто,что они есть у автора,у меня и еще у определенного числа таких же как мы......а все ваши 911-ые тех годов есть у вас только на двери сортира.они,конечно,намного лучше наших убогих древнеисторических корыт........вот только на них можно лишь подро....ить.покататься на них никак нельзя.....а на наших запросто можно)))))))))причем,за недорого..

Audaks:
По технике всё один в один.Различие только в дизайне и комплектациях. Вообще это был один из первых случаев бэйдж инжиниринга в авто индустрии.

кочвлад:
100% так и есть.А пишут так те кто просто завидует.Им похоже уже никогда не светит ни 911-й ни феррари даже 20-ти летний.

Автор, что за куча нелепейших дополнений? Или лишь бы на верху?))))

может, продажа грядёт...

может, продажа грядёт...
До продажи далеко как до луны...

Боррродач:
Автор, что за куча нелепейших дополнений? Или лишь бы на верху?))))
Что нелейпешего?Я никого насильно читать не заставляю.Не нравится не читайте и всего делов то

Завистник этот красноярский боррродач, ездить ему на лисапете за это))

Читать то хочется.Машина очень интересная.Но в последнее время открываешь дополнения.а там хрень какая то.

Евген38:
Ну так конкретизируй, как читатель отзыва, как бы лучше,на твой взгляд,формировать материал.
Есть такая штука полезная, в Раше почти забытая, называется "конструктивная критика".
Ну то есть, после высказывания критики должно быть предложение от тебя.

Я уже высказывался где то в отзыве что мне не нравится смотреть клипы музыкальные в отзыве про автор.Мне не нравится например читать дополнения типа вот заказал запчасть,вот пришла посылка с запчастями но я её завтра заберу.Вот получил посылку но завтра открою и расскажу.Вот деталька из посылки вид сбоку.Завтра буду ставить,а пока вот вам фото куска бампера.и т.д.

Последнее дополнение,...это что?
Выше Евген с Ангарска сказал, дополнить нечего.

Торсион:
Завистник этот красноярский боррродач, ездить ему на лисапете за это))
Кстати, лисапед-наше всё(рама карбон,задние амортизаторы)! Уважаю лисапеды))
TSI DSG

товарисчи! ну, отпишитесь вы от отзыва, делов-то - одну кнопку нажать. автор ясно дал понять, что вашу науку не воспринимает. дальнейшие критико-эстетические разглагольствования в пользу бедных.

ЮрийСиноптик:
Может лучше просто двойки ставить?

неоднозначный вопрос какой-то..
Спросив "ты кто?" мистер Боррродач опрокинул последний стакан и затих..

уполномоченный автором?

Торсион:
Спросив "ты кто?" мистер Боррродач опрокинул последний стакан и затих..
со стаканами эт не ко мне, при чём вообще. А вот с лисапедом ты в точку, как в воду глядел))

ЮрийСиноптик:
А если по сути, за отзывом было интересно следить, реально. А затем бред какой-то уже,какой-то евродэнс, лабуда всякая...
Но в целом, не тебя это касалось и рядом не стояло, дружище, что-бы ты отвечал.

Казань сити
Поржал конечно про стакан и Бородача.Скоро комментаторы походу друг другу глотку перегрызут,а было бы из-за чего...Что касается содержания то конструктивная критика принимается.А всякие разглагольствования на тему нравится не нравится соответственно не принимаются.

Если критика принимается,то тогда от отзыва отписываться не будем и будем ставить пятерки.

Боррродач:
Но в целом, не тебя это касалось и рядом не стояло, дружище, что-бы ты отвечал.
Посчитал нужным в какой-то мере вступиться малость за автора. Это право никто ни у кого не отбирал никогда. Но надо признать, если б было больше отзывов про стелс, можно было глаза закрыть, переключиться на другой. А в этом случае да, чуток обидно что превышено содержание воды.. :/

из

Ptm

кочвлад:
из
йес

взаимно, автор. ровных дорог.

Беларусь г.Борисов
посмотрел видео...но что то ничего там не увидел.

алекс м:
посмотрел видео...но что то ничего там не увидел.
тоже смотрел, аналогично.
TSI DSG

4WS - имеется ввиду что-ли? если про него то да, в первой половине видео пару раз смещение было заметно при поворотах. слабовато только
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

Жека стзлс! Хорош балдеть,требуем авторских разъяснений по работе полного привода .

Торсион:
если ты о 4ws, то это не полный привод. Подруливание(или доруливание) задних колёс.

90е))

А, пардон муа, точно..

Казань сити
Да вот как раз и выложил видео где показано как подруливают задние колёса.Угол поворота очень маленький,но этого хватает,что бы увеличить держак в повороте.

Последнее видео в местное ГИБДД отнести.Вот уж там за тебя порадуются.Превышение скоростного режима на 190 км час.А вообще впечатляет.Ездил как то рядом на немце 250 км час.Очко сжимается.

Седьмая столица...
Очень хорошо идет... Действительно впечатляет такое "медленное" движение :))
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Хоккейная столица России
Ого. 280 км/ч (пусть и по спидометру) - далеко не каждая машина поедет.
Даже далеко не каждый Порше.
Где-то читал, что для достижения 300 км/ч необходим ДВС не менее 400 л.с. - так сильно влияет сопротивление воздуха.

Поджог Сараев:
Ого. 280 км/ч (пусть и по спидометру) - далеко не каждая машина поедет.
Даже далеко не каждый Порше.
На указываемых 280 км/ч тросовый спидометр (как на этом авто) врет на 15-20 км/ч и больше.
В реальности там чуть больше 250.
Предыдущего поколения 911 даже с самым слабым мотором легко едет 275 км/ч.

A2:
В реальности там чуть больше 250.
Предыдущего поколения 911 даже с самым слабым мотором легко едет 275 км/ч.
Про 911 согласен.
Додж автора выпущен в 1993 году.
С такими Порше начала 90-х, как 944, 968 (как запорожец), Бокстер - этот Додж вполне может соревноваться в максимальной скорости.

Беларусь г.Борисов
В максималке с места может и может.Но это соревнование продлиться не долго.До первой связки поворотов....

Поджог Сараев:
Про 911 согласен.
Додж автора выпущен в 1993 году.
944/968 - недо-Порше. Позор фирмы. %)
Правда, на фоне этого Доджа, они все равно достойно рулятся и тормозят.

A2:
944/968 - недо-Порше. Позор фирмы. %)
Правда, на фоне этого Доджа, они все равно достойно рулятся и тормозят.
Ну а чо позор.Не сразу же на 1000 кубовый мотоцикл люди садятся.На 400-500 поднатореть так сказать...

алекс м:
Позор был в том, что эти модели из себя представляли.
На 924 ставили 4-цилиндровые моторы от Ауди, смешной мощностью 120-150 л.с.
968 - вообще крах, прожила только 4 года, принося одни убытки.

A2:
Позор был в том, что эти модели из себя представляли.
На 924 ставили 4-цилиндровые моторы от Ауди, смешной мощностью 120-150 л.с.
968 - вообще крах, прожила только 4 года, принося одни убытки.
нормальные такие молодежные машинки.Кому 18-20 лет)))))
911 всегда были дорогие.Да нет.911 очень дорогие машиныА тут...вроде как порше....

Казань сити
Сейчас полетят камни в мой огород,но порше 911 тех лет,а именно 964 серии с оппозитником в заднем свесе и торсионной задней подвеской прямой только более дорогой конкурент машинам созданным на платформе мицубиси 3si.Только на следующем поколении 911-го серии 993 появился и полный привод и независимая задняя подвеска.Эта машина увидела свет в конце 1993 года,а стэлс выпускался с 1991 года.Так что шасси порше на фоне стэлса выглядит архаично,равно как и интерьер и экстерьер,хотя на вкус и цвет все фломастеры как известно разные...По управляемости и лёгкости управления стэлс также будет выглядеть убедительнее 911 того времени.И поймите меня правильно я не собираюсь здесь писать ,что 911-й это отстой,нет просто хочу быть объективным и вас маленько просвятить.Что бы не быть голословным вот подробная статья на этот счёт. http://www.autoreview.ru/_arch... В объективности данного издания можно не сомневатся т.к. главный редактор этого издания до последнего времени сам ездил как раз на 911 каррера 4с и совсем не давно пересел на Теслу.Что же касается максималки и разгона до 100,а также соотношения мощности и массы,то здесь стелс и порше идут ноздря в ноздрю.Порш 911 ТУРБО чуть быстрее за счёт более мощного двигателя и меньшей массы.Остальные модели и модификации порше 911 однозначно сольют стэлсу без вариантов. 911: Кузов Тип кузова Купе Количество дверей 2 Число мест 2 Двигатель Расположение двигателя Сзади, продольно Объем двигателя, смі 3600 Количество цилиндров 6 Расположение цилиндров Оппозитный Число клапанов на цилиндр 2 Система питания Распределенный впрыск Мощность, л.с. (кВт) при об/мин 360 при 5500 Крутящий момент, Нм при об/мин 520 при 4200 Наличие наддува Турбонаддув Трансмиссия Тип привода Задний Тип коробки передач Механическая Число передач 5 Ходовая часть Передняя подвеска Винтовая пружина Задняя подвеска Винтовая пружина Тормоза передние Дисковые, вентилируемые Тормоза задние Дисковые, вентилируемые Наличие ABS Да Шины в стандартной комплектации 225/40 ZR18 Диски, стандартная комплектация 8JX18 Рулевое управление Усилитель руля Гидравлический Тип Шестерня-рейка Размеры, масса, объемы Длина, мм 4275 Ширина, мм 1775 Высота, мм 1290 Колесная база, мм 2270 Колея колес, передних/задних, мм 1440/1490 Клиренс, мм 110 Диаметр разворота, м 12.0 Снаряженная масса, кг 1470 Допустимая полная масса, кг 1810 Объем топливного бака, л 77 Динамические характеристики Разгон с места до 100 км/ч, с 5.0 Максимальная скорость, км/ч 280 Расход топлива и токсичность Средний условный расход топлива, л/100 км 10.3 Город, л/100 км 21.3 Шоссе, л/100 км 8.3 Тип и марка топлива Бензин АИ-95 Стэлс твин турбо: двигатель 60 градусов, с водяным охлаждением V6 позиция DOHC, 4 клапана на Cyl стремление Твин TD04 Turbochaged и промежуточным клапанного DOHC, 4 клапана на Cyl смещение 2972 куб.см / 181,4 inі отверстие 91,1 мм / 3,59 в ход 76 мм / 2,99 в сжатие 8.0: 1 мощность 320 л.с. @ 5500 оборотов в минуту удельная мощность 100,6 л.с. на литр BHP / вес 171,69 л.с. на тонну крутящий момент 420,24 нм / 2500 оборотов в минуту Отсечка 7000 оборотов в минуту ведущие колеса 4WD ж / вискомуфта и задние ЛСД Передние шины 245 / 45ZR17 Задние шины 245 / 45ZR17 Передние тормоза Вентилируемые Discsc W / ABS и усилителем F размер тормоз х 297 мм / х 11.7 в Задние тормоза Вентилируемые Discsc W / ABS и усилителем R Размер тормоза х 284 мм / х 11.2 в Передние колеса F 43,2 х 21,6 см / 17,0 х 8,5 в задние колеса R 43,2 х 21,6 см / 17,0 х 8,5 в рулевое управление Стойки и шестерни ж / усилителем и задним управляемым колесом F подвеска Стойки Макферсон ж / Нижняя контроля над вооружениями, пружины винтовые, активных амортизаторов, Анри штанга R подвеска Верхняя и Нижняя Trailingl Arms ж / продольные рычаги, винтовые пружины, Активный амортизаторы, стабилизатор поперечной устойчивости снаряженная масса 1724 кг колесная база 2470 мм / 97,2 в Колея передняя 1560 мм / 61,4 в задняя колея 1580 мм / 62,2 в длина 4585 мм / 180.5 в ширина 1840 мм / 72,4 в высота 1247 мм / 49,1 в передача Getrag руководство 5-ступенчатая Передаточные числа 3,07: 1, 1,74: 1, 1,10: 1, 0,82: 1, 0,66: 1,: 1 Система привода 3.55: 1 Максимальная скорость ~ 277,5 км в час / 173,43 миль / ч 0 - 60 миль / ч ~ 5,4 секунды 0 - 100 миль / ч ~ 15,0 секунд 0 - 1/4 мили ~ 14,2 секунд

Казань сити
Вот ещё видео в тему.Только здесь вместо стэлса прародитель мицубиси 3000гт и порше уже серии 997 https://www.youtube.com/watch?v...

интересно было окунуться в историю)

Тож номера закрыты )

все супер! пиши

молодец.. самый хороший отзыв самый позитивный ..порадовала музыка....спасибо огромное ..машина просто огонь...мечты должны сбыватся

Санкт Петербург
по последнему дополнению,автор ты что?
аааа давайте все бояться!
караул!
такие операции проводят в каждом регионе по 3-4 штуки в квартал,че всем по норам засесть???
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Данияр:
по последнему дополнению,автор ты что?
аааа давайте все бояться!
караул!
Уважаемый вы сильно ошибаетесь.Такие мероприятия проводились только у нас в Казани на тысячилетие в 2005,на Универсиаду в 2013-м и в этот год на чемпионат мира по Водным видам спорта будь он не ладен.Также ещё в Сочи на время Олимпиады и в Уфе во время недавнего саммита ШОС.Все казанские водители прекрасно помнят,что останавливали и отправляли на штрафстоянку например за треснутый бампер и машину не возвращали до конца мероприятия.У гайцев негласная цель уменьшить количество машин на дорогах города.

брат пристрели его это уже давно не стелс а средство отбора денег

жека стэлс:
Что-то жесткие методы у ваших гайцов. В Екб. тоже был и саммит ШОС, и всякие президенты-премьеры приезжали, но такого глубокого впадения в шизу не наблюдалось.
У нас просто выставляют кучу гайцов на перекрестки города, чтобы они вручную регулировали движение.Поскольку это эффективнее светофоров, пробки исчезают.

Faer100:
брат пристрели его это уже давно не стелс а средство отбора денег

Надумаешь продавать, пиши!

у нас такие эклипсами называют

Актау, Казахстан
Люди это любовь. А любовь зла, полюбишь и козла.😂😂ԅ 14;
А по чесноку, человек от души пишет, а вы тут начинаете старьё, ломается, корыто. Не всем нравятся новые машины, в старых есть что-то чего нет в новых. Наверное нашей молодости. В новых машинах проходит уже наша взрослая жизнь, а машины 90-х напоминают о юности. А память дорогого стоит. Кому-то этого не понять.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

Astana, Kazakhstan
Masterboy, Culture beat, Pharao, Eurogroove, Cappella, 2 unlimited, Basic element, Magic affair, Kernkraft 400, Pandora и многие, многие другие. Это наши с вами юность и молодость. Помню эти машины, да я не разбирался в нюансах, но эти машины... Ваш Dodge, Pontiac Firebird, Mitsubishi Eclipse, Toyota Supra, Ford не могу вспомнить модель, на языке вертится.
Автор удачи! Да, это сильно, да - это заслуживает уважения, человек исполнил свою мечту!!! Ни разу в жизни не сидел в таком авто, даже в качестве пассажира. Let the Dreams come true (DJ Bobo).Сильно, очень сильно! Ещё раз Удачи!

Kuan:
Спасибо!Еще раз убеждаюсь,что я не одинок.И EURODANCE FOREVER.А у FORDа был PROUB.А еще chevy camaro и corvette.Если будет возможность и желание обязательно возьми что нибудь из вышеперечисленных тобой авто.Не пожалеешь!

Astana, Kazakhstan
жека стэлс:
Точно, Proub! Пока даже не мечтал! А так, взять бы Pontiac Firebird. Честно я не знаю какой объем, слабые места итп. Он просто мне нравится. Во дворе красный стоял, мы рассматривали и восхищались.
А евродэнс, мы назвали - Техно)

Обалденокрасиваятачка!!!! От души пять!!!!)
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001

фэбэст? "Прекрасный выбор")))
На нормальном сервисе такие сайленты вообще откажутся ставить

5ка за мечту! в 36 лет поздно осознал что живем один раз... ненужно только оправданий стереотипных. не жалей что купил, просто получай кайф от осознания того что сел за рул... машины с душой!

dimasur86:
Спасибо,приятно читать,что есть люди которые думают также как и ты.

maks22
лупоглазая ))
Это фары "слепой" называются, а вовсе не луполглазые.

Машина классная, 5

Саша
а я не пойму вал гладкий на шего одеваются шестерни и когда они входят в зацепления с другими они просто вращаются на валу отдельно от вала или совместно с валом но с разной скоростью, или они нагреваются их начинает клинить на валу и они начинают вращаться вместе с валом

и зачем нужна раздатка он что внедорожник

и зачем нужна раздатка он что внедорожник
казнить нельзя помиловать

Евгений
Вал с пазами ,раздатка нужна для реализаци полного привода.Чтобы при старте впустую не шлифовать на месте

Бор
Вот какие отзывы надо писать )))) А то шлёпки одни клонируются. Купил машину новую, проехал 10 тыщ, прошёл ТО. Отличная машина, не ломается. )))

костя
Саянск
ПРивет, подскажи владельцу ГТО где купить вторичный вал кпп (для 18 зубой 5 ст. гетраг), а то шлицевую сьело, машина не едет вал в раздатке буксует((

Вы смотрите раздел Отзывы о Додж Стелс.
Посмотреть всё о Додж Стелс
Запчасти на двигатель 6G72ТТ в Казани

Подробные отзывы автовладельцев Додж Стелс с фотографиями, недостатки и все минусы!